Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

marinysik lapysik 1986, я к платной хожу, участковая у нас два раза в неделю по 3 часа, и это не грудничков, а весь участок. Я туда не суюсь. Просто повезло к хорошему врачу попасть, хоть и к платному.

у нас в городе, к сожалению, нет платного педиатра. а так я давно бы к нему обратилась. опыта нет, первый ребенок, куча вопросов, а спросить почти некого или все по-разному говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marinysik lapysik 1986, да уж, это плохо, конечно. Я даже не представляю, куда б мы вообще ходили, если не платно. Там же очередина из детей всех возрастов у нас у участковой, мы раз были - толпа, половина больных и там же малыши, нет уж, увольте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, sok-fn200-malysh-yabloko-1.jpg

 

Оляньк@, пробовала сыну предлагать чай, выпивает и все равно орет, требует еды

 

ksenofontia, мы ходили к платной, она нам смесь велела поменять на нутрилон комфорт, а когда обсыпались с нее, сказала козью смесь давать, в результате нормально едим нан ), сказала в 4 мес кабачек давать, но у нас чистый кабачек не продают только с чем-то, вот и даю то что дома есть, жили без кабачков как-то раньше) и тыква сошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, платные тоже разные бывают. Я не говорю, что это панацея. Кабачок у нас продают, сами сегодня две банки слопали. Тыкву завтра пробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, ну в плане лечения педиатр шикарная) но по прикормам чет не очень))) опыт у нее все же есть, меня еще вытащила, когда только родилась, не дала стать гидроцефалкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ну вот видишь, может у нее просто времени нет в современных тенденциях прикормов разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, чай не вредный, там в составе ромашка и мелиса, вкусненько.

Как здорово, что есть толковые врачи, наша любит только в больницу положить, если даже сопли банальные, девочки рассказывали. По прикорму тем более она не может ничего сказать, про смесь даже ничего мне толком не сказала, мол ешьте,какую пожелаете. Мы тоже родились маленькие- 2680, к 3 месяцам должны по идее вес удвоить, а то и в 2,5 раза увеличить, но нет, в 3 месяца весили 5100, поэтому я и начала давать смесь с мукой (гречневой и рисовой), плюс суточной нормой смеси ребенок не наедался. Конечно, я не врач и даже близко, что почерпнула из целого вороха статей, то и пытаюсь применять на практике, решила для себя, что до 5 месяцев будем вводить кашу, а с 5 уже овощи и так далее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, ты правильно решила, у вас как раз показания к раннему введению каши - недовес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, мы тоже маленькие родидись, 2140гр, в 4 мес весили 5750гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, поняла)

У меня дочка чаи пьет с удовольствием, раньше фенхелевый давала, когда животик болел, а сейчас после 3 часов до вечера выцеживает 130 мл чая "спокойный сон"

он в аптеке продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, поэтому я и написала, что детки разные. Моего можно было обмануть чайком.

 

marinysik lapysik 1986, мы в аптеке покупали. Но и в супермаркетах видела у нас в "Сельпо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, да, я в аптеке покупала. В более крупных городах такие чаи можно купить в специализированных детских магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986,  тогда понятно :-). Хорошего вам аппетита :-)

 

Я еще у своей педи не консультировалась по поводу ввода прикорма, но что-то мне подсказывает, что как и Беголку отправят в интернет :-) после рождения дочи меня она туда уже посылала, когда я спросила про питание кормящей мамы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У моего малыша от прикорма (каша и пюре) болит живот, много газов, приходится давать эспумизан. У кого-нибудь из ваших малышей такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, а какое пюре? если яблочко то может быть, мы отказались на время от яблока, т.к живот болел у сына жутко. Щас ест тыкву, даю еще чай фенхелевый 50мл чтоб газики не скапливались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, а какое пюре? если яблочко то может быть, мы отказались на время от яблока, т.к живот болел у сына жутко. Щас ест тыкву, даю еще чай фенхелевый 50мл чтоб газики не скапливались

пюре давала разное, самое последнее кабачковое, сейчас кашу едим гречневую, она должна вроде хорошо на кишечник действовать, а у ребенка сильные газы и боли. ночью спит, дуется, пукает и плачет во сне, весь извивается. ведь так не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, у моей на кашу гречневую нет реакций, о которых ты пишешь. А ты постепенно вводишь разное? Просто вам 4 месяца, а уже столько успели перепробовать. Ну или как вариант другую фирму каши попробуйте, даже не знаю. Если врач у вас толковый, то лучше у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, думаю дует не на каш, а на кабачек, есть у него такое свойство, давай фенхель пить, он ветрогонный, а потом адаптируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, у моей на кашу гречневую нет реакций, о которых ты пишешь. А ты постепенно вводишь разное? Просто вам 4 месяца, а уже столько успели перепробовать. Ну или как вариант другую фирму каши попробуйте, даже не знаю. Если врач у вас толковый, то лучше у врача спросить.

вводим кашу очень постепенно. ложку прибавляем через 2-3 дня

 

marinysik lapysik 1986, думаю дует не на каш, а на кабачек, есть у него такое свойство, давай фенхель пить, он ветрогонный, а потом адаптируется

так кабачок мы бросили уже давно, стали кашу пробовать. мы кроме нее больше ничем не кормимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986,  а какую гречневую кашу ты даешь? Мы купили 4 разные - хайнц безмолочную, нестле молочную, хипп с фруктами и бейби молочную.. Второй день ввожу по ложечке, такое лицо делает, как будто яд в ложке, и все обратно выплевывает, минут 20 боролись, я в рот, он обратно.. Я не представляю, как полноценную дозу ему потом давать.. Начали с безмолочной хайнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986,  а какую гречневую кашу ты даешь? Мы купили 4 разные - хайнц безмолочную, нестле молочную, хипп с фруктами и бейби молочную.. Второй день ввожу по ложечке, такое лицо делает, как будто яд в ложке, и все обратно выплевывает, минут 20 боролись, я в рот, он обратно.. Я не представляю, как полноценную дозу ему потом давать.. Начали с безмолочной хайнц

безмолочная фрутоняня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, может просто совпало? кашу я еще не давала, к тыкве недельку по привыкает еще и буду пробовать давать, т.к стал кушать по 150-160мл, и все равно голодный через 3,5 часа, кисломолочной смесью только наедается.

 

попробуй нестле кашу с бифидобактериями

 

Kate340, а если кашу смешивать с черносливом хотя бы, или давать ее с молоком из бутылочки (грудное или смесь), делать 5% кашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила кашу малютка безмолочную гречневую.написано 30 г на 150 воды, т.е. 6-7 ст.ложек.Что-то сомневаюсь на счет 30 г в таком кол-ве столовых ложек.Как-то слишком приблизительно.С горкой, без - не поймешь.Для пробы надо еще меньше разводить, как рассчитать пропорцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, смотри чтоб жиденькая была, ложки без горки, если есть возможность возьми ложку от смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, может просто совпало? кашу я еще не давала, к тыкве недельку по привыкает еще и буду пробовать давать, т.к стал кушать по 150-160мл, и все равно голодный через 3,5 часа, кисломолочной смесью только наедается.

 

попробуй нестле кашу с бифидобактериями

 

Kate340, а если кашу смешивать с черносливом хотя бы, или давать ее с молоком из бутылочки (грудное или смесь), делать 5% кашку

не совпало. как кашу день не дам, сразу все ок.

 

Девочки, я купила кашу малютка безмолочную гречневую.написано 30 г на 150 воды, т.е. 6-7 ст.ложек.Что-то сомневаюсь на счет 30 г в таком кол-ве столовых ложек.Как-то слишком приблизительно.С горкой, без - не поймешь.Для пробы надо еще меньше разводить, как рассчитать пропорцию?

я на глаз стала делать, чтоб по консистенции была как пюре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...