Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, Мы едим все виды каш, правда кроме кукурузной. Если ребёнок аллергик тогда конечно не стоит эксперементировать. А если все нормально то почему и нет. Моя принцесса очень переборчивая - пшеничную мы не любим - она такая киселеобразная, а нам с крапинками нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня больше смущает, что в таблице прикорма смесь + сок в одно кормление. Я бы и во взрослом возрасте сок с молоком мешать бы побоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, ну допустим дала сок, а через час покормила молоком этосчитается одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, я вообще думала, что это педиатр должен решать, когда и какой прикорм начинать. А вчера на приеме я спросила у врача, что нам можно еще кушать, кроме груди и смеси, она удивилась, что я еще ничего не давала! А ребенку ток 4 месяца исполнилось, типа я уже сама давно могла что угодно ребенку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то деткам шиповник заваривает? Если да - то в какой концентрации и сколько в день даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, мы попробовали вчера овсяную,вроде ниче,но гречка нравится больше!!!мы,ТТТ,не аллергики!!!я уже весь инет перерыла на счет каш,и у каждого свое мнение...кто чуть ли не с 2 месяцев кашами кормит,кто наоборот чуть ли не до года тянет...мне свекровь говорит,что раньше не смесей,ни каш детских не было,кормили и молоком ,и манкой,и всеми кашами с 3-4- месяцев(сами из круп варили)и дети здоровые были.никаких проблем!!!Jeff, я за шиповник тоже думаю,с полугода хочу начать...мне свекровь говорила столовую ложку плодов на стакан воды,варить 10 мин..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы шиповник уже сегодня начали пить. Понаблюдаю - потом отпишусь. А по кашам - у нас овсянка на первом месте. Я каши ей чередую, иначе приедается. В обед едим супчик - кабачек-морковь-цв.капуста и 2 перепелинных желтка. Картошка нам не пошла - животик болел. Соки не даю - варю кампотик из зелёных яблок, компот пьем, а яблоки блендером в пюре взбиваю - едим. Пюре из баночек нам не подходит - везде вит.С, а нас от него сыплет.

 

Ещё Нике очень творожек нравится - съедает 50 грамм и ещё просит, но больше давать боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

marinysik lapysik 1986, я вообще думала, что это педиатр должен решать, когда и какой прикорм начинать. А вчера на приеме я спросила у врача, что нам можно еще кушать, кроме груди и смеси, она удивилась, что я еще ничего не давала! А ребенку ток 4 месяца исполнилось, типа я уже сама давно могла что угодно ребенку давать.

ну вот вы сами на свой вопрос и ответили. что говорить про педиатра, если даже наш невролог меня спрашивает, что будем делать, отменять ли ребенку данный препарат, я глаза на нее выкатила и говорю, что вы врач, а не я и вам решать, когда отменять и назначать какой препарат малышу.

 

 

Изменено пользователем marinysik lapysik 1986
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, я только увидела,что у нас детки в один день родились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Ага ровесники. Я по вашей линеечке ориентируюсь сколько нам дней :)

Я шиповник не варю, а завариваю в термосе на ночь. Ну пьем мы его сегодня целый день - реакции (негативной) особо не заметила - пьет с удовольствием - он немного кисленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая интересная темка) не могу все перечитывать,времени вообще нет( подскажите кому не сложно, вы прикорм сами начали вводить или врач сказал? если сами то по каким причинам (ИВ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами перешли - ИВ практически с рождения, а в 3 месяца полностью отказалась от смесей. Пришлось кормить хоть тем, что ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, а почему смесью не захотела кормить?

Или доча отказалась?

Изменено пользователем ~Sla~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника отказалась. Я в начале темы писала- боролись до последнего - и спящую пыталась кормить, и качать и кормить одновременно и на "голове стоять" - малая сказала нет и точка. Но у меня и сын отказался вообще в 2 месяца - молочное начал есть вообще только в 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, нам педя сказала,так как вес мало прибавили в 3 месяца...всего 300 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, странно, я с врачом разговаривала на этот счет, точнее просто спросила про креон, зачем детям дают, так мне сказали что от него вес хорошо прибавляют, т.к это фермент и помгает расщеплять и переваривать, лучше усваивать молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, немножко не поняла???на какой счет**??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, на счет плохого набора веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде так мнения расходятся, кто с каш начинает кто с овощей, а кто с фруктов( что его делать? с чего начинать, блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, а счего ты чувствуешь надо начать? с того и начинай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю, сейчас пройдет наш животик, наладится стул.. И хочу начать с фруктовых пюрех.. Ну для начала больше так, для вкусняшки... Сын очень любит эспумизан банановенький и смекту карамельную... Вот, думаю, побалую его пюрехами... Можно так? Тем более мы на св в последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш теперь когда есть гречневую кашу, плачет в слезы. что такое не пойму. раньше ел спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, вообще нужно на ребенка посмотреть - если хорошо вес набирает, можно овощи и фрукты, а если плохо - рекомендуют кашки.

 

Kotяра, я думаю, можно для разнообразия и для удовольствия малышу, тем более, вам уже больше 4х месяцев. Я тоже Машке стала пюрешку яблочную давать, ей очень понравилось.

 

marinysik lapysik 1986, отказывается совсем или ест и плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, вообще нужно на ребенка посмотреть - если хорошо вес набирает, можно овощи и фрукты, а если плохо - рекомендуют кашки.

 

Kotяра, я думаю, можно для разнообразия и для удовольствия малышу, тем более, вам уже больше 4х месяцев. Я тоже Машке стала пюрешку яблочную давать, ей очень понравилось.

 

marinysik lapysik 1986, отказывается совсем или ест и плачет?

ест и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю, сейчас пройдет наш животик, наладится стул.. И хочу начать с фруктовых пюрех.. Ну для начала больше так, для вкусняшки... Сын очень любит эспумизан банановенький и смекту карамельную... Вот, думаю, побалую его пюрехами... Можно так? Тем более мы на св в последнее время...

Можно то оно конечно можно. Только станет ли малыш после вкусняшки овощи есть или кашу? Моя радость, например, в кормление где даю творожок (а его всего 50 грамм - мало, чтобы полностью кормление заменить) потом кашу всю плюет и не в какую. Даю сначала кашу - потом творожок. Если дать банан - пока весь не съест - не успокоится. Дурю - даю ложечку банана - ложечку каши. Овощные супики вроде хорошо идут, но опять же - кабачок домашний (замороженный) и цветная капустка - они сладковатые (вкусные), а покупала пюре в баночках - такая Г....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...