Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

arisha mama, на хайнц говорят аллергия у многих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы вчера Хайнс заменили Бейби премиум. Она в отличии от Хайнца на молоке, но без сахара, написано сахароза. Локотки шершавые прошли, но от вчерашней каши покраснели щеки((( к вечеру краснота прошла и сегодня я опять дала ее же. Сегодня вроде никаких реакций. Завтра опять буду пробовать ее. Еще стоят Хипп без молока и сахара, но с фруктами и Нестле молочная и с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня без молока.низкоаллергенная.пока у малого ни разу аллергии не было.что я ни ела.ттт.посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а какая именно нестле? у них просто есть безсаха, но меня смущает в составе соевый лицетин

 

arisha mama, видно будет, мне еще важно чтоб кашу можно было купить и в обычном супермаркете, хайнц только в детском мире у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  молочная гречневая с 4 мес.

 

 

Опять локотки шершавые.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы 2 дня пробуем кашу гречневую.Когда можно попробовать яблочное пюре, чтоб нагрузки не было на организм большой.И еще вопрос, как делаете запеченное яблоко?Можно в микроволновке сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  я бы сначала ввела полностью кашу, ну до полноценной порции, только потом что-нибудь новое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я вот что вычитала:

 

"Второй прикорм вводится параллельно с первым спустя месяц. Ориентироваться надо в первую очередь на овощи и фрукты сезонного периода и нашей широты, избегая экзотики. Как правило, первые овощи в рационе - кабачок, цветная капуста, морковь. Кому-то удобнее использовать пюре фабричного приготовления, хотя надо быть готовой к тому, что очень долго баночку почти целиком будет съедать мама. Кто-то просто добавляет овощи в рацион всей семьи, в таком случае

для приготовления овощей хорошо использовать пароварку: еда готовится быстро, а витамины сохраняются в большем количестве. Готовые овощи можно измельчить блендером."

 

Это с АКЕВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, 1я неделя вводится продукт до полной порции, вторая неделя ребенок привыкает к продукту, третья неделя вводится новый продукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ну вроде более-менее понятно.а то если по месяцу вводить продукт, так до 5 лет еще не все введется.может на акев имеют ввиду фрукты, овощи, каши.на каждый вид по месяцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пишут что за неделю надо ввести уже полную норму каши.У нас никак.3-4 дня ест через силу.Выплевывает.Каша не нравится или просто пока тяжел ему распробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано вам еще кашу. отложи недели на 2-3 и попробуй другого производителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас с весом беда.смесь не берет.ему только грудь подавай.сцеживаю по 30 г.раньше по 70.не знаю чем он там наедается.кормлю постоянно.хотела на ночь хоть кашу давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас с весом беда.смесь не берет.ему только грудь подавай.сцеживаю по 30 г.раньше по 70.не знаю чем он там наедается.кормлю постоянно.хотела на ночь хоть кашу давать.

я в 3, 5 мес начинала потихоньку вводить кашу и не торопилась. ложку прибавляла раз в 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться с первым прикормом. Нам неонатолог разрешила начинать есть яблочко. В весе мы прём - по кг в месяц) рост тоже +4см каждый месяц, ради удовольствия дитятку и разрешила есть яблочко, даже настояла. Сказала не видит противопоказаний и ограничений...я вроде и не против) но сыкотно).

Я правильно понимаю, что вот покормила я её в 7-8мь утра смесью (150мл), через часик едим 1/2 ложки яблочка, дальше ложка по нарастающей...и доходим до банки? Потом можно другой фрукт пробовать, так??? Т.е. если мы не для набора веса, то нам норм будет так есть? Наверное чем больше порция пюре, тем её можно подальше сдвигать от утреннего кормления?

 

Jeff, обалдеть у вас рацион)) Да главное чтобы ребёночку было хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, я не совсем поняла то, как ты написала, но напишу, как мы вводили первый прикорм (каша, но принцип тот же). В 7-8 утра смесь 150 мл, через 4 часа по расписанию второй еды давала ложку каши и остальное смесь, на следующий день - 2 ложки каши во 2 кормление, потом 4, потом когда уже до 50 мл каши дошли, уменьшила порцию смеси со 150 до 100, ну и так далее, сегодня вот 100 каши съели и 60 смеси. Новую кашу хочу попробовать уже (рисовую, начали с гречки), но блин ее нет в магазине! (в маленьком городе живем, есть такая проблемка). Новый продукт раз в неделю можно вводить, а лучше раз в 2 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, ты меня не поняла, потому что вроде нам иначе нужно))) ты кашей заменяешь кормление...постепенно. А нам вроде нужно яблочко, как типа десерт вводить)) Но про опыт спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, мы тоже гречку едим,но мы уже 120,чем заменяем одно кормление ....вот решили новую попробовать,рисовую,тока вот не знаю,от нее запора не будет??

мы так же едим пюрешки-с черносливом,с тыковкой,с персиком,с грушкой и яблочком,ТТТ,ни на что аллергии не было,едим по 50 гр в день пока..

 

ДЕвочки, кто какую кашу дает?Мне малютка не понравилась.растворяется ужасно.комками.и загуститель в составе не порадовал.попробовала сегодня хайнц.гораздо лучше, хотя многие мне ее не советовали.типа не вкусная.

мы Нестле едим!!!!безмолочную...

 

н

 

 

я на глаз стала делать, чтоб по консистенции была как пюре

я тоже кашу делаю на глаз...как пюрешка получается Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно сначала малышу дать покушать смесь, а потом докормить кашей? а то у меня малыш голодный, когда кушать начинает, кормишь его кашей, а он ревет, даешь смесь кушает жадно ее, а потом кашу ест спокойно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, кашу даже можно со смесью замешать, жидкую прям сделать.постепенно увеличивая кашу в смеси.если она безмолочная.я даю днем 20 г каши, потом кормлю грудью.только так соглашается немного съесть.перед сном нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера папа купил нам новые каши-пшеничную и овсяную...кто-нибудь пробовал???или все на гречке сидят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера папа купил нам новые каши-пшеничную и овсяную...кто-нибудь пробовал???или все на гречке сидят??

мы на гречке сидим, пшенную и овсяную не рекомендуют малышам до года, т.к они содержат глютен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, вот блин...а пишут первая ступень...

 

abde38a9a441.jpg нашла такую вот табличку))может кому понадобиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая табличка, но, блин,... как же выдержать 4-часовой перерыв между грудным кормлением ?! Мы так можем только ночью (3-4 часа), а днем перерыв между кормлением стабильно 2 часа... сколько ни пыталась увеличить интервал, фигушки :-(

Изменено пользователем Elinida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла везде куча мнений, нам, мамочкам, надо прислушиваться к своему внутреннему голосу, чем, когда и как кормить наших деток, присматриваться как они реагируют на то или иное питание. всех слушать, голова кругом поедет. надо самой найти золотую середину нам. тем более все детки разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...