Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

Хорошая912, Спасибо:)Напиши,когда увидят малявку:) Ну а мазня прекратилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mariya1979, ок, напишу)) мазня уже практически прекратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая912, Удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetulek, ХГЧ то отличный,лучше его динамику отслеживать чем тесты мочить,мне кажется,хотя.....тут одна дама в 27 недель никак с тестами не угомонится

 

Девушки, может подскажете, в какой период лучше отслеживать хгч, чтобы исключить вероятность ВБ?

У меня на 12дпо 17,9, 15дпо 140,0, следующий завтра пойду сдавать, по этим показаниям уже можно что-то предположить? И вообще, как долго нужно отслеживать?

Мазни нет, болей ттт тоже...

Заранее, спасибо за ответ...

 

Прочитала сообщения, вижу что не узнаешь по хгч..ну может хоть есть предположения какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1983, как только хгч станет 1000 ед.,надо сходсить на узи.При таких значениях ПЯ 100% должно быть в матке,если его там не окажется,тгда начнут искать в трубах.

У вас растет строго по учебнику,удваивается каждые сутки.например 13 дпо 17,9*2 =35,8

14дпо 35,8*2=71,6 15 дпо 71,6*2=143,20. Может увеливаться и набольшее кол-во ед,но незначительное (если не двойня).

 

Если нет мазни и болей зачем вообще беспокоится? До 1000 ед.осталось макс.дня 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1983, как только хгч станет 1000 ед.,надо сходсить на узи.При таких значениях ПЯ 100% должно быть в матке,если его там не окажется,тгда начнут искать в трубах.

У вас растет строго по учебнику,удваивается каждые сутки.например 13 дпо 17,9*2 =35,8

14дпо 35,8*2=71,6 15 дпо 71,6*2=143,20. Может увеливаться и набольшее кол-во ед,но незначительное (если не двойня).

 

Если нет мазни и болей зачем вообще беспокоится? До 1000 ед.осталось макс.дня 3

 

 

Спасибо большое за ответ!!))

Я честно говоря не хочу на ранних сроках на узи идти, завтра еще сдам хгч (и прогестерон заодно), если динамика такой же останется, то пока буду следить за ощущениями..ведь если рост хгч в норме, живот не болит и мазни нет, то можно же исключить вероятность???

Я хочу на узи с 12 недельки появиться..начиталась, что опасно на ранних сроках..но если будут подозрения идти надо конечно.

 

А почему еще беспокоюсь, у меня маленькая разница температур..и вторая фаза (вернее уже третья) низковата...может в прогестероне дело. Читала, что не очень это хорошо..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1983, опастно НЕ ходить до 12 недель.Нужно сходить,удостоверится не только что есть ПЯ,но и что есть в нем эмбрион и СБ,а вот потом уже узи по плану.Сколько всего у некоторый девочек можно было бы предотвратить сходи они на это первое узи.От ранней дианостик анэмбрионии (когда они счастливо ждут 12 недель а там нет ничего) до последствий ранней замершей,например восполения матки.

При внематочной хгч может расти точно также как и при нормальной Б,и боли при нормальной Б почти не отличаются от ВБ.

 

Ну так сдайте прогик.Если что то дюфастон и иже с ним вам в помощь.Почти всем его назначают хотябы до 12 недель,я пила до 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1983, опастно НЕ ходить до 12 недель.Нужно сходить,удостоверится не только что есть ПЯ,но и что есть в нем эмбрион и СБ,а вот потом уже узи по плану.Сколько всего у некоторый девочек можно было бы предотвратить сходи они на это первое узи.От ранней дианостик анэмбрионии (когда они счастливо ждут 12 недель а там нет ничего) до последствий ранней замершей,например восполения матки.

При внематочной хгч может расти точно также как и при нормальной Б,и боли при нормальной Б почти не отличаются от ВБ.

 

Хорошо, спасибо!!

А не знаете о чем может говорить разница температур маленькая и БТ (базальная температура) 36,9?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего это прогестерон.Как можно скорее это выяснить и начинать поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Наталья!!...хорошо, что форум есть, спасибо!!! Надо было раньше еще сдать, ну ничего, завтра уже пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

 

Здравствуйте!!! :Hello:

Получила результаты!!

 

Получается такая картина:

 

12дпо 17,9, 15дпо 140,0, 18дпо 537,0 что-то рост замедлился..эли такое бывает?

Прогестерон 93,9 (норма лабораторная 29,6-106,0)

А я у нас на форуме видела табличку, там для первого триместра такая норма была: 9,20-33,50

Что-то не понимаю.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1983, нормы у каждой лабы свои.Для верности нужно все анализы сдавать в одной и той же.

Вы хгч в разных сдавали?

 

Так то соответствует 17 дпо.

Прогик в норме.После узи уже врач будет решать давать доп.прогик или нет.Пока вроде все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1983, нормы у каждой лабы свои.Для верности нужно все анализы сдавать в одной и той же.

Вы хгч в разных сдавали?

 

Так то соответствует 17 дпо.

Прогик в норме.После узи уже врач будет решать давать доп.прогик или нет.Пока вроде все хорошо.

 

Спасибо большое!)) Заметила, что у Вас 11111 сообщений!))) Представляю, скольким девушкам помогли советами! :flower:

Все анализы сдаю в одной лаборатории, чтоб не путаться!

А узистка может увидеть, что прогика не хватает?

 

 

А ничего, что рост хгч замедлился? или так бывает?

Изменено пользователем Светлана1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1983, да не,это я болтаю еще много.Бывает,главное чтобы не падал.

Узистка? Вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана1983, да не,это я болтаю еще много.Бывает,главное чтобы не падал.

Узистка? Вряд ли.

 

спасибо!!!!!:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya1979,  плод в матке) все в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая912, Здорово!!!А сколько раз уже УЗИ делала?

 

Хорошая912, И наверное ждешь ребенка не с 22.10.14,как ты написала.А с 22. 01 .14 :) Исправь,а то ждешь с еще не наступившей даты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем большой привет!

 

Девочки, подскажите пожалуйста, бывает ли такое, что внематочная беременность протекает бессимптомно?

Срок моей беременности 25 дней от зачатия (акушерских 5 нед и 3 дн).

Меня вроде ничего не беспокоит, но иногда то справа, то слева покалывает в области яичников, изредка тянет низ живота, особенно, когда много хожу или стою. Изредка кружится голова. Раньше был жар в теле, теперь несколько дней морозит, но температура тела не повышается. А так как у всех беременных, легкая тошнота, быстро устаю, часто хочется есть и т.д. и т.п.

В голову лезут дурные мысли, а вдруг то, а вдруг сё. Поэтому решила написать вам, посоветоваться, узнать у тех, кто сталкивался с таким недугом, как внематочная, стоит ли мне переживать.

Хгч сдавала на 14 ДПО - 65 Мед/мл и 18 ДПО - 513 Мед/мл, вроде средний рост.

На УЗИ муж запретил категорически идти, мол повредят чего, замершая будет и т.д., пойдешь говорит, только в 7 акушерских недель. Я его понимаю, это его первый ребеночек, но, столько ждать чревато для здоровья, если там что-то не так, я устала думать и переживать о том, какая у меня беременность маточная или нет.

 

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на таком сроке при внематочной уже должны быть выделения... а вообще не думайте о плохом, малышик все чувствует. удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

втихаря сходи на УЗИ. Не говори мужу ничего. Успокоишься сама.

Изменено пользователем Наригорм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

втихаря сходи на УЗИ. Не говори мужу ничего. Успокоишься сама.

Втихаря никак(( утром вместе на работу едем и вечером тоже вместе. Посреди рабочего дня не могу, не отпустят 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болеть может желтое тело, и это нормально!

у меня когда была внематочная в первый день задержки уже были боли и мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете у меня в прошлую беременность было подозрение на многоплодную ( безумный ХГЧ ) шпарил -так я 8 УЗИ сделала только в первом триместре.

 

и ничего,нормально -родила здорового ребенка.

 

это просто атавизм я считаю,рисковать здоровьем матери ради призрачной угрозы УЗИ. Выберите самый лучший в городе аппарат ( чтобы не трансвагинально делать ) и идите смело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ВБ на 20 ДПО начало мазать и болел(тянуло) низ живота с 14 ДПО. ХГЧ очень низкий был 20 ДПО - 5,67 при норме лабы 17-45. А у Вас всё норм,не переживайте. ВБ без симптомов на ранних сроках не проходит(на сколько мне известно). Радуйтесь приятными моментами в жизни!!! Удачи Вам, легкой Б и родов в срок;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...