Перейти к публикации

Внематочная беременность


Nika1927

Полезные сообщения

Девчата, очень переживаю, срок 5 недель, призрак на тесте увидела на 8 дпо, тесты ярчали очень хорошо, на 12 дпо уже яркая полоска, чуть бледнее контрольной, в 1 дз уже сравнялись. Все это время, начинаю с 1 дпо у меня болит то левый, то правый яичник, покалывает, отдает в ногу, в тазобедренный сустав и сегодня болит пя и правая нога. Вчера увидела на бумаге бежевые выделения, больше это не повторялось. Тошнота началась 3 дня назад, тошнит от запахов, да и просто так весь день.  Моя гинеколог записала меня на 20 февраля на узи, это будет 8 недель. То есть если это внематочная, тогда до тех пор случится уже все что можно. Если бы не эти боли то слева, то справа, я бы наверное так не заморачивались, болит не сильно, почти незаметно. В предыдущие беременности такого не было. Я живу в Европе, поэтому с записями к врачу здесь очень сложно, можно сидеть месяцами. Девочки успокойте меня немного, чисто по описанным признакам похоже на ВБ, я понимаю, что ответ даст только узи, но мне до него ещё 3 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рассудите логически, боли то слева, то справа, думаете у вас внематочная двойня в разных яичниках? Сходите платно на УЗИ малого таза, это не так дорого, как потраченные нервы.

Бежевые это прогестерон работает на сколько я помню, тоже были такие. У многих даже мажет. Не паникуйте раньше времени, но до 8 недель я бы не ждала

Ааааа, вы в Европе ((( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болело то справа то слева , слева потом болело сильней и долго, сказали там жт болит.

Поищите платное узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Никорица Натальевна ещё неделю назад болел ля, вот последние дни болит только пя, вот и думаю, что за ерунда такая, я вроде и оставила эту мысль о вб, но сегодня весь день болит справа и снова начала накручивать себя, даже не знаю, что делать, разве что поехать в скорую и навешать лапши, что у меня сильные боли и выделения, и надеяться на узи. У подруги недавно была вб, вот я и загналась, и отсутсвие возможности сходить на узи добивает 

Изменено пользователем Nika1927
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ВБ часто прям темные выделения идут и боли в поясницу отдают и в прямую кишку. Сестра рассказывала, у неё ВБ была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 блин это очень обидно что просто так не сходить(((( для меня это даже возмутительно 😭

Если бы у меня весь день болело, то тоже паниковала бы 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильно болело и в зад отдавало. При норм Б. До этого в Б таких болей не было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nika1927 сказал(а):

@Никорица Натальевна ещё неделю назад болел ля, вот последние дни болит только пя, вот и думаю, что за ерунда такая, я вроде и оставила эту мысль о вб, но сегодня весь день болит справа и снова начала накручивать себя, даже не знаю, что делать, разве что поехать в скорую и навешать лапши, что у меня сильные боли и выделения, и надеяться на узи. У подруги недавно была вб, вот я и загналась, и отсутсвие возможности сходить на узи добивает 

Попробуйте всё-таки попасть на УЗИ до 8 недель.  Мы тут вас форумом не продиагностируем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была киста жёлтого тела. Очень болел тот яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При внематочной коричневые выделения не заканчиваются. И болит поясница и отдает в задний проход, а не справа или слева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ВБ выделения были кровавые, не бежевые, шли постоянно понемногу. Мне очень вовремя диагностировали ВБ, поэтому сильных болей не было. 

А вот в последней нормальной Б все болело, со всех сторон)) справа кстати может кишечник болеть. Газы и все дела.. Вроде бы из-за высокого прогестерона. И в эту же Б кстати были бежевые выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы описываете было в обычную Б . А во ВБ выделений не было , просто одним днём сильные боли начались , как кол в попу вставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 часто видела, что писа́ли про боли , отдающие в спину и на задний проход, при вб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кукуслик сказал(а):

При внематочной коричневые выделения не заканчиваются. И болит поясница и отдает в задний проход, а не справа или слева.

А у меня как раз при вб очень сильно болел именно бок, никаких поясниц и проходов даже близко не было, вот и списывали на работу жт, на узи ничего не видели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это желтое тело в яичнике такое ощущение вызывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

А у меня как раз при вб очень сильно болел именно бок, никаких поясниц и проходов даже близко не было, вот и списывали на работу жт, на узи ничего не видели

А почему на узи не видели? Эти боли именно от внематочной? Болит же на косолько понимаю, когда уже трубу распирает. У меня при первой ничего не болело вообще, заведующая до последнего не верила узисту, что у меня ВБ.  Только на лапаре подтвердилось, но тогда трубу сохранили. А вот второй раз - поясница болела, там уже большое яйцо было и вросло в стенку сильно, удалили. Я чувствовала, что поясница болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nika1927 сказал(а):

@Никорица Натальевна ещё неделю назад болел ля, вот последние дни болит только пя, вот и думаю, что за ерунда такая, я вроде и оставила эту мысль о вб, но сегодня весь день болит справа и снова начала накручивать себя, даже не знаю, что делать, разве что поехать в скорую и навешать лапши, что у меня сильные боли и выделения, и надеяться на узи. У подруги недавно была вб, вот я и загналась, и отсутсвие возможности сходить на узи добивает 

Разве там нет платного узи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Над есть, но узи делает гениколог, а записи ограничены, у меня вообще прием был через 3 месяца, узнав о беременности, я попросилась принять меня раньше, перезаписали на 20 февраля. Возможно где-то и есть платный узист, но я живу в маленьком городе, здесь такого нет, даже скрининг делает один человек на весь город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 а вне записи можно прийти с сильными болями, например? Есть же какие-то часы приёма, когда принимают внеплановые случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кукуслик сказал(а):

А почему на узи не видели? Эти боли именно от внематочной? Болит же на косолько понимаю, когда уже трубу распирает. У меня при первой ничего не болело вообще, заведующая до последнего не верила узисту, что у меня ВБ.  Только на лапаре подтвердилось, но тогда трубу сохранили. А вот второй раз - поясница болела, там уже большое яйцо было и вросло в стенку сильно, удалили. Я чувствовала, что поясница болит.

А не знаю, несколько раз в одной клинике клинике делали абдоминально, не видели. В другой вагинальным датчиком сразу увидели, пя 2 см уже было, болело и в 5 недель,и в 6,и именно бок болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть дежурный врач? Еще раз убеждаюсь, херня медицина за рубежом, одни понты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenivchik да, в отделение скорой помощи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Над сказал(а):

Может есть дежурный врач? Еще раз убеждаюсь, херня медицина за рубежом, одни понты

Есть, конечно. И у врача принимают вне записи, если есть боли, например. В скорую это уже в экстренных случаях. Можно ещё по горячей линии проконсультироваться, если не знаешь, куда же лучше обратиться. Но это в Германии так, не показатель для всей Европы. 

@Lenivchik и не только Европы

@Nika1927 обращайтесь тогда, скажите,  что сильно болит, раз дркгих вариантов нет. Так вы только накрутите себя. Пусть всё будет хорошо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких болей при ВБ не было. Были темные выделения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ВБ тесты начинают полосатить еле еле после задержки, если рано показал то 99% это не она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...