Перейти к публикации

Полезные и вкусные рецепты для планирующих


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, сюда можно и нужно писать то, что вы готовите полезного для себя. Например, пишут, что для наращивания эндометрия нужно есть тыкву, ананасы и не только. а в каком виде вы их готовите - едите?! 

Пишите для чего, и свой рецепт. 

Эндометрий.

Тыква. Тывку нарезать кусочками, уложить в форму, присыпать сахаром, сверху яблоки (лучше зелёные, или другие ароматные), немного сахара, залить сверху сметаной и запекать в духовке при 180град, минут 30-40, смотреть по готовности. 

можно подавать в горячем и холодном виде, с мёдом или мороженным (когда горячая запеканка, очень вкусно) 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка просто супер!!!! Я конечно в этом деле профан. Но буду с удовольствие читать и применять на практике.

Сама с недавних пор только узнала про ананас. Пока только покупаю в свежем виде. Теперь еще постараюсь фреши подключать из тыквы ( вроде в маркетах продают круглый год).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я добавлю два рецептика белковой еды. Что полезно в принципе, ну и в протоколах ЭКО особенно. 
1. типо омлета, но усиленный белком)))

2 яйца, 2 белка (это я на двоих с мужем) в блендере взбить со шпинатом. Ну на сковородку на малый огонь. Минутки 4 наверное. Скороварку даже не смазываю. У меня не пригорало ни разу. 
Сверху потом мажу обычно паштет или рыбку соленую. Из за шпината цвет такой красивенький получается.

2. Творожное суфле в микроволновке.

1 яйцо, 1 белок взбить в миксере. Добавить пачку творога (200 г). Взбить. Можно добавить 1 ложку сахара. И в микроволновку на 6-7 минут. Получается воздушное блюдо. Готовлю когда творог уже надоедает или хочется «тепленького»

Девочки, если кому интересно. У меня подруга работала с нутрициологом по питанию. У нее меню было ориентировочно на 1300-1400 кал. Могу скинуть меню на пару недель. Потом от него можно отталкиваться 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Отлично! Будем делиться тут рецептами)

Я напишу, что прописывала мне эндокринолог для снижения ТТГ, помогает при дефиците Йода.

Всё довольно банально, конечно, эндокринолог сказала так, цитирую: 

"Кушайте всё, что вытащили из моря! Морскую капусту, морскую рыбу, морских гадов: мидии, осьминоги, кальмары, креветки. Чем больше, чем лучше!"

Ну и мой любимый рецепт креветочек😋

Берём мороженых зелёных (кто то серые их называет) креветок, размораживаем, чтоб корки льда уже не было, обычно это довольно быстро происходит. Креветки можно почистить или готовить как есть, это кому как нравится. В сковороду оливковое или растительное масло, затем креветки обжариваем до красного цвета, потом добавляем соевый соус и раздавленный в чеснокодавке чеснок (можно мелко нарезать просто) и тушим немного креветочки с соевым соусом и чесноком. Общее время приготовления не дольше 15 минут, зависит от размера креветок, мелкие вообще быстро готовятся! Гарантирую, что когда попробуете, потом даже пальчики оближете;)

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НнеН приветик, скидывай менюшку, близится летняя пора, овощей и фруктов будет большое разнообразие, начнем с удовольствием экспериментировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скину фотками

1D55602A-EA14-4F84-A269-207827F3C177.jpeg

B6D3CF24-42C8-447E-80BE-4298941F6BEE.jpeg

6DE93148-FEC0-4C70-B820-4CAC6FA286DB.jpeg

C5C38763-C8EC-40ED-9792-6BE60963CBC7.jpeg

70B2E6DF-3C64-478C-9805-830DC9394E60.jpeg

952D3650-5F6F-48EA-B3D9-B3CEA7033296.jpeg

4DBBB2A7-F9CE-495D-89C1-5AC289F35A6E.jpeg

8625C412-DDEF-40FF-8D34-4A1A21D90997.jpeg

1731B733-4908-4755-B328-F2E0C58CBF1B.jpeg

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для производства нужных гормонов в нужных количествах организму нужны ЖИРЫ! Поэтому нужно их кушать! 

Сметана, сливки, масло сливочное. Сало, кожа птицы. Орехи. Оливковое, льняное масло, кунжутное. 

Из рецептов, я заморачиваться не люблю... 

Цельнозерновой хлеб с семечками, и мазать на него ЖИРЫ🤣

С вот простые углеводы, хотя бы сладости и булки, нафиг не нужны при планировании! 

Интересный факт для тех, кому 40+

Употребление жирных молочных продуктов отдаляет менопаузу на несколько лет, даже исследования есть! 

Само собой, молоко натуральное, и всё остальное тоже. Качественное. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Для производства нужных гормонов в нужных количествах организму нужны ЖИРЫ! Поэтому нужно их кушать! Сметана, сливки, масло сливочное. Сало, кожа птицы. Орехи. Оливковое, льняное масло, кунжутное. Из рецептов, я заморачиваться не люблю... Цельнозерновой хлеб с семечками, и мазать на него ЖИРЫ🤣

О, ты бьёшь по больному прям...Я ж на диету хотела сесть:hohot:

Я люблю соленое сало с чесноком:girl_in_love_2: Хохлушка же, чё с меня взять:D Сало в семье больше никто не любит:confusion:Но кусками я его не ем, прокручиваю в мясорубке, т.к чеснок с которым солилось сало уже все отдал, его я не использую, а добавляю свежий чеснок, раздавленный в чеснокодавке (ну или в мясорубку с салом вместе сразу можно). И вот это дело на цельнозерновой или бородинский хлебушек намазать, ммм какая сказка...мне очень вкусно, но кроме меня в семье никто такое не ест:hohot:

10 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Употребление жирных молочных продуктов отдаляет менопаузу на несколько лет, даже исследования есть! Само собой, молоко натуральное, и всё остальное тоже. Качественное. 

Отлично, молочку я тоже люблю, и именно натуральную, и чтоб пожирнее:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JuliaCherry сказал(а):

 

Я люблю соленое сало с чесноком:girl_in_love_2: Хохлушка же, чё с меня взять:D Сало в семье больше никто не любит:confusion:Но кусками я его не ем, прокручиваю в мясорубке, т.к чеснок с которым солилось сало уже все отдал, его я не использую, а добавляю свежий чеснок, раздавленный в чеснокодавке (ну или в мясорубку с салом вместе сразу можно). И вот это дело на цельнозерновой или бородинский хлебушек намазать, ммм какая сказка...мне очень вкусно, но кроме меня в семье никто такое не ест:hohot:

 

Блинннннн, прочитала, аж слюньки потекли....Пробовала такую вкуснятину в Ялте.....вечером с работы приеду, сделаю такую штуку. Совсем забыла про нее, спасибо, что напомнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.05.2024 в 09:11, JuliaCherry сказал(а):

О, ты бьёшь по больному прям...Я ж на диету хотела сесть:hohot:

Я люблю соленое сало с чесноком:girl_in_love_2: Хохлушка же, чё с меня взять:D Сало в семье больше никто не любит:confusion:Но кусками я его не ем, прокручиваю в мясорубке, т.к чеснок с которым солилось сало уже все отдал, его я не использую, а добавляю свежий чеснок, раздавленный в чеснокодавке (ну или в мясорубку с салом вместе сразу можно). И вот это дело на цельнозерновой или бородинский хлебушек намазать, ммм какая сказка...мне очень вкусно, но кроме меня в семье никто такое не ест:hohot:

Отлично, молочку я тоже люблю, и именно натуральную, и чтоб пожирнее:D

Это очень хорошо, что любишь сало с чесноком, а не шоколадный торт со сладкой газировкой. И даже на диете жиры надо обязательно есть, а убирать быстрые углеводы. Организм мудрый и сам подсказывает! 

Я вот в этот цикл с первого дня ела жирные сливки, мне подруга дала. У неё корова, сама молоко через сепаратор прогоняла. Мне аж до трясучки хотелось и я лопала, пока всё не съела🤣

Просто с каждого утюга кричат, что молочку нужно исключать при воспалениях и разрастания з, а у меня и то, и другое... И вот мне жутко прямо, не нарастила ли себе чего. Ещё и корова как раз гуляет, то есть, у неё эстрогены на пике, а они в жирах как раз🤣

Завтра пойду на УЗИ, узнаю, отпишусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю домашнюю сметану, которая почти как масло. люблю сало, особенно с мясом которое, селедочку соленую с удовольствием. салат с неоафинированным маслом, ммм. и свинину поджаренную, да пожирнее

а сегодня мне как раз домашнее молоко привёз, там сверху куча сливок. я перемешала, молоко аж жёлтое, жирное. хотя я не особый любитель молока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2024 в 20:28, Чудесное было время сказал(а):

Завтра пойду на УЗИ, узнаю, отпишусь. 

 Сходила на УЗИ, ДЕВОЧКИ, ЖИРНАЯ МОЛОЧКА НИКАКИХ РАЗРАСТАНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ! 

 Матка норм размера, Э большеват, но меньше обычного на 3-4 мм примерно, и вообще, позитивных перемен больше. 

Есть и бяка, видят вроде бы гидрос слева... И тянет слева, отдаёт в пах при нагрузках. Хз, что это... Но тянет давно периодически, с зимы ещё, я думала, вены. 

Но это вряд ли от молока. 

В прошлом цикле такого не видели. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


@НнеН спасибо за менюшку! Очень интересная! Попробую обязательно с небольшими изменениями ❤️🌹

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Amira Minsk сказал(а):


@НнеН спасибо за менюшку! Очень интересная! Попробую обязательно с небольшими изменениями ❤️🌹

А главное сбалансированная)) и с жирами и углеводами и белками. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, НнеН сказал(а):

А главное сбалансированная)) и с жирами и углеводами и белками. 

Мне тяжело даются диеты (лучше в тренажёрке побольше попотеть), но твоя диета выглядит довольно приятно, тоже наверное попробую)

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@JuliaCherry от гиперстимуляции яичников клюквенный морс тоже отлично идёт.

Так же Клюквенный морс для мочевого пузыря и почек хорош, я при беременности первым и вторым сыном отёки лечила клюквенным морсом, очень помогает!

Изменено пользователем JuliaCherry
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...