Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

Сходите платно сами сделайте, без направления врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девченочки, я врачу доверяю, поэтому, наверное, я схожу на УЗИ, как и сказала врач. А по ощущениям, сегодня 6 неделя (тьфу-тьфу-тьфу) и как бы все нормально, Слава Богу. Только тошнит и иногда покалывает в матке. А ну еще у меня часто тяжесть в желудке. Помогает кефир. но все-равное тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчоночки, ну в общем сходили мы на УЗИ - все в порядке(тьфу-тьфу-тьфу). Не буду теперь беспокоиться :))) Всем удачки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в мае 2014 года внематоч была. мазня началась уже на 8-10 день задержки. со стороны берем простреливало утром тааак,что я на полу валялась, думала камни почечные идут....на 19 день задержки увидели только трубную берем и сразу же прооперировали ((((

 

у меня мазня была тоже коричнево-бордовая и кусками иногда....(((

сейчас сова беременость...боюсь пвторения((((((( завтра узи ю7 день задержки

Изменено пользователем lisa290688
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Напишу свой пример. в августе 2014 г. моя ВМ началась как самая обычная. тесты полосатились, ХГЧ прекрасно рос. на УЗИ в первый раз ничего не нашли (сказали рано просто)

ничего не тянуло, не болело. как при первой нормальной беременности. грудь росла.

в 6 недель пошла на узи и узнала о ВМ. госпитализация ПЯ затряло ровно посеридине, трубу не спасли. врач говорит, что труба была в идеальном состоянии, почему там застряло ПЯ не понятно.

Сама я себе поставила диагноз: из-за сильного стресса. реснички из-за стресса перестают шевелиться. видимо у меня так случилось.

Так что не переживайте, дорогие планирующие, берегите себя! и будет вам Счастье!

АПЧХИ на всех желающих! я забеременела с одной трубой) всего через 3 месяца после ВМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я в больницу попала с таксикозом в 5 недель беременности,там меня никто не спрашивал делать или не делать УЗИ,сделали трансвагинально т.е внутрь датчиком,все было хорошо .и через 2 недели снова делали так же,все было в порядке.так что если нет угрозы-кровотечения или сильных болей то УЗИ не навредит.другое дело если угроза то там нужно оч аккуратно)

Добрый день! Никак не могу разобраться, вы имеете ввиду 5 акушерских недель или после зачатия? Просто я точно знаю, что у меня сейчас 4,5 акушерские, а после зачатия 2,5. Врач говорит, что пока рано делать узи.(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Никак не могу разобраться, вы имеете ввиду 5 акушерских недель или после зачатия? Просто я точно знаю, что у меня сейчас 4,5 акушерские, а после зачатия 2,5. Врач говорит, что пока рано делать узи.(

да в 5 акушерских недель всё прекрасно было видно у меня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в 5 акушерских недель всё прекрасно было видно у меня!

Спасибо огромное! буду платно записываться )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

22 часа назад

9 июля начались месячные (я подумала, что это именно они). Идут как обычно, но оояень долго мажет, я подумала что это организм восстанавливается (это второй цикл после беременности и кормления грудью). 22 июля начало кровить, ночью не спалось, начиталась форумов, поехала за тестом. К моему удивлению два теста с яркими полосками!!! Я в шоке.. Хотя до начала этих монстров ходила на узи. Я полетела в больницу в 5 утра, на узи ничего не видно, никакого пя. Утром поехала в платный центр, в матке что-то похожее на пя. Прописали кровоостанавливпюшие транексам, дюфастон и витамины. Начала сдавать хгч: чт-1200, сб-1700, ср-3000. Сегодня (четверг) пошла на повторное узи знакомиться с малышкой. К моему удивлению врач ничего не увидел, даже того, что было. Кровить перестало еще в понедельник, начался токсикоз, я была в полной уверенности, что все ок. Пошла в Семашко, сделала еще раз узи, есть подозрение, что пя в трубе. При чем оба врача что-то увидели, но каждый растрактовал по-разному. Предложили операцию. Я отказалась. Болей нет, выделения очень скудные светло-коричневые.... Есть ли надежда, что еще все наладиться???

0 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой ХГЧ шансов нет. Повезет,если так можно сказать у вас ЗБ в трубе, но если она развивается,то можно получить осложнения. Вы можете подождать и сделать еще УЗИ,чтобы наверняка. Сдайте еще ХГЧ,если будет рост,то надо соглашаться на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой ХГЧ шансов нет. Повезет,если так можно сказать у вас ЗБ в трубе, но если она развивается,то можно получить осложнения. Вы можете подождать и сделать еще УЗИ,чтобы наверняка. Сдайте еще ХГЧ,если будет рост,то надо соглашаться на лапару.

А чем зб лучше чем развивающая? Сегодня получила результат вчерашнего хгч, так же 3000. Т.е. Динамики никакой. Что думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думать, роста хгч нет, значит ЗБ. Потому как даже при внематочной хнч растёт,ино медленно. А вот как убрать ПЯ это только доктор Вам скажет. Если в трубе, то скорее всего лапара, если в матке- выскабливание. В любом случае тянуть нельзя, может начался воспаление или куда хуже разрыв трубы, если беременность ещё развивается. Не затягивайте, бегом в больницу!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было хгч слабо рос ПЯ не видели. даже сказали ВБ,а оказалась Б нормальная,только кровило неделю не спасти Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем зб лучше чем развивающая? Сегодня получила результат вчерашнего хгч, так же 3000. Т.е. Динамики никакой. Что думать?

вам четко написала девушка внизу, я такого же мнения. Лучше,что трубу не разорвет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была внематочная. Хгч рос но очень медленно, увидели на узи что-то в трубе,делала лапару. Также пришли месячные, а после них были выделения и не переставали. Я думаю лучше не тянуть и идти на лапару, хгч остановился значит роста нет, но может при любом не удачном движении разрыв трубы или воспалительный процесс начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. В субботу вечером прооперировали, удалили одну трубу. Покоя не дает то, что в матке виден был плод, видимо он сам вышел. Ну на все воля божья. Все будет так, как должно быть!!! Интересно, через сколько можно пытаться беременеть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurchic,  в следующем цикле мы лично планировали. это операция не на яичнике так что в бой,а в этом цикле пусть все подзаживет. а что написали в заключении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurchic, в следующем цикле мы лично планировали. это операция не на яичнике так что в бой,а в этом цикле пусть все подзаживет. а что написали в заключении?

"Правая маточная труба извитая, фимбрии свободны. Левая маточная труба извитая, утолщеа в ампулярном отделе до 4 см, синюшной окраски, область фимбрий со сгустком крови. Выполнена сальпингэтомия слева.." Это выдержка из "ход операции", пока лежу в больнице, заключение не дали. А через сколько у вас все получилось? Как конкретно отслеживали, делали ли какие процедуры после операции, электрофорез, уколы и т.д?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас получилось через год почти и то после грязей,но увы ЗБ. а эта беременность ЭКО. у меня одна труба,после ВБ, тк Б развивалась и пришлось удалить. Судля по заключению у вас все-таки ЗБ в трубе,которая сама закончилась абортом,такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста! Планирую уже год, в этом цикле во время О тянул левый яичник. М пришли на один день раньше, при чем странные - резко схватил левый бок, сильная боль, затошнило, я вся вспотела. Выпила обезболивающее, боль утихла, через пару часов началась розово-коричневая мазня. М всегда были очень обильными, а сейчас скудные и черного цвета. И болит левый бок, особенно при движениях, иногда утихает, иногда прям сильно тянет. За пару дней до М странно вели себя соски - чувствительные и сами напрягались, аж болело. Списала на ПМС и мастопатию. А сейчас начала переживать - может ли это быть ВБ? Или может это просто киста? У меня уже раз был разрыв кисты, справа, симптомы были похожие, но тогда не было ПА и это не могло быть Б. А сейчас вот опасаюсь. К врачу попасть не могу, нахожусь в другом городе в отпуске. Может сделать тест на Б? Он по идее покажет ВБ? Очень переживаю, бок болит все сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Планирую уже год, в этом цикле во время О тянул левый яичник. М пришли на один день раньше, при чем странные - резко схватил левый бок, сильная боль, затошнило, я вся вспотела. Выпила обезболивающее, боль утихла, через пару часов началась розово-коричневая мазня. М всегда были очень обильными, а сейчас скудные и черного цвета. И болит левый бок, особенно при движениях, иногда утихает, иногда прям сильно тянет. За пару дней до М странно вели себя соски - чувствительные и сами напрягались, аж болело. Списала на ПМС и мастопатию. А сейчас начала переживать - может ли это быть ВБ? Или может это просто киста? У меня уже раз был разрыв кисты, справа, симптомы были похожие, но тогда не было ПА и это не могло быть Б. А сейчас вот опасаюсь. К врачу попасть не могу, нахожусь в другом городе в отпуске. Может сделать тест на Б? Он по идее покажет ВБ? Очень переживаю, бок болит все сильнее.

 

как вы? очень похоже на ВБ, к сожалению, бегите к врачу или вызывайте скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы? очень похоже на ВБ, к сожалению, бегите к врачу или вызывайте скорую...

Я вроде хорошо. Левый бок еще временами легко потягивает при движениях, но не более того. Сегодня 7й день цикла, а мазня до сих пор почему-то продолжается, и соски временами напрягаются до боли. Подозреваю, что что-то не так с гормонами, или может опять воспаление придатков (оно у меня стабильно каждую осень). Надо идти к Г, как только появится возможность(

Соски меня удивляют. Сколько страдала от мастопатии, а никогда они себя так не вели, не стягивались до боли. При том что сама грудь не болит. Никогда с таким не сталкивалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде хорошо. Левый бок еще временами легко потягивает при движениях, но не более того. Сегодня 7й день цикла, а мазня до сих пор почему-то продолжается, и соски временами напрягаются до боли. Подозреваю, что что-то не так с гормонами, или может опять воспаление придатков (оно у меня стабильно каждую осень). Надо идти к Г, как только появится возможность(

Соски меня удивляют. Сколько страдала от мастопатии, а никогда они себя так не вели, не стягивались до боли. При том что сама грудь не болит. Никогда с таким не сталкивалась(

 

Не тяните с визитом к врачу... Или хоть сдайте Хгч для себя, и если будет отрицательным, можно хотя бы внематочную отмести. Не хочу вас пугать, но у меня с вб были месячные, задержки не было вообще и бок начал тянуть только потом. Желаю вам, чтобы это было не оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тяните с визитом к врачу... Или хоть сдайте Хгч для себя, и если будет отрицательным, можно хотя бы внематочную отмести. Не хочу вас пугать, но у меня с вб были месячные, задержки не было вообще и бок начал тянуть только потом. Желаю вам, чтобы это было не оно!

Спасибо большое! ХГЧ пока нет возможности сдать, куплю тест, если покажет хоть малюсенькую полоску, тогда начну шевелиться. Просто уже сил нет по этим врачам ходить....

А как вы узнали про ВБ, если месячные пришли в срок, если не секрет? Я так почитала, что вроде при ВБ месячных нет, как и при обычной беременности; а если месячные пришли, то даже если была ВБ, то скорее всего, она самоабортировалась, и вроде как неопасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! ХГЧ пока нет возможности сдать, куплю тест, если покажет хоть малюсенькую полоску, тогда начну шевелиться. Просто уже сил нет по этим врачам ходить....

А как вы узнали про ВБ, если месячные пришли в срок, если не секрет? Я так почитала, что вроде при ВБ месячных нет, как и при обычной беременности; а если месячные пришли, то даже если была ВБ, то скорее всего, она самоабортировалась, и вроде как неопасна.

 

И мне все так говорили, но меня после месячных мутило и это навело на мысли...сделала тест-слабоположительный. Сдала Хгч в динамике и поехала в больницу, начал тянуть бок. Вот так бывает, к сожалению! Не дай бог никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...