Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

Ну тогда лежите и ждите!Мы то Вам все равно ничего вразумительного не скажем, мы же не знаем что там у Вам может быть!Уровень ХГЧ может говорит о беременности!А далее дело за врачами !Удачи

Изменено пользователем ^^^СИЛА ВЕРЫ^^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Главное сохраняйте спокойствие. Я сожалею, что в своё время накрутила и ещё у меня был сильный стресс на работе, возможно из за этого случилась ВБ. Все будет хорошо! Не волноваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала спокойствие. В прошлом году я забеременела точ в точ с Вашими датами и точно также переживала за внематочную. Тянущие боли у меня тоже были там где ЖТ, я Вам больше скажу они ещё будут недель до 12 пока ЖТ не рассасется. ХГЧ сдавала раз в неделю, он должен удваиватся раз в 3 дня, я думаю вы слишком часто сдаете, не видно динамику, но то что есть скачок думаю это не ВБ. Теперь что касается выделений, тут 2 причины могут быть и при нормальной беременности: выделения в дни предполагаемый М ( это и на втором месяце может быть) и второе отслойка плодного яйца, это не страшно нужно наблюдать и лежать, не нервничать. Мочить тесты не советую, они не покажут динамику быстро, только накрутите себя. В общем все в?Али переживания мне знакомы, теперь у меня любимая дочурка, и у вас все будет ок. При ВБ говорят резкие сильные боли. Удачи Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, пусть Б будет маточной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делали только после ХГЧ 5000. Раньше, как мне сказали- гадание на кофейной гуще.

Да?! А как же мне тогда вб ПЯ 4 мм в трубе при хгч в 1200 увидели ?!

Ерунду говорите.

 

Для начала спокойствие������. В прошлом году я забеременела точ в точ с Вашими датами и точно также переживала за внематочную. Тянущие боли у меня тоже были там где ЖТ, я Вам больше скажу они ещё будут недель до 12 пока ЖТ не рассасется. ХГЧ сдавала раз в неделю, он должен удваиватся раз в 3 дня, я думаю вы слишком часто сдаете, не видно динамику, но то что есть скачок думаю это не ВБ. Теперь что касается выделений, тут 2 причины могут быть и при нормальной беременности: выделения в дни предполагаемый М ( это и на втором месяце может быть) и второе отслойка плодного яйца, это не страшно нужно наблюдать и лежать, не нервничать. Мочить тесты не советую, они не покажут динамику быстро, только накрутите себя. В общем все в?Али переживания мне знакомы, теперь у меня любимая дочурка, и у вас все будет ок. При ВБ говорят резкие сильные боли. Удачи Вам

 

Вы знаете, у меня кроме черных выделений (а потом коричневых) ничего при вб не было, ничего не болело. И хгч росс очень хорошо. А пя все равно по развитию отставало больше чем в неделю по сроку. И тоже думали, что коричневые выделения - это отслойка, сохраняли неделю.

 

Дай Бог, конечно, чтобы у автора все хорошо закончилось.

Но не стоит делать выводов только потому, что вам кажется.

 

АлинкаКошка, вам нужно при хгч от 1000 идти на УЗИ в этот же день! Пусть смотрят внимательно. На таком сроке пя в матке уже видно 2-3мм. И в трубе тоже. С учетом того, что труба утолщается раза в два, а то и в три в месте имплантации пя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?! А как же мне тогда вб ПЯ 4 мм в трубе при хгч в 1200 увидели ?!

Ерунду говорите.

 

 

 

Вы знаете, у меня кроме черных выделений (а потом коричневых) ничего при вб не было, ничего не болело. И хгч росс очень хорошо. А пя все равно по развитию отставало больше чем в неделю по сроку. И тоже думали, что коричневые выделения - это отслойка, сохраняли неделю.

 

Дай Бог, конечно, чтобы у автора все хорошо закончилось.

Но не стоит делать выводов только потому, что вам кажется.

 

АлинкаКошка, вам нужно при хгч от 1000 идти на УЗИ в этот же день! Пусть смотрят внимательно. На таком сроке пя в матке уже видно 2-3мм. И в трубе тоже. С учетом того, что труба утолщается раза в два, а то и в три в месте имплантации пя.

Безусловно Вы можете автору дать больше дельнвхых советов такмкак в Вашей жизни увы произошёл этот ужасный опыт, я не исключают ВБ, это может сделать только доктор, в прочем как и любой другой человек на этом форуме, я всего лишь описала то, что было у меня и то, что коричневые выделения не всегда признак ВБ, а так конечно сколько людей столько и мнений. А на УЗИ сложное яйцо можно увидеть и до 1000хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у кого, лично у меня при ХГЧ 500 с копейками увидели пя в трубе. Это еще от узиста зависит.

 

Автор, желаю Вам здоровой беременности и родить в срок здорового ребеночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно рост хгч мне ваш не нравится конечно. У меня была вб и вплоть до операционного стола меня ничего не беспокоило. Никаких болей,мазало совсем чуток и то слегка розовым, хгч для срока был маловат,но рос он отлично за 2 дня рос в 2-2,5 раза. Мне 10 дней искали плодное яйцо,пока хгч не был выше 1000, пя не могли обнаружить,еще узиста бы вам хорошего. Дай Бог у вас все будет хорошо, пусть это будет самая маточная беременность без всяких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно плодное яйцо ещё очень маленькое и просто не попадает в фокус УЗИ. Я на сроке 4-5 недель по менструации тоже на УЗИ пошла и врач не увидел в матке ПЯ, но заверил меня что трубы 100% чистые. На чём основывалась его уверенность - не знаю, но специалист он очень не плохой! Через 5 дней уже было видно ПЯ в матке.

И ещё у нас до 12 недель не советуют пить комплексные витамины для беременных, только фолиевую и витЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у меня было.Положительный тест,сдала хгч 97,1,через 3 дня начала кровить,через 3 дня сдала хгч 889,то есть увеличился как положено,но так и кровило,еще через несколько дней уже выкидыш начался и хгч упал.В боку также кололо,тоже боялась внематочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила - Буду мамой!, Спасибо огромное за поддержку :heart:

 

Я стану мамой//, а вы поддержку никакую не принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка,я на сохранении лежала,там и уколы и утрожестан,все было,но с самого начала все пошло не так и все равно выкидыш,ничего не помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стану мамой//, понимаю. так же и у меня было в 2013

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка, автор,как ваши дела? Какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста...я чуток запуталась... тест клиаблю 25 числа (янв) показал 1-2 недели. Через неделю (31 янв) пошла на узи. Увидили ПЯ 1.1мм. Написали беременность раннего срока. Хгч сдать 31 янв и 2 фев. Сдала первое хгч 61 ме/л. Второе 113 ме/л. Сижу на утрожестане и магне в6 (прописано было при планировании). Позвонила врачу, сообщила о дигамике хгч. Она добавила еще курантил 25 (тк в прошлом бвла ЗБ). Вечером выпила таблетку, начало потягивать низ живота слева. Сегодня проснулась с коричневой водинистой мазней. Рванула в Скандинавию(тк моя врач

не смогла меня принять). Там посмотрели, сделали узи. На узи ПЯ 3 мм. Заменили утрожестан дюфастоном, курантил отменили, и добавили транексам.

НО!!! Сказали не могут исключить внематочную тк ПЯ меньше 5 мм и то что это маточная бер сказать уверенно нельзя. Если будет болеть что то то вызывать скорую. Сейчас лежу и чквствую опять потягивает внизу слева (по узи желтое тело было справа). Мазня прекратилась. Девочки неужели может быть внематочная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у вас все ок, просто пя еще маленькое, а вы пришли на разовый прием к незнакомому врачу, для подстраховки такое сказал,выписал лекарства -за прием заплачено надо что то выписать.Нужно попасть к своему врачу.Прогик надо пить, магний и транЕксам.На узи Вы рано пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю что рано...просто в этот раз походу цикл дал сбой. И сроки не совпадают с мес.думала неделя задержки а аказалось все еще масенькое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли вам при таком низком хгч первый раз увидеть ПЯ... Ошиблись скорей всего. У меня хгч 72 был за два дня до задержки, а в первый день задержки 390! Рост ваших показателей хороший. Я бы сдала еще раз хгч и при хорошей цифре уже ждала узи, но не раньше чем через неделю-две...возможные для сохранения лекарства вы уже пьете. А раннее узи и могло вызвать выделения!!! Дайте масику закрепиться! И некоторые боли тоже норма при раннем сроке! Постарайтесь успокоиться и настроиться на позитив. И ВБ у вас нет, мне кажется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при таком хгч еще ничего не могли увидеть! Минимальное, когда можно увидеть это 800 ХГЧ и очень глазастый и рукастый узист. А в среднем ПЯ видно при 1000-1500 ХГЧ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 25 января уже были положительные тесты, а через 6 дней хгч всего лишь 61. Это очень странно. И конечно при таком ХГЧ ни о каком плодном яице на УЗИ речи быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в замешательстве. Но узи в разных местах делала. И врач сказала что хгч и узи соответствуют друг другу. Но внемат не исключит пока ПЯ не дрстигнет 5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает такое что есть плодное яйцо в трубе ( внематочная) и ещё одно развивается в матке.

В таком случае с помощью незначительной операции удаляется внематочная, а нормальная беременность остаётся.

В вашем случаем пока нужно ждать. хотя бы дней пять, семь. А потом делать узи что бы исключить внематочную.

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а у меня при хгч 470 ед. ничего не увидели, но я не знала тогда что беременна и результатов хгч не было. Поставили кучу диагнозов, а в итоге беременность была. Не стоит слушать узистов с полным доверием на таком маленьком сроке беременности. сделайте через недельку узи, тогда точно можно будет говорить. Пейте, что вам выписали и ждите. А выделения и мазня и при маточной бывают очень часто, это просто говорит об угрозе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, когда в больнице лежала девочка мне рассказывала. Что до меня другая лежала, у неё 1 б. в матке, а вторая в трубе была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ЖТ по узи увидели? Если одно то и пя будет одно. Его же увидели уже в матке и я так поняла что это было заключение нескольких узистов? Мигрировать в трубу обратно оно не могло. Чисто теоретически если одна б маточная, а другая одновременно в трубе то это двойня и хгч будет нарастать вдвойне быстрее. Соглашусь со всеми, сейчас вам только ждать и постараться успокоиться. На узи не раньше чем через неделю. Всё будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...