Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

Atskaya, Представляю ваше счастье, я тоже такие эмоции испытала, когда нашли ПЯ в матке! Удачи вам! Хороший подарок к Новому Году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Albezhanna, спасибо!! но я все равно не спокойна) главное, чтобы в трубе все-таки ничего не нашли больше.. (при дальнейшем осмотре) и самое главное, конечно, чтобы все росло и развивалось....!!!

и еще очень беспокоят боли и выделения((((((( надеюсь они прекратятся после приема таблеток(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya вот это да, я только что была от нашего общего врача она мне про твой случай рассказала!!! Пусть все все у тебя получтся!!! Пусть малышик растет!!!!! У меня тоже уз пока сб не показывает, жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛелляЯ, да ладно?? ))) вот это да) мир тесен

спасибо!! я очень надеюсь, что в этот раз все будет хорошо!!! это единственное наше желание на НГ!! еще после НГ схожу в церковь. свечку поставлю...

 

меня только очень беспокоят выделения(((((( живот и поясница болят.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, рада за вас. Пусть все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, очень боюсь внематочной: цикл у меня всегда длинный, последние месячные были 15 ноября, была на узи 28 ноября - овуляции не было, нет доминантного фолликула, диагноз - поликистоз. 3 января пошла снова к врачу (другому), т.к. месячных все не было, назначили анализы на гормоны, 6 января стала болеть грудь, я решила, что скоро месячные, 8 января сделала узи - обнаружили желтое тело, т.е. все-таки была овуляция, эндометрий 13 мм, пышный. 10 янв была мазня коричневая, сегодня пока ее нет. Живот еще немного тянет и внизу слева. Сделала тест утром - две полоски, записалась к врачу, завтра сдам анализ на ХГЧ. Извините за сумбур, но никак не ожидала беременности из-за поликистоза, какова вероятность внематочной??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последней менструации у вас должно быть уже 6-7 недель беременности и должно быть ПЯ в матке обязательно и сердцебиение пр. ослушиваться, к сожалению вероятность ВБ велика, наблюдайтесь, обязательно делайте Узи раз в 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albezhanna, у меня циклы всегда очень длинные, в конце ноября не было ни одного доминантного фолликула и т.к. желтое тело увидели только 8 января, значит ли это, что овуляция произошла не так давно??

 

Температура 37-37,3 держится с 27 декабря..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могла быть поздняя овуляция у многих прям в конце цикла

 

посмотри ХГЧ в динамике если рост нормальный значит все хорошо у тебя

 

у меня у самой была поздняя на 6 АК ПЯ всего 8 мм ставили даже подозрение на ЗБ, на 7 АК 12 мм и еле уловимое серцебиение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya05, спасибо, дождусь результата хгч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: слушай это у тебя что месячных 2 месяца уже нету? или ты опечаталась про ноябрь

 

попробуй сделать узи в другой клинике потому что если не опечатка про ноябрь ПЯ по любому уже должны увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай это у тебя что месячных 2 месяца уже нету? или ты опечаталась про ноябрь попробуй сделать узи в другой клинике потому что если не опечатка про ноябрь ПЯ по любому уже должны увидеть

у меня циклы последние - 80, 49 и 39 дней, т.е. всегда затянувшиеся..15 ноября не опечатка. Может все-таки овуляция поздняя? Или однозначно внематочная?? На узи сегодня пойду все-таки.

Изменено пользователем Эники-Беники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи на узи и ХГЧ в динамике если у тебя такие циклы длинные могла быть и поздняя О

 

отпишись потом как сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат хгч (сдавала сегодня утром) - 1596 (Бер., эмбр.нед.:2:25-300, нед 3:1500-5000), 8 января на узи ничего не увидели...В понедельник снова сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВБ никак себя не проявляла.

Сначала были + тесты, врач на УЗИ в матке ничего не нашла.

Сдала ХГЧ- 120

на следущий день начало мазать,

ХГЧ - 28!!!!

Врач сказала выкидыш на раннем сроке и отправила домой ждать месячных, сказала что ВБ быть не может, т.к. ХГЧ упало.

Начались М.

Потом долго мазало еще.

Я сама пошла к врачу. ХГЧ 500

Срочно в больницу- операция, удаления трубы.

Оказалось это еще та Б, про которую врач сказала что ЗБ.

Вот так!((

А больше ничего и не беспокоило, не болело, не тянуло, просто немного выделения.

А врач просто не исключила того что ВБ может быть и все!

Теперь отхожу после лапары((

Психологически сложно.....

Малышу же так хочется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maysha, почему трубу удалили? Она же не лопнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maysha, почему трубу удалили? Она же не лопнула

Сказали что не смогли кровотечение там остановить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у кого была ВБ: на каком сроке появились болевые ощущения, отдающие в задний проход (у кого, конечно, был такой признак)? И каковы были по интенсивности боли?

У меня задержка только 2 дня, но тесты полосатятся уже 6 дней. О была 10 января, т.е. сегодня 16 ДПО. По тестам динамика есть. ХГЧ не сдавала - в нашем городе не делают, а в соседний не накатаешься. Дело в том, что я в группе риска - 2 недели назад выяснила, что у меня эндометриоз, но по узи его смогли определить только в матке (аппаратура достаточно чувствительная). А вот трубы не проверяли. Вполне возможно, что есть спайки.

На 7 ДПО я чувствовала словно что-то тихонечко ковыряется, но... где-то справа, там где находится совулировавший яичник. Я тогда сразу подумала, что это имплантация.

Иногда ноет то правый, то левый яичник, низ живота, тянет поясницу. Выделений нет.

А вот сегодня появилась какая-то слабенькая боль, отдающая куда-то внутрь, справа (вполне возможно в прямую кишку). Узи делать бесполезно - рано. Боюсь ВБ до жути! Но и игнорировать не могу, уж лучше пораньше все узнать.

Вопрос: могут ли такие боли появиться на таком раннем сроке? И обязательно ли они должны быть интенсивными или они потом нарастают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у кого была ВБ: на каком сроке появились болевые ощущения, отдающие в задний проход (у кого, конечно, был такой признак)? И каковы были по интенсивности боли?

У меня задержка только 2 дня, но тесты полосатятся уже 6 дней. О была 10 января, т.е. сегодня 16 ДПО. По тестам динамика есть. ХГЧ не сдавала - в нашем городе не делают, а в соседний не накатаешься. Дело в том, что я в группе риска - 2 недели назад выяснила, что у меня эндометриоз, но по узи его смогли определить только в матке (аппаратура достаточно чувствительная). А вот трубы не проверяли. Вполне возможно, что есть спайки.

На 7 ДПО я чувствовала словно что-то тихонечко ковыряется, но... где-то справа, там где находится совулировавший яичник. Я тогда сразу подумала, что это имплантация.

Иногда ноет то правый, то левый яичник, низ живота, тянет поясницу. Выделений нет.

А вот сегодня появилась какая-то слабенькая боль, отдающая куда-то внутрь, справа (вполне возможно в прямую кишку). Узи делать бесполезно - рано. Боюсь ВБ до жути! Но и игнорировать не могу, уж лучше пораньше все узнать.

Вопрос: могут ли такие боли появиться на таком раннем сроке? И обязательно ли они должны быть интенсивными или они потом нарастают?

у меня где- то через неделю задержки появились боли слева, но не сильные ноющие, отдающие в задний проход. Нужно вам срочно делать узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаима, у меня не было внематочной, но после того как я прочитала что при ВБ боль отдаёт в задний проход я её почувствовала сразу.

Сбоку болело недель до 10, была киста жёлтого тела.

Если бы это была внематочная, то для болей ещё рано - плодное яйцо ещё слишком маленькое чтобы причинять боль.

 

 

Спайки мне по УЗИ видели всегда, тем ни менее 2 беременности и без внематочных.

 

ВБ боятся все, но бывает она досточно редко, не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где- то через неделю задержки появились боли слева, но не сильные ноющие, отдающие в задний проход. Нужно вам срочно делать узи

Да вот в том-то и дело, что на узи пока ничего не увидят. Завтра попробую записаться в соседний город. У них узи чувствительнее нашего, но и оно, как сказал врач видит примерно с 6 дня задержки. А у меня сегодня только третий день.

 

Аркаима, у меня не было внематочной, но после того как я прочитала что при ВБ боль отдаёт в задний проход я её почувствовала сразу.

Сбоку болело недель до 10, была киста жёлтого тела.

Если бы это была внематочная, то для болей ещё рано - плодное яйцо ещё слишком маленькое чтобы причинять боль.

 

 

Спайки мне по УЗИ видели всегда, тем ни менее 2 беременности и без внематочных.

 

ВБ боятся все, но бывает она досточно редко, не переживайте!

 

У меня сегодня опять отдает в прямую кишку и в основном справа. Сама вот думаю, что вроде бы рано еще. Но весь день болит правый бок, причем не там, где яичник, а ближе к матке, к мочевому пузырю. Извелась уже вся (((

Скорую вызывать нет смысла - все равно продержат неделю, прежде чем что-либо увидят на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была зб левой трубе. Никаких признаков. ХГЧ то упал, то начал рости. Трубу сохранили на лапаре. Но до операции я пролежала в больнице 17 дней,т.к. ничего не видно было. Думаю по ХГЧ вообще не стоит смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись! Записалась на завтра на узи. Чувствую, что свихнусь за целый день ожидания...

 

Я вот думаю, а не может такую реакцию давать варикоз вен МТ? К тому же у меня еще и опущение матки после вторых родов + эрозия ШМ. Да, я знаю, с таким букетом надеяться на легкую Б не приходится... Но Б незапланированная (подвела контрацепция), но очень-преочень желанная. А про все болячки я узнала только пару недель назад, когда обратилась в частную клинику. Моя участковая гиня 3 года в упор ничего не видела...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркаима, всё будет хорошо, вот увидите!

Отпишитесь после УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с узи. Результат УЗИ: в полости матки визуализируется анэхогенное образование диаметром 4 мм, по структуре - плодное яйцо, желточный мешочек не визуализируется. Заключение: беременность ранних сроков. Рекомендовано: УЗИ-контроль через 2-3 дня для исключения ложного плодного яйца.

 

Отлегло... Сомневаюсь, что это ложное яйцо. Делала узи меньше 2 недель назад, еще не подозревая о Б. Тогда в матке ничего не было. Вряд ли за это время там что-то постороннее выросло такого же размера и структуры, причем именно тогда, когда ожидается увидеть там ПЯ. Узи повторю недельки через 2, когда уже с/б можно будет услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...