Перейти к публикации

Подозреваю внематочную беременность


Полезные сообщения

Дата пм 14.02. Цикл 29-32дня. На 37дц пошла к врачу, на кресле она не стала меня смотреть, быстро посмотрела на узи и сказала: убедительных признаков маточной беременности нет. Сделала фото узи для себя, отправила на сдачу хгч в этот же день и посоветовала прийти через неделю. Получилось записаться только на 1 апреля, а пока что вся извелась уже. 
хгч в динамике: 

30дц - 287 мме/мл

32дц - 787

37дц - 3150

41дц - 6749

никаких симптомов пока нет, было ли у кого такое же? На момент узи получается хгч был 3150 и пишут, что у же всё должно быть видно, поэтому подозреваю вб. Плюс ещё хгч заметно замедлился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к другому специалисту на другой аппарат, у меня один тоже не увидел, в этот же день в другом месте все нашли. И хгч замедляет рост при достижении определённых цифр. Калькулятор вам в помощь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать надо, идите к другому  узисту. Уже видно, где бы не была Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой цифре хгч там и при внематочной увидели бы в трубе , либо уже сама труба начала бы разрываться, думаю вам узист попался такой, лучше в другое место сходите 🤞🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена999 самый частый признак вб - это выделения, мазня. Если этого нет, то еще все может быть хорошо, хгч замедляется от 2000. На узи будет все понятно. 

И кстати при значении 6 тыс как у Вас уже бы труба рванула, а у Вас я так понимаю, даже болей нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не 10к рвануть, но симптомы то должны быть уже, боли, выделения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@Елена999 самый частый признак вб - это выделения, мазня. Если этого нет, то еще все может быть хорошо, хгч замедляется от 2000. На узи будет все понятно. 

И кстати при значении 6 тыс как у Вас уже бы труба рванула, а у Вас я так понимаю, даже болей нет? 

Вроде читала, что бывают случаи, когда на значительно больших показателях рвётся. Да, болей нет, может только какие то потягивания со стороны жт, но это справа и там часто так кишечник о себе даёт знать 

К сожалению, сейчас выходные будут и вот так не записаться на узи. Остаётся надеяться, что хотя бы ничего не произойдёт за эти дни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писали, что на полторы тысячи уже рвётся, но всё зависит от места прикрепления, дай бог всё хорошо у вас:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АминаА сказал(а):

писали, что на полторы тысячи уже рвётся, но всё зависит от места прикрепления, дай бог всё хорошо у вас:molitva:

Спасибо 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена999 едте в больницу, а не к частникам, в приемный покой. Сделают узи и поищут, и хоть под присмотром врачей будете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие выходные? Пятница завтра, да и платные всегда работают. Нужно найти Б побыстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Елена999 сказал(а):

На момент узи получается хгч был 3150 и пишут, что у же всё должно быть видно, поэтому подозреваю вб. П

Лучше подозревали бы хренового Узиста и плохой аппрарт. Если была бы внематочная с таким ХГЧ вы б от боли на стенку лезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я бы тоже поехала в больницу. 

У меня при внематочной были боли, мазня, хгч 101. в день или после задержки. На узи сразу ничего не увидели, несколько дней лежала в гинекологии под присмотром, потом на узи увидели подозрительное утолщение трубы. и на след день уже была сначала лапара, на которой и нашли в правой трубе, и сразу же полосная операция - удаление трубы. 

Обращайтесь в приёмный покой с анализами, и результатом узи, если гиня не даёт направление на госпитализацию. Говорите, что подозрение на внематочную. 

Лучше перестраховаться, чем рисковать своим здоровьем! 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше всетаки нашла возможность сегодня на узи попасть. Ехать в больницу и там оставаться, тут удоводьствия мало. И внутрь залезут обязательно, и живот намнут. Если нет уже мест в платных кабинетах узи, я бы приехала все равно, обьяснила ситуацию, обычно идут навстречу, 10 минут уж выделят на осмотр, а при таком хгч больше и не надо. Если уж опять не найдут, тогда да, в больничку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не писала. К сожалению, подозрения на внематочную так и остались. По узи только предположительно нашли образование в трубе. Вот жду диагностическую лапароскопию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена999 Ох,жаль, сил Вам! Вы сейчас в стационаре? Когда лапароскопия? Может удастся сохранить трубу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// жду чуда // уже провели операцию, сохранить трубу не удалось, потому что было уже большое плодное яйцо. Может это и к лучшему, как минимум справа это не повторится

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена999 очень жаль,держитесь! Скорейшего восстановления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...