Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

у меня во вторую беременность не исключали внематочную при маточной беременности. ЖТ не было ни на одном узи у нескольких врачей на всяких аппаратах. внематочную исключили где-то на 8-9 неделе. ХГЧ в динамике был на двойню достаточно долго. родила одну девочку.

так что всякое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если у вас желтое тело одно ( а оно у вас одно справа) то и пя тоже одно....о вб не может быть и речи..... хгч растет хорошо.... на трансвагинальном узи можно разглядеть на таком хгч пя... при вб хгч ооооочееееень медленно нарастает ...я это по себе знаю...сдавайте згч в динамике каждые 2 дня т.к. на этом сроке хгч удваивается каждые 36 часов. ..и вы будите видеть соотвествует ли рост хгч нормам...и првильно вам сказали через пару недель повторите узи...если наростает хгч плохо то это может быть пустое пя без эмбриончика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас желтое тело одно ( а оно у вас одно справа) то и пя тоже одно....о вб не может быть и речи..... хгч растет хорошо.... на трансвагинальном узи можно разглядеть на таком хгч пя... при вб хгч ооооочееееень медленно нарастает ...я это по себе знаю...сдавайте згч в динамике каждые 2 дня т.к. на этом сроке хгч удваивается каждые 36 часов. ..и вы будите видеть соотвествует ли рост хгч нормам...и првильно вам сказали через пару недель повторите узи...если наростает хгч плохо то это может быть пустое пя без эмбриончика....

да. Жт одно справа. Решила сейчас расслабиться на 2 нед. И потом сделать узи.спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас желтое тело одно ( а оно у вас одно справа) то и пя тоже одно....о вб не может быть и речи..... хгч растет хорошо.... на трансвагинальном узи можно разглядеть на таком хгч пя... при вб хгч ооооочееееень медленно нарастает ...я это по себе знаю...сдавайте згч в динамике каждые 2 дня т.к. на этом сроке хгч удваивается каждые 36 часов. ..и вы будите видеть соотвествует ли рост хгч нормам...и првильно вам сказали через пару недель повторите узи...если наростает хгч плохо то это может быть пустое пя без эмбриончика....

У меня при вб хгч рос идеально! Так что даже нормальный и хороший хгч не гарантирует маточную Б. И да, у меня сначала увидели в матке пя 2мм, но у меня хгч был почти 500 на тот момент. А через неделю 4мм в трубе в самом её начале у яичника, ЖТ было одно со стороны вб как раз-таки. Сказали, что часто при вб в матке ложное пя бывает на раннем сроке.

 

И тоже мазня была коричневая.

Изменено пользователем Куруш//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при вб хгч рос идеально! Так что даже нормальный и хороший хгч не гарантирует маточную Б. И да, у меня сначала увидели в матке пя 2мм, но у меня хгч был почти 500 на тот момент. А через неделю 4мм в трубе в самом её начале у яичника, ЖТ было одно со стороны вб как раз-таки. Сказали, что часто при вб в матке ложное пя бывает на раннем сроке.

 

И тоже мазня была коричневая.

А это ложное пя росло?

 

И у вас получается хгч не соответствовал размеру пя.... но спасибо за ответ. Призадумалась...

Изменено пользователем lu-0144
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю узи...жидкости в позадтматочном пространстве не обнаружено...может пронесет с вб и у меня нормальная бер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ложное пя росло?

 

И у вас получается хгч не соответствовал размеру пя.... но спасибо за ответ. Призадумалась...

Нет, через пять дней на повторном узи в матке уже ничего не было. ХГЧ у меня соответствовал пя в трубе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, через пять дней на повторном узи в матке уже ничего не было. ХГЧ у меня соответствовал пя в трубе.

 

А жидкость в позадиматочном пространстве была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жидкость в позадиматочном пространстве была?

Нет, жидкость при вб позади матки - это кровь. У меня труба не успела лопнуть. Соответственно жидкости практически не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, жидкость при вб позади матки - это кровь. У меня труба не успела лопнуть. Соответственно жидкости практически не было.

понятно. Спасибо за инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-0144, не за что. Пересдайте хгч и всё должно проясниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заголовок такой.. вы случаем не в желтой прессе работаете?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu-0144, не за что. Пересдайте хгч и всё должно проясниться.

да. Спасибо. Сдам хгч и подожду неделю до узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред... ПЯ увидеть при хгч 61 не реально!!!!! Увидеть ПЯ и не понять где оно, в матке или нет, тоже маловероятно... Хгч вырабатывает оболочкой эмбриона, который имплантировался, и не важно в матке он либо в трубе либо в шейке матки, если таких эмбрионов два (как вы думаете и в матке и вне ее) то и хгч должен в два раза больше быть... Шлите лесом таких узистов, найдите нормального возможно платного, но идите к нему только с хгч в 1000, удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред... ПЯ увидеть при хгч 61 не реально!!!!! Увидеть ПЯ и не понять где оно, в матке или нет, тоже маловероятно... Хгч вырабатывает оболочкой эмбриона, который имплантировался, и не важно в матке он либо в трубе либо в шейке матки, если таких эмбрионов два (как вы думаете и в матке и вне ее) то и хгч должен в два раза больше быть... Шлите лесом таких узистов, найдите нормального возможно платного, но идите к нему только с хгч в 1000, удачи!!!!

я платно делала. В скандинавии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что вы имеете ввиду под "скандинавия", возможно клиника, но размер ПЯ по неделям:

3 неделя 0,1-0,2 мм

4 неделя не превышает 0,5 мм

5 неделя 1,5 мм

6 неделя 4 мм

7 неделя 15 мм

Хгч на 4-5 неделе 101-4870, то есть нестыковочка... Я всё же склоняюсь к бестолковости врача, чем к ВБ!! Главное сейчас не передивайте, вы уже ничего не исправите, а только можете навредить, если будете нервничать!!! Удачи вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ВБ часто видят в матке ложное ПЯ. то есть его там и в помине нет - это скопление жидкости за счет децидуальной реакции - в 15-20% (из инета).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред... ПЯ увидеть при хгч 61 не реально!!!!! Увидеть ПЯ и не понять где оно, в матке или нет, тоже маловероятно... Хгч вырабатывает оболочкой эмбриона, который имплантировался, и не важно в матке он либо в трубе либо в шейке матки, если таких эмбрионов два (как вы думаете и в матке и вне ее) то и хгч должен в два раза больше быть... Шлите лесом таких узистов, найдите нормального возможно платного, но идите к нему только с хгч в 1000, удачи!!!!

 

при трансвагинальном реально, у меня узист увидел "однородное эхогенное включение 1,4 мм" и поставил 1-2 нед. под вопросом, а независимый гинеколог, услышав подробно от мне про все показатели (эндометрий 13мм, жт 19 мм), тоже не исключила б. и не удивилась, что такое маленькое ПЯ можно увидеть=)

 

А показатели, что Вы привели ниже - я видела иные, где 1,5 мм это р-р ко 2й эмбриональной неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишу как определить по своим ощущениям, только пережила эту трагедию, точнее не пережила до сих пор. Как было у меня (надеюсь пригодится кому):

 

1. ХГЧ - рост идеальный, сдала 6 раз;

2. БТ четко 37-37,1 каждый день (для меня наверное высоковата даже);

3. Боли небольшие начались в день предполагаемых М, все как перед М, потягивание небольшое. Как начались, так и закончились на 2 день. Далее только потягивало поясницу. За 2 дня до операции началось ощущение распирания, как-будто газы скопились в кишечнике, но немного другое ощущение, как-будто живот внутри раздувает, но сделать ничего не можешь. Никакого давления на прямую кишку у меня не было, как я читала и как мне рассказывали в скорой. Бок, где была внематочная тоже потягивало, но обычные боли как при О и какие часто бывают во время Б из-за функционирования ЖТ, единственное. когда делали УЗИ, было ощутимо больно при прикосновении датчика.

4. Мазня. Были бежевые выделения, но они у меня всегда всю 2 фазу были, поэтому не придала значения. После УЗИ наутро увидела на прокладке почти черную мазню с длинными нитками эндометрия (извините за подробности, но это может пригодится). Куски эндометрия были почти черного цвета и довольно длинные. Мазня усиливалась при ходьбе. Через день после этой мазни началась мазня уже кровью, сначала чуть-чуть, я сразу поехала в больницу. Приехала - мазни нет. Пока ждала в приемной, кровь усилилась. То есть она шла как-то выбросами, то есть то нет. Позже я прочитала, что так бывает именно при ВБ. А дальше врач не нашел ПЯ и я оказалась на экстренной лапаре прямо из приемного отделени я.

5. Грудь. Все ощущения были как при Б, чувствительные соски, Г. была налитая.

6. Прогестерон. При том, что у меня обычно недостаточность 2 фазы, анализ на прогестерон в эту Б. сдавала 2 раза. Первый раз он была даже завышен - 38 при норме до 33, второй раз на верхней границе нормы.

Изменено пользователем Asa788
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, доброго дня!

Очень переживаю - а вдруг ВБ?

Значит у меня такая ситуация. Последние М - 21.01.2015. После М пила гинекологический сбор трав (там был и шалфей) до О, после принимала боровую матку. В общем на 14 дпо тест показал заветные //, яркие, и на второй день тоже // яркие. 19.02.2015 сдавала ХГЧ - 2583, прогестерон - 47,52. 24.02.2015 тоже сдавала хгч - 5410. Болей особых нет, редко-редко тошнило, выделений тоже нет (тьфу-тьфу-тьфу). Врач на УЗИ отправляет только 25.03.2015. Сегодня была, вроде ничего про ВБ не сказала. А я чего-то успокоиться не могу. Отгоняю от себя эти дурацкие мысли. Когда уже можно будет об этом не беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч плохо растет, сходите на узи в ближайшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не плохо растет хгч ваш, вырос в 2 раза за 4 дня! у всех индивидуально все! Если нет выделений, болей и температуры - все хорошо! На узи можете сходить уже, должны увидеть в матке с таким хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь сходить на УЗИ! Если вы сильно нервничаете, то тем самым можете себе навредить. Я была такая же, всё боялась внематочной. Поэтому, первое узи у меня было в 4 недели и 5 дней, второе через неделю (это при том, что на первом же сказали, что маточная), третье примерно в семь недель, ну а там уже по правилам. И хгч я не сдавала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в больницу попала с таксикозом в 5 недель беременности,там меня никто не спрашивал делать или не делать УЗИ,сделали трансвагинально т.е внутрь датчиком,все было хорошо .и через 2 недели снова делали так же,все было в порядке.так что если нет угрозы-кровотечения или сильных болей то УЗИ не навредит.другое дело если угроза то там нужно оч аккуратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не боюсь идти на УЗИ, просто врач поставил 25.03.2015, вот и жду. ВБ можно определить без УЗИ? Ну вот симптомы, например, когда начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...