Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

девчонки подскажите, беременна 6 недель, хгч на 12дпо 75, на 22 дпо 3993. сегодня начало колоть слевой стороны низ живота, может ли при таких показателях быть внематочная? волнуюсь, на узи через 10 дней, выделения обычные, ничего не кровит

 

Внематочная проявит себя тогда, когда эмбриончик уже подрос слегка. У всех бывает по разному, я не знала о беременности (не было признаков и задержки толком), вот когда началась коричневая мазня и достаточно не приятная боль в боку, отдающая в бедренный сустав и ногу, я пошла к врачу, которая поставила мне воспаление. и только на УЗИ обнаружилось плодное яйцо в трубе (в последствии ее удалили лапараскопическим методом). А кто-то падает без чувств и приходит в себя только в реанимации (в лучшем случае) после полосной экстренной операцией. При внематочной ХГЧ всегда занижен. Не поленитесь сделать УЗИ, если еще не делали, хотя уже и сердцебиение можно да и нужно посмотреть (если 6я неделя акушерская).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Внематочная проявит себя тогда, когда эмбриончик уже подрос слегка. У всех бывает по разному, я не знала о беременности (не было признаков и задержки толком), вот когда началась коричневая мазня и достаточно не приятная боль в боку, отдающая в бедренный сустав и ногу, я пошла к врачу, которая поставила мне воспаление. и только на УЗИ обнаружилось плодное яйцо в трубе (в последствии ее удалили лапараскопическим методом). А кто-то падает без чувств и приходит в себя только в реанимации (в лучшем случае) после полосной экстренной операцией. При внематочной ХГЧ всегда занижен. Не поленитесь сделать УЗИ, если еще не делали, хотя уже и сердцебиение можно да и нужно посмотреть (если 6я неделя акушерская).

спасибо за ответ, 6 недель реальных, акушерских 8, вроде колет не сильно, наверно больше надумала себе, сегодня пытаюсь со своим врачом связаться, чтобы раньше сделать узи, она мне говорила 25/10 приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пытаюсь со своим врачом связаться, чтобы раньше сделать узи, она мне говорила 25/10 приходить

А что вам мешает самой платно сделать УЗИ? На 8 недель уже даже и сердечко будет слышно ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус, мой врач и есть платный, она знакомая. к нашим бесплатным я боюсь ходить, много плохих отзывов (((( и так же о платных клиниках где если нет знакомого врача найдут кучу всего. сейчас ттт чувствую себя хорошо, договорились на то что если боль вдруг усилится или участится сделаем узи по-срочному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, 6 недель реальных, акушерских 8, вроде колет не сильно, наверно больше надумала себе, сегодня пытаюсь со своим врачом связаться, чтобы раньше сделать узи, она мне говорила 25/10 приходить

Будь это внематочная, вы бы давно в больнице валялись. А тянет и покалывает так это связки скорее всего тянутся потихоньку. У меня 6я акушерская, тоже потягивает, подстреливает слегка, врач говорит, что нормально. Да и в какой-то статье читала, что это еще бывает особо заметно, при чихе, кашле, потягивании в постели или переворачивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будь это внематочная, вы бы давно в больнице валялись. А тянет и покалывает так это связки скорее всего тянутся потихоньку. У меня 6я акушерская, тоже потягивает, подстреливает слегка, врач говорит, что нормально. Да и в какой-то статье читала, что это еще бывает особо заметно, при чихе, кашле, потягивании в постели или переворачивании.

"это" - связки или ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"это" - связки или ВБ?

Боли в боках в данном случае вряд ли внематочная, 99% боли связаны с растяжением связок. УЗИ все расставит по своим местам.

Изменено пользователем xDianax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я с "отчетом истерички" сегодня были на узи слава Богу все хорошо, мое счастье лежит где надо и шевелит ручками и брыкается ножками ттт, слушали сердечко и получили первое фото. такой груз с души!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, понимаю что накручиваю себя. Сдавала хгч 15 дпо - 76, 17 дпо - 244, 21 дпо (вчера) 1274. Вроде все нормально, ничего не болит, иногда покалывает, потягивает, но быстро все проходит. Последнюю неделю желтые выделения, но немного. К концу рабочего дня от долгого сидения тянет поясницу. А сегодня давление упало до 100/60, появились светло-бежевые выделения и зуд. К врачу записалась только на понедельник. У меня может быть ВБ (уже получается 5 акушерских недель)? Или она должна была к этому сроку как то уже себя проявить более радикально?

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok

 

может проявить, а может и нет.

Если вчера ХГЧ был больше 1000, то завтра по идее он вырастет до 2500.

Сходите на Узи. Долго вас там ковырять и не будут, то когда вы ПЯ в матке увидите, все страхи уйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки! А вообще, внематочная беременность до скольки недель может развиваться?.. кто-нибудь знает какой максимальный уровень ХГЧ для ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сегодня по итогам УЗИ написали предположительно ВБ. Завтра в больницу. ХГЧ = 44. Девочки, как же страшно то, сижу реву (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок, держись!!! Не плачь((( Это же еще не точно! У меня была ВБ...понимаю тебя..Выделения есть? Какой дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок, держись!!! Не плачь((( Это же еще не точно! У меня была ВБ...понимаю тебя..Выделения есть? Какой дц?

31 ДЦ, овуляция когда была не знаю. ХГЧ 2 дня назад - 31, сегодня - 44. На УЗИ увидели, что просвет маточной трубы расширен до 4 мм с неоднородным содержимым. Предположительно там моя Б и есть(((

Матка не беременная, прогестерон низкий, сейчас начало немного мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелок, для такого дц. странно, что они что-то увидели.. Хгч надо сдать еще раз. Тогда уже точно ясно будет. Надо взять себя в руки! Держись! А что врач еще сказал, когда приходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром начались выделения, поехала в больницу, по характеру кровяных выделений сказали в любом случае идет выкидыш, а какой маточный или внематочный - надо выяснять. Под наркозом почистили, сделали пункцию - крови не обнаружено. Завтра нужно снова сдать кровь на ХГЧ - если упадет, значит была маточная, если нет ..... то будут искать внематочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ангелок, а почему узи не повторили?

Не понимаю, стали чистить, не убедившись, маточная или внематочная....

 

У меня внематочную углядели на сроке 6 недель. До этого долго смотрел по узи, искали и ждали, сохраняющая терапия и покой. Даже когда начало мазать, а потом и вовсе кровить, ждали, пока не определят по узи. В 6 недель нашлось ПЯ в трубе, тут же сделал лапару. До этого ничего не находили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дата начала последнего цикла: 17 Декабрь 2014 Овуля наверное 31,12-01,01 или позже. Неуверена.

Начальный уровень ХГЧ 13,01,15 (30,1ед/л) соответствует 7-14 дню после зачатия.

Срок от зачатия 1-2 недели, акушерский срок 3-4 недели. У вас нормальный уровень ХГЧ.

 

След. уровень ХГЧ 15,01,15 49ед/л. За 2 дня уровень увеличивается на 63.333333333333%

Прогестерон 4,2 нг/мл

19.01.15 хгч 312 ед/л увеличился прилично. прогестерон 37,11 нг/мл

Далее. Имеются тянущие боли слева в районе яичника. Были выделения позавчера коричневые, вчера утром светленькие, вечером вчера чистенько и ничего уже не болело.

Сегодня утром пошла в туалет, а на бумаге бурая кровь осталась.

Понеслась в больничку(хотя и так собиралась). Г повела на

узи. 21. 01,15 Результат: НЕПОНЯТНО. Полноценная вторая фаза. ЖТ в левом яичнике(там где тянет), Эндометрий тонковат(но такой как всегда), долго не вымеряла, потому точного размера не скажу, где-то больше 7мм. ПЯ в матке не обнаружено. Призаков внематочной тоже. Отправила меня на больничный. лежи, говорит, пей все что пьешь(утрожестан + валерьянка + папаверин + элевит +вит е

держу под рукой транексам и дицинон) и жди. Чего только ждать я не поняла? Пересдать хгч сказала 23,01,15. Сдала АФС и ТТГ сегодня.

Итак, какие будут советы, кроме истерических криков: Бегом в больницу на стационар? У нас не сохраняют без подтверждения Б! А у меня кроме хгч ничего и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать, правельно обсалютно врач вам сказала. Хгч от 1000 можно что то увидеть. Ждите свою 1000 и вперед на узи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, ясное дело, ни кому не желаю, не дай Боже! Но вы спросили могу сказать, что когда случилась ВБ (5.5 недель) пока она не подтвердилась на УЗИ, я ходила каждый день на это УЗИ, меня гонял врач. Если бы я посовету одной умняхи пошла домой и сделала следующее УЗи через неделю, боюсь трубу бы я потеряла. Поясню про хгч сначала росло не очень, в один день выросло многократно.

Изменено пользователем //РозовенькийПоросёнок//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ делали только после ХГЧ 5000. Раньше, как мне сказали- гадание на кофейной гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//РозовенькийПоросёнок//,  Автору через 2 дня на узи. Или после хгч, на узи не надо идти, автор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, сказала , увидим рез-т и тогда определим идти или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, что значит не сохраняют без подтверждения Б., а ХГЧ это им не подтверждение? Если у Вас есть свой врач гинеколог, значит нужно его уговорить положить Вас на сохранение, у нас в Днепре так бы и было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, уже попадала я в нашу поликлинику на сохранение. три раза выскоблили потом. моя г сказала пока дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...