Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Полезные сообщения

Я побежала на узи как только тест показал +, т.к сильно болел бок и мне в голову сразу полезли мысли о ВБ. Слава богу Б оказалась маточной. А бок болел, т.к ЖТ активно работало. Ребенку узи на сроке 4 недели никак не повредило. Может стоит тайно сходить самой на узи, раз уж сомнения такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лучше сходите на УЗИ. Я считаю, что лучше перестраховаться. Тем более что ВБ может прерваться 2-мя путями: начнет мазать по-тихоньку и болеть, а второй путь - это кровотечение в брюшную полость, наружу может ничего и не выйти. А вообще лучше обнаружить ВБ до того как она прервется - большая вероятность того, что трубу можно будет сохранить. Так что если переживаете по этому поводу - идите на УЗИ. Ребеночку от этого ничего страшного уж точно не будет. А вот если не пойдете и будете переживать сильно - вот это как раз и может навредить.

Если тайком никак не сходить - объясните все мужу. Что вреда никакого от УЗИ, зато вы волноваться будете меньше, а значит и ребеночку будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я думала, что на таком маленьком сроке можно только трансвиганально на УЗИ что-нибудь увидеть.. Это не так? можно и датчиком по животу?

И осмотр на кресле не опасно ли на маленьких сроках проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там уже и сердечко можно прослушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же жутко кололо то в левом то в правом боку (О была в ЛЯ) + на 5 нед появились выделения, можете представить какие мысли у меня были. Я не то слово пошла на УЗИ, а полетела, хорошо что малыш оказался в матке (оказалось тянули связки). Но всё равно поставили угрозу. Мне до 16 нед смотрели трансвагинально так как полновата и врач ну ни как не мог добраться до малыша :D, ничего малышу это не повредило (а смотрели раза 7 точно).

Я Вам очень советую сходите на УЗИ и успокойте себя, чем будите пару недель переживать, а если не дай Бог что случится потом всю жизнь будите и себя и мужа корить. Удачи. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, обязательно схожу на УЗИ, иначе я доведу себя этими переживаниями.

Со вчерашнего дня еще и температура вниз пошла((( на графике значительное падение БТ :(

хотя ничего не болит, выделений нет никаких, вообще будто сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: сходила на узи, у меня началась отслойка на 50%, гематома. Сразу на скорой в больницу. Внематочной нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, доброго утро... Скажите пожалуйста...мой график и моя беременность просто свели меня уже сума... Расписывать очень долго... Может ли быть ВБ когда значения ХГЧ 8000???

В понедельник узи!!!! Ничего не болит, только пару дней немного мазонуло коричневым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Реву уже несколько дней. Сегодня совсем лапки опустила. В 2010 была замершая беременность на сроке 7 недель (доносила до 10) с последующей чисткой. Сейчас уже более 2 недель задержки после года отсутствия беременности и тесты все положительные были . но вторая полоска слабее была. чем первая. положительных тестов. Во вт замазало - светло кофейные выделения, а сегодня кровит несильно.

Побежала ко врачу. поругали. что пришла рано и что это на узи у них совсем ничего не показывает, что нет у меня никакой беременности и я психованная (потому что плакала - страшно ляленьку потерять второй раз - малыша очень хотим). Врач сказала, что они на этом сроке никого не спасают - отправила домой и сказалла пить по две таблетки дюфастона. Придти на повторное узи в пн и к ней после него. В среду я уже сама сдала на хгч кровь в платной лаборатории - 209 - думаю - ладно - поздняя овуляция и всё такое. Решила проверить динамику и сдала второй в пятницу - вырос ОЧЕНЬ мало - 259 всего-то :_( живот потягивает слегка, как при месячных. Когда делали узи вагинальным датчиком тянуло справа слегка (потом периодаим бывали боли. но не сильные)... Это что же получается - всё? Не будет ляленьки? Ещё и трубу оттяпают? Только из-за того чтобы мужа не нервировать сижу глтаюс слёзы молча... страшно-то как... На узи жёлтое тело в правом яичнике 2,04*1,5 см. Тело матки 4*3,4*3,7, эндометрий 1,1 см. Трубы не лоцируются (не знаю на сколько верно разобрала слово). Свободной жидкости в .... (слово не разобрала) нет.

Узистка сказала - "не фиг реветь и спасать там некого, вот раскровишься за недельку, тогда подумаем, а так иди отсюда."

 

В растройстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи наши - сама деликатность!

По теме не знаю, что сказать, светлый праздник завтра - молитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть и бхб. само все пройдет с месячными. Не самый плохой вариант, чисток и проч вмешательств не понадобится. и следующий цикл можно с новами силами в бой:-)

 

увы у врачей работа такая. им на столько смотреть приходится - поневоле черствым станешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи к другому узисту, плодное яйцо должно показать, у меня показало через неделю после задержки, не паникуй раньше времени

 

я с одной трубой двоих родила сейчас третьей беременна, все будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком хгч еще действительно ничего не видно =( и постарайтесь успокоиться - может, следующий цикл будет именно тем самым!

у меня первая Б была ЗБ. Так вот, если бы я родила того ребенка, то у меня не было бы Надьки. Не знаю, как я могла бы без нее жить. Все, что ни делается - все к лучшему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша Счастливцева, а пойти еще куда-то на узи нет возможности? В идеале в роддом куда-то, в гинекологию? Дело то серьезное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю , что справа тянет, потому что ЖТ справа. может стоит еще сдать ХГЧ, заодно и прогестерон? может прогика не хватает- потому и ХГЧ слабо растет, и кровит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при внематочной ХГЧ рос лучше чем надо! И не тянуло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдайте хгч и прогик, УЗИ сделайте в хорошем центре. Тянуть может из-за работы жт, это не страшно, вот если острая боль, тогда скорую срочно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же рос медленно хгч,сказал ВБ,даже фотка до сих пор с пузырьком воздуха в трубе,а говорили ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите понять ,посмотрите график мой пож., запуталась:может рано на узи пошла? Г сказала на узи в матке пока ни чего не видит я и график ей показала мол поздняя О ,а она по акуш 4-5 недель от посл мес. может ВМ . Я уже вся извилась , а по графику 2-3 недели,должна была на узи уже что то увидеть ?((((она говорит пока не переживайте, а я уже наплакалась, сдала хгч 1431

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, рано еще УЗИ, срок маленький. Еще ничего и не увидят. Нормальная это Б. ХГЧ нормальный. Поздняя О. Всего-то несколько дней задержки, какое УЗИ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, рано еще УЗИ, срок маленький. Еще ничего и не увидят. Нормальная это Б. ХГЧ нормальный. Поздняя О. Всего-то несколько дней задержки, какое УЗИ?????

Спасибо, большое, так хочется хорошое услышать , сама понимаю что не надо нервничать уже наревелась))) успокаиваю себя, может Г плохо в бт разбирается и перестраховаться , в четверг еще хгч сдам а 12 опять на узи

 

Она даже не посмотрела график, просто про О переспросила и сказала что Г ставят акуш срок ,а он у меня уже 5 нед, но не переживайте 50/50 во как сказала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, Г теперь не смотрят график, т.к. это не достоверный способ сейчас считается. Все у вас хорошо. Минимум через неделю, а лучше две, надо идти на УЗИ. И тогда точно увидите там свое "зернышко" )))) И не надо сейчас реветь, для малыша (-ей) это плохо. Вы же хотите сохранить вашу долгожданную Б? Тогда хватит реветь, и немного терпения.

И ХГЧ можете сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аленушка1983, Г теперь не смотрят график, т.к. это не достоверный способ сейчас считается. Все у вас хорошо. Минимум через неделю, а лучше две, надо идти на УЗИ. И тогда точно увидите там свое "зернышко" )))) И не надо сейчас реветь, для малыша (-ей) это плохо. Вы же хотите сохранить вашу долгожданную Б? Тогда хватит реветь, и немного терпения.

И ХГЧ можете сдавать.

Спасибо большое, вы меня успокоили, не знаю что бы без этого сайта делала , всегда успокоят и хорошего пожелают.

Только не очень понимаю в моей лаб хгч

Беременность:

3 нед.–5.8-71.2;

4 нед.–9.5 -750;

5 нед.– 217-7138;

6 нед.– 158- 31795;

А у меня 1431 , это 5 нед ? Акуш или от зач ? Не понимаю , или хгч показывает наличие Б а не срок)) после еще оного анализа будет что то понятно, пока Б есть!

Изменено пользователем Аленушка1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка1983, всегда акушерскими считаются, и имеется ввиду, что О была как по книжкам, на 14ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девчонки подскажите, беременна 6 недель, хгч на 12дпо 75, на 22 дпо 3993. сегодня начало колоть слевой стороны низ живота, может ли при таких показателях быть внематочная? волнуюсь, на узи через 10 дней, выделения обычные, ничего не кровит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...