Перейти к публикации

Говорят, под Новый Год многое случается и мечты сбываются!


Полезные сообщения

Хозяюшка, и я пришла выполнить задание.  Буду коротко и без эмоций, что бы не начать снова реветь, как я делаю это весь год.

1 марта врач коротко сообщил, что эмбрион мертв. Я видела на мониторе свою "фасолинку", в ней больше ничего не пульсировало. Срок 8 недель. Уговорили на фарм аборт. Срок был  предельно-допустимый. Все получилось очень неудачно. Вышло не все. Прошел еще месяц, снова не все. Дальше чистка. Все это время карантин, удаленная работа, выход из дома по пропускам и эмоции в которых я варилась 24\7. Беспрерывные слезы. Потом вдруг давление. Никогда не было повышенного давления. Объездила кучу врачей, все обследовали. Причин не нашли. Поставили диагноз "первичная гипертензия". Дальше долгий подбор препаратов. Спустя пол года нашли подходящие. Теперь я гипертоник дважды в день, каждый день принимающий препараты от давления.  Вернулась к приему антидепрессантов и временами транквилизаторов. Не пила ничего такого два года, но психика не выдержала ЗБ.  Начались жуткие головные боли, голова болела неделями, уже жить не хотелось.   Невролог. Обследование. Лечение уколами, потом поездка на лечение в санаторий - еще много много разных уколов в вену, в спину, в шею, в голову, за ухо. Под конец выла уже, но ПОМОГЛО!!! Спасибо!!!  Появилась какая-то шишка под солнечным сплетением. Напугалась. Пошла на КТ. Оказалось, что-то там разъехалось  и надо вшивать сетку в живот. Т.е. это как бы не страшно и это не опухоль, но надо на операцию.  Можно не прям срочно.  Не хочууууу.   Начала собирать документы на квоту на ЭКО. Сдала анализы -  высоченный холестерин и всевозможные аутоимунные антитела к щитовидке +. А раньше никогда ничего не было. Диагноз "аутоимунный тереоидит", сказали, что не лечится. Потом протокол ЭКО по ОМС. Крио. На 4 дпп мне стало нехорошо, а потом все хуже. Здравствуй, Ковид.... Протокол пролетный. В заморозке ничего не осталось. После Ковида перестал работать кишечник. Вообще.  Заболел живот, пошла на УЗИ - в ЛЯ новообразование цистоаденома 30х35. Сказали посмотреть еще через цикл, а пока готовиться к операции.  АМГ 0,29...Это тоже не лечится. Увы. Муж сказал, что мне пора привыкать в мысли, что ребенка у нас не будет. Его СГ 2% так и осталась 2% несмотря на все лечение.  В этот момент я спросила: дорогой 2020 год,  это все???  Оказалось, что не все.  Впервые в жизни побывала на похоронах - умерла тетя. Ужасно. Проверенный замечательный антидепрессант теперь тупо не работает. 

Мы легко переболели ковидом. Я, дочка, муж.  По меркам ковида - я очень легко. Муж - наилегчайше. Дочь - бессимптомно. Правда антител нам  толком забыли выдать, но видимо, не все сразу.  "Опухоль" моя в яичнике стала уменьшаться, за три УЗИ уменьшилась вдвое. Врач сказала, что опухоли не уменьшаются, значит я могу расслабиться. Пока наблюдаем дальше, но к операции уже не готовлюсь.  Что еще синим... Не знаю. Спасибо, что живой (с).

О чем мечтаю....Теперь уже просто хочу жить в гармонии с собой и с миром. Хочу брести душевное спокойствие и равновесие. Я написала "просто"...нет, это не просто. Но я хочу. Такое вот у меня желание-) А всем чего.... Всем здоровья, что бы исчез этот проклятый вирус, что бы не падал рубль, что бы был мир и люди любили друг друга. 

 

  • Нравится 8
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Из плохого это страшный для меня январь -выкидыш, если бы не поддержка мужа не знаю как бы пережила.                                         Из хорошего мой замечательный сынишка совсем взрослый и радует меня своими успехами , хорошо учиться , занимается спортом и учиться в компьютерной академии, ну и конечно событие 2020 - это свадьба с любимым мужем? 8 лет вместе и наконец-то мы официально узаконили свои отношения , сделали шикарную свадьбу                                                                               То чего хочу , что бы все мои самые родные люди были здоровы в Новом Году ну и конечно самое большое желание это ребёночек ❤️                                                               Всех с наступающим Новым Годом всем здоровья и исполнения желаний???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Вот наши темки!!!
Голосуем!!!!!

Домашнее задание если кто хочет может начать писать, я своё или вечером или завтра напишу!!!!

  1. Новый год начинается-счастьем жизнь наполняется
  2. Январское чудо случится и малыш во мне зародится
  3. Дед Мороз мешок развязал и беременные тесты планюшкам раздал
  4. В январе две полоски, ликует душа - поглажу животик, я жду малыша!
  5. В январе морозном тест, как телеграмма - я беременна теперь, скоро стану мамой!
  6. Утром морозным в канун рождества тест полосатый в руках у меня
  7. Сердце порхает, ликует душа - счастливый январь, я жду малыша!
  8. Зимним январским вечером, 2 полоски на тесте светятся!!!
  9. Наступил январь на пятки, скоро будут малышатки!
  10. Новогодние // подарочки (полосатые) ждут всех планюшек, как в сказочке
  11. В январе месяце мамы счастьем светятся
  12. В январе нас счастье ждет — наше чудо к нам идет
  13. Волшебный январь идёт и две полоски принесёт
  14. В день Рождения Христа чудеса случаются, в январе две полоски ожидаются

12 все темки очень классные!! Спасибо девочки ?

Ссылка на это сообщение

@Cwetozek приветствую!

1 и 9 темки Голосую. 

02.12.2020 в 10:02, Светлана 130390 сказал(а):

Холисол или как там его. Но мне ничего не помог. Когда АСТ был 800 с чем-то меня простимулировали 

Я сегодня на приёме была. Аст 57. Алт 58

Щф 446  Лдг 956☹️

Сказали на госпитализацию... 

А в стационаре ковид вспышка... Что делать?! Я в панике.... 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ приветик.ай так.настроение далеко не праздничное.его вообще нет.вот и не заглядываю сюда

17 часов назад, Счастье_снова_в_модЕ♡ сказал(а):

Девочки, я дома. Устала за сегодня ппц как... в голове каламбур, непонятки, постараюсь завтра разобраться, а пока спааааать))))

очень за тебя рада:) пусть всё у тебя и твоих близких будет замечательно

6 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Вот наши темки!!!
Голосуем!!!!!

Домашнее задание если кто хочет может начать писать, я своё или вечером или завтра напишу!!!!

  1. Новый год начинается-счастьем жизнь наполняется
  2. Январское чудо случится и малыш во мне зародится
  3. Дед Мороз мешок развязал и беременные тесты планюшкам раздал
  4. В январе две полоски, ликует душа - поглажу животик, я жду малыша!
  5. В январе морозном тест, как телеграмма - я беременна теперь, скоро стану мамой!
  6. Утром морозным в канун рождества тест полосатый в руках у меня
  7. Сердце порхает, ликует душа - счастливый январь, я жду малыша!
  8. Зимним январским вечером, 2 полоски на тесте светятся!!!
  9. Наступил январь на пятки, скоро будут малышатки!
  10. Новогодние // подарочки (полосатые) ждут всех планюшек, как в сказочке
  11. В январе месяце мамы счастьем светятся
  12. В январе нас счастье ждет — наше чудо к нам идет
  13. Волшебный январь идёт и две полоски принесёт
  14. В день Рождения Христа чудеса случаются, в январе две полоски ожидаются

12

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, АНЮточка К сказал(а):

@Cwetozek приветствую!

1 и 9 темки Голосую. 

Я сегодня на приёме была. Аст 57. Алт 58

Щф 446  Лдг 956☹️

Сказали на госпитализацию... 

А в стационаре ковид вспышка... Что делать?! Я в панике.... 

Анют,я не понимаю, что это обозначает и на сколько это опасно, желаю принять вам правильное решение. Больницы это не моё,даже после родов на следующий день сбегала, а тут ещё и ковид в стационаре?

Ссылка на это сообщение

@Cwetozek  1,2,7,12

19 часов назад, Polala сказал(а):

Спасибо, Мариночка! Как у вас? Карантините?   

Мы нормально,спасибо большое,Полиночка.Да,на карантине.Обещали на 2 недели,а как будет,посмотрим.

Ссылка на это сообщение


Что случилось у меня в этом году....
Прошёл ещё один год с пустыми  ожиданиями. Финансово от короны наша семья сильно не пострадала, но планирование сильно осложнила. Многие врачи принимали только при проблемах, а желание хотеть ребёнка не так важно для жизни, по крайней мере по мнению врачей.
Корона забрала с собой мою тётю, завтра будут похороны. Дядюшка, прожившей с ней всю свою жизнь теперь останется один. Очень надеюсь что на этом и закончится.

Из хорошего: я пришла в этот домик и познакомилась с замечательными соратницами. С которыми теперь так легче вместе переживать неудачи и невзгоды. Я поняла что могу выжить с мужем находясь с ним 24 часа в сутки, спасибо тебе корона. Научилась заново радоваться таким простым вещам как встреча с друзьями или прогулка.  
Рада следующему году, надеюсь в нём всё получится. Начинаю с новой работой, надеюсь очень что там мне будет хорошо. Хочу увидеть заветные две полоски и подержать на руках своего малыша или малышей. 
 

8 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Ну давайте я начну

Я безумно боялась родить раньше положенного срока. После ПКС всё должно было закончиться и мои страхи уйти навсегда но не тут то было на вторые сутки моего необъятного счастья мне не отдают моего ребёнка забирают из рук со словами что пришли повышенные лейкоциты и будут наблюдать хотя ДО прививки всё было идеально и тут начался мой четырёх дневный ад, один диагноз сменял другой 4 дня и постоянные угрозы ребёнка переведём в детскую а вы будете лежать до выписки (3 суток) но на четвёртый день меня рвануло и при очередной попытки манипуляции моими чувствами я сказала переводите я еду с ним и пишу отказ от госпитализации на себя ... переехав из РД в детскую врачи меня успокоили и не поняли вообще причины нашего перевода но тут вечером пятницы когда уже ушли наши врачи я вспоминаю о бумажке которую мне всучила в скорой врач РД, тогда я её даже не прочитала. Порывшись по сумкам я нашла её ... Амир не прошёл аудиоскрининг.... как что почему никто ничего не говорил... земля ушла из под ног, я не знаю как я пережила эти 2 дня и караулила нашего врача под кабинетом с раннего утра....

27.01 я родила самого любимого и главного мужчину своей жизни, те чувства невозможно описать ни какими словами ни на одном языке мира!!! Ты просто задыхаешься от переполняющих тебя чувств когда этот маленький комочек прикасается к твоей груди и пищит а ты тихо лежишь боясь дотронуться до его головы и слёзы катятся по плечам ❤️ Вечером его принесли на второе знакомство и это абсолютно уже другие эмоции позади был весь день осознать что я МАМА и вот он лежит у меня в руках как галчонок открывает свой ротик ища сисю а ты жадно всматриваешься в каждый миллиметр на его лице и мысленно кричишь ему я твоя МАМА не переживай я жизнь готова отдать за тебя ведь ТЫ всё в моей жизни..........

И вот наступило  утро понедельника и я на трясущихся ногах стою под кабинетом врача с непонятной бумагой в руках, она улыбается но видя моё состояние меняется в лице а я протягиваю ей заключение. Она читает и не может ничего понять, заходим в кабинет она берет нашу карту, а там подтверждение о прохождении аудиоскрининга днём позже... конечно она пригласила их врача, который сказал что тот кто всучил мне ту бумажку видно сам не только глух но и слеп но это уже не имело значения я знала и видела что мой сын СЛЫШИТ!!! Вот откуда пошло всё с тем, что у меня ушло молоко ведь я даже мужу и родителям не смогла тогда сказать а двое суток «умирала» сама с собой держа моё сокровище в руках....

Дальше были самые невероятные месяцы моей жизни покакал, агукнул, пукнул, держит голову, переворачивается, пополз, встал, пошёл свои первые самостоятельные шажки я могу описывать каждый его день на несколько сотен страниц ведь я живу им и как задыхающийся человек с жадность пытаюсь глотать каждый день его взросления не упустив ни одной секунды... но время летит безжалостно быстро и я уже забываю те дни когда он был ещё «кабачечком» тихо лежащем в коконе и осматривающий всё вокруг теперь это «взрослый» мальчик со своим характером и интересами командующий папой и бабушкой я стараюсь держаться но конечно у меня это плохо получается ? 

Спасибо тебе 2020!!! Ты расставил всё на свои места показал кто есть кто в моей жизни и многому научил, я оставляю у тебя балласт и уду в 2021 год в легким сердцем, чистой душой с любящими меня людьми и сокровищем ❤️

Чтобы я хотела в следующем году? Милость Всевышнего!!! Я молю его о здоровье своих близких, чтобы их глаза не знали слез горести а были полны только счастьем, их дома наполнены радостью, смехом, достатком, взаимопонимания и уважения. Для каждой кто ждёт долгожданную, желанную иногда спонтанную но здоровую беременность. Для девочек кто носит под сердцем своё дитя легкой беременности до положенного срока и Легких родов. Для отчаявшихся уже девочек прошу милости и неожиданного чуда ?????? мечтаю о завершении пандемии чтобы каждая из нас смогла вернуться к нормальной счастливой жизни наполненной удивительными приключениями, поездами, знакомствами и посто общением с близкими им людьми ❤️

С наступающим новым 2021 годом Вас мои дорогие ? а в моей жизни грядут большие изменения возможно буду меньше забегать к Вам но я вас люблю ???

fire_texture1424.jpg

все твои переживания сгорели и остались только любовь и твоё маленькое сокровище!!!!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Cwetozek сказал(а):


Что случилось у меня в этом году....
Прошёл ещё один год с пустыми  ожиданиями. Финансово от короны наша семья сильно не пострадала, но планирование сильно осложнила. Многие врачи принимали только при проблемах, а желание хотеть ребёнка не так важно для жизни, по крайней мере по мнению врачей.
Корона забрала с собой мою тётю, завтра будут похороны. Дядюшка, прожившей с ней всю свою жизнь теперь останется один. Очень надеюсь что на этом и закончится.

Из хорошего: я пришла в этот домик и познакомилась с замечательными соратницами. С которыми теперь так легче вместе переживать неудачи и невзгоды. Я поняла что могу выжить с мужем находясь с ним 24 часа в сутки, спасибо тебе корона. Научилась заново радоваться таким простым вещам как встреча с друзьями или прогулка.  
Рада следующему году, надеюсь в нём всё получится. Начинаю с новой работой, надеюсь очень что там мне будет хорошо. Хочу увидеть заветные две полоски и подержать на руках своего малыша или малышей. 
 

Ссылки скрыты.

все твои переживания сгорели и остались только любовь и твоё маленькое сокровище!!!!

Спасибо Валюш ??????

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Кнатуся сказал(а):

Хозяюшка, и я пришла выполнить задание.  Буду коротко и без эмоций, что бы не начать снова реветь, как я делаю это весь год.

1 марта врач коротко сообщил, что эмбрион мертв. Я видела на мониторе свою "фасолинку", в ней больше ничего не пульсировало. Срок 8 недель. Уговорили на фарм аборт. Срок был  предельно-допустимый. Все получилось очень неудачно. Вышло не все. Прошел еще месяц, снова не все. Дальше чистка. Все это время карантин, удаленная работа, выход из дома по пропускам и эмоции в которых я варилась 24\7. Беспрерывные слезы. Потом вдруг давление. Никогда не было повышенного давления. Объездила кучу врачей, все обследовали. Причин не нашли. Поставили диагноз "первичная гипертензия". Дальше долгий подбор препаратов. Спустя пол года нашли подходящие. Теперь я гипертоник дважды в день, каждый день принимающий препараты от давления.  Вернулась к приему антидепрессантов и временами транквилизаторов. Не пила ничего такого два года, но психика не выдержала ЗБ.  Начались жуткие головные боли, голова болела неделями, уже жить не хотелось.   Невролог. Обследование. Лечение уколами, потом поездка на лечение в санаторий - еще много много разных уколов в вену, в спину, в шею, в голову, за ухо. Под конец выла уже, но ПОМОГЛО!!! Спасибо!!!  Появилась какая-то шишка под солнечным сплетением. Напугалась. Пошла на КТ. Оказалось, что-то там разъехалось  и надо вшивать сетку в живот. Т.е. это как бы не страшно и это не опухоль, но надо на операцию.  Можно не прям срочно.  Не хочууууу.   Начала собирать документы на квоту на ЭКО. Сдала анализы -  высоченный холестерин и всевозможные аутоимунные антитела к щитовидке +. А раньше никогда ничего не было. Диагноз "аутоимунный тереоидит", сказали, что не лечится. Потом протокол ЭКО по ОМС. Крио. На 4 дпп мне стало нехорошо, а потом все хуже. Здравствуй, Ковид.... Протокол пролетный. В заморозке ничего не осталось. После Ковида перестал работать кишечник. Вообще.  Заболел живот, пошла на УЗИ - в ЛЯ новообразование цистоаденома 30х35. Сказали посмотреть еще через цикл, а пока готовиться к операции.  АМГ 0,29...Это тоже не лечится. Увы. Муж сказал, что мне пора привыкать в мысли, что ребенка у нас не будет. Его СГ 2% так и осталась 2% несмотря на все лечение.  В этот момент я спросила: дорогой 2020 год,  это все???  Оказалось, что не все.  Впервые в жизни побывала на похоронах - умерла тетя. Ужасно. Проверенный замечательный антидепрессант теперь тупо не работает. 

Мы легко переболели ковидом. Я, дочка, муж.  По меркам ковида - я очень легко. Муж - наилегчайше. Дочь - бессимптомно. Правда антител нам  толком забыли выдать, но видимо, не все сразу.  "Опухоль" моя в яичнике стала уменьшаться, за три УЗИ уменьшилась вдвое. Врач сказала, что опухоли не уменьшаются, значит я могу расслабиться. Пока наблюдаем дальше, но к операции уже не готовлюсь.  Что еще синим... Не знаю. Спасибо, что живой (с).

О чем мечтаю....Теперь уже просто хочу жить в гармонии с собой и с миром. Хочу брести душевное спокойствие и равновесие. Я написала "просто"...нет, это не просто. Но я хочу. Такое вот у меня желание-) А всем чего.... Всем здоровья, что бы исчез этот проклятый вирус, что бы не падал рубль, что бы был мир и люди любили друг друга. 

Мой дорогой Кнатусик!!!! Я тебя очень крепко обнимаю и даю тебе целебный умиротворяющий огонь. Пусть он очистит твоё тело и поможет обрести душевое равновесие!!!!

 

11.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Cwetozek сказал(а):


Что случилось у меня в этом году....
Прошёл ещё один год с пустыми  ожиданиями. Финансово от короны наша семья сильно не пострадала, но планирование сильно осложнила. Многие врачи принимали только при проблемах, а желание хотеть ребёнка щне так важно для жизни, по крайней мере по мнению врачей.
Корона забрала с собой мою тётю, завтра будут похороны. Дядюшка, прожившей с ней всю свою жизнь теперь останется один. Очень надеюсь что на этом и закончится.

Из хорошего: я пришла в этот домик и познакомилась с замечательными соратницами. С которыми теперь так легче вместе переживать неудачи и невзгоды. Я поняла что могу выжить с мужем находясь с ним 24 часа в сутки, спасибо тебе корона. Научилась заново радоваться таким простым вещам как встреча с друзьями или прогулка.  
Рада следующему году, надеюсь в нём всё получится. Начинаю с новой работой, надеюсь очень что там мне будет хорошо. Хочу увидеть заветные две полоски и подержать на руках своего малыша или малышей. 
 

 

image.thumb.gif.f725f88fefa447d4ecad7d4202eeab84.gif

Валюш пусть эта свеча сожжет твои негативные воспоминания и волнения а ангел всегда оберегает тебя и скорее твоя мечта осуществится 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

image.thumb.gif.f725f88fefa447d4ecad7d4202eeab84.gif

Валюш пусть эта свеча сожжет твои негативные воспоминания и волнения а ангел всегда оберегает тебя и скорее твоя мечта осуществится 

Спасибо тебе Ириш!!!:kiss2:

7 часов назад, Котик_обормотик сказал(а):

В "красном" мне особо писать и нечего, за что благодарю Господа! Был ковид (в лёгкой форме), были переживания по поводу беременности (угроза прерывания весь первый триместр, риск СД) . Но в целом жаловаться мне грех. 

Поэтому сразу о хорошем)) Самая моя главная радость - это долгожданная беременность! Моя долгожданная девочка!! Хорошие узи, отрицательный НИПТ. Родные все живы и здоровы! О чем ещё мечтать?! 

В новом году я конечно же жду встречи со своей малышкой)) И желаю, чтобы она в первую очередь была здоровенькой :molitva:Надеюсь на лёгкие роды (если такие бывают))) Хочу, чтобы все пандемии наконец закончились и мы могли бы чаще видеться с родителями. Крепкого здоровья им желаю! А дорогим жительница домика желаю исполнения всех желаний!! У мамочек пусть растут здоровые и послушные детки, пузикам - встретить в новом году своих здоровеньких малышей, планюшкам - скорейшей лёгкой беременности! 

Леночка! Тебе достался огненный цветок, пусть он сожжёт последние проблемы и ты в новом году будешь спокойно  ожидать счастье материнства!!!!!

image_560704122032402292016.jpg

7 часов назад, Валерия 2020 сказал(а):

Из плохого это страшный для меня январь -выкидыш, если бы не поддержка мужа не знаю как бы пережила.                                         Из хорошего мой замечательный сынишка совсем взрослый и радует меня своими успехами , хорошо учиться , занимается спортом и учиться в компьютерной академии, ну и конечно событие 2020 - это свадьба с любимым мужем? 8 лет вместе и наконец-то мы официально узаконили свои отношения , сделали шикарную свадьбу                                                                               То чего хочу , что бы все мои самые родные люди были здоровы в Новом Году ну и конечно самое большое желание это ребёночек ❤️    

Валерия, к тебе прилетел огненный голубь и унесёт твою потерю с собой на небо. Уверенна, что скоро у тебя всё будет!!!!!

Божий огонь | ТБН

Мне пока никто не написал что хочет в список!!!!!
Торопитесь! Напишите свои данные: Ник, Имя, день и месяц рождения, и своих деточек с датами рождения!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Леночка! Тебе достался огненный цветок, пусть он сожжёт последние проблемы и ты в новом году будешь спокойно  ожидать счастье материнства!!!!!

Ссылки скрыты.

Валюш, спасибо! Пусть наконец и твоя мечта осуществится:kiss1:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ковид перевернул всё с ног на голову.Пришлось бросить любимое хобби, на которое у меня находилось время и силы,даже имея 3 работы! 3 несостоявшиеся беременности.Смерть маленького котёнка,которую я до сих пор забыть не могу?

Наконец-то сбылась мечта и мы купили небольшую ферму,правда без зверей, до этого я пока не дозрела ? Дом в тихом, сказочном месте, рядом лес, старинные развалины, озера. В июне у нас появился новый член семьи-немецкий дог,а в октябре моя любимая котя. В этом году я провела с семьёй много времени, как никогда. ?

Надеюсь, что следующий год принесёт нам ещё больше счастья,болезни обойдут нас и наших близких стороной. Если суждено, то хотелось бы в 2021 родить малыша.Возобновить моё хобби (я в процессе). И построить сауну? Чтобы сын закончил удачно школу и пошёл учиться, куда запланировал.Чтобы у моей подруги случилось чудо и она смогла самостоятельно забеременеть, выносить и родить здорового малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Надюшка// сказал(а):

Всем привет крошки). Работы много, читаю вас быстро и то так пробегом. С наступающим ) 

Привет Надюша, мы все так перед концом года с высунытыми языками.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...