Перейти к публикации

Новый Год в Москве


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!

Подумываю встретить Новый Год в Москве. Снять квартиру на несколько дней. Заранее купить билеты в цирк, на шоу в Москвариум... 

Подскажите, пожалуйста, места  где будет интересно. Какие мероприятия в праздники Вы обычно посещаете. 

На самой Красной Площади встретить НГ совсем бредовая идея, да? 

Ну и вообще, любые советы относительно Новогодней Москвы. 

 

Спасибо 🌹 

 

Ссылка на комментарий

Никакие,потому что ужасная давка.Один раз поехали погулять и это тот ещё адок.В моквариум недавно водили ребёнка.Классно,но дорого и очень мало.

А цирк классная идея.Тоже хочу сейчас купить на цветной бульвар.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Чтоб встретить сам НГ на красной площади нужно заранее купить туда билетв (бывает их выдают бесплатно каким то категориям граждан), уже лет 6 или даже больше вход только по билетам, кол-во людей ограничивают, чтоб не было давки. Соответственно если достать билеты, то там вполне комфортно))) вокруг погулять - тоже красиво + ярмарки, еда/теплые напитки на вынос, спектакли на льду под открытым небом(по билетам), катки, ледовые скульптуры и горки почти во всех парках, но народу много прям очень.

В праздники мы как то обычно стараемся уехать из Мск, не очень любим толпу потому что))

 

Ссылка на комментарий

Да ну не скажу что плохая идея@unika17 . У меня есть несколько знакомых. Как раз много лет празднуют на воздухе в Москве. Там и Красная площадь и еще несколько мест в парках... Но это прям надо реально быть любителями. И погода разная, и народу много. Зато атмосфера классная, веселая. Посмотришь такие видео, и самим даже на секунду хочется там оказаться... Но... Мне лишь на секунду )) )Я даже после НГ в центр стараюсь на прогулки не соваться. Не люблю толпы

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Да ну не скажу что плохая идея@unika17 . У меня есть несколько знакомых. Как раз много лет празднуют на воздухе в Москве. Там и Красная площадь и еще несколько мест в парках... Но это прям надо реально быть любителями. И погода разная, и народу много. Зато атмосфера классная, веселая. Посмотришь такие видео, и самим даже на секунду хочется там оказаться... Но... Мне лишь на секунду )) )Я даже после НГ в центр стараюсь на прогулки не соваться. Не люблю толпы

Из-за толпы , именно, плохая идея. Хз, мод кому-то это и нравится, но это просто ад. Невозможно ни нормально посмотреть на красоту, ни сфоткаться без чьей-то роже в кадре🤮

а уж с детьми, это надо быть оооч отчаянными, чтоб туда соваться

а учитывая обстановку, ещё и террактов надо опасаться (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Из-за толпы , именно, плохая идея. Хз, мод кому-то это и нравится, но это просто ад. Невозможно ни нормально посмотреть на красоту, ни сфоткаться без чьей-то роже в кадре🤮

а уж с детьми, это надо быть оооч отчаянными, чтоб туда соваться

а учитывая обстановку, ещё и террактов надо опасаться (

Терактов в Москве опасаться больше всего стоит в метро. Неси что хочешь, взрывай где хочешь. Еще по по критической инфраструктуре удар будет... В 2010 году на Лубянке я ехала на 2 состава позже того, что взорвали.Тут не подстелишь соломку. Был будний день, утро, всем на работу. Самый пик. Что ж теперь. Метро не пользоваться. 

А так, есть толпы, значит есть те, кто любят праздновать на улице. Им нравится. Для них в этом сам кайф. Вот как сказала, есть у меня знакомые, которые так празднуют уже много лет. Они довольны. 

Ссылка на комментарий

Могу лишь посоветовать приехать на красную площадь вечером, после 10 часов. Народу меньше в разы. Вместо москвариума лучше в Крокусе в океанариум, большой, интересный. 

Ссылка на комментарий

Мои тетя и дядя садятся в 10-11 вечера в машину и катаются по пустой новогодней Москве. Приезжают домой уже за 10-15 минут до курантов и слушают Президента.
Так уже больше 20 лет. Традиция. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Мои тетя и дядя садятся в 10-11 вечера в машину и катаются по пустой новогодней Москве. Приезжают домой уже за 10-15 минут до курантов и слушают Президента.
Так уже больше 20 лет. Традиция. 

А я то думаю, почему перед боем курантов и сразу после на улице столько машин? куда они все едут? Каждый год обращаю на это внимание. Пробок, конечно, нет. Но и улицы не пустые. И это мы даже не в Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На прошлые новогодние ходили в цирк на представление Оловянный солдатик, Запашные. Не в восторге, да очень шикарные костюмы , интересная задумка, очень много артистов задействовано в представлении, но вся сказка под фанеру записана , звук овно , неразборчивая речь. Дают в день по несколько представлений, прям на автопилоте работают как то, хлебное время для цирков , в общем не душевно что-ли, сделала для себя вывод , что пойдём опять на ёлку в ЦДРА , уже 2 раза ходили , детям нравится , а в цирк пойдём после сезона ёлок или до, ну или в другой цирк. На ёлку в крокус тоже ходили , кроме крутых костюмов тоже ничего запоминающегося для меня. Океанариум в Крокусе суперский, но это практически день там можно провести)  В парках во всех очень красиво в новогодние праздники, чаще всего ездили в Сказку, ближе всего к нам,  парк аттракционов и очень , лично мне, понравилось в Сокольниках, ну и ВДНХ очень красиво. Живём в мо 4 года , 20 км от Москвы,  ещё многое сами не видели, но особо и желания часто нет , ехать именно в давку и толкучку, выражаю своё провинциальное волгоградское мнение)))

Ссылка на комментарий

@La Belle согласна про крокус, только вчера водила детей, несколько экспозиций включены в стоимость билета и дети до 4 лет бесплатно.

А сам Новый год лучше не соваться в центр, а так как украшена Москва можно в январские праздники съездить посмотреть. Горки, еда на вынос, украшения. В зарядье классно. На елку Кремлевскую можно сводить 

Ссылка на комментарий

Вспомнила! Я со своим ребенком тоже постоянно ездила по разным ёлкам. Вот в цирках нам не очень понравилось. Скорее всего потому, что цирк сам по себе не нравится. Крокус слишком шумный, яркий - мы любим поспокойнее. На машине фиг выедешь оттуда. Можно час только на выезд на МКАД потратить. А на метро очень уж неудобно добираться. И толпы. Любимое место было ММДМ с их Барбоскиными. Несколько лет подряд они были в обязательной программе. Как и планетарий. И музей космонавтики. Театр Кадышевой с его Тёпой (это для дошкольного возраста). 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetta-Smurfetta сказал(а):

Здравствуйте, девочки!

Подумываю встретить Новый Год в Москве. Снять квартиру на несколько дней. Заранее купить билеты в цирк, на шоу в Москвариум... 

Подскажите, пожалуйста, места  где будет интересно. Какие мероприятия в праздники Вы обычно посещаете. 

На самой Красной Площади встретить НГ совсем бредовая идея, да? 

Ну и вообще, любые советы относительно Новогодней Москвы. 

 

Спасибо 🌹 

 

Никогда больше не поеду в Москву в новогодние и другие праздники. Сплошная толпа ВЕЗДЕ, ни пофоткаться нормально ничего))) была с 3 по 5 января 2020, при входе на красную площадь через рамку у меня паника началась, боязнь толпы((( 

Ссылка на комментарий

А почему в Москву? Терпеть её не могу. Особенно в праздники. Толпа агрессивная, злая. Уж лучше в СПб. Там всё тоже самое, но более чинно благородно, без агрессии. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Коот сказал(а):

А почему в Москву? Терпеть её не могу. Особенно в праздники. Толпа агрессивная, злая. Уж лучше в СПб. Там всё тоже самое, но более чинно благородно, без агрессии. 

Вы наверное шутите 

Что там чинно-благородно по сравнению с Москвой 🤔

Ссылка на комментарий
18 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

Мои тетя и дядя садятся в 10-11 вечера в машину и катаются по пустой новогодней Москве. Приезжают домой уже за 10-15 минут до курантов и слушают Президента.
Так уже больше 20 лет. Традиция. 

Куда же они успевают доехать за 1-2 часа? :think1:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Куда же они успевают доехать за 1-2 часа? :think1:

Они живут на Фрунзенской набережной, окна на Парк культуры и статую Петра. Вполне успевают объехать весь центр.

Ссылка на комментарий

@Svetta-Smurfetta , а что там елка красивее?

почему именно Москва? я бы поняла, если бы собрались в Великий Устюг, например.

и правильно пишут про толпы народа.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...