Перейти к публикации

Новый год дома с ребёнком, как отмечаете?


Charley

Полезные сообщения

Всем привет! Ребёнку сейчас 4,5 года, он прямо ждёт Новый год, подарок от деда Мороза, праздник! А мы в новый год будем дома, я, муж и сын. Хотим вкусно поужинать, погулять, огни бенгальские зажечь, подарок от себя подарить ребёнку и спать лечь. Ночью под ёлку от деда Мороза положим подарок. На следующий день поедем в гости в деревню. 

Теперь вопрос)) Как вы празднуете в таком составе? Хочется прям праздник ребёнку устроить, волшебство какое-то, но я не знаю как его ещё порадовать. Салюты отменили, на площадь в 1 час ночи мы точно не пойдём. 

Расскажите, как у вас праздник проходит? Именно у тех, кто дома с ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Charley сказал(а):

Всем привет! Ребёнку сейчас 4,5 года, он прямо ждёт Новый год, подарок от деда Мороза, праздник! А мы в новый год будем дома, я, муж и сын. Хотим вкусно поужинать, погулять, огни бенгальские зажечь, подарок от себя подарить ребёнку и спать лечь. Ночью под ёлку от деда Мороза положим подарок. На следующий день поедем в гости в деревню. 

Теперь вопрос)) Как вы празднуете в таком составе? Хочется прям праздник ребёнку устроить, волшебство какое-то, но я не знаю как его ещё порадовать. Салюты отменили, на площадь в 1 час ночи мы точно не пойдём. 

Расскажите, как у вас праздник проходит? Именно у тех, кто дома с ребёнком. 

Ужин с детьми, потом детей спать. Утром подарки дети находят по елкой, это для них и есть настоящий праздник)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время у меня с детьми была традиция устраивать новогодние представления. Зритель - папа. Наряжались в карнавальные костюмы. Какой то простой сценарий разыгрывали. 

Также традиционно 31 декабря собираем "прошлогодний хлам' и торжественно выбрасываем.

Утром 1 января рассматриваем подарки.

Обожаем гулять утром, пусто, тихо, красота 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать квест по поиску подарков с записками,в которых написано где искать следующую подсказку, интересно детям любых возрастов)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром гуляем много по лесу с собаками.Садимся часов в 18 за праздничный стол. Вечером в обычное время ребенок идет спать. Ночью кладутся подарки от Дед мороза под ëлку. Утром просыпаемся от радостного топота по лестнице и криков, что дед мороз приходил... Вставайте все смотреть подарки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сделаю квест с небольшими подарочками и торжественно выбросим хлам)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукуслик сказал(а):

Сделать квест по поиску подарков с записками,в которых написано где искать следующую подсказку, интересно детям любых возрастов)

Мы так на день рождения делаем. С заданиями 

На новый год сидим за столом и периодически ходим искать под ёлку очередной подарок с хлопушкой к примеру,хлопаем в направлении ёлки и потом ищем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно скучно из года в год. Не люблю НГ в принципе. Куда-то пойти втридорога. И поехать так же. Я только после 3 нашла приемлемые цены на жилье. 

Всегда скучно. Дом. Стол. Телевизор. Салюты. Спать.

Последние года поменяла на Дом. Ресторан. Салюты. Спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство как-то было, когда к елке следы "нарисовала" искусственным снегом из баллона )) Старшая в шоке была, теперь вот младшую удивлять будем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ужасно скучно из года в год. Не люблю НГ в принципе. Куда-то пойти втридорога. И поехать так же. Я только после 3 нашла приемлемые цены на жилье. 

Всегда скучно. Дом. Стол. Телевизор. Салюты. Спать.

Последние года поменяла на Дом. Ресторан. Салюты. Спать.

Ну у вас и ребёнок старше, он, наверное, уже не верит в новогодние чудеса))) 

4 минуты назад, Polala сказал(а):

Волшебство как-то было, когда к елке следы "нарисовала" искусственным снегом из баллона )) Старшая в шоке была, теперь вот младшую удивлять будем ))

Здорово!! А когда рисовали, ночью? Следы ребёнок уже утром увидела? От входной двери следы?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charley сказал(а):

Ну у вас и ребёнок старше, он, наверное, уже не верит в новогодние чудеса))) 

Вроде верит. Но я никогда сильно не заморачивалась. Я этот праздник не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик мне как-то на ДР муж квест сделал. Они с детьми даже в пиратов переоделись. Я там и мешок с конфетами палкой била и землю копала ( на даче, подарок  золотой браслет с брюликами откапывала)  вечером салют ,у детей восторгу было!!

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вроде верит. Но я никогда сильно не заморачивалась. Я этот праздник не люблю.

Мой по-моему никогда не верил. Хотя говорит верил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Polala сказал(а):

Волшебство как-то было, когда к елке следы "нарисовала" искусственным снегом из баллона )) Старшая в шоке была, теперь вот младшую удивлять будем ))

У нас и снега то не бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley мы так уже седьмой НГ будем отмечать, своей семьёй.

Стол накрываем и сидим , смотрим поздравления, кино , видео про разные страны, принимаем поздравляшки родных, их поздравляем.

Так всегда и просто, но мы уже взрослые с мужем и у нас уже всё было в прошлые годы.Дети обычно засыпают к НГ, кроме старшего, естественно. Вот прошлый нг я пропустила с орущей на руках дочей, то ли живот, то ли ухо болело, но она не дала мне даже к столу выйти, и температура была .

А порцию волшебства мы получили вчера, на главной ёлке страны, во дворце республики.

Ещё и в выхи поедем на главную площадь, там очень красиво.

IMG_20231228_184114677.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, реально салют запретили?  Чеж делать-то мы купили жуков, фонтаны и салют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего отмечаем на даче, там всегда новогодний квест по поиску подарков. Когда не получалось ездить - изобретали квесты для квартиры) Ну и ДМ, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelly S сказал(а):

подарок  золотой браслет с брюликами откапывала) 

Брюлики и я бы поискала :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ ну там маленькие. Браслет дешевле моих серёжек пуссетов.   Потом я поправилась и он мне мал стал. Хотя красивенький из двух частей состоит цепочка и как сказать литая часть где брюлики

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@_Caterpillar_ ну там маленькие. Браслет дешевле моих серёжек пуссетов.   Потом я поправилась и он мне мал стал. Хотя красивенький из двух частей состоит цепочка и как сказать литая часть где брюлики

Шлите мне))

У меня наоборот проблема браслеты найти, все спадают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Шлите мне))

У меня наоборот проблема браслеты найти, все спадают 

А сколько запястье см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А сколько запястье см?

15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

15

Вот было тоже  не более 14-15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Charley мы так уже седьмой НГ будем отмечать, своей семьёй.

Стол накрываем и сидим , смотрим поздравления, кино , видео про разные страны, принимаем поздравляшки родных, их поздравляем.

Так всегда и просто, но мы уже взрослые с мужем и у нас уже всё было в прошлые годы.Дети обычно засыпают к НГ, кроме старшего, естественно. Вот прошлый нг я пропустила с орущей на руках дочей, то ли живот, то ли ухо болело, но она не дала мне даже к столу выйти, и температура была .

А порцию волшебства мы получили вчера, на главной ёлке страны, во дворце республики.

Ещё и в выхи поедем на главную площадь, там очень красиво.

IMG_20231228_184114677.jpg

Красота! Мы тоже уже ходили на спектакль, получили подарок от деда Мороза, и ещё пойдём с январе. Но вот ещё нужно новогоднее чудо в пределах квартиры))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

Ну у вас и ребёнок старше, он, наверное, уже не верит в новогодние чудеса))) 

Здорово!! А когда рисовали, ночью? Следы ребёнок уже утром увидела? От входной двери следы?)) 

Ночью, да. Как подарки под елку сложили. Ну там несложно совсем, и быстро, можно и под бой курантов исполнить )) У мужа стельку из обуви стащила и пшикнула снежком по периметру. Типа такого в итоге scale_1200

Изменено пользователем Polala
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...