Перейти к публикации

Вы когда-нибудь отмечали Новый Год только вдвоем с мужем?


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Имеется в виду, даже без детей. 
Мы отмечали, но это было заграницей. Там вокруг было полно людей, хоть и незнакомых,  и атмосфера праздника. А сейчас мы в небольшом городке. Где  вряд ли будут развлечения. Ну то есть после боя курантов даже на городскую площадь не сходишь, разделить радость с другими. Скорее всего, светит домашнее мероприятие в пижамах. Я привыкла с детства, что новогодняя ночь - это что-то особенное. Как ощутить праздник, когда этот день ничем не отличается от других? Еще мне тоскливо, что все родные и друзья разъехались. Есть компания, где нас рады видеть, но я не уверена, что с ними хочу. И это нужно ехать в другой город, где сейчас не на 100% безопасно. Там где мы сидим, Слава Богу, ничего не летает и многие даже забыли, что происходит в стране. 
Вернусь к вопросам. Был ли у вас такой опыт? И как ощутить праздник, когда ничего нового не происходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то решила я встретить нг с мужем под бой курантов там, где нужно быть с мужем ночью :malicious:

Пожалуй, это был лучший новый год 😅

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергеевнa сказал(а):

Как-то решила я встретить нг с мужем под бой курантов там, где нужно быть с мужем ночью :malicious:

Пожалуй, это был лучший новый год 😅

Сколько лет до этого были вместе?) 

Мы в связи с обстоятельствами уже 10 месяцев  24 ч вместе.) Но на заметку возьму. Вместите с пижамой заказать пикантный костюм снегурочки. 😄☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно же не пижамную вечеринку. Я бы сделала  романтический ужин под бой курантов, можно с какими-то сюрпризами как раз,чтобы запомнился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречали вдвоём однажды. Мы в сентябре переехали в абсолютно чужой для нас город, где даже знакомых не было. Я весь была на работе, а к вечеру поднялась температура под 39. В итоге я в 10 часов уснула, а муж один всю ночь смотрел "Уральские пельмени", в одиночку пил шампанское, закусывая обычными бутербродами. Но, почему-то, именно этот новый год нам запомнился надолго. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Сколько лет до этого были вместе?) 

Мы в связи с обстоятельствами уже 10 месяцев  24 ч вместе.) Но на заметку возьму. Вместите с пижамой заказать пикантный костюм снегурочки. 😄☺️

7-8 не помню уже😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет вдвоем, теперь втроем, но ребенок спит. Но я наоборот всегда хотела, чтобы это был самый обычный вечер, но со вкусной едой. 
Мне не нужно веселье, наряд, гости…

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отмечали вдвоём. Я два дня готовила как умалишённая: заливное, пять салатов, насолила рыбы, в общем, стол ломился! В итоге муж встретил НГ, а в 00.30 ушел спать. Я осталась одна за праздничным столом с телевизором. Хорошо, коты приходили ластиться, а то совсем тоска! Мужу сказала, что больше в таком формате отмечать не хочу! Одиноко и грустно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с удовольствием встретила только с мужем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что то нет, даже что то с мужем и сыном ни разу не встречали НГ..но в целом я ток за, но пока ни разу так не сложилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергеевнa сказал(а):

7-8 не помню уже😅

🔥 

11 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Уже много лет вдвоем, теперь втроем, но ребенок спит. Но я наоборот всегда хотела, чтобы это был самый обычный вечер, но со вкусной едой. 
Мне не нужно веселье, наряд, гости…

Не любите праздники? 

@Arisu , понятно, ожидания и вложенные силы не оправдались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергеевнa сказал(а):

Как-то решила я встретить нг с мужем под бой курантов там, где нужно быть с мужем ночью :malicious:

Пожалуй, это был лучший новый год 😅

Мечта, а не Новый Год:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!

10 лет подряд, теперь вот третий год втроем, ну правда мы все храпака даем, но 1 января отрыв 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Конечно!

10 лет подряд, теперь вот третий год втроем, ну правда мы все храпака даем, но 1 января отрыв 

Я не знала, что так можно.
Привыкла, что в детстве за большим столом собиралась наша большая шумная семья, дарили друг-другу подарки. Пельмени вместе лепили, готовили другие традиционные для нашей семьи  блюда, смотрели концерты и поздравление президента.
Было тепло и душевно. Может, оттого и грустно. Что некоторые уже ушли, причем очень рано. А другие - просто разъехались. У нас выехать не получилось.

Те, кто остался, радикально настроен. Требуют от тебя озвучить позицию. А когда говоришь, что хочешь поберечь нервы и не интересно все это, начинаются обиды. 
Попробуем вдвоем. Но волнуюсь, что буду сильно ностальгировать. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Я не знала, что так можно

а почему нет?

у меня в мое детство было также как и у вас, шумные посиделки и большая семья

я для своей семьи выбрала другой сценарий

Новый год - узкий семейный праздник, а вот 1 января общественный

2 минуты назад, Фантастична_жінка сказал(а):

У нас выехать не получилось

что вас там держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

а почему нет?

у меня в мое детство было также как и у вас, шумные посиделки и большая семья

я для своей семьи выбрала другой сценарий

Новый год - узкий семейный праздник, а вот 1 января общественный

Понимаю. Но дело в том, что нам и первого то же самое светит. Потому что ничего не поменяется на следующий день. Те, с кем нам, помимо друг-друга, по-настоящему хочется разделить праздник, сейчас далеко. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Понимаю. Но дело в том, что нам и первого то же самое светит. Потому что ничего не поменяется на сокдкьштй день. Друзья и близкие не соберутся. 

а за пределами У у вас нет родственников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

а за пределами У у вас нет родственников?

Есть, конечно. Но у мужа не получается выехать. Мы как-раз застряли в У. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень устала от этих НГ с семьёй, если честно. В этом году останемся дома, к родителям не поедем как всегда. Особого праздника я не чувствую, если честно. Но это моя особенность. Я и свой ДР не отмечаю. Для ребёнка да, для ребёнка праздники, ёлки, подарки, салюты, это всё здорово. А мне всё это не нужно. Поэтому этот НГ жду без обычного напряжения, даже с удовольствием, встретим и спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, можно устроить нг в зуме или скайпе. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

что вас там держит?

Ничего.)) Мы очень хотели уехать. Но, увы, не вышло. Сами не понимаем почему. Это не от нас зависело. 

Только что, Лейна сказал(а):

Автор, можно устроить нг в зуме или скайпе. ) 

Ну это само собой. Будет звонить друг-дружке.

Ладно, пойду свыкаться с мыслью, что этот НГ будет такой. Дай Бог, чтобы все живы и здоровы были. Остальное - уже как есть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, -Murka- сказал(а):

Мечта, а не Новый Год:hohot:

На этот думаю штанцы ему прикупить этакие особенные 😎😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не припомню.  До свадьбы были студенческие компании, после свадьбы с родителями, потом с детьми. В любом случае это встретить и лечь спать. Ну, может, выйти на балкон салюты посмотреть. толпы я не выношу. На улице какой-нибудь придурок может петарду не туда запустить. Еще когда жила на Украине, встречали большой семьёй и родня перлась на площадь, а мы оставались дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю тихие такие интимные встречи :-) но мы сони, туда-сюда и спать :-))) 

ничего особенного не готовлю, максимум один салатик и горячее, ну бутеры еще. Поэтому 31 воспринимается, как день полноценного отдыха. Свечек всюду понаставил, гирлянду включил и красота :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

люблю тихие такие интимные встречи :-) но мы сони, туда-сюда и спать :-))) 

ничего особенного не готовлю, максимум один салатик и горячее, ну бутеры еще. Поэтому 31 воспринимается, как день полноценного отдыха. Свечек всюду понаставил, гирлянду включил и красота :-)

У нас сейчас такое каждый день. Мы не перетрудились. Десять месяцев в берлоге своей.) С редкими вылазками на мероприятия. Не жалуюсь. В наше время скучно - значит все хорошо. Да и не жалуюсь на скуку: часто проводим время на природе и прочие простые радости замечаем. Но в праздник хочется праздника. Тем более в нынешних реалиях, хочется себя чем-то порадовать. Понятное дело, если иначе никак, будем мириться. 

Мне не столько антуража хочется, сколько свой круг людей, в котором мне будет хорошо. И которые разделят с нами праздник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...