А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Странно если бы я со ВСЕМИ соглашалась. Вам не кажется это абсурдом?

Ссылка на это сообщение

Автор, а у вас лишний вес немного есть да? Диабет 2 типа? Это тоже наверное плохо сказывается на спине, жкт и прочем...Походу, вам диету строгую надо всю жизнь держать, как бы сложно ни было... У ребенка рост и вес в норме?

Ссылка на это сообщение

И еще прочла ваш вопрос, что муж не работает, чтобы жене физически помогать. Проще будет отпустить мужа работать, пусть лучше муж работает, зарабатывает, чтобы вы няню могли себе позволить. Будет приходить, физически вам помогать ухаживать за ребенком. Ну и ссор и криков будет куда меньше тогда в течение дня.

Ссылка на это сообщение

Сначала хотела дать совет, тк бросали соску для, сада (в 1.9г), но увидела возраст.

Обалдеть :((( 4 года

Ссылка на это сообщение

Автор,как мама тоже особенного ребенка,могу подсказать,раз вы роете,как говорите интернет,вы такой сайт дети ангелы не нарывали,так сказать?!))Вот там море инфо,просто море,океан)))Уж за 4 года можно было бы и найти этот сайт..здоровья вам и сыну!

Ссылка на это сообщение

Спасибо Джули. Я не искала такие форумы и видимо случайно не натыкалась. У нас сначала такой как сейчас, диагноз не стоял и я не думала вообще об этом. Основная проблема была пирамидная недостаточнось и поражение ЦНС в родах, ну это указывают у многих, я не думала что будет гипердинамический синдром. Сейчас то я понимаю, что сын такой был всегда, только маленький, гипердинамический ребенок.

Ссылка на это сообщение

Знакомая история. Мы для себя нашли выход. Мы с мужем пашем. Няня и бабушки ходят по врачам и занятиям. Результат есть.

Ссылка на это сообщение

Скоромама

Да диабет, анализ недавно забрала.лишнего веса очень много. Так как я уже 6 лет на другой диете бнз жаренного, жирного и тп., я позволяла себе сладкое. В последний 1.5 года заежала стресс сладким всех всякой меры. В том году не ела, сбросила 14 кг, набрала 12 на халве и тортиках. Сейчас имея диагноз,села на низкоуглеводную, но я уже полтора месяца итак мало ем изза боле. Сейчас минус 6 кг. Да, я думаю вес тоже усугубляе мои проблемы. Диета такая теперь пожизненно, вы правы.

Я знаю, что с мужем это был бы идеальный вариант, при хорошем раскладе. У нас не так. Муж работать и зарабатывать не умеет и не хочет. Да. Я знала за кого замууж шла. Но чтобы совсем вот так, конечно не предполагала. Он не изменится, ни ради кого.

Ссылка на это сообщение

Толик. Бабушек нет. Муж не зарабатывает. Я пока не могу работать. Хотела вот сына в садик и работать хотя бы на продукты и врачей, у меня нет образования.

Ссылка на это сообщение
Спасибо Джули. Я не искала такие форумы и видимо случайно не натыкалась. У нас сначала такой как сейчас, диагноз не стоял и я не думала вообще об этом. Основная проблема была пирамидная недостаточнось и поражение ЦНС в родах, ну это указывают у многих, я не думала что будет гипердинамический синдром. Сейчас то я понимаю, что сын такой был всегда, только маленький, гипердинамический ребенок.
А зря не искали..если б я не искала,то эпи и местные врачи моего сына просто овощем сделали...жаль,что не ищете...сайт дети-ангелы,там все есть про все и всех,а уж про пирамидную недостаточность..эхх..мне б ваши проблемы,я б уже и нейропсихологов и Домана и БАК,чтоб я тока не подключила,у вас все просто все можно поправить,вот честно ....короче,я вам подсказала...а решать только вам
Ссылка на это сообщение

Сами в садик собираемся, страшно а ж капец....Соски у на нет с рождения, но на горшок не просится сказали в коллективе проще с этим

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, почему вы и муж не работаете. На няню можно заработать. Лечение сможете ребенку и себе позволить. Нам до школы всего ничего осталось. Я уж не знаю куда своего ребенка засунуть, чтоб адаптировать.

Ссылка на это сообщение

Если муж не пробиваем, то зачем вам это ярмо. На себя и ребенка проще заработать, чем на себя, ребенка и мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, почитайте про детей с СДВГ вот здесь, там и вопросы агрессии разбираются.

http://www.sdvg-deti.com/t18767-topic

http://adhd-kids.narod.ru/forum_faqs.html

Диабет 2го типа не совсем диабет (можно сильно не пугаться). У многих есть к нему предрасположенность. Наверно, прописали метформин и низкоуглеводную диету?

Ну и чтобы сделала я на вашем месте, сходила на консультацию к детскому психиатру (это скорей всего бесплатно) - узнать насколько критична ваша агрессивность. может, действительно, детский сад возможен в вашей ситуации. (ну и советы даст, к какому специалисту пойти, что попить)

Ссылка на это сообщение

Я не думаю, что работая продавцом можно заработать на няню. Вернее я знаю.

Ссылка на это сообщение

Анна про диабет не согласна. Диабет как 1 так и 2 типа это медленный убийца. Я давно почти всё знаю про него. Просто забылось, сейчас вспоминаю. Я видела людей умирающих от осложнений диабета. Все они принимали таблетки. Знала ослепших людей. Моя свекровь умерла год назад. Она долго не знала про диабет, почки убились,5 лет и она умерла. Мои почки уже повреждены диабетом, имеется повышенное давление и гипетрофия сердца на этом фоне. Сахар натощак в норме почти всегда. Я проморгала начало, а теперь только поодерживать. Я наоборот людям советую прочитать всё, что можно найти. Потому как асе мы люди и слабости есть у всех, особенно вкусно и сладко поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Курс невролога мы начнем пить после прививки, походит время, уже назначен. К психологу идем, как только мороз спадет, у нас ужас что творится, заметает. И это юг Украины.

Ссылка на это сообщение

Муркина, ничем. Ща меня тут вообще разопнут. Муж сейчас немного работает, на врачей и прочее дает наш дедушка, я писала. Спасибо ему, огромное. Но это ненадолго, у дедушки есть ещё нахлебники. Поэтому я и хотела пойти работать, сына в сад. Но это все равно на няню не хватит.

Ссылка на это сообщение

Анна, спасибо прочитаю. Я тоже много читала. Лезла в инет и шла по сайтам на что хватало время, чаще ночью. Недавно правда, месяца 4 как. Оттуда и взяла как гасить вспышки гнева, как отвлекать чтобы не бил меня, что-то придумала сама. Конечно, это капля в море. Буду читать дальше.

Ссылка на это сообщение

Автор, прочитала все комменты.

Вам советуют устроить ребенка не в обычный госсадик, а сад компенсирующего типа. У вас в округе такие есть????

Второй вопрос. У вас в Украине есть медико-психологические комиссии? Тмпк называются. Запишитесь туда. Это бесплатно. Там вашего сына посмотрят спецы. Что он умеет, как себя ведет и тд. Выдадут заключение с рекомендациями. По этому заключению вы можете устроить сына в садик компенсирующий, где маленькие группы, обученные воспитатели, занятия с дефектологами, логопедами и психологом. Внимательное и заботливое отношение и главное бесплатно (по крайней мере у нас).

Я вас прошу, попытайтесь его туда устроить. Вы дома реально не справляетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у вас очень нехороший педиатр, которая не смотря на вашу неврологию, дает добро и даже пугает и навязывает вам прививки. Просто у нее план и зарплата больше, а у вас усугубление неврологических проблем. Я удивляюсь, как невролог разрешает делать вам прививки.