А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Толик. Бабушек нет. Муж не зарабатывает. Я пока не могу работать. Хотела вот сына в садик и работать хотя бы на продукты и врачей, у меня нет образования.

Простите, а живете на что?

Ссылка на это сообщение

Так понимаете, если бы один врач разрешал, а другой запрещал прививки, я бы не делала, но оба разрешили.

Ссылка на это сообщение

Запишите ребенка на комиссию

АВтор против того чтобы у реьенка был оы диагноз, потом эти бумажки ему помешают в жизни

Ссылка на это сообщение

Простите, а живете на что?

Два взролых человека не то что не срдержат своено реьенка еше и у дпуних сидят на мжлевкнии...

Ссылка на это сообщение

И у вас очень нехороший педиатр, которая не смотря на вашу неврологию, дает добро и даже пугает и навязывает вам прививки. Просто у нее план и зарплата больше, а у вас усугубление неврологических проблем. Я удивляюсь, как невролог разрешает делать вам прививки.

а вы уверены, что есть неврология? Достаточно почитать предыдущие темы автора, чтобы понять, что далеко не все так просто.

Ссылка на это сообщение

Натали вот я сейчас не поняла вашего коммента. Что значит есть ли неврология?

Ссылка на это сообщение

Да, Муркина и такое бывает, представьте себе. Давайте начинайте осуждать. Жду комментарии.потому что Вы видите только голые факты.небось была бы у Вас возможность не впахивали бы. У меня так получилось в жизни. Я буду срдержать своего ребенка, как только смогу.

Ссылка на это сообщение

Да, я прртив диагнозов, если есть возможность откорректироватся так, ну я попытаюсь. Только что зашла в темы про садики и држе компенсирующие. И в группы детей с Сдвг. Так там полно таеих как я и которые обратились вообще гораздо позже вообще к врачам.и там мамочки особых деток очень дружелюбно отвечают, не выискавают то, чего нет. И да, пишут некоторые про негативное отношение, игнорирование, провоцирование и открытое гнобление со стороны здоровых детей и их мам. Я ещё мало прочла, но подтверждается пока только то, что я знала.

Ссылка на это сообщение

И соска, о ужас!, не кошмар кошмарный. Я сразу наткнулась на 5 человек с детьми старше, на сон соска. И даже невролога советующего не отбирать соску, это успокоения для ребенка(как и наш невролог.) Это особые группы и я не читала дальше 1 страницы пока. Но прочту.

Ссылка на это сообщение

Садик в который я хочу устроить сына считается одним из лучших, логопедический. Узнаю, есть ли там психолог дефектолог. У нас он называется комбинированного типа. Мне лично не всё нравится в этом садике визуально, но я не знаю спецов там и судить смогу только по факту. Но, по моему мнению он похож на обычный садик. Других пролистала, не вижу таких. Есть санаторий, один, там дети живут с такими и худшими проблемами. Пробиться туда для простых смертных нереально, надо иметь не просто неврологию, а вот прям диаггоз, о котором и говорить не хочется. Отзывы о нем двоякие и я не дочь олигарха, чтобы туда сына устроить. И отправить туда сына одного к чужим тетям, которые даже не обнимут пережд сном, неизвестно что будет лучше такое лечение или дома медленно, но верно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому интересно поделюсь радостью. Сегодня мой сын играл сам! в ролевую игру. Поездами Томас с озвучкой и действием! До этого даже вдвоем он не хотел так играть, как мы не пытались. Сразу бросал всё. И я стояла и слушала и даже поезда не падали с диким грохотом на пол!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока вы просоьираетесь и начнете что то делатть вам уже в школу пора будет соьираться...

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому интересно поделюсь радостью. Сегодня мой сын играл сам! в ролевую игру. Поездами Томас с озвучкой и действием! До этого даже вдвоем он не хотел так играть, как мы не пытались. Сразу бросал всё. И я стояла и слушала и даже поезда не падали с диким грохотом на пол!

хорошая новость, побольше бы такт новостей
Ссылка на это сообщение
а вы уверены, что есть неврология? Достаточно почитать предыдущие темы автора, чтобы понять, что далеко не все так просто.

Ну судя по озвученному диагнозу в самом начале поста автора.

Ссылка на это сообщение

Так идите в специальный сад, где вашим ребенком будут заниматься. Вокруг будут такие же детки, легче будет найти мам понимающих. А сами собой займитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое интересное не могу найти сад нашего профиля, 2 садика по зрению, один опрно-двигательный. Странно, я думаю педиатр знает, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Самое интересное не могу найти сад нашего профиля, 2 садика по зрению, один опрно-двигательный. Странно, я думаю педиатр знает, спрошу.

Вам надо сначала сходить на комиссию. Без их заключения вас в такой сад не возьмут. А где есть такой сад-они вам сами подскажут.

При чем тут педиатр...

Если честно, надоело писать вам одно и то же. Как будто вам 10лет, а не 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну а на комиссию то кто направляет

Сама записалась по телефону, взяла документы, которые скажут, и ребенка и пошла.

Ссылка на это сообщение

У нас вУкраине, без направления. Вы смеетесь? Я к невролгу своему не могу без направления от терапевта пойти.

Ссылка на это сообщение
У нас вУкраине, без направления. Вы смеетесь? Я к невролгу своему не могу без направления от терапевта пойти.

блин, сколько дней теме то? и все из пустого в порожнее. так никуда Вы автор и не пойдете

подскажу самый короткий путь, хотя уже сомневаюсь, что воспользуетесь. Узнайте контакты пмпк, позвоните туда и все расспросите как, что и зачем. или для телефонного звонка тож направление нужно?

Ссылка на это сообщение

Ладно проехали. Может приедете и по телефону поговорите, я разговаривать от боли не могу. Я уже 100 раз писала сначала побудьте в моей шкуре, потом осуждайте. Ах, да, я ж написать в пм могу, че я сижу тут пишу. Ага и мне ответят.

Ссылка на это сообщение

я вам помогу.

  • Консультирование в психолого-медико-педагогических консультациях всех уровней осуществляется:
  • по собственной инициативе родителей;
  • по инициативе педагогов и обязательным согласием родителей или лиц, их заменяющих (с соответственно оформленными документами);
  • по инициативе службы по делам детей с соответственно оформленными документами.

Психолого-педагогическое изучение ребенка происходит исключительно при условии присутствия родителей или лиц, их заменяющих с соответственно оформленным документом.

Вывод из протокола заседания психолого-медико-педагогической консультации - является основанием для организации органами управления образованием учебно-реабилитационного процесса с детьми с особыми образовательными потребностями, имеет рекомендательный характер.

  • Документы, необходимые для психолого-педагогического изучения ребенка:
  • Паспорт родителей, соответственно оформленные документы лиц, заменяющих родителей (предъявление);
  • Свидетельство о рождении ребенка (предъявление);
  • Карточка состояния здоровья и развития ребенка (КАРТОЧКА);
  • Тетради по родному языку, математике (если ребенок учится), рисунки;
  • Выводы школьной комиссии о результатах и ​​динамику обучения ребенка (если таковые имеются);;
  • Справки о дополнительных обследования ребенка (если таковые имеются);
  • История развития ребенка (ф. 112/о) (предъявление)

Информацию о ближайшей к месту жительства ребенка психолого-медико-педагогическую консультацию можно получить в отделах (управлениях, департаментах) образования и науки местных органов исполнительной власти) адреса и контактный телефон на сайте областных управлений образования и науки соответствующих органов исполнительной власти.