Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Если ребенок ничего не чувствует, то зачем этот удар?

Обиду и унижение он все равно чувствует...

А мать, видимо, превосходство

Ссылка на это сообщение

Мне интересно. А если в будущем ваших дочек мужья будут поколачивать? Разумеется не сильно, только за дело и обязательно любя. Похвалите? На пользу же!

Ссылка на это сообщение

Я шлепаю мужа и он меня, нам нравится:-)

Ссылка на это сообщение

Я шлепаю мужа и он меня, нам нравится:-)

В первый раз эту искрометную шутку никто не оценил, вы решили продублировать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мне интересно. А если в будущем ваших дочек мужья будут поколачивать? Разумеется не сильно, только за дело и обязательно любя. Похвалите? На пользу же!
поколачивать и шлепать разные вещи.

Нет, превосходство я не чувствую.

Мой ребёнок такой же любимый, залюбленный, не забитый, как и ваши.

Просто вы слишком категоричны в своих выводах.

И фантазия у вас слишком бурная.

Прям избиение детей и стариков. Кошмар.

Ссылка на это сообщение
"Прилетает по попе". Как же меня бесит это выражение. Такое ощущение, что не унижение ребенка, а вечеринку обсуждают.
попейте валерьянки если бесит
Ссылка на это сообщение

Sunray,можно вопрос,?, если не хотите, не отвечайте. Вы практикующий психолог или только по документам?

Ссылка на это сообщение

Sunray,можно вопрос,?, если не хотите, не отвечайте. Вы практикующий психолог или только по документам?

Психолог?!!

Ссылка на это сообщение

Встречный вопрос. Психологи не люди, они идеальны, совершенны, живут всегда правильно и успешно?

Ссылка на это сообщение
вы прям лупите ребенка своего? Почему у вас нет общего языка? Не слышит вас? Не понимает? Не хочет жить с вами в мире?
мы находим общий язык. Постепенно, маленькими шагами выстраиваем свои отношения и переживаем кризис. Нет, я не луплю ребенка постоянно. Я использую те же методы, что и все остальные. Шлепки это крайняя мера.

Вы такие вопросы задаете, будто я воспитываю неадекватного трудного подростка, которого целыми днями бью)))))

Когда ребенок не слышит, я ее за это не шлепаю. Есть другие наказания. Но здесь же речь вообще шла о том, что мамы вообще никак не наказывают.

Ссылка на это сообщение

попейте валерьянки если бесит

Не помогает. Такое количество кухонных садисток на квадратный метр даже транквилизаторами не загасишь.

Ссылка на это сообщение
Встречный вопрос. Психологи не люди, они идеальны, совершенны, живут всегда правильно и успешно?

Не знаю, давать консультации , если сама псих.... Я вот никогда об этом не задумывалась. Если придется, сто раз подумаю.

Ссылка на это сообщение

У меня сложный ребёнок. С рождения. Но я тоже пока так и не поняла, за что мне его бить или наказывать. Я простив бить, но наказать могла бы, но может возраст нужный ещё не подошёл? Я хз.

Тут были примеры, поступки, за которые дети наказывались. Например, принес из детского сада ругательное слово. Серьёзно? Наказывать ребёнка за это? Ребёнок развивается, речь его обогащается, он пробует на вкус все слова, которые ему довелось услышать. Он не знает, какие из них плохие, а какие хорошие слова. Нужно объяснить. Всё.

То же самое про приказной тон. Ребёнок слышит его от взрослых и пытается его воспроизвести. Как и любой другой тон. Он ещё не знает, что детям так нельзя говорить со взрослыми. Надо объяснить. Я, кстати, сама стараюсь не допускать такой тон. Строгий, да, приказной - нет. Считаю это злоупотреблением своим положением. Ну, это моё мнение)

Мой (2,7) много чего слышит и воспроизводит. И "жонсчиной" меня называл (от папы слышал, а тот в шутку так говорит). И слова мои копировать, когда я сержусь "я тебе сказал... так, быстро итд". Что я делаю? Если не хочу, чтобы это закрепилось, игнорирую (как в случае с "жонсчиной"). Приказной тон и прочие взрослые выражения с пробой на вкус высмеиваю "Так, кто это тут командует?" начинаю шекотать, кусать за щечки губами и всё - оба смеемся и довольны) Если ведёт себя дерзко - отпихивает, что-то делает зло - пресекаю, смотрю в глаза и говорю строго, что с мамой так нельзя, объясняю.

Тоже баловался, выключал свет, когда я была в туалете. Выхожу и в шутку : "Так, кто это тут хулиганит?" Он смеется, я смеюсь. Что собственно в этом мелком хулиганстве такого?) Не повторяет особо, не интересно.

Вообще корень зла вижу в недостатке внимания ребёнку. Именно положительно проведенного времени вместе, а не выяснений отношений, кормёжки, купания итд. Вместе полепить, порисовать, поиграть, посмеяться, пошутить - таких моментов должно быть много и ежедневно, тогда ребёнок сильнее привязывается к родителям и ему вполне хватит строгого тона, чтобы это было для него ощутимым наказанием.

По-моему, наихудший вариант, сочетание отсутствия внимания родителей и вседозволенность. Родители пытаются компенсировать отсутствие времени на ребёнка тем, что они разрешают ему всё. Это верный способ вникуда.

Увы, но у вас, автор, я вижу такой сценарий.

Мне с моим ребёнком сложно. Он упрямый + гиперчувствительный. Я уверена, что будь у меня ребёнок с характером попроще, было бы проще. Но и с ним в целом мне удается справиться. Моя самая распространенная эмоция с ним - смех.

Желаю и вам подобрать ключик к своему ребёнку. А для начала устранить свои самые явные ошибки, вам уже писали - уделять больше времени, перестать идти у ребёнка на поводу и позволять всё. Научиться с ребёнком играть! Если вы не можете с ним играть, с вас задача, придумать ему занятие, которое его бы увлекло. Не должно быть такого - сам как-нибудь, а если будет сильно досаждать, дам сиську или включу мультик.

Удачи вам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Преголя, а зачем переходить на личности, обзывать ? Вы типа взрослая адекватная личность?

Ссылка на это сообщение
Преголя, а зачем переходить на личности, обзывать ? Вы типа взрослая адекватная личность?

Сорри, не обзываю, а характерезую по вашим описаниям. Вы же сами выше писали о своих эмоциях.

Ссылка на это сообщение

Кстати замечено, что те люди которые переходят на личности, унижают оппонентов, они так же и с детьми общаются, с родными. И это враки, типо я здесь все выплескиваю, какой человек есть, такой он и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На угол в 10 мес зашевелились волосы. Ребёнок с рождения неуправляемый, потому что швыряется, бьется и кусается!

Это описание любого ребёнка этого возраста. Что-то кинуть, интересно же, какой шум издаёт. Биться, кусаться тоже многие дети пробуют. Вообще дети этого возраста - это терпение, терпение, терпение и бесконечные объяснения. А вы, Sunray, почему-то решили, что это у вас одной он такой и вполне заслуживает наказания за своё поведение *стеналицо*

Ссылка на это сообщение

Алиса, в психологии, педагогике есть такой приём, как таймаут. Почитайье если интересно, но от нашего угла отличается только названием. Он даёт передышку учавствующим в конфликте, время на успокоение.

Ссылка на это сообщение

Sunray, вы так и не ответили, вы практикующий психолог или только по диплому и книжкам?

Ссылка на это сообщение

Алиса, в психологии, педагогике есть такой приём, как таймаут. Почитайье если интересно, но от нашего угла отличается только названием. Он даёт передышку учавствующим в конфликте, время на успокоение.

Я не против угла, но в 10 мес?

Вы не можете справиться с 10 мес ребенком без угла? Вы не можете управлять ребёнком в 10 мес, он у вас "неуправляемый"?

Пытается бить - пресекаем рукой, объясняем. Хочет кидаться - отвлекаем, либо даём альтернативу - кинуть что-то неломающееся/небьющееся в безопасном месте. Справиться с 10 мес ребёнком несложно, что бы вы ни говорили, ни физически - всегда можно пресечь, увести, ни ментально - можно переключить, объяснить. Не получается - утешить, успокоить, но желаемое не давать.

Бьет детей на площадке? Первый раз строгий выговор с предупреждением, что повторение подобного и прогулка окончена, второй раз - исполнение угрозы.

По поводу дороги и машин... Этого момента мне вообще не понять. Это как бегают ваши 2-х летние дети, что добегают до дороги? Ребёнок 2-х лет должен находиться в 3-5 шагах от взрослого, не меньше, такой ситуации не должно быть в принципе. Если так делает уже взрослый сознательный ребёнок, то тут вина только взрослого, что не смог объяснить в своё время.

Ссылка на это сообщение

И не отвечу. Вы кто такая, чтоб я вам ответ держала? Правда вы адекватны, после такого общения ждёт, что вам все выложат? Ну или умнее бы были.

Ссылка на это сообщение

Алиса, в 10 мес, я наверно погорячилась, но с года точно. Помню как бегать начала так и началось. Я выше свою историю описала, повторяется не буду. Этот приём нам помогал и работал, жертв нет.

Ссылка на это сообщение
И не отвечу. Вы кто такая, чтоб я вам ответ держала? Правда вы адекватны, после такого общения ждёт, что вам все выложат? Ну или умнее бы были.

Уже ясно по невнятному набору слов в мой адрес.

Как говорил Карлсон, помните? Удачи. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Успокоение было больше мне нужно,ярость и меня захлестывала, а так я спокойным голосом ей говорила, в это время сама глубоко дышала, все под контролем, это успокаивает, да и ребёнок сразу успокаивался, шёл сразу на применение, не было больше сопротивления, она реально понимала, обнимались и все забывали.