Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Наивность некоторых диванных теоретиков просто умиляет. Во-первых, ребенок с насилием может столкнуться не только дома. И если дома ему хоть раз дали понять, что за грубость, хамство и тд можно и получить, он в жизни уже будет более аккуратным в общении с людьми. Если б некоторые выпенждрежницы тут получили в табло от реальной тетки за свое изощренное хамство, разговор шел бы в другом ключе, поняли б мгновенно, где надо молчать и с кем лучше не общаться. А во-вторых, это уже доказано, что шлепки, ор и прочие мелочи не влияют никак на отношение ребенка к своей матери, если она всегда с ним рядом. Я не за битье детей и вообще людей, я за разговоры и адекват, но порой люди так зарываются, так упиваются своей безнаказанностью, что их может отрезвить только громкий звук удара кулаком по столу.

Слушай милая Иванка,вот ггде и кем это доказано?

Одна тут уже искала,напоролась только британцев восьмидесятых годов которые лупасили детей и некоторые перезрелые британские умы якобы думы гоняют о розгах

в России тоже шут есть,розги продает и пиарит свою попу

В большинстве стран физическое насилие над детьми строго запрещено,оно основано на других исследованиях,принято и одобрено парламентом

Ребёнок это пластилин-что вылепишь то и получишь

Суть вашего очерка понятна.

Бей чтоб на улице не втащили

Я разобью вашу теорию. Меня не били до одросткового возраста,биться научила не мама а школьные друзья. Спасибо маме избавила меня от сей практики первые 14-лет моей жизни

Заметьте ещё раз,я говорю - спасибо маме за детские небитые годы,теперь я понимаю как это важно. А биться огрызаться окружение научит,навык будет,не нужно этому хреновому навыку учить дома(

Ссылка на это сообщение

Бить - нельзя(вырастет и прольёт на вас всё злость, будет помнить), надо просто наказывать. Незнаю настолько это правильно, но мама меня наказывала тем, что просто не разговаривала со мной....и это работало! ;)

Договариваться - это мамино игрушки(ноутбук, телефон), это твои..., ты не трогаешь мои игрушки, я не трогаю твои.

Грудь прятать, одевать плотную одежду, чтоб ребёнок не мог достать, мазать солёным, кислым, горьким - бросит. :malicious:

С соседкой разговаривала, а у неё сын 3 года на руках, тот укусил её просто так :girl_wacko::shok: , а она его, чтоб показать ему что так нельзя...больно...метод так себе :sorry: , но она говорила что иначе никак... :D

Ссылка на это сообщение

Что?

О сто баллов

Жги,а то уже вечно пялишь на себя овечью шкуру,хотя на самом деле чмо-чмом :sorry:

Ссылка на это сообщение

Автор, нужно

взять себя в руки и вести себя как с чужим ребенком/с животным без эмоций "по понятиям".

Отнять от груди, показать что можно что нельзя, не раскисать. Бить бесполезно

Ссылка на это сообщение

О сто балловЖги,а то уже вечно пялишь на себя овечью шкуру,хотя на самом деле чмо-чмом :sorry:

то есть по поводу того что ты избиваешь своего инвалида сказать нечего?

Ссылка на это сообщение

давно замечено

что эта израильская сумасшедшая пишет людям то в чем сама уличена

-Если завидует,значит и другие завидуют

-Если бьёт ребенка,то и другие бьют

-Если хитрит перед сотрудниками,то и другие такие же

-Если пьёт и арёт в караоке то и другие такие же

ПС и мой золотой мальчик-инвалид,да любимый родной и небитый

и ты хоть уссыsь со злости,но это так

я не ты,я таких как ты просто презираю

Ссылка на это сообщение

то есть по поводу того что ты избиваешь своего инвалида сказать нечего?

то есть по поводу что ты ненормальная обезьяна тебе сказать нечего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примером. Своим личным примером.

Мой муж в детстве часто хулиганил, не слушался. Семья культурная. На все увещевания, извинялся, говорил что больше не будет, через день за старое. Спас ситуацию дядя. Если слов не понимает мозг, то поймёт попа через тактильные ощущения. Выпорол, племянник сесть не мог продолжительное время. Потом он отвел его в колонию для несовершеннолетних "на экскурсию". Все мозг встал на место.

Поджопник это крайняя мера. Не все дети понимают "заумные беседы". Тут или где-то в другом месте прочитала. Там пишут, лучше бы отлупил и отправил в комнату, можно спокойно заниматься своими делами, а от нравоучений голова только кругом идёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хм..если у меня знакомых полИзраиля..по логике ненормальной обезьяны надо ехать 20 км от ТельАвива?

Ссылка на это сообщение

На лабутенах,

как можно бросаться такими фразами? Извините, что влезаю в вашу перепалку, но ваши слова о мнимом избиении больного ребенка это за всякой гранью. Просто за всякой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама то хорошая, надо ее держаться, инстинкт самосохранения жеж. Наверное, я плохой.Ну, это так, по поводу отсутствия вреда.

Не надо делать кентавра. Я чувствую вы писатель отменный, но все же животным не характерна самооценка.

Ссылка на это сообщение

Слава Лондон покоя не дает,если хорошим не блеснуть,надо всё свое содержимое амно расплескать,типа злая ведьма

Хо-хо

Слушай,истеричка,у меня план созрел

Начеркай чего то,я суд подам за гонево,вииграю,заплатишь. мне для ребенка нужна новая прогулочная коляска и памперсы.

Заодно и финансовая состоятельность проверится коей ты тут часто выпендриваешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слава Лондон покоя не дает,если хорошим не блеснуть,надо всё свое содержимое амно расплескать,типа злая ведьмаХо-хоСлушай,истеричка,у меня план созрелНачеркай чего то,я суд подам за гонево,вииграю,заплатишь. мне для ребенка нужна новая прогулочная коляска и памперсы.Заодно и финансовая состоятельность проверится коей ты тут часто выпендриваешься

Дама а вы не чуть не лучше Лондона, нет её не оправдываю, но читая бои без правил и другие ваши комментарии маленько нехорошо становится. Добрее надо быть к людям, и есть шанс, что жизнь наладится.

Что же вы так опрометчиво поступили с Лондон? Почему в суд не подали? Совесть где-то нечиста?

Ссылка на это сообщение

На лабутенах,как можно бросаться такими фразами? Извините, что влезаю в вашу перепалку, но ваши слова о мнимом избиении больного ребенка это за всякой гранью. Просто за всякой.

Вот кстати вы зря так думаете, что за всякой гранью. Я за этой форумчанкой давно наблюдаю. Она везде за мной таскается и пишет всякие гадости. Мне-то пофиг, а вот ее душевное состояние вселяет обоснованные сомнения. У нее на попечении больной ребенок, который возможно никогда не будет ходить. Иди знай, что она с ним за закрытыми дверями делает. Ведь явно же по многим комментам, что в ней есть агрессия. Она не спокойная. Я честно хотела бы чтобы опека ее проверила. Так как именно такие семьи в группе риска по семейному насилию.

Ссылка на это сообщение

то есть по поводу что ты ненормальная обезьяна тебе сказать нечего?

и ненормальная обезьяна здесь тоже только ты. В каждом комменте одни только гадости и агрессия. Какбы можно понять почему ты такая, но у тебя есть дома ребенок который целый день с такой женщиной под одной крышей и это может быть опасно для него.

Ссылка на это сообщение

хм..если у меня знакомых полИзраиля..по логике ненормальной обезьяны надо ехать 20 км от ТельАвива?

не поняла о чем ты. Ну и что что у тебя знакомых полизраиля?

Ссылка на это сообщение

У нее на попечении больной ребенок, который возможно никогда не будет ходить. Иди знай, что она с ним за закрытыми дверями делает.

Написала много и стерла...

Зря вы так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное, с этим спором, девочки, стоит переместиться в "Бои без правил". Имхо.

Ссылка на это сообщение

Написала много и стерла... Зря вы так.

Не зря. Здесь есть девочки у которых особенные дети, но эти мамочки спокойные и гармоничные, не кидаются как собаки в каждом своем комменте, т.е. буквально в каждом. Эта же просто удивительно агрессивная.

Ее коменты оч часто подтирают модераторы. Не понимаю почему до сих пор не забанили. Вот и сейчас пролистайте вверх, посмотрите на ее коменты в этой теме- одни яд, желчь и оскорбления. Вас не смущает что с такой женщиной ребенок один целыми днями?

Ссылка на это сообщение

О...Лизок, эк из тебя овнецо то поперло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наверное, с этим спором, девочки, стоит переместиться в "Бои без правил". Имхо.

нее, я не пойду. Я и так уже много времени тут потратила. Обычно я просто игнорирую подобные выпады в мою сторону.