Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

и да порой запугать, это то что надо! Появляется барьер останавливающий ребенка от беды, плохих поступков. Все сказки на запугиваниях.

Страх - плохой советчиком. Трезвое спокойное знание куда лучше, чем страх. Сказки-то на запугиваниях, но это примеры со своими героями, а не прямая угроза от близкого человека. На примерах можно опосредовано спокойно разобрать ситуацию, повертеть её с разных сторон. В этом сила сказок.

А запугивающий родитель ничего хорошего ребёнку не несёт, неврозы и склонности не хорошие разве только.

Ссылка на это сообщение

Например в США если ребенок совершит убийство, его забирают в исправительное заведение, судят. Могут пожизненное присудить.

Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник. есть дети которые не понимают слов. их это может веселить, приводить в ярость..Или мозг еще не созрел, не обрабатывает информации. Конечно по хорошему. спокойно лучше, кто бы спорил.

Ссылка на это сообщение

я весна, а как эти моральные принципы формируются? ведь в каждой культуре, сообществе они свои, например кровь за кровь? Отомстить, это достойно.

Формируются, в первую очередь, в ближайшем окружении ребенка, а именно в семье.

Нужно стараться донести до ребенка, что нанести кому-то увечье - это недопустимо в принципе,потому что это недостойный и неправильный поступок.

А не потому, что в ответ прилетит. Ведь можно найти того, кто слабее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
у вас такие комменты иногда бывают тут на бп, что лучше бы вы выпили для душевного покоя.

не поможет.

Ссылка на это сообщение

Я весна, слов ребенок не понимает, примера тоже. а через причинно-следственные связи наглядно, так доходит.

Ссылка на это сообщение

я весна, а как эти моральные принципы формируются? ведь в каждой культуре, сообществе они свои, например кровь за кровь? Отомстить, это достойно.

Примером. Своим личным примером.

Ссылка на это сообщение

Я весна, слов ребенок не понимает, примера тоже. а через причинно-следственные связи наглядно, так доходит.

Присматривайте электрошоковый ошейник года к десяти ребенкиным. Они в этом возрасте быстро бегать уже умеют. С поджопником можно и не догнать.

Ссылка на это сообщение

Счатливый вареник, разве я например показываю и учу ребенка, кидать камни, швыряться едой. биться в истерики, толкать с высоты детей. Говоришь по хорошему, а ребенку только весело, он так играет. или например бежать на дорогу, вырываться. Висят провода на столбе, ты говоришь, нельзя, опасно, убьет, ребенок смеется и к ним стремиться, ты строжишься, уносишь, отвлекаешь, ребенок приходит в ярость и начинает тебя бить и кусать. отпускаешь, он бежит к проводам.

Ссылка на это сообщение

Я весна, слов ребенок не понимает, примера тоже. а через причинно-следственные связи наглядно, так доходит.

А откуда такая уверенность?

Вы ведь сами писали, что все дети разные. Вопрос возраста и понимания, опять же. Такие принципы и привычки не одним днем или одним показательным поступком формируются.

И это не так просто. Поэтому легче, конечно, шлепнуть. Ну или как вы это красиво называете "показать причинно-следственную связь".

Ссылка на это сообщение
Я весна, слов ребенок не понимает, примера тоже. а через причинно-следственные связи наглядно, так доходит.

Что значит не понимает слов? Слабослышащий? Отстающий в развитии настолько, что не воспринимает речь?

Ссылка на это сообщение

Нам уже 3,8 вполне уже адекватный, воспитанный ребенок.

Ссылка на это сообщение

Я лично шлепаю редко, я за угол. С 10 мес стояли.

Ссылка на это сообщение
Sunray, мне как то легче в обнимку сразу, поцеловать, обнять, защекотать. Быстрее пройдет. Но у меня вообще ребенок обидчивый, ему отец пару раз типа дурень сказал, он помнит уже долго. Обизвинялись.
А если вам за это в ответку прилетает?
Ссылка на это сообщение

хотя больше для себя ставила, если бы не ставила, ярость саму захлестывала, так скажем, чтоб успокиться.

Ссылка на это сообщение
Я лично шлепаю редко, я за угол. С 10 мес стояли.

Вы троллите?)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я лично шлепаю редко, я за угол. С 10 мес стояли.

И ребенок в 10 месяцев спокойно стоял в углу? А главное, понимал - что это вообще такое происходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лично шлепаю редко, я за угол. С 10 мес стояли.

За чтоооо в 10 месяцев в углу?????

Ссылка на это сообщение

С 10 мес угол! О_о БП не перестает удивлять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И, кстати, даже здесь почитать вопросы- с такими убоищами живут, детей от них рожают. Или на работе не могут начальству слова против сказать, от коллег терпят неадекват. Самооценочка то хромает на обе ноги. А откуда. А оттуда. Как ребенку уложить в головушке, что мама унижает, обижает. Мама то хорошая, надо ее держаться, инстинкт самосохранения жеж. Наверное, я плохой.

Ну, это так, по поводу отсутствия вреда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А главное, понимал - что это вообще такое происходит?

Меня эта часть больше заинтересовала. Настолько сложные связи и выводы в голове у младенца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За чтоооо в 10 месяцев в углу?????

матом ругался, может)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня эта часть больше заинтересовала. Настолько сложные связи и выводы в голове у младенца?

Я тоже склоняюсь к тому, что Sunray просто троллит