Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Не наказываю, потому что не за что. Иногда думаешь, вот ремень новый и углы простаивают, пустовато как то. До чего бы докопаться? Глядь, а дети свое бельишко настирали, развешивают. Вроде как за это не поставишь в угол. Так и живу. Некуда свой педагогический дар применить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не наказываю, потому что не за что. Иногда думаешь, вот ремень новый и углы простаивают, пустовато как то. До чего бы докопаться? Глядь, а дети свое бельишко настирали, развешивают. Вроде как за это не поставишь в угол. Так и живу. Некуда свой педагогический дар применить.

Только хотела спросить, почему полы не моют, пыль не вытирают, белье не стирают? Не вышло подловить)))

Ссылка на это сообщение
как обычно ляля я супер мама, а ты отмороженная. Ну молодец че. Сьешь пирожок.

Съешьте мой, если легче станет ;)

Ссылка на это сообщение
Съешьте мой, если легче станет ;)
мне то нормально. А вот почему из вас такие какахи льются непонятно. Вы добрая мать. Я ж молчу, что антипрививочники отмороженные преступники.
Ссылка на это сообщение

Кстати ,наверняка многих ее истерик, вспышек не было. если не было провоцирующих факторов, например уйти от детей, спец среда, угадывать малейшее ее желание.. Но из за старшей не было такой возможности. А может наоборот из за провоцирование, быстрее развивалась, нейронные связи быстрее образовывались.

Ссылка на это сообщение

мне то нормально. А вот почему из вас такие какахи льются непонятно. Вы добрая мать. Я ж молчу, что антипрививочники отмороженные преступники.

А почему вы так болезненно реагируете, если уверены в том, что все делаете правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А почему вы так болезненно реагируете, если уверены в том, что все делаете правильно?
я смотрю вы прям любительница додумывать. Если я сто смайлов не поставила это ещё не значит, что я болезненно реагирую.
Ссылка на это сообщение

я смотрю вы прям любительница додумывать. Если я сто смайлов не поставила это ещё не значит, что я болезненно реагирую.

Смайлы здесь вообще не при чем

Ссылка на это сообщение
мне то нормально. А вот почему из вас такие какахи льются непонятно. Вы добрая мать. Я ж молчу, что антипрививочники отмороженные преступники.

Какие какахи? Например?

Ударить слабого, ребенка, старика и считать это нормальным, для меня да, отмороженные люди.

Про антипрививочников улыбнулась.

Ссылка на это сообщение

когда Дочка не в саду, болеет или выходные, например, я тоже ничего могу практически делать. Только ею занимаюсь. Может часик сама поиграть. А так, прогулки, чтение, игры. Ребёнку надо внимание. Он не будет целый день сам себя занимать, это ненормально в четыре года. Я бы такой маме тоже устроила бы взбучку, будь я на месте её ребёнка.

для меня не нормально прыганье ребенка на мою шею, хватание волос и сосание груди под мультики. я это характеризую как вседозволенность .
Ссылка на это сообщение
Мамы идеальных детей никогда не поймут за что можно ударить человечка ))) ведь не у них порой в ребёнка бес вселяется. Знаю, бывают такие дети, которых петрановской не пронять. И умными беседами «ты устал, тебе обидно» не увлечь. Вам просто повезло с темпераментом ваших детей. У меня сын довольно спокойный, чаще всего без криков обходимся. Я против шлепков, но не считаю их концом света. Ситуации разные бывают.
Ксюш, я не мама идеального ребенка. но, если мама бьет ребенка (шлепает, как угодно назови, сути не меняет - это насилие над ребенком и признание собственной беспомощности в данный момент), то это в маме проблема, а не в ребенке.

все остальное - самоуспокоение мамы - да, да, это деть такой, а не мама не справилась с собой и с ситуацией. да, ситуации бывают разные, да все мы люди, но перекладывать ответственность с взрослой тетеньки/дяденьки на ребенка - ну не понимаю я этого.

и это не петрановской детей не пронять, а родители "не пронимаются" - не понимают, не хотят, возможно накопившаяся усталость сказывается и т.д.

есть дети, с которыми легче, есть те, с которыми сложнее. и вопрос в том хочет и может ли родитель напрячься, чтобы разрулить ситуацию, искать подход и тыды.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Какие какахи? Например?Ударить слабого, ребенка, старика и считать это нормальным, для меня да, отмороженные люди.Про антипрививочников улыбнулась.
старики тут уже появились)))) ржака))

Ссылка на это сообщение
старики тут уже появились)))) ржака))

Совсем не ржачно, когда по сути вопроса ответить нечего...

Ссылка на это сообщение
Совсем не ржачно, когда по сути вопроса ответить нечего...
какого вопроса? От вас я никакой конкретики не услышала. Только какахи. Которые вы получили в ответ.
Ссылка на это сообщение
какого вопроса? От вас я никакой конкретики не услышала. Только какахи.

А как правильно? Бьют своих детей не отмороженные, а хорошие, настоящие матери, всем так надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
какого вопроса? От вас я никакой конкретики не услышала. Только какахи. Которые вы получили в ответ.
вы прям лупите ребенка своего? Почему у вас нет общего языка? Не слышит вас? Не понимает? Не хочет жить с вами в мире?
Ссылка на это сообщение
А как правильно? Бьют своих детей не отмороженные, а хорошие, настоящие матери, всем так надо?

Марта, спасибки. Сидела строчила ответ, а вы так четко.

Ссылка на это сообщение

Бьют, отмороженные. Шлепают за дело, крайне редко, не безразличные, любящие родители. Соглашусь, что от безысходности, отчаяния. Но как показывает практика, идёт только на пользу.

Ссылка на это сообщение
А как правильно? Бьют своих детей не отмороженные, а хорошие, настоящие матери, всем так надо?
бьют громко сказано
Ссылка на это сообщение
вы прям лупите ребенка своего? Почему у вас нет общего языка? Не слышит вас? Не понимает? Не хочет жить с вами в мире?
бывает прилетает по попе. Что в вашем понимании лупите? Дать раз шлепка это лупите? Порой она даже и не чувствует ничего, тк попа мягкая)))
Ссылка на это сообщение
Бьют, отмороженные. Шлепают за дело, крайне редко, не безразличные, любящие родители. Соглашусь, что от безысходности, отчаяния. Но как показывает практика, идёт только на пользу.

Это такая психологическая мантра, да? Чтобы самой к психиатру не ходить....

Ссылка на это сообщение
Марта, спасибки. Сидела строчила ответ, а вы так четко.
мимими прям
Ссылка на это сообщение
мимими прям

???

Вы меня мысленно уже убили? :))

Ссылка на это сообщение

бывает прилетает по попе. Что в вашем понимании лупите? Дать раз шлепка это лупите? Порой она даже и не чувствует ничего, тк попа мягкая)))

Если ребенок ничего не чувствует, то зачем этот удар?

Ссылка на это сообщение

"Прилетает по попе". Как же меня бесит это выражение. Такое ощущение, что не унижение ребенка, а вечеринку обсуждают.