Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Желаю вам сил, чтобы настроиться и закончить это дело. Закончить и уже не возвращаться. Тем более, что вы сами уже устали от столь долгого кормления

Ссылка на это сообщение

Завтра идет в сад. На праздниках сад не работал. Я за эти праздники чуть с ума не сошла.

держитесь Милашка. я думаю на вашем месте у многих бы крышу сорвало. в след.раз старайтесь по возможности каникулы планировать ребенку как каникулы с развлечениями. если самой не получается подключайте родственников/нянь.

для меня каникулы в яслях- это как подготовка к стихийному бедствию. заранее прошу отпуск и планирую маршрут и развлекухи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Sunray, мне как то легче в обнимку сразу, поцеловать, обнять, защекотать. Быстрее пройдет. Но у меня вообще ребенок обидчивый, ему отец пару раз типа дурень сказал, он помнит уже долго. Обизвинялись.

Я также...если накал какой то, свожу в шутку...

И в малюсенькой возрасте так было, она рот откроет закричать потребовать, а я наблюдаю как игра актера, домашний театр, и добродушно смеюсь, она в растерянности..и нет нервов..

Ссылка на это сообщение
дык, поэтому и прилетает, потому чточто пример такой же. Его бью, когда беспомощны и он таеккккже бьет.
вы не ответили на вопрос. Мне часто прилетало тогда, когда ребенок еще не знал шлепков.
Ссылка на это сообщение

Это называется отвлечь ребенка, а когда ребенок от этого приходит в ярость, начинает вгрызаться, выдерать волосы и выгибаться, головой бьет, особенно по носу сильно больно, аж искры из глаз. Дома можно оставить в комнате, проигнорировать, а вот на улице не оставишь, он несется к опасному, там медом намазано. Да и старшей надо погулять, домой не уведешь, почему она должна страдать.

Ссылка на это сообщение
Это называется отвлечь ребенка, а когда ребенок от этого приходит в ярость, начинает вгрызаться, выдерать волосы и выгибаться, головой бьет, особенно по носу сильно больно, аж искры из глаз.

Мне кажется, с этим к врачу нужно, а не битьём ещё больше порождать озлобленность и агрессию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вы не ответили на вопрос. Мне часто прилетало тогда, когда ребенок еще не знал шлепков.

И как вы реагировали, когда прилетало?

Ссылка на это сообщение

Я лично не била, ребенку год какой врач, упертая добивается своей цели, она и сейчас такая, в занятиях упертая, до конца доделывает очень кропотливую работу. Дети разные. Сейчас скромница, на людях само воспитание.

Ссылка на это сообщение
И как вы реагировали, когда прилетало?
сначала перехватывала руку и говорила, что маме больно. Все как и советуют тут противники шлепков и любого наказания. И так много много раз. Не помогало. Пока в ответку не стала получать.
Ссылка на это сообщение

Все как и советуют тут противники шлепков и любого наказания.

ой больше слушайте их. тоже мне авторитеты.

Ссылка на это сообщение
сначала перехватывала руку и говорила, что маме больно. Все как и советуют тут противники шлепков и любого наказания. И так много много раз. Не помогало. Пока в ответку не стала получать.
ну вы наблюдаете ребенка у невролога, псхотерапевта? Корректируете? Они что говорят?
Ссылка на это сообщение

Еще ее отличительной чертой было с года точно, трудно отвлекаемая, не забывала цель. Она и сейчас такая. Позавчера температура 39. решили не мыть вообще, не подмывать, она плакала сильно, придумала историю, что дядя слесарь отключил воду, ремонтирует, завтра наладит и будем мыться. В слезах уснула. Ночью пришла и спрашивает, Мама я что кошка?. Я спросони говорю, да ты моя кошечка. Она ругаясь, "нет я человек и меня нужно мыть водой. я не умею лизаться"

Ссылка на это сообщение

сначала перехватывала руку и говорила, что маме больно. Все как и советуют тут противники шлепков и любого наказания. И так много много раз. Не помогало. Пока в ответку не стала получать.

Ну действительно, это проще всего - ударить в ответ. Повести себя не как взрослый, а как такой же обиженный, не умеющий выразить свои эмоции ребенок

Ссылка на это сообщение
ну вы наблюдаете ребенка у невролога, псхотерапевта? Корректируете? Они что говорят?
чем они должны корректировать здорового ребенка? Глицином с пантогамом?

Ссылка на это сообщение
Еще ее отличительной чертой было с года точно, трудно отвлекаемая, не забывала цель. Она и сейчас такая. Позавчера температура 39. решили не мыть вообще, не подмывать, она плакала сильно, придумала историю, что дядя слесарь отключил воду, ремонтирует, завтра наладит и будем мыться. В слезах уснула. Ночью пришла и спрашивает, Мама я что кошка?. Я спросони говорю, да ты моя кошечка. Она ругаясь, "нет я человек и меня нужно мыть водой. я не умею лизаться"
аналогично у нас. День точно будет ныть. И в 7 лет также. Ну не бить же. Я пью успокоительное и говорю.
Ссылка на это сообщение

Еще ее отличительной чертой было с года точно, трудно отвлекаемая, не забывала цель. Она и сейчас такая. Позавчера температура 39. решили не мыть вообще, не подмывать, она плакала сильно, придумала историю, что дядя слесарь отключил воду, ремонтирует, завтра наладит и будем мыться. В слезах уснула. Ночью пришла и спрашивает, Мама я что кошка?. Я спросони говорю, да ты моя кошечка. Она ругаясь, "нет я человек и меня нужно мыть водой. я не умею лизаться"

Хоть бы вы и правда троллили, честное слово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну действительно, это проще всего - ударить в ответ. Повести себя не как взрослый, а как такой же обиженный, не умеющий выразить свои эмоции ребенок
приведите примеры, как надо себя вести. В большинстве случаев противники наказаний только хаят, а помочь не могут. Потому что свои дети другие. Потому что их дети слова понимают. А есть дети , которые не слушают и им надо наглядно показывать, что будет, если не будут слушаться. Убрать игрушки , если не собирает. Шлепнуть пару раз, если остальные действия не помогли. И никакая связь не потеряется. Не надо делать из таких детей моральных калек. Вырастут в любви точно также, как и ваши дети. Но при других методах воспитания. Потому что они другие.
Ссылка на это сообщение
чем они должны корректировать здорового ребенка? Глицином с пантогамом?
ну для здорового странное поведение. Хотя бы успокотельными. Психотерапевты предлагат варианты, ищут причины. Легче намного всем становится. Просто страшно что будет в школе.
Ссылка на это сообщение

приведите примеры, как надо себя вести. В большинстве случаев противники наказаний только хаят, а помочь не могут. Потому что свои дети другие. Потому что их дети слова понимают. А есть дети , которые не слушают и им надо наглядно показывать, что будет, если не будут слушаться. Убрать игрушки , если не собирает. Шлепнуть пару раз, если остальные действия не помогли. И никакая связь не потеряется. Не надо делать из таких детей моральных калек. Вырастут в любви точно также, как и ваши дети. Но при других методах воспитания. Потому что они другие.

Зачем вам примеры? Вы уже все для себя решили. Ваш ребенок, ваши методы воспитания

Ссылка на это сообщение

сначала перехватывала руку и говорила, что маме больно. Все как и советуют тут противники шлепков и любого наказания. И так много много раз. Не помогало. Пока в ответку не стала получать.

Тут много нюансов. В первую очередь, Ваше спокойствие. Чем безэмоциональнее Ваша реакция, тем меньше ответного желания у ребёнка "тыкать в Вас палочкой". Перехват не помогает, прекратили взаимодействие. " Мне больно. Я не хочу играть в игры, когда мне больно. Мне не нравится, когда меня бьют" и прекратили взаимодействие.

Помогает при должном мамином упорстве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ну для здорового странное поведение. Хотя бы успокотельными. Психотерапевты предлагат варианты, ищут причины. Легче намного всем становится. Просто страшно что будет в школе.
нормально все будет в школе. Точно также как нормально сейчас в саду. В садике она ангелок, занимается отлично.

Нет нормальных успокоительных. Валериана и мята только безопасные. Но не всем помогают. От в младенчестве она хуже становилась. Все остальные таблетки либо с недоказанной эффективностью, либо для лечения серьезных проблем, а не для здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Зачем вам примеры? Вы уже все для себя решили. Ваш ребенок, ваши методы воспитания
зачем начинать разговор тогда? Зачем говорить за меня? Мне реально интересно, как справляются мамы совсем без наказаний. Без любых , как тут хвастались.

Ну реально супермамы.

Ссылка на это сообщение

Лапочка дочка, я вообще против битья, когда пошла речь, понимание ситуации, вообще наказывать не за что, даже мило это все.

Ссылка на это сообщение

Еще ее отличительной чертой было с года точно, трудно отвлекаемая, не забывала цель. Она и сейчас такая. Позавчера температура 39. решили не мыть вообще, не подмывать, она плакала сильно, придумала историю, что дядя слесарь отключил воду, ремонтирует, завтра наладит и будем мыться. В слезах уснула. Ночью пришла и спрашивает, Мама я что кошка?. Я спросони говорю, да ты моя кошечка. Она ругаясь, "нет я человек и меня нужно мыть водой. я не умею лизаться"

А в чем проблема подмыть ребенка с температурой?

Или ваша фантазия так разгулялась после пары бокалов?

Ссылка на это сообщение

У моего все в школе обрстрилось. Нагрузки, уроки, адаптация. Именно отнлшения сложнее стали. Со мной, с отцом. Это ж вообще с ремнем придется жить. Я б на вашем месте к психологу б сходила, он найдет причину, не может не найти, неа считайте это, нормой.