Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

-Иванка-, действительно, раз на улице можно встретить много быдла - надо самим становиться быдлом. Ну чтобы ребенку сразу наглядно все показать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо. Не манипуляция. Сознательное безобразное поведение в уверенности, что ничего за это не будет. Или будет по минимуму, можно пережить. В недостатке внимания ли тут дело?

Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, не за внимания, она это делает, она бы предпочла, чтоб взрослых вообще не было, она любит свободу и делать так как она хочет. Внимание она тоже любит и ревностно его отстаивает. Она сейчас уже просит не входить в ее комнату, она играет. Ее любимая фраза " оставте меня в покое, я просто хочу покоя, делать то что я хочу"

ну так что ожидать от взрослых девочке, кроме ругани, угла и поджопников? Эти взрослые ей только и делают, что мешают. С ними скучно и больно.

Уже был вопрос о том, как быстро она поймет, что без Вас ей лучше? Начнет замыкаться, закрываться? Что она такого страшного хочет, что нужно прятаться в собственной комнате для этого?

Но по возрасту-то она крошечный человечек. Ребенку обязательно нужны последовательно выстроенные границы, чтобы чувствовать себя в безопасном и стабильном мире. Ей нужна мама, как воздух. Без мамы она погибнет в этом мире. Она полностью зависима от мамы. А мама выходит на диалог лишь во время хулиганства и шкод всяких. И чтобы получить маму в безраздельное пользование, что надо делать? Правильно - шкодить и хулиганить.

Вот такой неразрешимый узел получается.

Мне удивительно, что это я психологу пишу, чесслово.

Ссылка на это сообщение

Хорошо. Не манипуляция. Сознательное безобразное поведение в уверенности, что ничего за это не будет. Или будет по минимуму, можно пережить. В недостатке внимания ли тут дело?

так ведь в том-то и дело, что знает, что будет что-то нехорошее от мамы за такое поведение. Ну если маму по другому не завлечь на себя, то пусть хоть так будет.

В недостатке границ выстроенных и последовательно внедряемых тоже может быть дело. Ребенка несёт. Он не в состоянии управлять взрослыми в силу возраста. А взрослые часто непоследовательны, непредсказуемы, правила непонятны и сильно размыты. От этого ребенка тоже несет. Особенно с близкими непоследовательными взрослыми.

Ссылка на это сообщение

Если б некоторые выпенждрежницы тут получили в табло от реальной тетки за свое изощренное хамство, разговор шел бы в другом ключе, поняли б мгновенно, где надо молчать и с кем лучше не общаться. А во-вторых, это уже доказано, что шлепки, ор и прочие мелочи не влияют никак на отношение ребенка к своей матери, если она всегда с ним рядом.

а что именно Вы называете изощренным хамством? Вот просто пару цитат для примера.

Про мелочи. Быт - это приличный такой кусок нашей жизни. А мелочи эти (шлепки и ор) могут составлять большую часть этого быта. И проводить нашу короткую жизнь в кругу близких людей, которым ты лишь и интересен, в шлепках и оре... ну сомнительное времяпревождение, как по мне.

Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, как вы поняли я более чем последовательна. Внимания у неё больше чем у других. Это ваша иллюзия, думать, что дело лишь в внимании.

Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, как вы поняли я более чем последовательна. Внимания у неё больше чем у других. Это ваша иллюзия, думать, что дело лишь в внимании.

я очень рада за Вашу дочь, в таком случае.

Ссылка на это сообщение

прикольный статус у автора)))

так а муж то где?

Ссылка на это сообщение
прикольный статус у автора)))так а муж то где?

Судя по прошлым записям - она все-таки от него ушла

Ссылка на это сообщение

Ребенок в 3,4,5 и так далее лет не может понять ценность йогурта, с точки зрения ценности денег. Впрочем, как и с точки зрения необходимости и полезности в рационе.

Насколько адекватно вбивать понимание этой ценности кулаками, криком и углами- каждая мама сама решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наивность некоторых диванных теоретиков просто умиляет. Во-первых, ребенок с насилием может столкнуться не только дома. И если дома ему хоть раз дали понять, что за грубость, хамство и тд можно и получить, он в жизни уже будет более аккуратным в общении с людьми. Если б некоторые выпенждрежницы тут получили в табло от реальной тетки за свое изощренное хамство, разговор шел бы в другом ключе, поняли б мгновенно, где надо молчать и с кем лучше не общаться.

То есть пусть ребенок насилие и дома видит? Ну правильно, у реальных теток реальное воспитание. Жизнь боль, нечего неженок растить, которые даже в табло потом дать не умеют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще, я заметила, что даже все, что я объясняю не играет такую важную роль в воспитании. Это скорее просто, чтобы не было отсутствия реакции. А ребенок просто начинает делать как принято дома, как делают родители, когда дозревает.

Полагаю, что если папа маму не лупит по вечерам пятницы, мама ребенку не отвешивает поджопников, если никто не обижает животных и чужих людей на глазах у ребенка, то ребенок в какой-то момент поймет, что насилие неприемлемо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок в 3,4,5 и так далее лет не может понять ценность йогурта, с точки зрения ценности денег. Впрочем, как и с точки зрения необходимости и полезности в рационе.Насколько адекватно вбивать понимание этой ценности кулаками, криком и углами- каждая мама сама решает.

Вы не голодали, наверное. Я голодала в детстве. Йогуртов не знала, это вообще сказочное лакомство было. И уж к 5 годам я прекрасно знала цену съестным продуктам. В труде и в валюте.

Хотя, конечно, опыт хреновый и никакому ребенку такого не пожелаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы не голодали, наверное. Я голодала в детстве. Йогуртов не знала, это вообще сказочное лакомство было. И уж к 5 годам я прекрасно знала цену съестным продуктам. В труде и в валюте.Хотя, конечно, опыт хреновый и никакому ребенку такого не пожелаю.

Это очень грустно и жаль, что у вас так было. А как вы оцениваете свое детство? Можете его назвать все равно счастливым? Сильно ли это знание испортило картину мира?

Ссылка на это сообщение

А мне еще кажется, что раз мамы, использующие поджопники, так огрызаются активно, может сомнения в правильности этих действий все-таки закрались в голову.

Ну мне хотелось бы в это верить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Извините за такие личные вопросы, не отвечайте, если не хотите.

Ссылка на это сообщение

Мамы использующие поджопники рвут годами глотку доказывая что поджопники это ппц хорошо,а трезвенники- это засобаченные придурки

Ссылка на это сообщение

с этого и надо было начинать :)

невдомёк где шутка,где нет?

ну оно и понятно,своих мозгов нет,вот и шаримся ищем исследования,обнюхиваем Британию 80-годов. Истеричка бьющая дитё по жопе,косящаяся на трезвенников,не умеющая справедливо соревноваться в трудовом коллективе,хамящая электрикам ну априори не имеет авторитета. Даже у своего ребенка,которого берет поджопниками.

Щас посыпятся посты о зависти израильской прЫнцессе

Ссылка на это сообщение

Еще любит ссть на меня, смотреть мультики и сосать грудь, хотя там и молока почти нет.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz53g1G9JlNпрочитала "ссать на меня" О_о , аж поперхнулась

я тоже сначала прочитала "ссать")) хорошо что перечитала,глза на лоб полезли :D

Ссылка на это сообщение

Сапиенти и счастливый вареник, вы не много зациклились на шлепках, тут отписался народ, что это крайняя мера, вы на это давите и мните себя лучшими. Удивлена, что так относятся народ к труду, еде. Доношу до детей эти ценности, не дам лить йогурт на пол, это сродни удара, неприемлемо, перехвачу руку, так же читаем книги, младшая в три года очень любила про манную кашу рассказ и вообще советскую литературу любим, там все пронизано уважением и значимости труда для человека. Так же пример наших бабушек, папы, он часто показывает видио его работы, как опасно и тяжело ему бывает.

Ссылка на это сообщение

Кстати про мучения животных, тот мальчик который бросил камень, потом его поймали на том, что он щенка с высоты кидал, поднимал и бросал опять. Его не наказывали, кстати.

Ссылка на это сообщение

невдомёк где шутка,где нет?ну оно и понятно,своих мозгов нет,вот и шаримся ищем исследования,обнюхиваем Британию 80-годов. Истеричка бьющая дитё по жопе,косящаяся на трезвенников,не умеющая справедливо соревноваться в трудовом коллективе,хамящая электрикам ну априори не имеет авторитета. Даже у своего ребенка,которого берет поджопниками. Щас посыпятся посты о зависти израильской прЫнцессе

Вот кстати по поводу вас у меня и есть вопросы. Домохозяйка, запертая дома по уходу за инвалидом. Признайся, поколачиваешь его от безысходности?

Я вот думаю может написать мне в муниципалитет города где ты живешь, пусть проверят как обстоят дела у одной русскоязычной семьи с инвалидом, соблюдаются ли все условия и нет ли синяков на теле у ребенка. Вероятно там уже пора опеку подключать или вообще депортировать от греха подальше если с документами не порядок

Если они английского не поймут, то у меня есть знакомая девочка-португалка, которая поможет перевести письмо. Твои фотки и место жительства имеются :)

А мою дочь бить и шлепать не за что. Золотой и умный ребенок. Здоровый и красивый в отличии от. тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение

Он сказал, что он тренировал его, чтоб он был сильным и выносливым. И его даже не наказали, просто сказали, ну так делать нельзя, ему ведь больно.