Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

матом ругался, может)

Ага, и курил на кухне, а не на балконе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, и курил на кухне, а не на балконе))

:D
Ссылка на это сообщение
За чтоооо в 10 месяцев в углу?????

За то что слов не понимает, наверно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может просто банально описался или смесь не допил ) че сразу курил то?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему тоже 4. Любить и объяснять. Зачем ему бояться родную любимую маму???

Ссылка на это сообщение

Стояла и понимала, ну до года точно в первый раз. В 9 пошли уже уверенно, в год это был маленький бесенок, все переворачивали, били всех, кусались, обсыпали всех песком, ломали, бежали на дорогу и т.д Я это делала спокойно и строго, как причинно-следственную связь. Нам это помогало и действовало. До 2 лет это что то с чем то, я боялась когда она с другими детьми, стоит играет, через секунду запускает камень, толкает, кусает, кидает песок в глаза ребенку.

Ссылка на это сообщение

Стояла и понимала, ну до года точно в первый раз. В 9 пошли уже уверенно, в год это был маленький бесенок, все переворачивали, били всех, кусались, обсыпали всех песком, ломали, бежали на дорогу и т.д Я это делала спокойно и строго, как причинно-следственную связь. Нам это помогало и действовало. До 2 лет это что то с чем то, я боялась когда она с другими детьми, стоит играет, через секунду запускает камень, толкает, кусает, кидает песок в глаза ребенку.

А где вы углы на улице находили?))

Ссылка на это сообщение

Нам это помогало и действовало. До 2 лет это что то с чем то, я боялась когда она с другими детьми, стоит играет, через секунду запускает камень, толкает, кусает, кидает песок в глаза ребенку.

Так а в чем действие проявлялось?

Если все равно страшно было к детям ее отпускать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
она с другими детьми, стоит играет, через секунду запускает камень, толкает, кусает, кидает песок в глаза ребенку.

И вы уходите домой, ставите ее в угол - и она понимает, что так делать нельзя? В 10 месяцев или в год. Фантастика. Если у вас настолько понятливый ребенок, то, по идее, она и без угла все поймет.

Ссылка на это сообщение

Прям на улице, говорила, так делать нельзя, за это ты наказана и к первому угу. И она стояла.

Ссылка на это сообщение

Маразм крепчал.

Хотя чё это я, тут же была темка , где автор годовалого или 1,5 г в кладовке запирала

Ссылка на это сообщение

Мой младший брат, помнится, года в 3 из угла просто уходил, заниматься своими делами. Не понимал смысла мероприятия.

Ссылка на это сообщение

Прям на улице, говорила, так делать нельзя, за это ты наказана и к первому угу. И она стояла.

Сначала вы ее называли неуправляемой с рождения, которая все крушит, ломает, бьет всех.

А теперь она уже с 10 месяцев в унлу стояла и понимала за что

Ссылка на это сообщение

вы уже взрослый, психологически зрелый человек, сравнение здесь не слишком уместно.Для полной социализации ребенку придется узнать такие эмоции как стыд и обида. Мама может расстроиться и огорчиться из-за поступка ребенка - ребенку это очень неприятно. Но таким образом развивается эмпатия. Ребенок учится сочувствовать, сопереживать. Если ребенка будут окружать только радость, счастье и восторг, во взрослой жизни нек моменты могут стать для него потрясением.

Этих эмоций ребенок и так хлебнет с лихвой и без меня. И мы говорим не о неприятно из-за расстройства мамы, а о неприятно из-за того, что ребенка побили.

Ссылка на это сообщение

Мой младший брат, помнится, года в 3 из угла просто уходил, заниматься своими делами. Не понимал смысла мероприятия.

Видимо, плохо обьяснили те самые загадочные причинно-следственные связи))

Ссылка на это сообщение

После 2,10 пошла речь, и она стала такой хитрой улиткой, если ставила ее в угол, она из него не выходила, типа это не я решаю. когда ей выйти, а она сама решила там постоять.

Но если честно, уже не за что ее ставить, максимум я повышаю тон.

Ссылка на это сообщение

До этого дрессировка такая отлично срабатывала и нам помогала. И меня от безумия спасала, я сама успокаивалась за эту минуту, две.

Ссылка на это сообщение
Этих эмоций ребенок и так хлебнет с лихвой и без меня.

И еще такой момент. Я не психолог, но интуитивно мне кажется, что умение справляться со стыдом и обидой (в том числе) во взрослом возрасте во многом зависит количества любви и доверия, полученных в детстве. То, что мама - всего лишь один из обидчиков в этом жестоком мире - не добавит крепости характеру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А если вам за это в ответку прилетает?
дык, поэтому и прилетает, потому чточто пример такой же. Его бью, когда беспомощны и он таеккккже бьет.
Ссылка на это сообщение

Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz53aE7TChsмне этот момент не понятен. Автор, вы серьезно?Вы работаете из дома и ребенок дома???? ТРЭЭЭШЯ работаю из дома и ребенок в садике, иначе работать нереально. Ведите ребенка в садик, ей в таком возрасте там будет интересно и вы работать сможете. А после садика еще час-полтора гулять по улице. Ваши проблемы уйдут сами собой. Ребенок будет спокойной и вы тоже.

Завтра идет в сад. На праздниках сад не работал. Я за эти праздники чуть с ума не сошла.

Ссылка на это сообщение

Психолог дело говорит. Старшую то я упустила, надо младшего по углам расставлять, пока говорить не начал.

Ссылка на это сообщение

интересно как ребенок ведет себя в саду?

в саду нормально ведет. Ну иногда жалуются на нее воспитатели.

Ссылка на это сообщение

И еще такой момент. Я не психолог, но интуитивно мне кажется, что умение справляться со стыдом и обидой (в том числе) во взрослом возрасте во многом зависит количества любви и доверия, полученных в детстве. То, что мама - всего лишь один из обидчиков в этом жестоком мире - не добавит крепости характеру.

Я тоже так считаю. И не пойдет подросток к маме со своей проблемой, т.к. не будет уверен в ней.

Ссылка на это сообщение

Немного не понятна фраза, что от груди не хочет отлучаться категорически. А если категорически захочет играть на проезжей части? Вот до истерики, что вы сделаете? Есть мамины решения - Нет, значит, нет. Ребенку придется с ними считаться, даже если пока в силу возраста он не понимает их смысл.+Возможно, девочке действительно не хватает внимания и ласки, вот она и требует грудь? Чтобы просто с мамой побыть? У вас бывают минуты нежности, например, перед сном? Просто пообниматься, вместе почитать сказку, посмеяться, обсудить какие-то моменты за день?

Конечно. Я ей предлагаю альтернативу груди - просто пообниматься. Он иногда соглашается.