Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Тут много нюансов. В первую очередь, Ваше спокойствие. Чем безэмоциональнее Ваша реакция, тем меньше ответного желания у ребёнка "тыкать в Вас палочкой". Перехват не помогает, прекратили взаимодействие. " Мне больно. Я не хочу играть в игры, когда мне больно. Мне не нравится, когда меня бьют" и прекратили взаимодействие. Помогает при должном мамином упорстве.
Прекращали взаимодействие. Все мы делали. Но разные дети , разные нервные системы. По разному перерастают кризис , при котором лупят родителей. И порой шлёпнуть помогает отрезвить эмоционального ребёнка. От этого калекой он не станет. А тут уже про подростковый возраст заговорили. Смешно. Ребёнок может и не вспомнит че там в 3-4 года было. Вспомнит конечно если его хреначить, как предлагают подруги автора. Но это уже край.

Сейчас в почти 4 года она конечно больше слушает нас, прислушивается, становится спокойнее, и игнор или ультиматум неплохо помогают.

Ссылка на это сообщение

Я весна, был опыт старшую подмыла с температурой, сразу до 40,1 подскачила. Не знаю от подмывания или нет, проверять не стала. Тем более могла и ванну заистерить, типо все как всегда, ребенок плохо себя очень чувствовал.

Причем здесь бокалы, хотите меня задеть?

Ссылка на это сообщение

зачем начинать разговор тогда? Зачем говорить за меня? Мне реально интересно, как справляются мамы совсем без наказаний. Без любых , как тут хвастались. Ну реально супермамы.

Я могу вам повторить все то, что уже написали выше. Отсутствие эмоциональной реакции, перехват руки, повторять твердо одно и то же "нельзя". Зависит еще от возраста ребенка и конкретной ситуаци. Иногда ребенок просто не умеет иначе выразить свои эмоции, нужно показать альтернативу ударам.

У меня с дочкой это все сработало, через некоторое время, не сразу. Даже сейчас, ей 2.2 года в порыве злости или расстройства может попытаться ударить меня или кота. Но уже сама после этого извиняется.

Но у вас такой настрой, что всем повезло, кроме вас. И все тут из себя изображают супер мам. Вам и не нужны альтернативные мнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зачем начинать разговор тогда? Зачем говорить за меня? Мне реально интересно, как справляются мамы совсем без наказаний. Без любых , как тут хвастались. Ну реально супермамы.

Вопрос в терминологии. Что есть для Вас "наказание"? Прекращение нежелательного действия - это достаточный результат? Либо нужно ещё более сильное воздействие, направленное на вызывание чувства вины (дополнительные запреты, удары, нотации и т.д.)

Ссылка на это сообщение
У моего все в школе обрстрилось. Нагрузки, уроки, адаптация. Именно отнлшения сложнее стали. Со мной, с отцом. Это ж вообще с ремнем придется жить. Я б на вашем месте к психологу б сходила, он найдет причину, не может не найти, неа считайте это, нормой.
будут проблемы в школе, пойдем к психологу. А сейчас у ребенка обычное созревание нервной системы.
Ссылка на это сообщение

Я весна, был опыт старшую подмыла с температурой, сразу до 40,1 подскачила. Не знаю от подмывания или нет, проверять не стала. Тем более могла и ванну заистерить, типо все как всегда, ребенок плохо себя очень чувствовал. Причем здесь бокалы, хотите меня задеть?

История про то, как ребенок даже ночью проснулась и просила ее подмыть, а вы не сделали это из-за температуры, для меня выглядит либо как стремный троллинг под бокальчик, либо как полный треш. Если это реальность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я могу вам повторить все то, что уже написали выше. Отсутствие эмоциональной реакции, перехват руки, повторять твердо одно и то же "нельзя". Зависит еще от возраста ребенка и конкретной ситуаци. Иногда ребенок просто не умеет иначе выразить свои эмоции, нужно показать альтернативу ударам.У меня с дочкой это все сработало, через некоторое время, не сразу. Даже сейчас, ей 2.2 года в порыве злости или расстройства может попытаться ударить меня или кота. Но уже сама после этого извиняется.Но у вас такой настрой, что всем повезло, кроме вас. И все тут из себя изображают супер мам. Вам и не нужны альтернативные мнения
не надо говорить за меня. Мне нужны и интересны мнения. У вас сработало. У нас нет. Вам всего 2,2 и она уже все понимает и контролирует свои эмоции. А нас это произошло позже. Все разные.
Ссылка на это сообщение

Я весна, она не просила ее подмыть, вы пьяны?

Ссылка на это сообщение
Еще ее отличительной чертой было с года точно, трудно отвлекаемая, не забывала цель. Она и сейчас такая. Позавчера температура 39. решили не мыть вообще, не подмывать, она плакала сильно, придумала историю, что дядя слесарь отключил воду, ремонтирует, завтра наладит и будем мыться. В слезах уснула. Ночью пришла и спрашивает, Мама я что кошка?. Я спросони говорю, да ты моя кошечка. Она ругаясь, "нет я человек и меня нужно мыть водой. я не умею лизаться"

Какая смышленная малышка.

Р.с. я своих с температурой наоборот в душ, хорошо нос очищается и температура снижается.

Ссылка на это сообщение

не надо говорить за меня. Мне нужны и интересны мнения. У вас сработало. У нас нет. Вам всего 2,2 и она уже все понимает и контролирует свои эмоции. А нас это произошло позже. Все разные.

Где я написала,что она контролирует свои эмоции?

Я как раз уточнила, что до сих пор бывают попытки так выразить обиду или раздражение.

Просто у меня не укладывается в голове, как можно говорить ребенку, что нельзя бить маму,но самой шлепнуть его в ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но не в 39 горячую ванну, если только прохладный душ. Ее знобило, срывалась на истерику, могла просто там орать до одури, чтоб в ванну посадили и дали любимых присосок. и все равно бы ее вытащили. только с большими потерями.

Ссылка на это сообщение

Я весна, она не просила ее подмыть, вы пьяны?

Выдохните и перечитайте свои сообщения

Ссылка на это сообщение

Я весна, так процитируйте, где она просила ее подмыть?

Ссылка на это сообщение
Вопрос в терминологии. Что есть для Вас "наказание"? Прекращение нежелательного действия - это достаточный результат? Либо нужно ещё более сильное воздействие, направленное на вызывание чувства вины (дополнительные запреты, удары, нотации и т.д.)
для данного возраста наказание, например , не убираешь игрушки, выношу их на балкон. Не всегда помогает просьба собирать их вместе с мамой и что у мамы спинка болит. «Нет, ты соберешь» - говорит мне дочь, и игрушки благополучно перемещаются на балкон. Или не поела утром, значит в детский центр не идем. Да, не ест она чаще из вредности. Ну и да, ударишь маму, получаешь в ответ шлепок по попе. Тут не могу сдержаться. Прилетает мне, потому что игрушки убрала, например.

Но в следующий раз игрушки собирает. И завтрак доедает.

Ссылка на это сообщение

Я весна, так процитируйте, где она просила ее подмыть?

Хорошо, ребенок просил ее помыть. Моя ошибка,но сути это не меняет

Ссылка на это сообщение

Я весна, вы в адеквате? Т.е я должна была ночью с температурой пойти ее купать?

Ссылка на это сообщение

При чем ребенок не просил этого, просто не забыла, дала мне образный пример.

Ссылка на это сообщение
зачем начинать разговор тогда? Зачем говорить за меня? Мне реально интересно, как справляются мамы совсем без наказаний. Без любых , как тут хвастались. Ну реально супермамы.

Я не супер мама, моим 6, ни углов,ремней, битья нет. Меня так же воспитывали. И не надо ля-ля, что раньше били. Раньше тоже не били, только такие же отмороженные как и сейчас своей силой и устрашением добивались повиновения, ничего не изменилось.

У меня секретов в воспитании нет, он и для взрослых, и для маленьких, поступай так, как хотела бы, чтобы с тобой поступали.

И дети у меня не идеальные, но в минуты их заскоков, я всегда помню, что это дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто ребенок требует недостающего маминого внимания

Ссылка на это сообщение

Я весна, вы в адеквате? Т.е я должна была ночью с температурой пойти ее купать?

В моем представлении ребенок, которому не обеспечили минимальную гигиену, может испытывать ощутимый дискомфорт. И именно поэтому вспомнила про купание ночью. А не просто от упрямства, как вам кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я не супер мама, моим 6, ни углов,ремней, битья нет. Меня так же воспитывали. И не надо ля-ля, что раньше били. Раньше тоже не били, только такие же отмороженные как и сейчас своей силой и устрашением добивались повиновения, ничего не изменилось. У меня секретов в воспитании нет, он и для взрослых, и для маленьких, поступай так, как хотела бы, чтобы с тобой поступали. И дети у меня не идеальные, но в минуты их заскоков, я всегда помню, что это дети.
как обычно ляля я супер мама, а ты отмороженная. Ну молодец че. Сьешь пирожок.
Ссылка на это сообщение

Да чистенький вкуснопахнущий ребеночек. От чего дискомфорт? Есть неделями не моют, ничего нормально.

Ссылка на это сообщение

Кстати в обычные дни уловками загоняем.

Ссылка на это сообщение

Ой, а у меня идеальные дети. Взмахну одним рукавом- спать легли, вторым взмахну- сидят кашу едят, сразу с добавкой. В общественных местах ходят строем. Игрушки достают из ящика по одной, поиграют и обратно положат. Если скажешь, что устала, то садятся тихонько на диван и сидят как мышки. И, самое главное, это они сами такие, я вообще ничего не делаю. Повезло. И еще я супер, конечно.