Перейти к публикации

Какая вы мама?


Chistyakova

Полезные сообщения

Всем доброго дня! Заметила, что все мамы на площадке делятся на тех, кто одевается удобно, и на тех кто одевается красиво (прям полностью прическа, макияж). И вот я как-то, наверное, к первому типу себя отношу. Но хотелось бы все таки попасть в лагерь красивых, тем более сейчас лето начнется🤣 Вы к какому типу относитесь/относились? Может луки свои прогулочные покидаете, буду благодарна за идеи 🙏🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда относилась к первому типу. 

У еще были мамы, которые сами оденуться и ребенка оденут так, будто в гости  собраоись и потом только слышно "не лезь, испачкаешься, не садись, там грязно!" 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только удобно. И не только на площадку ))

В начале декрета я ещё не ходила на улицу никогда в спортивных штанах, а потом в моду вошли спортивные костюмы и тоже начала )) да и после декрета ношу по выходным куда угодно их )

Недавно видела маму на шпильках на детской площадке 🙊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый тип. Вообще люблю спортивный стиль, можно очень стильно одеться и в удобную одежду)) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и удобно. Я в принципе всегда так одеваюсь

Что значит красиво? Ясное дело ,не вечернее платье и шпильки на прогулку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то второй тип на площадках вообще за два декрета не встречала, чтобы именно на прогулку нарядились как на выход. Если только после работы к гуляющему с няней/бабушкой ребенку подошли, или сразу после площадки куда-то собираются, или что-то подобное. Да, есть, кто хорошо на прогулке выглядит, но это не локоны, полный мейк и каблуки. Да и зачем, в общем-то. Это как на пробежку нарядиться, красиво, но собственно бегать-то как. Но вот просто ухоженных, со свежим окрашиванием, укладкой на фен, красиво, хоть и спортивно-удобно одетых - да. Но я - первый тип. Ни сил, ни желания, ни (иногда) возможности не оставалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Красиво и удобно. Я в принципе всегда так одеваюсь

Что значит красиво? Ясное дело ,не вечернее платье и шпильки на прогулку

Ну вот есть мамы, которые гуляют на каблуках, какие нибудь кожаные штаны, пальто. Полный макияж, укладка локонами. Одна мама есть, которая все время в платьях/юбках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю летом платья и блузки, или могу одеть брючный костюм с маечкой. Если и джинсы, то с красивой рубашкой. И явсегда крашусь, привычка, не важно, на площадку или по магазинам.. 

Причёски не делаю, но голову мою перед выходом, ненавижу грязные волосы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот есть мамы, которые гуляют на каблуках, какие нибудь кожаные штаны, пальто. Полный макияж, укладка локонами. Одна мама есть, которая все время в платьях/юбках

Ну и зачем гулять на каблуках? Хочется ей ноги ломать, пусть гуляет. Можно надеть прекрасную удобную обувь и выглядеть лучше этой мамы. Легкий макияж и приличная голова обязательно, не вавилон с кудряшками, а нормальная укладка. Платье? Почему нет? Летом в платье хорошо и комфортно. Не надо крайностей-растянутые треники и гулька на голове или полный парад, как в Большой театр, и то, то неуместно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту второй группы. Собственно - а куда ещё выгуливать красивые вещи, если ты сидишь в декрете? И вообще я люблю красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки и локоны на прогулку с детьми нет конечно, но без легкого макияжа и уложенных волос из дома не выйду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня макияж не показатель красоты абсолютно. Для меня красиво, когда опрятная одежда, не вытянутые коленки на штанах, не стоптанная обувь, нет пятен, чистые волосы, у лица красивый, здоровый вид.

Могу в чем угодно выйти и в хорошей одежде, зачем её беречь, особенно в декрете. Люблю также спортивный стиль, это удобно и на площадке и вне неё. Летом шорты, топы, широкие футболки, бейсболка. Если жара, сарафаны тоже ношу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

гулька на голове

Что не так с гулькой? Максимально добрая прическа для активности. Хвост, коса, распущенные мешаются. А вот гулька -само то. Это я вам говорю как человек со всю жизнь длинными волосами и двумя подростками. 

На площадки ходила в удобной одежде и обуви. Чтобы и в песочницу и с горки спустить. И во времена моих детей новых красивых площадок не было. То что от СССР осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ ну под красиво я имею ввиду не спортивный стиль, а вот прям платья, макияж, каблуки. На каблуках я бы точно не пошла, но вот какие нибудь красивые луки для себя присмотрела бы)))) у меня в основном костюмы ближе к спортивным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну летом платье или сарафан когда жарко , почему бы нет , босоножки . Каблуки остались в бездетной жизни , не могу больше на них ходить (  на площадку бы и не одела, вечно за ребёнком носилась 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, emerald1978 сказал(а):

Ну летом платье или сарафан когда жарко , почему бы нет , босоножки . Каблуки остались в бездетной жизни , не могу больше на них ходить (  на площадку бы и не одела, вечно за ребёнком носилась 

Ну вот и мне на лето хотелось бы что то неспортивное)))) ищу варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к обоим типам. И так и так. Могу в платье и в босоножках на каблуке/танкетке. Не вижу ничего такого быть в таком виде на площадке. У нас таких хватает, не выделялась. В таком же виде с коляской на прогулку ходила. Могу в джинсах и кроссовках. Легкий макияж всегда практически ношу. Но там не прям парад парадный вариант из одежды... А летнее платье/сарафан/юбка... Сейчас вон мода на длинные джинсовые юбки, так половина мам мне кажется в них сейчас на площадках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот и мне на лето хотелось бы что то неспортивное)))) ищу варианты

Платья лен/хлопок/муслин. Костюмы с рубашками и брюками или шортами лен/муслин. Юбки миди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за деление либо спортивка, либо платье с каблуками. Кэжал никто не отменял. Модные джинсы и блузка, например, и обувь под стать, хоть ботинки хоть кросовки приличного вида.

Надо конечно иметь ввиду какой ещё ребенок, малыш который везде лезет и надо его контролировать или же уже постарше и можно красивой рядом на лавочке посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Всем доброго дня! Заметила, что все мамы на площадке делятся на тех, кто одевается удобно, и на тех кто одевается красиво (прям полностью прическа, макияж). И вот я как-то, наверное, к первому типу себя отношу. Но хотелось бы все таки попасть в лагерь красивых, тем более сейчас лето начнется🤣 Вы к какому типу относитесь/относились? Может луки свои прогулочные покидаете, буду благодарна за идеи 🙏🏼

а смешанный тип вам не попадался вообще)))?

бывает хочется красиво одеться, а бывает удобно, разве нет, а может и красиво и удобно. благо сейчас мода и разнообразие одежды позволяет, гладко зачесаные волосы в пучок или хвост уже прическа хоть на люди хоть на прогулку.

любая может быть красивой на прогулке.

при чем тут тип вообще не понятно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего 2 тип это мамы детей до года. А потом на каблуках скакать по песочницам не удобно. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

Что не так с гулькой? Максимально добрая прическа для активности. Хвост, коса, распущенные мешаются. А вот гулька -само то. Это я вам говорю как человек со всю жизнь длинными волосами и двумя подростками. 

На площадки ходила в удобной одежде и обуви. Чтобы и в песочницу и с горки спустить. И во времена моих детей новых красивых площадок не было. То что от СССР осталось

Ну я про гульку из немытых волос, это имя нарицательное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

а смешанный тип вам не попадался вообще)))?

 

Я пишу исключительно про ту площадку, где гуляем мы. Там плюс минус один контингент. Соответственно стиль одежды у всех тоже один и тот же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я пишу исключительно про ту площадку, где гуляем мы. Там плюс минус один контингент. Соответственно стиль одежды у всех тоже один и тот же. 

не повезло вам с площадкой))), я люблю на пап больше смотреть, кто в чем одет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...