Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Девушки, можно по делу, а не тро-ло-ло? Адекватных советов дать если не можете, засорять тему не нужно?

Или у меня тут ребенок такой уникальный, что вы не верите в такое поведение?

Какая грудь в 4? Какое избиение? Показать ребёнку как играть надо, научить, и мультики не постоянно, а дозировано. Господи, где вы раньше были?

  • Нравится 7

Ага, 4 года и на полном ГВ ? Вам бы к врачу показаться, интересно а в саду ее кто кормит?

  • Нравится 3

Ну мы играем с ней вдвоем. Но я не могу постоянно играть. А она без меня заниматься ни чем не хочет сама. А с грудью никак вот расстаться не можем. Не даю и вот она как бешенеет. Стоит сисю дать, успокаивается. Еще любит ссть на меня, смотреть мультики и сосать грудь, хотя там и молока почти нет.

Поверьте, у меня тоже дети не идеальные. И психи и крики, и валяния бывают. Но затыкать рот грудью до 4-х лет и речи не шло, про избиение вообще молчу, можете начать избивать, если опеки не боитесь, посланной соседями.

Ага, 4 года и на полном ГВ ? Вам бы к врачу показаться, интересно а в саду ее кто кормит?

Почему на полном? Она в саду прекрасно ест. Дома от еды отказывается. Ест только покупные паштеты и то мало. Когда она дома, я и готовить то не могу нормально. А на груди висит просто, ей в кайф. Ей мультики с сисей, все равно что кофе с сигаретой.

Так вы для неё главная игрушка. А вы родитель замечу...

  • Нравится 5

Поверьте, у меня тоже дети не идеальные. И психи и крики, и валяния бывают. Но затыкать рот грудью до 4-х лет и речи не шло, про избиение вообще молчу, можете начать избивать, если опеки не боитесь, посланной соседями.

Я не то что начать избивать хочу. Просто вот знакомая мне говорит, что она на голову села и дальше будет хуже. Типа что в подостковом возрасте будет. Она говорит что отшлепать надо хорошенько, что бы боялась. Мне вот интересно, как другие справляются, бьют или как. Потому что не все дети настолько баловные, что для мамы выходные в ад превращаются.

Так вы для неё главная игрушка. А вы родитель замечу...

ну и что делать, что бы не быть игрушкой?

  • Нравится 1

Моя в шоке.

А я тут расстроилась, что после НГ график у детей поплыл. И они спать ложатся в час ночи.

Вам бы к психологу бежать. Я бы уже бежала...

  • Нравится 8

ну и что делать, что бы не быть игрушкой?

Вам учиться вести диалог с дочерью, а не затыкать рот ей ГВ, глаза мультиками. Дочке учиться играть самостоятельно, и самоуспакаиваться.

Психолог вам в помощь. Если все это правда, то вы сами точно не справитесь.

  • Нравится 1

Ахахаха)))) Всего намешали. И гв, и битье и мультики, чтоб вас гарантировано тут принялись ругать всем сайтом?))) Слишком толсто.

И ник:) и аватарка:) мимимимими

А вы бы смогли ее избить сильно? Как считаете?

Не могу. Вот поэтому и не понимаю, как другие справляются с детьми, кто не бьет.

Тро-ло-ло

Увы, не тро-ло-ло(( Помню автора по предыдущим темам, там в голове такая вавка(( Отлично понимаю ее мужа, почему он категорически не хотел второго ребенка с ней заводить.

  • Нравится 4

Увы, не тро-ло-ло(( Помню автора по предыдущим темам, там в голове такая вавка(( Отлично понимаю ее мужа, почему он категорически не хотел второго ребенка с ней заводить.

Тро ло ло с вавкой в голове как связываете?

Уже определитесь, то ли тро ло ло, то ли вавка.

Я и говорю, не тролль, вавка. Лучше бы тролль, хоть бы ребенок не страдал

Не могу. Вот поэтому и не понимаю, как другие справляются с детьми, кто не бьет.
а как вы думаете почему вы не понимаете? Может информации мало? Почитайте книжки, статьи и тд.