Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Прям все учат бить и бьют сами. Сами кусают и бросают еду, швыряют вещи, истерят и общаются исключительно на повышенных тонах. Согласна, что нужно показывать, что так неприемлемо.

То есть про границы, их обозначение родителем и поддержание, про последовательность родителя никто ничего не знает?

Был момент, дочь выливала на пол питьевой йогурт. Из раза в раз в течение пары недель. Ей было интересно посмотреть как льется белый плотный йогурт на темный пол. Я молча и спокойно (мне так, по крайней мере, казалось) брала два бумажных полотенца и вместе вытирали пролитое. Через раз 6-7 перестала. Получай она поджопники, были бы те же раз 6-7 вылитого на пол йогурта, но с криком, боем и истерящей мамашей на другом конце провода. И кому от этого легче?

Ссылка на это сообщение
Каким образом игрушки возвращаются в комнату? Когда и при каких условиях?Зачем еду превращать в наказание и повышать значимость Детского Центра? Еда - сама по себе, поход в центр - сам по себе. Ребенок может и пропустить один прием пищи. Ничего страшного не случится. При отсутствии печенок/конфет/бутербродов следующий прием пищи пройдет значительно плодотворнее. Не ест из вредности - слишком много внимания к еде с Вашей стороны, очередной способ получить ваше внимание (пусть и негативное).Вы себя вообще как ощущаете? Добрым или злым полицейским?
я спрашиваю, не будешь раскидывать игрушки? Будем вместе убирать? При ответе да, возвращаю.

К еде да. Это наш косяк. Она росла всегда маленькой и вес был небольшой. Поэтому пытались накормить. Но прошу поесть перед центром не строго. Обычным спокойным голосом, что мы там на весь день, что нужно хорошо покушать, чтобы были силы прыгать и тд. Если бы это был поход в центр на др, например, я бы так не стала говорить.

50/50. Сейчас у нас больше положительных эмоций и приятного общения.

Ссылка на это сообщение

А на счёт еды почитайте темы мам малоежек, лично тоже знаю таких детей. Они и в обед не поедят и на ужин тоже не созреют. Вот реально есть такие. И там уже любые уловки хороши. И шантаж и уговоры и мультики. Все идёт в ход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А на счёт еды почитайте темы мам малоежек, лично тоже знаю таких детей. Они и в обед не поедят и на ужин тоже не созреют. Вот реально есть такие. И там уже любые уловки хороши. И шантаж и уговоры и мультики. Все идёт в ход.
да это про нас(
Ссылка на это сообщение
Я очень терпимая. Посмотрите ка, я до сих пор с вами разговариваю, хотя вы того не стоите.
о боже. Я так счастлива
Ссылка на это сообщение

Сапиенти, Вы наивны. Прям все учат бить и бьют сами. Сами кусают и бросают еду, швыряют вещи, истерят и общаются исключительно на повышенных тонах. Согласна, что нужно показывать, что так неприемлемо. В одной семье совершенно могут быть разные дети, например старшая у меня ранимая, добрая девочка, общительная, дружелюбная, очень ласковая. До 2 лет вообще боялась людей, на неё даже смотреть нельзя было, сразу паника.

Вы серьезно думаете, что дети кусаются, швыряют вещи и истерят исключительно в редких случаях? У тех родителей, которым "не повезло"?

Все зависит от вашего к этому отношения. Если для вас ребенок с рождения считается неуправляемым, то проблема в вас, а не в ребенке. Потому что требования у вас к нему как к взрослому.

Хотя, чего я удивляюсь. Сколько раз здесь читала вопросы на тему того, что плач месячного ребенка - это манипуляция родителями.

Ссылка на это сообщение

Стал удобный ребенок. Пригрозила ремнем и он пошел делать как миленький. И не надо объяснять про эти эмоции, не надо хвалить, не надо показывать пример. Показала, кто в доме главный и сиди сериал смотри.

Так и не во всех случаях становится удобным.

Моя подруга так наказывала сына. На мой вопрос помогает ли, ответила - нет, он еще больше истерит и дерется в ответ. Тогда зачем?!

Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, почему сразу бить,вы цепляетесь. Лично для меня портить еду не допустимо, особенно лить на пол, пачкая все вокруг.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, политое меня вообще никак не напрягает. Я и сама могу пролить, и муж. Сын тоже часто, он очень невнимательный. На такие вещи внимания не заостряю.

А вот когда спецом делает то, что не хорошо, и он знает об этом. Я и ругаю и наказываю.

Не забывайте ещё, у мам и детей разные темпераменты. Очень разные. И если Мама эмоциональна, а ещё и ребёнок такой же. Это тяжело, удержаться от криков и шлепков.

И это даже не оправдание, по др не выйдет у такой эмоциональной пары «Мама-ребёнок».

Сама я против шлепков если что) но др не осуждаю, не считаю это концом света и прям таким насилием, как тут описали. Слишком все преувеличено.

Ссылка на это сообщение
То есть про границы, их обозначение родителем и поддержание, про последовательность родителя никто ничего не знает?Был момент, дочь выливала на пол питьевой йогурт. Из раза в раз в течение пары недель. Ей было интересно посмотреть как льется белый плотный йогурт на темный пол. Я молча и спокойно (мне так, по крайней мере, казалось) брала два бумажных полотенца и вместе вытирали пролитое. Через раз 6-7 перестала. Получай она поджопники, были бы те же раз 6-7 вылитого на пол йогурта, но с криком, боем и истерящей мамашей на другом конце провода. И кому от этого легче?
в этом случае моя бы не стала вытирать. Сколько бы я не просила. Я ее за это не шлепала. Я просто убирала источник неприятных ситуаций.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на счёт еды почитайте темы мам малоежек, лично тоже знаю таких детей. Они и в обед не поедят и на ужин тоже не созреют. Вот реально есть такие. И там уже любые уловки хороши. И шантаж и уговоры и мультики. Все идёт в ход.

У меня дочь тоже малоежка, даже перекусы и сладкое не просит. И отнестись к этому с легкостью не могу из-за проблемы запоров. Как только приемы пищи перестают быть регулярными и в минимальном хотя бы обьеме, проблема обостряется.

Уговариваю, заинтересрвываю, едим и с книжками, и с мультиками, и с игрушками, хоть это и неправильно. Но никогда ее не шантажирую и не ставлю ультиматумы. И не лишаю чего-то, если не поела в итоге. Мне кажется, это только закрепляет негативные эмоции по отношению к еде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну не знаю, политое меня вообще никак не напрягает. Я и сама могу пролить, и муж. Сын тоже часто, он очень невнимательный. На такие вещи внимания не заостряю. А вот когда спецом делает то, что не хорошо, и он знает об этом. Я и ругаю и наказываю. Не забывайте ещё, у мам и детей разные темпераменты. Очень разные. И если Мама эмоциональна, а ещё и ребёнок такой же. Это тяжело, удержаться от криков и шлепков. И это даже не оправдание, по др не выйдет у такой эмоциональной пары «Мама-ребёнок». Сама я против шлепков если что) но др не осуждаю, не считаю это концом света и прям таким насилием, как тут описали. Слишком все преувеличено.
спасибо за адекватность.
Ссылка на это сообщение

Я весна, у вас ребенку 2 года. Какие ультиматумы? В этом возрасте и мы с танцами и бубнами плясали. А сейчас она хорошо соображает, чтобы в ход пошли ультиматумы.

Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, почему сразу бить,вы цепляетесь. Лично для меня портить еду не допустимо, особенно лить на пол, пачкая все вокруг.

не заметила, что цепляюсь к "бить"

Вы допускаете мысль, что ребенок проливает йогурт из исследовательских побуждений, а не вам на зло или из желания что-то портить? Как думаете, физическое наказание от скольких пролитых йогуртов уберегло бы Вас?

ps забыла возраст указать в сообщении о йогурте. Дочери было полтора года.

Ссылка на это сообщение

У меня ребёнок до 3 лет вообще считаю был ангелом. Не за что особо было ругать и наказывать. А уж в 2 года это вообще был веселый пупсик без всяких там капризов и самовыражений. Видимо, кризис 3 лет запоздал сильно. Все выкрутасы пошли ближе к 4 годам. Но и то, считаю терпимо у нас.

Плюс сад выручает. Там ведёт себя оч даже хорошо.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, политое меня вообще никак не напрягает. Я и сама могу пролить, и муж. Сын тоже часто, он очень невнимательный. На такие вещи внимания не заостряю. А вот когда спецом делает то, что не хорошо, и он знает об этом. Я и ругаю и наказываю. Не забывайте ещё, у мам и детей разные темпераменты. Очень разные. И если Мама эмоциональна, а ещё и ребёнок такой же. Это тяжело, удержаться от криков и шлепков. И это даже не оправдание, по др не выйдет у такой эмоциональной пары «Мама-ребёнок». Сама я против шлепков если что) но др не осуждаю, не считаю это концом света и прям таким насилием, как тут описали. Слишком все преувеличено.

Я сама очень эмоциональная и мне ооооочень тяжело сдерживаться и контролировать себя. И не всегда все получается, как хотелось бы.

Просто гораздо проще не напрягаться и оправдать все своим характером и вообще, многие же шлепают и ничего такого.

Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, есть много где, что можно переливать, еда , это еда относимся к ней с уважением и на своём примере учим детей. Неприемлемо. Ей и покусать интересно, интересно швырнуть игрушку в телевизор, ей же всего 1,5 познает мир, подумаешь что кто то пострадал..

Ссылка на это сообщение

Я весна, у вас ребенку 2 года. Какие ультиматумы? В этом возрасте и мы с танцами и бубнами плясали. А сейчас она хорошо соображает, чтобы в ход пошли ультиматумы.

А вам нравится, когда используют ультиматумы ? Муж, например, или друг, коллега?

Ссылка на это сообщение
А вам нравится, когда используют ультиматумы ? Муж, например, или друг, коллега?
ультиматумы преследуют любого человека всю жизнь. И к этому надо быть приспособленным. Нравится не нравится, но есть слово надо.
Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, есть много где, что можно переливать, еда , это еда относимся к ней с уважением и на своём примере учим детей. Неприемлемо. Ей и покусать интересно, интересно швырнуть игрушку в телевизор, ей же всего 1,5 познает мир, подумаешь что кто то пострадал.

Вы специально делаете вид, что не понимаете написанного?

Ясное дело, объясняю и высказываю собственное недовольство и прошу помощи вытереть пролитое. Хватило 6-7 раз, чтобы дочь это уяснила (и сама в процессе разобралась, и мое отношение к процессу выяснила). Без наказаний сверх совместной уборки, шлепков и угла.

Как Вы думаете, через сколько эпизодов со шлепками и углом она бы уяснила себе это? И с какими эмоциями?

Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, первый раз моя встала в угол именно за швыряние тарелки, на следующий раз, этого уже не было, так только хлеб скидывала, предупреждала строго, ели дальше. Я бы не дала, лить йогурт на пол, он стоит денег, деньги достаются трудом, это не уважение полное к труду, еде. При этом если это нечайно, слово не скажу.

Ссылка на это сообщение

Вообще когда мы с младшей были одни, она была адекватнее в разы, но в вдвоём, она не управляемая была. Да и сейчас одна золотой ребёнок.