Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Девочки, читаю вас всех и держу за всех кулачки , чтобы все у вас нормализовалось и не беспокоило. Я сходила к местному своему гинекологу со своими выписками с прошлого лета из "Мать и Дитя". Она разнесла все в пух и прах , сказала, что мои В на 7-8 нелелчх могли быть результатом нехватки прогестерона . Так как мол в это время хорион постепенно прекращает его вырабатывать, а плацента еще не начала работать на все сто...анализы на прогестерон на этих неделях никогда не сдавала...но всегда принимала по 1-2 утрожестану или дюфастону... и сказала,что клексан можно колоть только как эмбрион видно будет, не раньше..

Так как с последней БХБ прошло полгода т все не беременеется, предложила стимуляцию провести под контролем УЗИ... 

Сижу вот, думаю, надо мне все это или уже просто по наитию действую? Давала себе время до 42, исполнилось , а заветное желание где то глубоко сидит и меня терзает...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Feyamarie уже нет, но когда думаешь, что тебя этого когда- нибудь могло бы коснуться, то да. Страшно ещё из-за этого псевда коронавириса ограничен и приём онкобольных на госпитализацию и сроку увеличиваются. Госпитализацию сейчас не ведут и отложили на две недели. А в молодом возрасте онкология , если она есть растёт ооочень быстро. 

Ссылка на это сообщение

@Азур78 держу за вас кулачки, чтобы побыстрее вы поправились. 

Мне еще странным кажется, что в России добрая половина населения не верит в коронавирус..? надеюсь, никого из ваших родных эта зараза не коснётся. У меня из знакомых 2 переболели с очень неприятными симптомами. Основное отличие от привычного нам гриппа- это нехватка воздуха (легочная недостаточность), усиливалась по ночам. Одна девочка как раз молодая  беременная была, когда заболела, очень боялась за малыша... а вторая примерно моего возраста.. после выздоровления у одной осталось ощущение нехватки воздуха (лёгкие работают только на 70% примерно).. 

У нас до сих пор все ходят в масках, хоть и вновь заболевших уже не по 200-300 в день на страну населением в почти 700 000 человек, а всего 1-5 новых случаев  в день.

Ну и в России занижают статистику, это и понятно...

Ссылка на это сообщение

@Aquasud у нас в городе ни одного заболевшего и каждый спрашивает если в окружении заболевшие. Нигде никого нет. У меня книга выпущена и купленна мною в 2015 году я половину прочитала в 2015, а на вторую не хватало времени. Так там и отписывается всё то, что происходит сейчас??‍♀️. Выпуск 5000 экземпляров

F818C525-956B-42CE-A984-6E454DE9A953.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Азур78 тесты на ковид не делал кто в городе с симптомами простуды? Просто не верить в вирус из-за того, что нет знакомых заболевших- это несерьёзно. У меня сестра в Москве, у неё есть заболевшие знакомые. 

Ну и тесты не всем делают, экономия.. я многого про Россию почерпнула из постов в интернете, а не из телевизора.

Ссылка на это сообщение

E3926DB1-6F27-471C-B3D7-B9CD9E74AE2E.jpeg

Бог с ним (коронавирусам).Мы здесь с вами не для решения этих вопросов. У нас дела повожее. Жалко, что просто многим людям нужна сейчас реальная Помощь, которая им не оказывается. От онкозаболеваний смертность намного больше. И очень трудно смотреть на людей, которым это Помощь нужна уже здесь и сейчас. Вот я о чём. Надеюсь, что не обидела. Т к в письмах многое может показаться грубо сказано.

А кому будет интересно почитать книгу найдут. Там много очень интересного.

О тайне . Сборник научных работ. Товарищество научных изданий КМК

Москва 2015

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Продолжая тему коронавируса, - вчера узнала на работе у моего коллеги по кабинету (сидит напротив меня) есть друг, он врач. В январе-феврале был в Италии, когда вернулся, сидел на принудительной изоляции 2 недели, как все. Потом 2 раза сдавал тесты на COVID, отрицательно. Потом вернулся к нормальной жизни, приступил к своим обязанностям хирурга, снова сдавал тесты, с COVID-заболевшими не общался. Сейчас сдал тест на антитела и он положительный. Получается, переболел и не заметил. А коллега мой с ним общался. И возможно, оба являются переносчиками вируса.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, мы пока держимся, но мышка уже начала страдать от недостаточного кровотока, отставать по весу стали Всего 900гр, на 28 неделе?????, но все остальное в норме, по срокам. Давление так и  скачет, пока ни что не берет. И ещё умеренное маловодие началось.  Но нас перевели в перинатальный центр областной, в Наро-Фоминск, Тут специалисты конечно не то что в роддоме, возьмутся основательно, В пн уже кардиолог, эндокринолог и невролог Будут меня смотреть. Пока ставят капельницу с витаминами для нас с мышкой.  Кучу анализов назначили, в том числе и на инфекции, от них тоже все эти симптомы могут быть. Каждый день на ктг буду ходить. В общем, мы очень верим и надеемся на лучшее! В крайнем случае,  будем рожать.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@Азур78 я рада, что вас вовремя прооперировали, поправляйтесь, и снова в бой ???

Я вот думаю стоит или нет стимулироваться. В 2018 г в июле стимуляция была, а заБ в сентябре...связано или нет? 

@maruna73 у некоторых короновирус проходит практически бессимптомно, что усиливает степень его за разности, так как имея практически бессимптомное течение, он мог заразить еще много людей...

Потому в Европе все еще носят маски..так как маска как раз таки защищает окружающих, а не себя самого..

Ссылка на это сообщение

@Азур78 Наверное, делать ЭКО и стимулироваться тебе  больше не стОит....

@Aquasud Если стимулироваться клостилбегитом, то не стОит. в нашем возрасте он уже неэффективен, и дает плохое качество ЯК. Если же чем-то получше, что не истощает яичники, то можно попробовать. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Feyamarie спасибо за совет.моя гинеколог здешняя лишь бы бабло содрать...я еще уточняла насчет эффективности в мои 42 года, она, мол, посмотрим под контролем узи эффективность... но эффективность не соращмерна с количеством фолликулов, мне качество важно.. Пока снова закупили витаминки, фольку для планирующих, утрожестан постоянно во второй половине цикла..стимулироваться думала осенью, сейчас лето, как то не до этого..пропью витамины, отвлекусь. 

И гинеколог здешняя сковырнула мою рану, что мол стресс может вызвать ЗБ..хоть у меня антитела были повышены после ЗБ, а сейчас в норме, предпочитаю думать, что организм просто отбраковал...

И еще, муж наконец согласился на завести собачку, осенью будем думать, если не расхотим..дети очень хотят, ну и мне, отвлечься...двор и сад есть, гулять поля кругом, почему бы и нет...

Ссылка на это сообщение
08.06.2020 в 22:00, Feyamarie сказал(а):

Если стимулироваться клостилбегитом, то не стОит. в нашем возрасте он уже неэффективен, и дает плохое качество ЯК. Если же чем-то получше, что не истощает яичники, то можно попробовать

А из какой серии посоветуете? Наши врачи как будто других лекарств для стимы не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем бы простимулироваться, чтобы результат был быстрый и не ухудшает качество як.. снова пью мио инозитол, у меня на нем были беременности до этого.. а как не пью, нет ничего.. мио инозитол помогает созреть сеньшему количеству як, но лучшего качества, сказала мне в свое время гинеколог-репродуктолог в "мать и дитя"..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14.06.2020 в 10:01, кОля33 сказал(а):

А из какой серии посоветуете? Наши врачи как будто других лекарств для стимы не знают.

@кОля33 Да, в консультациях обычные гинекологи ничем другим не стимулируют. Это надо обращаться к репродуктологу, он может подобрать препараты получше, типа гонала, менопура, фемары и т.д.  

Я периодически теперь почитываю форум для планирующих после 45, там поживее..

@Aquasud  а где этот форум? Дай пожалуйста ссылочку!  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!  Примите меня к вам в сообщество. Медят зовут Татьяна, мне 43, у меня двое детей - мальчишки 16 лет, самопроизвольная однояйцевая двойня. И вот очень захотелось третьего. Или третью.  Правда, задумались, и тут этот ковид... Боязно, но потом поздно будет. Вот сейчас ситуация - $ был через день примерно, где-то каждый день, по графику вроде попали - почему вроде,  потому что на той самой неделе жили на даче, без термометра. Но до дачи температура была 36,6, а потом,  по приезду 37,1. До месячных один день, у меня отрыжка (пардон), даже после воды, давление 97 на 68, тт 37,1. На 7 (предположительно) ДПО была капелька крови на прокладке (ИК?). Сегодняня с утра (после  $), розовая выделения, ближе к кремовым,  слизистые.  Вот и не могу понять, ПМС у меня или ОНО.  Тест делала вчера отрицательный (((. 

Ссылка на это сообщение

К сожалению, по симптомам этого не понять, они могут быть ну очень обманчивыми. Верить нужно только тесту или анализу на ХГЧ

Ссылка на это сообщение

Всем привет! 
Мы с мышкой дома, на прошлой неделе выписали, но столько я пережила, да и теперь  пока ещё вся на нервах. 
в этом Одинцовском РД нас немного «залечили», как оказалось, нарушения с кровотоками это из вина, они, вернее заведующая назначили мне препарат для снижения пульса, только лишь на основании одного замера,  при поступлении, ну и снизили, до того что  стало с кровотоками беда,  и  у меня давление то вверх, то вниз скакало. 
В итоге из Одинцовского  РД перевели в Перинатальный центр в Народ-Фоминске, со словами дескать если рожать то лучше чтобы вместе с ребёнком лежать, с наращением кровотока 1b и умеренным маловодием. 
Но, там сомнения отменили этот препарат для пульса (Метрополол),  поделали капельницы раствор Рингера,  за пару дней кровотоки восстановились, но за это время конечно мышка моя стояла очень отставать по весу, при выписке где-то на неделю отставали.

Сейчас кровотоки вроде работают, теперь правда в моей клинике левый маточный слабоват, там появились признаки варикоза ещё ко всему прочему. Но пуповинный хороший, мышка набирает и растёт.  Давление взяли под контроль, меня там в Наро-Фоминске какому-то професссору кардиологу показали, он подобрал удачную схему.  С водами тоже все хорошо. На фоне всего этого ещё нашли признаки раннего созревания плаценты.
Но теперь я стала  очень, очень нервной, мне все кажется Мышка наша не так активно стала шевелится, теряю в весе за день,  кажется опять маловодие начинается, животик какой то маленький, ... в общем накручиваю себя ежедневно, сил с паникой накатывающей периодически Бороться уже  нет... Уже и не знаю до какого срока мне удасться  доносить. 

Все время ручным доплером Слушаю мышку,  и кровотоки сравниваю правый и левый.... знаю что нужно успокоится ради неё, но пока слишком мало времени прошло,  пока не поверю что динамика хорошая остаётся, наверно не смогу и расслабится....

В НФ предложили на 32-33 неделе ещё раз планово к ним прилечь, посмотреть динамику, возможно так и сделаю, КТГ уже можно делать на таких сроках. 
Так что все эти дни чтобы как то справляйся с паникой и не думать, груду себя делами, и стараюсь в интернете не сидеть, ни читать...

Такие вот дела.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...