Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

Продолжение темы, присоединяйтесь 💞❤️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, NatulyaEA сказал(а):

Продолжение темы, присоединяйтесь 💞❤️

Я с вами 🤗🍀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 🌹всем привет ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Можно я к вам)) (Я Тут новенькая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@садовница привет! Конечно можно, мы рады всем единомышленицам 🥰🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вами:kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🌹с вами 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно долго была молчаливой читательницей в теме.

Не хочу быть больше в стороне, хочу к вам! :smilie_girl_321:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как тут у нас много 😍

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! И я с вами. Я - Настя, мне 39. Планируем второго. Дочери 10 лет, ее тоже с трудом зачали. Диагноз - гиперпролактинемия. Год не прошло как удалила полип эндометрия и сейчас на узи снова подозрение на полип(( Сейчас сдала гормоны, узи щитовидки, есть дефициты по вит Д, железу, цинку. Пью витамины и на 3-5 дней цикла пойду к Г и на узи

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Callisia сказал(а):

гиперпролактинемия

Добро пожаловать! Пролактин сейчас сколько? Его чем-то понижаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _felix_ сказал(а):

Добро пожаловать! Пролактин сейчас сколько? Его чем-то понижаете?

Больше 1000. Снижаю каберголином (сам каберголин или берголак) .Но врач сказала, что не всякий каберголин одинаково полезен))) Вобщем Достинекс сейчас начала, через пару мес контроль

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Девчат, я тоже к вам))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Читаю давно. Сейчас решила присоединится,потому что одной как-то не радостно уже. Возраст 42,трое сыновей 23,18 и 1,7 и второй брак. Между первым и вторым сыновьями был выкидыш на сроке 11 недель. Потом развод и долгое время отношений не было. С 39 новый брак,о детях задумались сразу но вначале была замершая в 6 недель,через  5 месяцев ещё одна замершая в 7 недель по типу анэмрионии,кариотип эмбриона 47-ХУ по 22 хромосоме. Сдавала кровь на мутации,Лейден есть и что-то с фолатным циклом. По словам гематолога не так страшно,как могло бы быть. Перед удачной беременностью пила Вессел два цикла,витаминов выпито не считанное количество, Овариамин и инозитол тоже присутствовал. В этом же цикле ходила на фоликулометрию и потом после овуляции была на УЗИ. Узисты ни фоликула доминантного не увидели,ни овуляции,зато поставили гиперплазию эндометрия. Сын решил иначе и в мае 22 года родился. Беременность на Ипрожине,аспиринах и фраксипарине с 28 недели + контроль крови.  Было кесарево и доктор лечащий предупредила что беременеть не стоит раньше чем через три года. Меня это тогда удивило,потому что на тот момент выход из роддома со здоровым живым ребенком был для меня пределом желаний. Полтора года прошли как-то незаметно,сын растет,радует. Особо не предохранялись, по узи рубец хороший,беременность не наступала и вот в ноябре две полоски, неожиданно. Ждала до 7 недель,на первом УЗИ сердцебиение и киста жёлтого тела. Решила что прогестерон не нужен,раз киста. В 9 недель на УЗИ сердцебиения уже не было,эмбрион замер на 8 неделе. Была чистка,после праздников получу результат гистологии,в этот раз кариотип не хотим узнавать,будем думать что случайность. После этой неудачи поняли что мы хотим ещё одного малыша. Решили что до 45 будем стараться. Ещё при постановке на учёт  по анализам ТТГ был 4.6 при том что я на эутироксе 50 мг. Увеличила до 75,после праздников пойду сдавать контрольный. Может это как-то повлияло на течение,но читала что даже с большим превышением и без коррекции гормонов беременность вынашивают. Да,в  июле сдавала ТТГ он был 4.3 но эутирокс тогда не пила,начала пить после анализов, надеялась что снизится, ФСГ-7 и ЛГ-3,АМГ сдавала один раз в 2020 году,уже тогда он был 0,42. По узи по 3-4 фоликула в каждом яичнике.  Спермограмму муж сдавал,по ней нормозоо и 4%,ну и он чуть меня помладше,35 ему. С января начнем витаминизироваться  оба. Принимайте в свои  ряды.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь Платонова от всей души желаю рождения здорового ребенка! У вас уже трое сыновей, это такое счастье! Дай Бог четвертого ребёночка 🙏🥰❤️

Наверняка если найдете грамотного репродуктолога, который поможет привести гормоны в норму, все получится. Ведь с зачатием я так понимаю нет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.А я
Активно пытаюсь три  месяца, понимаю, это очень мало, но по мне так целая вечность. 
У меня то в целом все нормально,где не нормально подлечила.Врач мне говорит, что в моем возрасте (43) быстро не получится и вобще перечислила кучу всяких рисков, злорадно пугает меня каждый раз.  Она говорит, что проблема и в муже может быть. Но он точно не пойдёт обследоваться. Супруг не против Бебика, говорит получится хорошо, а нет так нет.С первым  только подумали, и вот уже сынишка (Ему сейчас 12 лет), все быстро получилось. О втором мы не думали долго. Потом Когда я захотела за вторым сходить  , муж не хотел. А когда и он дал добро , уже не получается . В этом цикле наверное тоже пролёт, хотя до М. Ещё 4 дня. Думаю сделать тест завтра, но наверное рано. А так хочется, подарочек на новый год). 

 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@садовница а мужу сколько лет? Я бы не стала себя пичкать гормонами, зная, что муж не обследован. Если у мужа живчики пассивные, то вы себя сознательно загоняете в заранее спланированую депрессию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот

1 час назад, Коот сказал(а):

@садовница а мужу сколько лет? Я бы не стала себя пичкать гормонами, зная, что муж не обследован. Если у мужа живчики пассивные, то вы себя сознательно загоняете в заранее спланированую депрессию. 

Да это все понятно. А Старше он меня на 8 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, садовница сказал(а):

Всем приветик.А я
Активно пытаюсь три  месяца, понимаю, это очень мало, но по мне так целая вечность. 
У меня то в целом все нормально,где не нормально подлечила.Врач мне говорит, что в моем возрасте (43) быстро не получится и вобще перечислила кучу всяких рисков, злорадно пугает меня каждый раз.  Она говорит, что проблема и в муже может быть. Но он точно не пойдёт обследоваться. Супруг не против Бебика, говорит получится хорошо, а нет так нет.С первым  только подумали, и вот уже сынишка (Ему сейчас 12 лет), все быстро получилось. О втором мы не думали долго. Потом Когда я захотела за вторым сходить  , муж не хотел. А когда и он дал добро , уже не получается . В этом цикле наверное тоже пролёт, хотя до М. Ещё 4 дня. Думаю сделать тест завтра, но наверное рано. А так хочется, подарочек на новый год). 

 

 

 

 

А трубы проверяли? Мне тоже говорили, что все нормально, просто нужно время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, садовница сказал(а):

@Коот

Да это все понятно. А Старше он меня на 8 лет.

То есть ему 51. Тогда о каком планировании идёт речь? Это называется не планирование, а только ваши фантазии. 

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А трубы проверяли? Мне тоже говорили, что все нормально, просто нужно время.

Это насилие над собой. Пока не исключён самый важный фактор способность к деторождению мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коот сказал(а):

о насилие над собой. Пока не исключён самый важный фактор способность к деторождению мужа.

Проверка мужа, это само собой. Просто думать, что у меня все хорошо, не проверив те же трубы, очень самонадеянно. Я очень жалею, что мне вовремя никто не подсказал это сделать. А по остальным анализам у меня было все отлично, у мужа вполне в норме, ги утверждала, что просто надо подождать. 

И я считаю, что если муж на словах хочет, но ничего для этого не делает, то на самом деле не хочет он ребенка. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот я бы так категорично не ставила крест на мужчине в 51 год. Это ещё вполне себе фертильный возраст для них. Все зависит от конкретного организма.

Но @садовница , я тоже согласна с девочками, что провериться надо чтобы исключить все возможные препятствия. Трубы и спермограмму. Но да, некоторые мужчины действительно слишком категоричны в этом вопросе - нет и всё (((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

Это ещё вполне себе фертильный возраст для них.

У меня коллега стал отцом в 54 и 56 😋 но там жене было 30 лет и сам мужчина спортсмен и марафонец))

А пассивное планирование разве запрещено?)) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...