Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Алёнка 73 @Светлая Дюжина спасибо @masa_na

Спасибо девочки 

Сегодня получила анализы , блин лейкоциты 2,3, а меньше чем 3,5 на химию не берут . Теперь дексаметазон колоть, чтоб их до понедельника поднять. 

Я всех перепугала своей истории и нытьём. У кого что нового, как лето проводите?

Ссылка на это сообщение

@Азур78 вы интеллигентная и сильная.  Это не выглядит как нытье совсем. А вызывает восхищение вашей стойкостью. 

Сил вам еще раз пожелаю!!!

Отвечу на вопрос про то как мы)

Нам 9 месяцев. Растем не по дням а по часам. В деревне на Селигере были месяц)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@лиляли Спасибо, самое приятно читать про деток! Самые положительные эмоции получаешь! Они наше всё и смысл в жизни!       
Думаю про свою ситуацию, что и муж без меня обойдётся(не единственная я женщина на свете?) и сын уже большой 23г, а дочки Мама ещё нужно только 10 в сентябре будет. У меня папа в 18 лет моих умер. Прошло 24 г, а воспоминания практически о нём стёрлись. Понимаю, что рано ушёл, а она почти в два раза младше меня сейчас, т что я ей ещё нужна. Это заставляет думать и настраивать себя на позитив и на отличные прогнозы по выздоровлению. Хотя когда я лежала после радикальной операции и посещала психолога, так на первом приеме она попросила назвать пяти самых главных человек имеющий для меня самый важный смыслы в жизне . Назвала только трёх человеки , в этом списке  не было меня и она спросила, а где вы в своей жизни и я задумалась на самом деле! Ведь о себе мы думаем в последнюю очередь если вообще вспоминаем, ну или когда совсем выходим за рамки комфорта. Вообщем , как- то так . Опять поэму написала. Просто о моём заболеваем не знают родные и знакомые, а только четыре человека ; муж, сын, дочь и одна из сестёр. Никому больше не стала говорить. Во первых меньше знают спокойней спят, во вторых всё потом рассказывай и отчитывайся, да и не нужно мне сочувствие ,сопли  и слёзы . Для меня и моих не смотря не на что, я здорово?, это не проблема операции, лечения. Просто этап жизни , который нужно пройти. Только с потерей волос не возможно лично для меня смерится, ну и гормонотерапия предстоит проходить это тоже для меня жесть! Даже химию для меня не так страшно, что то опять понесло кобылу в щавель. Нужно закругляться. Девочки извините, что на Вас опять всё вылила. Буду стараться Вас не обременять. Потому столько месяцев и молчала, чтоб , как говориться не грузить своими проблемами, но не выдержала душа поэта.??‍♀️???.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.

@Азур78 держись, все будет хорошо. Если нужно выговориться, пиши сюда. Надо как-то снимать стресс.

@лиляли растите здоровенькими!:flower:

@prickly мы с тобой! пусть даже так, не будучи близко знакомыми. Надо держаться.

Я только вернулась из отпуска. Была у своих родителей в Екатеринбурге, теперь они живут ближе к аэропорту, забрали меня и мы уже у них дома. Хотела отдохнуть от нашего южного пекла, а там всю неделю была жара +40, благо у них большой бассейн во дворе, мы там и плескались все по очереди. Так что увезла туда жару и обратно привезла ее домой. За грибами сходить не удалось, не было их в такую жару. Съездили в мой родной город детства на 300 км севернее, в последние дни уже было прохладно.  Встретилась с друзьями, знакомыми, гуляли по родным с детства местам. Как же хороша наша уральская красота! Особенно, в родных местах! Уезжать не хотелось!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 

25.07.2020 в 01:13, Азур78 сказал(а):

@лиляли Спасибо, самое приятно читать про деток! Самые положительные эмоции получаешь! Они наше всё и смысл в жизни!       
Думаю про свою ситуацию, что и муж без меня обойдётся(не единственная я женщина на свете?) и сын уже большой 23г, а дочки Мама ещё нужно только 10 в сентябре будет. У меня папа в 18 лет моих умер. Прошло 24 г, а воспоминания практически о нём стёрлись. Понимаю, что рано ушёл, а она почти в два раза младше меня сейчас, т что я ей ещё нужна. Это заставляет думать и настраивать себя на позитив и на отличные прогнозы по выздоровлению. Хотя когда я лежала после радикальной операции и посещала психолога, так на первом приеме она попросила назвать пяти самых главных человек имеющий для меня самый важный смыслы в жизне . Назвала только трёх человеки , в этом списке  не было меня и она спросила, а где вы в своей жизни и я задумалась на самом деле! Ведь о себе мы думаем в последнюю очередь если вообще вспоминаем, ну или когда совсем выходим за рамки комфорта.

Для меня и моих не смотря не на что, я здорово?, это не проблема операции, лечения. Просто этап жизни , который нужно пройти. Только с потерей волос не возможно лично для меня смерится, ну и гормонотерапия предстоит проходить это тоже для меня жесть! Даже химию для меня не так страшно, что то опять понесло кобылу в щавель. Нужно закругляться. Девочки извините, что на Вас опять всё вылила. Буду стараться Вас не обременять. Потому столько месяцев и молчала, чтоб , как говориться не грузить своими проблемами, но не выдержала душа поэта.??‍♀️???.

@Азур78  Пиши сюда всё, не стесняйся.  Эта информация важна, никто от такого не застрахован.  А почему тебе химию назначили?  В профилактических целях? Ты писала, что опухоль была микроскопическая, на начальной стадии, и без метастазов, все полностью удалили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Feyamarie а по итогу после радикальной операции диагноз:2 А стадия и в первом лимфоузле из 12 обнаружили. Из 3 стерней , 3 степени агрессии . Ещё в соске и под сосковой зоне . Вообщем редкостная  гадость в меня вылезла.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветик всем! Вот прошла четвёртую химию, на самом дела , как и говорили  переносимость по лучше , чем в первый раз, но побочки много( начиная от выпадения волос( их я сбрила, хожу в парике), тахикардия, зрение село, сахар в крови повысился, печень болит , память очень плохая . Много всего. Оформляю инвалидность. Короче жизнь бьёт ключом, прям поголове. В моём случае и не только поголовье. Прошла КТ с контрастом, нашли новообразования в левом лёгком , отправили на консультацию к торакальному хирурги. Тот сказал, что фиброз? Наблюдать ,контроль КТ, через 3 месяца. Так как перед операцией КТ не делали , а должны бы сделать, но коронавирус и не до этого было врачам, то точно сказать сейчас трудно . Было это или вновь появилось ?. Сейчас готовлюсь к химиям. Как их называют белым. Вроде чуть полегче должны быть , чем красные. Врачи продолжают удивлять. У меня за четыре химии поменялось 3 врача. И только последней я положила рубль в карман, так она сразу и тел моб дала и вежливо заговорила и то это я уже  когда за выпиской пришла на третий день, т к не люблю « благодарить» заранее, а тем не видела смысла, за их безразличие, а там видимо всё по другому, вообщем жесть у нас  в Краснодаре лечение онкобольных. Хотя и звонили с админ края и просили обратить внимание, но хоть дорогостоящие таблетки находились и то не всегда, пока не скажешь, что их давали. А если б я не знала, что их дают, а знала т к звонили, то и их бы не дали и переносимость  в разы хуже, а ведь их почти никому не дают. хочу попробовать у нас делать химию, только узнаю всели препараты  в больнице у них есть, а то и здесь не начну и там прощёлкаю время. Ну как-то так. А ещё вчера с клинике звонили , где в том году ЭКО делали . Говорит : обзваниваем всех перспективных пациентов, не хотим ли повторить? Что совсем у них там плохо!  
Желающий нет по квоте ЭКО в Краснодаре сделать?
 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Цитата

 

@Азур78 силы духа не занимать тебе. Очень хочется сказать что-то бодрое и хорошее. Спасибо, что пишешь и держишь нас в курсе. Кто-то возможно задумается о своем здоровье. Кто-то подумает, как хорошо он живет, не имея таких тягостных проблем. Это все важно

Пусть будет дальше долго и хорошо все со здоровьем у тебя.

У отца мужа моего 52 года глиобластома в августе обнаружили. Уже прооперировали. Уже лучевую проходит. Химию сказали лучше импортную готовить. А где взять ее с закрытыми границами непонятно пока. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@лиляли спасибо, кто сталкивается с такими заболеваниями, то понимает, что то, что нам сейчас навязывают, то это не самая страшная болезнь. От онкологии смертностях намного выше. И что при раке надо лечится здесь и сейчас, а у нас отнимают драгоценное время, где счёт идёт на каждый день.  
В том то и дело, что я вроде и болею и операция очень травмируются была, но не считаю себя больной. Была, есть не большая проблемка ,сейчас пройду этот этот и живём дальше. Дома не кому не разрешаю себя жалеть и считать какой-то не такой. А минуты жалости только пред мед персонале. Мои до сих пор не до конца не понимают, как после операции было тяжело. Ведь мы не виделись, только когда меня выписали домой через две недели( тогда закрыли всё ж на карантин) и лежали мы в палате с женщиной ,что она, что я не местные и если мне хоть как-то сын передавал передачи, то ей не кому было , а кормили нас , но прям не возможно это было есть,ладно это ерунда. Но то что с кровать самой встать ,не как было  через сутки , как разрешили. И лежишь и плачешь. Ну вообще , ни как и соседка почти такая( у неё просто радикальная без импланта, возраст за 60,нас с ней в один день и один врач оперировал.) Она смотрит на меня, а у меня слёзы катятся и спрашивает в чём дело, а я говорю встать хочу,но не могу и она , кое как меня поднимала за здоровую руку ,с имплантом тяжело срази и молочную железу и лимфо узлы 12 штук всё сразу вырезают. Шёв подмышкой 16 см вниз идёт ещё и на соске 7,5 см, т к его ж тоже сразу вырезали т к и там рак и пред рак.До сих пор рука не так работает, а плечо и по давно и под мылко чувствительности не какой, как-будто ватное, а хочется в спорт зал, но это теперь не скоро возможно и вообще будет ли возможно когда теперь. Сжечь дорогу переходишь отдышка . Вообщем девочки проверяйтесь когда нужно. Ведь почему-то машины мы сразу ремонтируем, она ж не поедет если поломается, а мы можем и подождать , но многие заболевания нас ждать не будут. И мне по хорошему не через 6 мес надо было повторять узи, а через три тогда б до такого не дошло, но есть, как есть и эти вопросы я сразу откинула почему это у меня. Ответа нет, а значит и не думаю об этом. 
И к стати вылетело сразу из голову о малыше ???, как- то со всем думать перестала о ещё одном ребёнке . Это я в пятницу себя поймала на этой мысли , после звонка из клинике ЭКО , а то раньше просыпалась и засыпала только с этой мысль, что не так и что ещё сделать. Прял выбило из головы мысли о ребёнке.
Опять поэтесса настрочила???

Силы мне даёт дочка. Я смотрю на неё и понимаю, что я ей нужна, кто с ней заниматься будет , баловать, холить и лелеять, замуж выдавать. Она нужна только мне и не другая тётя маму не заменит. Потому и из всех сил борюсь, а бывает прям руки ну не опускаются, но сил нет. И дикий страх перед химией. Уже перед третей начался, за две недели, только вспоминало , о том что её делать и прям слёзы и паника начиналась, муж начинает успокаивать,  а я беря себя в руки рубила его, говоря , что я знаю, что это этап, который я должна пройти и я пройду и дальше будет всё хорошо. Я на самом деле очень сильная и дома не ною, как всё плохо и какая я несчастная, стараюсь, как можно быстрее выполнять по дому все дела после химии и дочку возить в гимназию, но наша жара на меня плохо действует . Пью таблетки, чтоб не тошнило и в парике тяжело ходить. В Краснодаре я в платке иногда в больницу езжу, когда совсем плохо. Всё равно или на такси или сын привозит увозит на машине, там можно . Встретить знакомых шансов меньше (хотя в онко центре шансы велики, т к он краевой),а дома нельзя никто не знает, никому не говорю. Даже мужу не показывала грудь после операции и хожу в платке или капюшоне, а то мужчины нежный народ, да и нужно кексом с ним заниматься, ему 45, а то то возможно и он то не виноват, что со мной. Держусь, как могу???.И первым раз я ощутила, как хорошо иметь трёх метровые заборы в высоту в доме по всему периметру. Хожу себе и никто меня не видит в платке , кривая. Но всё равно хочется, чтоб пожалели.

  • Спасибо 2
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Азур78 очень сочувствую Вам. И хочу пожелать скорейшего выздоровления. Читая ваши слова, всё больше понимаю, как нужно ценить то, что нам дано, радоваться каждой минутке, радоваться близким и родным и беречь их. Крепкого Вам здоровья, сил и терпения. Счастья Вам и Вашей семье

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Азур78 @Азур78  слава богу, есть любящий муж, сын, дочка. 

 Дорогая, держись и не сдавайся. Ты и так это делаешь, но пусть минут уныния будет поменьше. 

Очень вся эта медицинская часть утомительна, временами унизительна и изнурительна. Надо терпеть, что делать.  Ради близких и своей долгой и счастливой жизни с ними.

Целую и обнимаю. 

Ты пиши, пиши нам, не стесняйся.

Я думаю, многие девочки читают и не знают что сказать. Но каждая переживает за тебя и желает полного выздоровления.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Азур78 сказал(а):

@Olesinka @лиляли  

Спасибо девочки  за поддержку! Она очень нужна! ?? 

Тебе спасибо, что написала подробно.  Особенно  что мысли о еще одном ребенке из головы вылетели. Ни на чем нельзя зацикливаться. Я тоже когда тяжело заболела, то сразу еще детей перехотела. А до того тоже ложилась и вставала с этими мыслями, до истерики доходило. Нельзя так. Надо жить и радоваться жизни, и ценить каждый день. Спасибо, что пишешь.  Твои посты помогают по другому относиться к жизни. 
Да, кстати. у ЭКО клиник сейчас, наверное, трудные времена -- мало клиенток, уже сами зазывают, скоро с улиц за руки тянуть будут :-)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@prickly Таня, привет.

В чем причина трагедии не сказали вам? Обычно ответ туманный у врачей. Как в вашем случае? 

Как ты себя чувствуешь? 

Ссылка на это сообщение

@лиляли Привет, физически самочувствие хорошее, про моральное такого не сказать. 


Провели полное обследование, по генетике все хорошо, а вот вся плацента в тромбах и кровоизлияниях, очаги ишемии. В общем говорят из-за скачков давления и  крови. И это то при   дозе Клексана 0,6 и 6 таблеток допегита. Но ни кто не говорит как за неделю, от хорошего узи, такое могло произойти...Одно ясно если бы не этот проклятый вирус, держали бы меня в роддоме под присмотром, можно было бы избежать всего этого. А так 5-7 дней и досвидос, Анализы все хорошие, на магнезии давление стабильное, дольше не держали из-за того что половина РД стали инфекционными.
А ещё в последние дни перед этим в Москве ужасная погода была, жара, душно, давление атмосферное тоже чёт скакало, в ночь смерти была гроза жуткая...

Сейчас  оклемаюсь немного, пойду искать кардиолога хорошего, чтобы с давлением разбираться...сейчас стабилизировали на таблетках, но я хочу найти причину, почему вдруг стало так, и хочется от таблеток уйти. 

Сходила на первое узи, после родов,  пришли первые М. Вроде все хорошо, но в матке какие-то калицификаты. Г сказала это нормально, после родов,  через полгода снова прийти. 
 

Муж хочет ещё пробовать, я пока не знаю, хочу ребёнка, очень, во сне снится, и роды и ребёнок, каждое утро просыпаюсь в слезах, но так страшно...пройти ещё раз через такое. Ну влюбим случае полгода на восстановление нужно, потом посмотрим.

Вообще стала плаксой страшной и квашней, ни чего делать не хочу, ни когда в жизни столько не плакала, каждый день, кроме вчерашнего пожалуй, был ДР у мужа, целый день готовила, убирала, потом держалась ради него.

Занялась снова спортом, хотя тяжело пока, блин бегать по парку не выносимо, там гуляют мамы с колясками, поэтому я бегаю и плачу все время. Когда же это состояние пройдёт...

На работу пока не вышла, больничный дали до конца ноября, но выходить совсем не хочется, хочу на другой проект уйти что бы ни кто не знал о беременности и проблемах.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

На работе у нас тоже была ещё одна беременная, на месяц нас были нас старше, сказали что тоже у неё умерла дочка, только не знаю подробностей. 
И в день когда я поступила в РД, тоже ещё одна была с внутриутробной гибелью, и за день перед этим, одна. Акушерка сказала в жизни такого не было, как в этот месяц столько внутриутробных смертей...

@olgaerofeeva я нашла в Инстаграме фонд, которые занимаются сопровождением родителей перенёсших смерть детей,  там есть психолог, общаюсь пока с ней. Она говорит что это хорошо что я плачу, Что имею  право на горе, и нужно его пережить, от горевать, и не пытаться жить как будто ни чего не было, и не заставлять себя делать вид что все хорошо. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@prickly да, правильно, отгоревать надо.. Наверно тогда и бегать в том парке терапевтично.. 

Просто имей ввиду, та психолог и онлайн консультирует. Она мама 3 дочек, все дошкольницы, беременности сложные были с её слов, подробности не знаю. Но она большая умница, знакома с ней лично, она пару лет назад переехала из Влг в Москву 

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva спасибо! Будет совсем плохо если, то обязательно обращусь.  Но сейчас потихоньку мне кажется я уже выкарабкиваюсь, даже уже в люди входить начинаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

забыть такое не возможно и делать вид тоже. Со временем просто научишься держать себя в руках. У меня сердце щимит каждый раз, когда вижу племянник:5,5 лет ему. У меня с сестрой разница в сроках была 1,5 месяца. И потому когда вижу его , автоматически вспоминаю и малыше который не родился. И сейчас она беременна и у меня мог бы уде родится ребёнок после ЭКО, которое было в октябре того года. 
Только моя болезнь выбивает эту дурь из головы.

Но не дай бог такое никому. 
Психологи помогают в одном случае, что ты можешь выговорится и поплакать. Т к далеко не с многими можно поделится этим , Да и родных жалко выливать на них свои слёзы постоянно. Вот и делится лучше с такими как ты(мы), которые из нас проходили подобные ситуации . 
А ещё мне мой психолог подсказала , в наших плаксивых состояниях, чтоб не реветь постоянно. Разрешать себе плакать только в определенный час и выбрать место, где можно разрешить Себе плакать,ну и можно отвести определено время(блин не могу сформулировать мысль, после химий проблема, не могу правильно выразится и вспомнить слова, которые выражают мою мысль, хочу высказаться, а слова подобрать и вспомнить не могу. А ж плакать от бессилия хочется. Так это не выносимо). Хочется поплакать, а ты вспоминаешь, не время и не место. Мне это очень помогло. Сначала ходила плакала,(выбрала себе пенёк у себя в салу под абрикосом),а потом задолбалась??? туда ходить, ну а если накатывала, то понимала , что здесь нельзя, надо подождать и идти на то место где можно, но когда приходило время, то уже не хотелось или ты занят. Может бред, но я плакать наверное через неделю перестала. В больнице почти не плачешь, там много людей, а вот дома тяжело , не может же муж постоянно быть с тобой и когда ты остаёшься один ,сам себе приятный, тут то и всё начинается. Может кому пригодится такая практика?.

Сегодня у моей принцессы день рождения. 10 лет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...