Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

@Aquasud , у меня то как раз в 35 выкидыш был. А сейчас тишина полная. Хотела, чтобы врачи генетику проверили, но проверять уже нечего было. Я оказывается уже неделю с замершим эмбрионом ходила. Врач сказал, разложилось уже все. Причину так и не нашли. Сказали, идите пытайтесь, но как только получиться, сразу к ним под капельницы.

Я первая на страничке. ))) Всем здоровья и исполнения мечты, // в конце этого цикла, здоровой  беременности!

  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лучик_солнца оно не может разложиться внутри тела... я ходила 10 дней с замершей в этот раз, отправили на анализ, в прошлый раз дома дождалась выкидыша, ходила тоже 10 дней с замершей, там все прекрасно было видно- эмбрион в прозрачном плодном яйце. Может как и у нас , врачи у вас не делают анализ по эмбриону сразу , а дожидаются как минимум 3 выкидышей?

Ссылка на это сообщение

Привет!

Вот прошла я свою первую белую( паплетоксел) химию + таргетную (трастузумаб) и мои надежды не оправдались. Думала, вернее мне говорил, что полегче она, но извините за подробность:рвала я от неё прямо в течении капельнице, которая длилась пять часов, а с подготовкой и с перекололи все 6,т к у них не было канюли, а сказать , чтоб я с собой принесла не сказали и сходить купить тоже не дали. Посчитали, что и так откатаемся.И в итоге четыре раза перекалывали из-за того, что когда рвёшь себя не контролируешь и сжимаешь руку в локте, ( вообщем сжимание везде , где угодно)где иголка с капельницей, которая протыкает вену и лекарство попадает под кожу. Руку раздуло на половину чешется ,печёт и покраснело. Короче была жесть. Мёд сестра с пакетом от меня не отходила. Обделала им всу новенькую палату.Это у нас новое онко отделение открыли и я у них вторая пациентка была. Это было в прошлую среду. Сейчас уже по лучше, но слабость такая, что в туалет себя ели стаскиваешь , как будто тебе лет двести и ты немощный чел. Да ещё ноги крутит так, что вся не Погода мира на тебя действует, а то что по  выпадали  почти все ресницы с бровями , это уже мелочи. Волос на голове давно нет. Свои плюсы тоже есть; кожа стала нежной и морщинки какие были разгладились, а волосы не растут же не только на головы,? но и в тех местах ,где мы с ними постоянно боремся?. Зава меня успокаивает, говорит, что не витаминам же капаем! Плохо, значит организм реагирует, значит работает лекарство?! А о том , что болит печень и нарушение вкуса уже вообще не думаешь. Думаешь, как ты вообще не сдо... от этого? А так всё хорошо и погоду у нас хорошая?.

Что то одной жути по написала☺️

  • Грустно 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Азур78 бедная девочка(((((

Нет слов, как это печально читать. За что это испытание именно тебе? Да и многим хорошим людям... никто не застрахован. 

Пусть все будет хорошо поможет лечение

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привыкла в жизненных ситуациях находить только позитив! Вот и в этом думаю, что сделает меня только сильнее, а то жила , как цветочек. А столкнувшись с таким, проходишь в всё сам и в врачах в наше время практически не возможно найти поддержку, как мне сказала одна сука, зава 3 отделения химии терапии , когда я у неё спросила какие у меня шансы на выживаемость? Ведь у них есть статистика по диагнозам и мне не нужно сострадания. Так она сказала: мы вам никаких гарантий не даём. Да они мне и не нужны , мне нужно сделать всё, чтоб выжить, только они со своей стороны косяков не на пороли, что вообщем то практически и произошло бы, не помоги мне свыше!Когда пришла на приём к врачу на химию и стала уточнять моменты по второй операции, что нашли вторую опухать в вырезаний груди, которую почему-то неё удалили в первую операцию , и что возможно и спровоцировало поражения клетак в лимфу, хотя перед операцией два крестика поставила узистка . А зава глаза выпучила и не может понять о чем я . Так мне написали диагноз по первой операции и лечения уже она расписала исходя из старого диагноза и не уточни я моменты лечили бы меня в лайте, а не по жесткому  не 2 ст рака, а от 0ст?. А потом говоря никаких гарантий?. И всё проходишь сам, там как трубу попадаешь и понеслось . Это мне по голове дали, чтоб с лялькой остановилась, а то нас тяжело остановить, а сейчас, как бабка пошептала???.

Да , хотела спросить и из головы вылетает! 
Девочки , а вы не пробывали в диагностики и лечении биорезонансную терапию? А то меня мои знакомые затащились, а по эффективность данного процесса мне непонятно. Может у кого какой-то опыт есть? 

Да и пишу я , чтоб не жаловаться, а чтоб никто ( булки)  не расслаблял. Я думала, что меня уж такая болезнь уж точно не коснётся. Т к веду и вела уж чем более здоровы образ жизни, нет стрессов и депрессий и у родных нет онкологии ( хотя я может чего не знаю) сама то никому не сказала из родных. Ни маме ,не свекрови с свёкром. Никому.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

 

@Азур78 зашла в тему прочитала твою нерадостную историю. Хочется чем то помочь и поддержать а не просто посочувствовать. Могу дать информацию пусть небольшую которой обладаю по подходам что можно сделать для борьбы с онкологией и помощи организму. У меня у знакомого диагноз такой, и я с ним обращалась к хорошему специалисту. И вообще стараюсь изучать эту тему, ибо сейчас вокруг очень много онкологии. Если есть хоть какой то интерес я начну вспоминать подходы и методы и может ты что то возьмёшь себе на заметку и дай бог это пойдет тебе во благо !

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!

@LenokMechta// спасибо, как будет необходимость, обязательно к вам обращусь.

Начала готовится к химии и сдавать анализы и вот результат не очень моя процедура откладывается на 10 дней . Будем капельницы капать гептрал.

EF589CE8-CC7B-4D38-9754-A3596A8B3004.jpeg

Одно лечим другое калечим 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
07.10.2020 в 07:55, Азур78 сказал(а):

 Это мне по голове дали, чтоб с лялькой остановилась, а то нас тяжело остановить, а сейчас, как бабка пошептала???.

Да и пишу я , чтоб не жаловаться, а чтоб никто ( булки)  не расслаблял. Я думала, что меня уж такая болезнь уж точно не коснётся. Т к веду и вела уж чем более здоровы образ жизни, нет стрессов и депрессий и у родных нет онкологии ( хотя я может чего не знаю) сама то никому не сказала из родных. Ни маме ,не свекрови с свёкром. Никому.

Что-то не пойму я, как этот Бог так наказывает за намерение родить ребенка? А не это ли он же сам и велел? "Плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю."(Бытие 1:28)  Не это ли самое лучшее, что может хотеть человек -- продолжать род? Не для этого ли  он сотворил женщину?  Какой-то Бог этот нелогичный... А другим можно и красть и обманывать, и им ничего Бог не посылает, живут и радуются. Вот и верь после этого в такого Бога...  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Feyamarie сказал(а):

Не это ли самое лучшее, что может хотеть человек -- продолжать род? 

Нет, не "самое лучшее". В 2 словах, главное не размножиться, а говно друг другу в этой жизни не делать. Не убивать, не предавать, не завидовать и т.д. и т.п. по заповедям. То есть главное- любить! Любить и Бога, и каждого человека отдельно взятого.А деторождение- это очень хорошо, это безусловно богоугодное дело, но детей надо не просто родить, но и воспитать достойным образом (суть которого опять же в том, чтобы и дети ??? никому не делали). Как сказал один священник: "если дрова для ада воспроизводить на свет, чем это может быть Богу угодно?" (дрова=дети)

@Азур78 я лет 10 назад проходила биорезонансную диагностику. Чем это все отличается от терапии, к сожалению, не подскажу. Как диагностика мне этот метод ооочень сомнительным показался, хотя в то же время на все основные проблемы со здоровьем мне точно указано было. Может это совпадение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24.10.2020 в 22:55, Mourmia сказал(а):

Нет, не "самое лучшее". В 2 словах, главное не размножиться, а говно друг другу в этой жизни не делать. Не убивать, не предавать, не завидовать и т.д. и т.п. по заповедям. То есть главное- любить! Любить и Бога, и каждого человека отдельно взятого.А деторождение- это очень хорошо, это безусловно богоугодное дело, но детей надо не просто родить, но и воспитать достойным образом (суть которого опять же в том, чтобы и дети ??? никому не делали). Как сказал один священник: "если дрова для ада воспроизводить на свет, чем это может быть Богу угодно?" (дрова=дети)

@Азур78 я лет 10 назад проходила биорезонансную диагностику. Чем это все отличается от терапии, к сожалению, не подскажу. Как диагностика мне этот метод ооочень сомнительным показался, хотя в то же время на все основные проблемы со здоровьем мне точно указано было. Может это совпадение. 

Очень странные слова для священника...

Ссылка на это сообщение

@TashaKa сравнение с дровами может и резкое, да, но суть неизменна: важно не родить, а правильно воспитать. Как раз вчера на литургии в нашем храме батюшка то же самое говорил: "с нас спросят как мы воспитали своих детей". 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
26.10.2020 в 13:34, Mourmia сказал(а):

@TashaKa сравнение с дровами может и резкое, да, но суть неизменна: важно не родить, а правильно воспитать. Как раз вчера на литургии в нашем храме батюшка то же самое говорил: "с нас спросят как мы воспитали своих детей". 

Но Азур же не наркоманка-алкоголичка, это для таких слова этого священника подходят, а она хорошая женщина,  с нормальным мужем и детьми,  и сможет достойно воспитать ребенка, за что ее так жестоко наказывать за такое благородное желание. А вот наркоманкам-алкоголичкам и тем, кому не надо, Бог как раз дает детей, а они от них избавляются разными способами.  Нелогичный какой-то этот Бог. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Feyamarie сказал(а):

 Нелогичный какой-то этот Бог. 

 Не надо так говорить ;) я Ваши эмоции понимаю конечно, но... Если хотите разобраться для себя почему это так, что вообще к чему в православии- сходите в храм, поговорите с батюшкой, посмотрите канал "Спас", там часто подобные темы поднимаются и объясняется что к чему. 

Со всех нас после окончания нашей земной жизни спросят и за наши поступки, и за воспитание детей. 

И болезни/испытания нам даются не в наказание на самом деле. 

Азур желаю пройти лечение и уйти в пожизненную ремиссию! ;) У меня тетка с онкологией 4 стадии (кишечник) прошла лечение и живет уже в ремиссии 7 лет и все хорошо у нее в плане здоровья.  А еще очень хорошая знакомая из Питера в 36 перенесла тоже онкологическое заболевание, 2-3 ст, не помню точно, вылечилась, и год назад, в 44 года в первый раз стала мамой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Feyamarie болезни и скорби нам даются не в наказание, а как испытание. Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Вспомните, что написано в Библии: От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11:12)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Feyamarie это бессмысленные дебаты. Есть люди верующие, им проще - они всё готовы объяснить Божьей волей, им батюшка всё растолкует, а есть реалисты.

Ссылка на это сообщение

Девочки не спорьте, у каждого своя правда и вера. Мы все люди взрослые и у каждого сформировано своё уникальное мировоззрение. Нужно просто уважать чужое и не пытаться навязывать своё. Не здесь точно. Всем добра ??

Сегодня закончила первый этап исследований причин давления, по сердечно сосудистой, почечной и эндокринной части все хорошо. Все здорово, ни каких нарушений. Ответа так и нет - от чего давление зашалило.??‍♀️  
Все больше мне кажется что все произошло из-за Метрополола, нарушили кровоток снижением пульса. И залечили...

Есть ещё мнения что давление 140/80 не требует лечения, только наблюдение, а в основном у меня так держалось, после того как началось, 160/90 было только 2 раза, один раз при госпитализации. 

На следующей неделе наконец то к гематологу, 3 месяца после родов не принимаю антикоагулянты, посмотрим что там с моей кровью...

Цикл полностью наладился, но на узи пока не все хорошо , написали что есть признаки хр. Эндометрита и опять эндометрий пышный. Но гиня сказала пока ни чем эндометрит не лечим, мазки хорошие, так что это скорее всего не он, а просто изменения после ручного выскабливания плаценты, в январе снова на узи .

Пытаюсь похудеть, но что то процесс вообще не идёт... в день гуляю по 10-12 км. Бегаю но не мног, 1-2 км. Диета. А за 2 месяце вес как качели то -1 кг, то плюс 1кг. Даже не знаю что ещё делать, не могут же гормоны ещё влиять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Всем привнт, я вернулась !!! Завтра новый перенос.                                                       @prickly как твои дела вы уже родились и все у вас хорошо ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@prickly привет! Такая ты умница! 

Для похудения мне помогает только подсчет калорий. И вот последние месяцы села на интервальное голодание 8/16. Сбросила ещё немного. Сейчас вернулась в свой обычный вес. Примерно минус 10 кило за год.

Хотела бы ещё полирнуть минус тремя кило. Но пока вес стоит. Интервальное соблюдаю, калории не считаю.

Ссылка на это сообщение

@лиляли

Привет, удачного переноса ??
Я к сожалению родила, на 32-33 неделе, но Василиса уже умерла, в начале июля. у меня с 28 недели началась фетоалацентарная недостаточность, вроде не большая,  вроде бы как на фоне давления, но за неделюне от последнего хорошего узи, по которому все было очень даже не плохо, как то она развилась то такой стадии, в общем недосмотрели, по заключению тромбы и кровоизлияния в плаценте.

Сейчас я уже можно сказать в норме, готовлюсь к новой беременности, прохожу обследования, собой занимаюсь. 

К стати на интервальном голодании у меня желудок не очень себя вёл, не может он без еды больше 8 часов, такие боли были под конец. Так что продержалась я на нем месяц и бросила, сейчас  стараюсь есть просто мелкими порциями и не больше трёх раз в день,  все перекусы под запретом, и промежуток 6часов между приёмами. Считать калории вообще лень. И физ. Нагрузка,  в неё больше верю чем в диеты. Мне кажется сейчас это больше психологический момент, я очень хочу новую беременность, но при этом на подсознательном уровне очень боюсь повторения. Второй раз я просто не переживу нечто подобное... 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Кстати нашла для себя очень хороший способ отвлекаться от мыслей в моменты когда накрывало особенно сильно.  

F5F3C5E7-45AA-4154-B4EA-33497C5AFD3A.jpeg

Раскраска по номерам, акриловые краски на дереве, Почти закончила, остались очень сложные куски, оооооочень мелкие детали

Раскраска по номерам, акриловые краски на дереве, Почти закончила, остались очень сложные куски, оооооочень мелкие детали . 

И ждёт  ещё одна, очереди, когда буду готова к планированию.

60124ED2-E7F3-4AFC-B889-18D79C37DF8C.jpeg

Я и раньше любила раскрашивать (на аватарке одна из таких раскрасок), но забросила, а тут вспомнила, и очень захотелось. Такая вот Арт-терапия

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...