Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

03.11.2021 в 13:50, olgaerofeeva сказал(а):

@ЕленаМу это потому что у мужчины хорошие спермики.. Моя больная тема.. Лёгкой вам Б и здорового малыша! 

И моя тоже. Моему мужчине 45, вместе 26 лет, дети уже большие и никак не звести третьего уже 8 лет, спермограмма :cry: 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

24.10.2021 в 20:29, кОля33 сказал(а):

Всем привет! Девочки у нас вчера сотрудница родила дочку. Так вот вместе с ней в палате положили мамочку .... с сыночком ... роды в 54(!!!) года Карл! Ребенок и мама все хорошо! Беременность естественная  В семье это третий. Я к чему написала?! не отчаивайтесь и все у Вас получиться!!

Такие случаи бывают, но наверное 1 на миллионы планирующих. Мне тоже коллега рассказала о своей подруге, которая заБ в 53 года, когда месячные у нее сильно сбоили и шли к прекращению. Так она в 4 месяца всё же избавилась от ребенка, не верила, что справится в таком возрасте, да и насмешек боялась. Вот это точно не ЭКО было, а так обычно в таком возрасте это ЭКО с ДЯ, но вам правду не скажут, потому что правда -- это врачебная тайна, кроме женщины её знает только врач. Даже муж может не знать, что там ДЯ, ему во многих случаях не говорят,  мужу достаточно знать, что ребенок будет генетически его. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11.01.2022 в 14:44, Feyamarie сказал(а):

Даже муж может не знать, что там ДЯ, ему во многих случаях не говорят,  мужу достаточно знать, что ребенок будет генетически его. 

Это не законно 

Ссылка на комментарий

@Adell Мужу дают на подпись пачку бумаг,  и говорят, что это формальность для ЭКО, надо подписать. Мало какой муж станет вчитываться в мелкий шрифт и разбираться, что это означает. Обычно мужчины подписывают не глядя, если они не юристы. Врачи соглашаются не обсуждать с мужем этот нюанс, мол, всё написано в бумагах. Врач может сказать, что его вообще не интересует, каким способом получена подпись мужа в документах. Хоть сама пусть за него распишется. Так что внешне всё вполне законно, подпись мужа есть. 

Ссылка на комментарий

@Feyamarie Какая пачка бумаг, должен быть договор, написанный нормальным шрифтом, должны паспорта проверить. Где вы такую клинику нашли, да еще и врача, которые пойдут на это? Я бы в этой шарашкиной конторе эко делать не стала. Хорошие клиники дорожат своей репутацией. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Feyamarie среди многодетных священнических семей много  поздних родов. Конечно это не эко. Но факт. Я дружу с многими лично. Даже не онлайн. Но за 50 реже конечно, но до 50 лет когда маме, такое редко бывает, но и не сказать что 1 на миллион. Чаще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет Всем! С Новым Годом! Пусть этот год будет лучше,чем прошедший. 
Что у кого нового? 
У меня со здоровьем хорошо. Прошла основное лечение. Сейчас на гормональной терапии и тамоксифена. Обидно, что боролась за женское здоровь, столько сделала, чтоб продлить его, а здесь одним уколом каждые 4 недели(бусирелина) колят отключили яичники. Волосы отрастают и очень густые. Чувствую себя хорошо . Как-то так.

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
24.01.2022 в 14:39, Азур78 сказал(а):

Привет Всем! С Новым Годом! Пусть этот год будет лучше,чем прошедший. 
Что у кого нового? 
У меня со здоровьем хорошо. Прошла основное лечение. Сейчас на гормональной терапии и тамоксифена. Обидно, что боролась за женское здоровь, столько сделала, чтоб продлить его, а здесь одним уколом каждые 4 недели(бусирелина) колят отключили яичники. Волосы отрастают и очень густые. Чувствую себя хорошо . Как-то так.

@Азур78 Спасибо, что написала!  Слава Богу, что со здоровьем всё хорошо, это самое главное!  За яичники не переживай, жизнь дороже. В таких делах естественные гормоны только мешают. Моя соседка, с которой я дружу много лет очень близко, перенесла подобное в 40 лет, у нее после химии яичники сами отключились, и наступил ранний климакс. Врачи обрадовались, сказали, что организм умный, экономит ресурсы, сам убрал лишнее. Сейчас ей 75 лет,  здорова, бодра, стройная, выглядит отлично. Я никогда не слышала от нее нытьё, жалобы на жизнь, не видела, чтобы она обижалась на кого-то или что-то или переживала. Её любимая коронная фраза: "Оно того не стОит."  И у тебя пусть каждый Новый год будет лучше, чем прошлый! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26.01.2022 в 16:02, Feyamarie сказал(а):

@Азур78 Спасибо, что написала!  Слава Богу, что со здоровьем всё хорошо, это самое главное!  За яичники не переживай, жизнь дороже. В таких делах естественные гормоны только мешают. Моя соседка, с которой я дружу много лет очень близко, перенесла подобное в 40 лет, у нее после химии яичники сами отключились, и наступил ранний климакс. Врачи обрадовались, сказали, что организм умный, экономит ресурсы, сам убрал лишнее. Сейчас ей 75 лет,  здорова, бодра, стройная, выглядит отлично. Я никогда не слышала от нее нытьё, жалобы на жизнь, не видела, чтобы она обижалась на кого-то или что-то или переживала. Её любимая коронная фраза: "Оно того не стОит."  И у тебя пусть каждый Новый год будет лучше, чем прошлый! 

Спасибо больше! После химии, переживая новые сюрпризы , понимаю, что это всё мелочи жизни и что жить рядом со своими родными любимыми людьми замечательно. И желание одно, чтоб люди не болели так серьёзно. И хочется кричать , чтоб мы обращали внимание на своё здоровье. Ведь ,как онкология помолодела,а страшно, что ведь люди узнают о своём заболевание поздно. И когда поздно из-ща того ,что не догадывался это одно. А вот когда из-за пофигического отношения со стороны медиков. Это страшна. Что люди прибывая в шокирующем состоянии поломаются на врачей. А им пофиг. И тут должен кто-то быть рядом не только поддержать, но и контролировать, а чтоб это делать нужно многое читать и изучать , как и что должно быть. На моём опыте несколько женщин , которых покалечили, сделав радиальную операцию и не вставив имплант, который им поломался до 50 лет по омс им об этом и не говорилось . Они просто остались инвалидами, кто-то скажет , что будут благареы, что живые. Это да, но ведь это жизнь могла быть качественнее они де ещё молоды,’. И как спят эти горе хирурги после этого. А я доношу до людей из права и возможность, что должно быть по другому. Хочется большем женщинам помощь, подсказать и уберечь. Здоровья всем и берегите близких 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет Всем! После очередного обследования  в Новороссийске, Которе было в марте, нашли у меня ещё подозрения на онко и поехав в Краснодар, благодаря моей упёртость и и настойчивости .Сделав не одно узи и связавшись с оперирующим меня трупном, которая отправила меня на мрт , где тоже нашли не ладное . Взяла меня на операцию, но после неё пожалела, что опять порезала. Сказала, что зря , что нет там раковой опухали, а через неделю приехала я за результатом игх, а та сюрприз рак в 0 стадии . И назначают опять химию , облучение. Вообщем всё по кругу. Но я на этом же не остановилась и поехала в Ростов на пересмотр всех блоков и стёкл с трёх операций. Ростов всё подтвердил, но химию отменил, посчитав , что это не рецидив , а новое заболевания, только я на радостях не учла , что в Ростове врач в одном лице принял решение, а в Краснодаре комиссия . Вообщем долго всё писать. Краснодар связался с Москвой (Блохина) они опять запросили блоки, стёкла и сделали ещё дообследование пэт кт(всё хорошо). Ждём ответа с Москвы, чтоб они уже рассудили , что делать. Т к Краснодар считает , что это рецидив.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@Азур78 Привет дорогая!  Пусть все будет хорошо!!!  Держу за тебя кулачки 🙏🙏🙏🤞🏼🤞🏼🤞🏼

Какая же все-таки зараза этот рак.  😢

Ты не поверишь, я сейчас прохожу это с кошкой :(  нашли у нее весной в стадии с 0 на 1,   вырезали и уже прошли два курса химии, через неделю третий... потом посмотрим, еще или  все.
смотреть не могу на нее без слез, отощала, полысела 😢 

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

@olgaerofeeva Привет.  Нашей 14, после консилиума решили лучше пролечить.

После двух провальных осенних протоколов, когда получили из 12 як (суммарно) 0 эмбрионов на 5е сутки,  с применением всяких дополнительных манипуляций, (оценка веретена деления, микрофлюидика спермы). перешли на самострельное планирование, с декабря по май случилось 4 бхб.

В марте провели новую опытную процедуру PRP активацию яичников и матки.  Расшевелили немного яичники, улучшили эхндометрий, но стимуляцию больше не планирую, до осени планируем самостоятельно, если не получится,  идем за донорскими ЯК.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@prickly Таня, желаю скорейшего заБ! 

Готовы на донорские и ты, и муж? 

@prickly я свою кошку очень любила, 2 года назад умерла она, там без вариантов была скорее всего -на всех 4х и большие. Единственно, что меня успокоило, что врач сказала, что у кошек болезнь протекает безболезненно. Похоронили её у мужа на работе, иногда навещаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@olgaerofeeva Я уже давно была готова, вот недавно и муж начал созревать, он прям очень к этому отрицательно относился :(  сейчас уже хотя бы уже можно с ним начинать рассуждать на эту тему, без скандала

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
09.06.2022 в 11:36, prickly сказал(а):

@olgaerofeeva Привет.  Нашей 14, после консилиума решили лучше пролечить.

После двух провальных осенних протоколов, когда получили из 12 як (суммарно) 0 эмбрионов на 5е сутки,  с применением всяких дополнительных манипуляций, (оценка веретена деления, микрофлюидика спермы). перешли на самострельное планирование, с декабря по май случилось 4 бхб.

В марте провели новую опытную процедуру PRP активацию яичников и матки.  Расшевелили немного яичники, улучшили эхндометрий, но стимуляцию больше не планирую, до осени планируем самостоятельно, если не получится,  идем за донорскими ЯК.

А где делали PRP ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветик Всем! Что у кого новенького? У меня всё нормально. Химию не делала, отказалась. Сделала только лучевую терапию. Чувствую себя хорошо. Готовимся, как и многие к первому сентябрю. В этом году наконец купалась в море, даже к катера прыгала🤦🏼‍♀️. Плавать тяжело, но на смене нормально. А то два летних сезона было пропущено. Сна носу опять обследование. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Продолжения истории : дождалась результата с Блохина якобы они тоже подтвердили , что и Ростов пошла я на Облучения . Поступив на дневной стационар , спросила у зав отделением сколько продлится лечение чтоб знать на сколько снимать жильё, она ответила, что недели 2-2,5, на что я спросила,а почему в Ростове говорили месяца 1,5   И показала назначение ну зав и говорит, ну если я хочу они сделают , как вРостове .🤦🏼‍♀️ То есть доза одна , но Ростов малыми порциями обручал бы, а эти в Краснодаре за две недели зафигачи ли бы. Наделали ожогов. Потом выяснилось, что в Москву ничего не отправляли. А узнала случайно и подняла поликлиническое отделение на ушу, что врачи с глав врачом сидели и глазами лапали. Одна говорила , но вот так, а другой говорил, что из система не пропустила. Но отправили после скандала в Питер. Что творится в медицине это жесть. Полное равнодушее. И то что речь идёт не о Здоровье, а о жизни людей . Наплевать .

  • Грустно 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...