Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

У меня снова пролетный цикл, хотя муж уже целый месяц дома на вынужденном карантине, как многие работающие с клиентами. Дети и я тоже. Думала, что в этот цикл уж точно, благо стресса меньше, все в релаксе.. у нас только супермаркеты и аптеки открыты, остальное уже как месяц все закрыто.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aquasud мы оба работаем, но особо стресса не было. Сейчас у меня отпуск 3 недели, хоть и сорвалась моя поездка, но на отдых надеюсь в любом случае, даже с домашним обучением)))

Кстати бхб в том цикле вообще не почувствовала. Ни одного Б симптома не было. Совсем странно. Первые 2 бхб все беременные симптомы от имплантации были. А тут вообще ноль. Я была очень удивлена положительным тестам, думала ошибка.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, успокоили и вдохновили. Весной беременеть легче всего, природа помогает. Если никто не боится, то и я буду стараться!  

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!!! 
Как у вас дела? Как планирование проходит, вообще как проходит жизнь в текущих условиях!?

Мы потихоньку всем семейством оклемались, все более менее стабилизировалось. Живем дальше.

У нас с мышоной все хорошо, подтвердили ещё раз - девочка. Мы даже уже  имя выбрали Василиса Михайловна :) . Растем и развиваемся согласно срокам.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@prickly Привет, Танюш! Мышке Василиске привет! Нормально все продолжаем планировать, но сбой М был. Самоизоляция на пользу нам, имеем возможность чаще с мужем время с пользой проводить! ? В этом цикле начну травки пить, может что и получится, весна гормоны бушуют! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Моя клиника выпустила новую редакцию книги про ЭКО, в этот раз в электронном варианте сделали, делюсь ссылкой, 

Ссылки скрыты.

Вдруг кому-то будет интересно.

У нас в клинике возобновили работу по основному профилю, до этого только по контракту беременных вели, но теперь на каждый прием нужен анализ на Ковид, завтра заказала тестирование на дому,  без контактное, будем пугать соседей людьми в соответствующем обмундировании ??. Главное чтобы соседи были адекватные ?, а то мало ли что удумают ...
 

Всех с наступающим праздником!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
08.05.2020 в 16:04, prickly сказал(а):

У нас в клинике возобновили работу по основному профилю, до этого только по контракту беременных вели, но теперь на каждый прием нужен анализ на Ковид, завтра заказала тестирование на дому,  без контактное, будем пугать соседей людьми в соответствующем обмундировании ??. Главное чтобы соседи были адекватные ?, а то мало ли что удумают

Если ты ходишь на приемы раз в неделю, значит, каждую неделю надо сдавать свежий тест на Ковид? За свой счет? 

Ссылка на это сообщение

@Feyamarie Привет. Ага, за свой. Слава богу приемы только раз в две недели, Но если экстренно то и без свежего теста примут, потому-то он готов не моментально. Но лично мне так даже спокойнее в клинике находится, и то что врач мой не заболеет тоже хорошо.

А в ЖК, в принципе все приемы отменили, так что, лучше пусть так.

Уже 2 раза сдала, все хорошо ??

А мужу, прислали приглашение  на бесплатный анализ на антитела, на след. неделе пойдет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки. Я опять в протоколе, сегодня 7 дпп после переноса 2 пятидневок. Тест чистый, грудь болит живот болит температура 37- 37,3 , то есть всё у меня как всегда.

@prickly как ваша Мышка ? Как здоровье ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ляля79 ?????? держу за тебя

Мы с мышкой хорошо,  но периодически стало давление опять пошаливать, положили на всякий  понаблюдать, в род.дом. подобрать новые лекарства под присмотром. 

А мышка хорошо, растем, все по срокам, пинаемся-кувыркаемся вовсю, аж живот танцует, видно даже со стороны, сильная девчуля растет :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Азур78  Привет! Да пока у нас тут тихо в основном. Самоизолируемся....  

Как у тебя дела? Как у вас там обстановка?

Я пока в роддоме отдыхаю, с давлением  разбираемся, по анализам все хорошо, ни гестоза ни преэклампсии не ставят, белка нет, почки работают хорошо,  это или мой остеохондроз на изменение центра тяжести среагировал и происходит защемление, или просто реакция на увеличение объема крови. Выйду схожу к неврологу и своему мануальшику, он на глаз определяет защемление. Ну и тогда остается продержаться 3 недели до декрета, потом не буду сидеть за компом так долго. будет легче.

Охххххх надеюсь муж уже начнет работать к тому времени, а то блин тяжко будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня должны были выписать,  но доплер показал нарушение кровотока в пуповине. Как то страшно мне за мою мышку теперь, очень ???

Колят теперь фраксипарин (аналог Клексана) и для мышки уколы дексаметазона. Оставили наблюдать.

 

 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Привет! 
@prickly всё будет хорошо!

Я лежу сейчас в онкологической больнице. Восстанавливаюсь после радикальной операции на молочную железу. Вставили мне имплант. Мне ж перед эко на маммографии обнаружили группу мелких кальцинатов узи и маммолог допуск к эко дал, но сказал контроль через 6 месяцев. Обнаружили малюсенькую опухал. Пункция и трипанбиопсия результата не дали. 24.04 сделали диагностическую операцию, где подтвердилась онкология 1 стадии, но 3 степени огрести. Нужно было удалять радикально. Из-за карантина имплант вместо 3-5 дней, ждали 3 недели 27.05 прооперировали. Жду гистологию и игх. Ну и конечно выписку.?

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Азур78 ого, хорошо вовремя все обнаружили и удалили! Скорее восстанавливайся! ??????

Мне сегодня делали КТГ, сердцебиение и активность нормальные, пока нарушения не влияют, но по доплеру все без изменений пока что, ну за один день было бы смело надеятся на восстановление. 
Давление к вечеру всё-таки повышается, завтра буду опять жаловаться, схему надо дальше менять

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Азур78 Поправляйтесь, болеть плохо.

@prickly Очень за вас с мышкой переживаю, попровляйтесь.

 

Ну и опять мой протокол пролетный, на 9дпп 1.6, устала сил больше моих нет, не вижу вообще никаких перспектив.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
02.06.2020 в 14:43, Азур78 сказал(а):

Привет! 
@prickly всё будет хорошо!

Я лежу сейчас в онкологической больнице. Восстанавливаюсь после радикальной операции на молочную железу. Вставили мне имплант. Мне ж перед эко на маммографии обнаружили группу мелких кальцинатов узи и маммолог допуск к эко дал, но сказал контроль через 6 месяцев. Обнаружили малюсенькую опухал. Пункция и трипанбиопсия результата не дали. 24.04 сделали диагностическую операцию, где подтвердилась онкология 1 стадии, но 3 степени огрести. Нужно было удалять радикально. Из-за карантина имплант вместо 3-5 дней, ждали 3 недели 27.05 прооперировали. Жду гистологию и игх. Ну и конечно выписку.?

@Азур78 А перед обнаружением этих кальцинатов в груди на маммографии у тебя прощупывались какие-то уплотнения? Были неприятные ощущения в груди? Хоть что-то настораживало? 

Ссылка на это сообщение

Привет! 
@Feyamarie ничего не беспокоило, Если б не маммография, не известно когда бы и обратила внимание. Иногда было ощущение, что попала волосинка . В том месте колола и чесалось. А так пришла гистология и врач сказала, что ещё бы 3месяца и даже имплант не поставили бы. Удалили бы всё и кожу тоже. И только узистка которая увидела мои синехии увидела опухоль. Потому как смотрела в разных проекциях. После 35 нужно делать узи на 2 чистый день после месячных. Это мне здесь сказали, когда точно нужно обследовать грудь, а не как нам говорят гинекологи с 5 по 10-11 дц. Никогда не думала, что меня это может коснуться. И после наших манипуляций повнимательнее к себе. Хотя у меня не гормоназависящая опухоль была. 

2EB5C8AF-61BD-4C5B-B5A1-F0DB74D27F22.jpeg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Ляля79 Подожди, может после ЭКО получится самой заБ. Вроде было у тебя уже самостоятельное зачатие?  

@Азур78 Ты же писала, что перед ЭКО видели только кальцинаты, а опухоль увидели на контроле через полгода после ЭКО. Получается, что перед ЭКО опухоли еще не было?

Ссылка на это сообщение
01.06.2020 в 17:05, prickly сказал(а):

Девочки, сегодня должны были выписать,  но доплер показал нарушение кровотока в пуповине. Как то страшно мне за мою мышку теперь, очень ???

Колят теперь фраксипарин (аналог Клексана) и для мышки уколы дексаметазона. Оставили наблюдать.

Помоги Господи ??. Буду за вас двоих молитвенно переживать. Следи за шевелениями. Они хороший показатель. И слишком активно тоже может говорить о гипоксии и не активно тоже самое. Мне ещё делали капельницы актовегина в подобном случае. Была гипоксия тяжёлой степени, но доча родилась. За две недели лечения с 35 недель состояние стабилизировалось. Хотя было очень все плохо, когда обнаружили. Помоги Бог ?? ?? ?? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...