Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

@prickly Доброе утро. Красиво. Хгч не мониторим, в субботу на узи, врач моя не любит это дело, говорит факт установлен остальное на узи

Еще мне кажется простыла я, сопли слабость. Если сталкивались что можно из народного ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ляля79 чай с клюквой/малиной, лимоном и мёдом - меня всегда на ноги ставит за один день.  Несколько кружек в день, и обязательно на ночь. В туалет конечно побегаешь, но эффект на лицо.

Терапевт ещё для профилактики сказала промывать нос соляным раствором - регулярно, ну  а если простуда прям обязательно 5-6 раз в день.

Первые недели у меня тоже все время было такое состояние простуды или препростуды, только чаями и спасалась. 
Имунитет твой упал чтобы малышок получше устроился, это нормально :)

 

Девочки, как думаете, а реально на 15 неделе почувствовать шевеления? ??

у меня несколько дней странные ощущения, то как будто спазм мышц, (как будто нервный тик) в низу живота, точечно и в разных местах, то какие-то бурления, тоже в низу живота, но это не кишки, особенно если сидеть долго за столом, наклонившись вперёд.

Ссылка на это сообщение
06.03.2020 в 21:57, Ляля79 сказал(а):

Спасибо большое, я еще в шоке пока сама не верю до конца.....

@Ляля79 Об этом чуде должна узнать пресса. Ты станешь знаменитой! Второй случай в мире! Я тоже читала всего об одном таком случае.
Гораздо больше случаев ЕБ после перевязки труб. Только вчера я слышала такую историю, одна из моих новых подруг лежала в роддоме с женщиной, которая родила после добровольной стерилизации. 
Расскажи пожалуйста, ты много молилась? 

05.03.2020 в 19:22, Manulla сказал(а):

Девочки, ну вот и у меня не сложилось :( замер мой малыш, скорее всего генетика. Завтра поеду на ваккуум, сделаю генетику, чтобы удостовериться. 

Моя врач кстати от меня не отказывается, сказала, что нет смысла теперь в ЭКО, раз труба проходима. Так что мы еще поборемся, и она готова мне помогать, хотя ЭКО я у нее и делала.

Конечно поборемся! Это было у всех нас и не по разу, и не по два. Но мы все тут боремся, и победим!  Когда сделаешь анализы, напиши пожалуйста результаты. И летом снова в наши ряды!  Лето и ранняя осень, когда много витаминов -- хорошее время для планирования.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Feyamarie Мой врач говорит что на её практике 3 случай, и вообще точно никем не доказано где и как опладотваряеться як . Сказала что долго мучались вот награда. Я не ожидала , на свадьбе гуляла пила , 23 праздновали тоже с алкоголем. Я 1 февраля только протокол закончила. А 17 получается сама забеременела. К стыду своему мы не очень верующие с мужем. 

@prickly у тебя на каком сроке сравнялись полоски на тесте ?

Ссылка на это сообщение

@Ляля79 я тестами не баловалась особо, всего три раза, последний сделала на 17ДПО  при хгч 214. Полоска была ещё сильно бледнее контрольной. Я сдавала ХГЧ, по датам когда  РЕ, говорила, смотрели динамику до УЗИ. Противоположный подход ??‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Ляля79 эко как раскачки организма для беременности.

Все больше верю в это. Столько примеров.

Еще много еб после первых детей полученных с помощью эко.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
08.03.2020 в 20:52, Ляля79 сказал(а):

Пришел Хгч 395 . С праздником всех !!!

Ре написала с праздником и беременностью поздравила,  14.03  на узи.

Ой, я тормоз! Забыла сюда заглянуть. :sorry:

Солнышко, поздравляю от души!!! :embrace: Вот уж чудо из чудес! :love:

Лёгкой тебе беременности и родов в срок здорового малыша! :kulachki:

16 часов назад, prickly сказал(а):

@Ляля79 я тестами не баловалась особо, всего три раза, последний сделала на 17ДПО  при хгч 214. Полоска была ещё сильно бледнее контрольной. Я сдавала ХГЧ, по датам когда  РЕ, говорила, смотрели динамику до УЗИ. Противоположный подход ??‍♀️

Зая, пожалуйста, покажи фото того теста на 17 дпо при хгч 214?

Я уже замудохалась вся со своими бледнолицыми. (( Не знаю что и думать. Сегодня как раз 17 дпо. Глянь плиз, у тебя ярче было или так же?

Утренний первый, сухой:

5bf02bb085c9.jpg

Тест через 2 часа после первого (без еды и питья между ними) на 5-ой и 10-ой минутах:

88e9b5a77212.jpg

Я уже переживаю, как бы не внематочная или еще фигня какая-то. (((

Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // Это только в эти дни так увеличился, потом как по учебнику, ровно удваивался . 
И на первом скрининге вроде  мальчик ☺️ 
20 марта уже второй скрининг, проверим - не поменяется ли ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
‎07‎.‎02‎.‎2020 в 10:34, prickly сказал(а):

 

‎06‎.‎02‎.‎2020 в 22:29, Feyamarie сказал(а):

Ссылки скрыты.

Мой вот эти пил, очень понравились. :) 

Всем привет)

Сперотон заканчивается, выбираю какие купить для подвижности спермиков

@prickly Этого достаточно будет ? Посмотрела q10 есть в составе,

L-аргигин ещё надо докупить?

Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva  На сколько обязательно, не знаю, но вреда точно не будет. Он хорош для кровоснабжения, для сосудов мелких, что хорошо для всего организма.

Мы  пили в виде вазатона.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@olgaerofeeva

Просто витаминки мужу по такой дурной цене? Вау! Вот это любовь!

Для улучшения спермы я своему сейчас даю рибоксин + липоевая кислота + витамин Е. Ссыль на смысл:

Ссылки скрыты.

И ангиовит даю после того, как прочитала, что у некоторых мужчин бесплодие утыкается в высокий гомоцестеин. Ангиовит (витамины В6+В9+В12) как раз-таки снижает гомик и заодно питает фолькой, что показано всем планирующим парам.

Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // может тоже чего мужу подавать? ангиовит говоришь? у моего вроде все нормально, никогда к нему не было претензий, да и помоложе он. Но раз уж все равно готовиться, может и его чем покормить. Вроде ж да, мужчинам фольку тоже рекомендуют перед зачатием, раньше мы на пару пили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тут собираю справочки от клиник, для возврата ндфл, веду подсчеты, мы на мужа на лечение потратили 46 тысяч,  и это не считая «витаминок» там ещё где то тыс 20 ушло. Но ни одной копейки не жалко, ради результата.☺️
@// Елена счастливая //  Так это не просто витаминки, туда до кучи все входит что ты указала, в рекомендованных дозах, и много ещё полезного именно мужчинам и по себестоимости (отдельно брать, покупать в россии), этот вариант получается гораздо экономичнее, я изучала этот вопрос.
А ещё некоторым мужикам лень по 10 разных таблеток глотать а тут всего 3 в день ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ляля79 ага, за прошлый, но ещё не подавала, жду от последней клиники, за себя ещё.  И буду пробовать через личный кабинет, как то там мутно.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем замечательного дня!

Ссылки скрыты.

06.03.2020 в 21:07, Ляля79 сказал(а):

Девочки нужен совет. Пошла сегодня к ре, чтобы узнать когда в протокол. Она узи посмотрела и сказала 2-3 недели беременности. Еб при том что у меня нет труб с 2015. Как такое может быть ? Я в шоке , там же сделали тест 2 полоски. Завтра Хгч сдать и еще кровь на много чего.

Аллилуйя, вот это чудо! Пусть Господь хранит вас с бусинкой:molitva:

10.03.2020 в 11:55, prickly сказал(а):

 

Девочки, как думаете, а реально на 15 неделе почувствовать шевеления? ??

у меня несколько дней странные ощущения, то как будто спазм мышц, (как будто нервный тик) в низу живота, точечно и в разных местах, то какие-то бурления, тоже в низу живота, но это не кишки, особенно если сидеть долго за столом, наклонившись вперёд.

Конечно бывают! Я почувствовала легкие шевелюшки на 14 неделе. 

Как ты себя чувствуешь,  Танюша?

10.03.2020 в 11:50, Ляля79 сказал(а):

@prickly Доброе утро. Красиво. Хгч не мониторим, в субботу на узи, врач моя не любит это дело, говорит факт установлен остальное на узи

Еще мне кажется простыла я, сопли слабость. Если сталкивались что можно из народного ?

Не переживай, это нормальное состояние в начале беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@prickly нормально все через личный кабинет. Я так и подавала, минимум телодвижений. Сейчас вот тоже жду, это еще за 2016, в конце декабря подавала за себя и за мужа.

Ссылка на это сообщение

@Manulla ну и отлично :) 

значит разберёмся ??
@Ксю 555  Самочувствие отличное,  постоянно что то тянет и колет, но мне не мешает, да вот ещё эти бульки, периодически ловлю ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@prickly я вот с первым сыном очень рано шевелюшки почувствовала, недель в 13-14. Мне даже говорили, что так не может быть, но я была очень худая, может поэтому, а ещё и сын очень активный был и есть))). Но эти ощущения ни с чем не спутаешь))), так прикольно ощущать это плавание "рыбки". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ляля79 В животе, бульки :) гадаю шевелюшки или нет.... 

Когда потягивает и побаливает как при месячных, возможно поддержки не хватает, мне как раз после таких ощущений,  обнаружили отслойка и гематому, добавили утрика. Ещё сказали если тянет ставить папаверин.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ляля79 сказал(а):

@prickly какие бульки ?@Ксю 555 ь@Ксю 555 @prickly

Вот это написала. 

А у меня такое ощущение что месячные должны начаться. У вас так не было ?

Нужно сдать прог, посмотреть если низкий, то начать принимать. А, вообще, в начале беременности у многих тянет низ живота.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...