Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  а ты баранину хорошо вымачиваешь? Я месяц назад ела, вкуснятина! Под виноградным соусом, папа готовил. Нет намёка на запах)

 

Ох, сегодня нам или повезёт или бедный ребёнок (((

Вчера пришли дела, и по ходу сегодня кризис молока. Вообщем моя весь вечер орала и ныла, а до меня только дошло((( смесь хотела дать таки на ночь, а она тю тю, просрочилась ( благо кашу забрала флёр...короче решила на ночь накормить. Малютку и хайнц гречку давала..до 5-7 ложек дошли. С голодухи ей грамм 150 дала сейчас, плюс яблоком заели (без него не оч хотела уплетать), а так в ложку чуть яблока добавляла через раз и все слопала. Надеюсь продержимся до утра. Уснула вроде.

 

TanR, а вы в ЭКО деревню сгоняйте и закупитесь хоть крольчатиной хоть кониной)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

:)) Все Лен, покупаем на мск целого коня.. бум морозилки забивать для дитять:) Правда в мою, чтобы что то положить, нужно что то вытащить..:) вот на днях ящик окуня морского заложила 5 кг.. чую быстро прикончу..

коня класть мне некуда. Обе забиты. 2 бабушки - это печалька. И не объяснить им, что свежее мясо вкуснее и мы в состоянии купить его сами. Рыба - да, ее хорошую охлаждённой нелегко найти, а мясо-то сейчас не проблема свежее купить, но советский опыт уже не изжить...
Ссылка на это сообщение

С мужем ввели сегодня первые 0,5 ч/л кабачка Хипп. Первые полложки сын сразу руками смахнул на себя и вокруг, в рот не попало (то ли еще будет если будет банку есть, надо костюм спецзащиты наверное).

Но потом получилось, съел с удовольствием. Вечером даже покакал, хотя в последнее время стул у него раз в 2-3 дня, но вчера был и сегодня не запланирован.

 

Девочки у кого такое бывает: когда кормлю сына, то у него из носа много молочка вытекает. Сегодня прям много вытекло ночью, оно еще сладкое и щечка вся красная весь день, как аллергическая реакция?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ну может вам пойдет кабачок..мы на на пюрешках 2-3 р в день какаем...но вот кабачок не пошел нам (((

 

 

 

mschernika,  какую кашу давала? И с ложки? Она не жидкая чтоль?

 

mschernika,  у меня тож дни и я злая как собака...все бесит

 

Мама тож выбесила...начала говорить что я ток в тел сижу дома и с ребенком и мол нифига не делаю..не гттовлю..не генералю...блин матов кучу хотелось ответить..каааак я могу все делать если я одна? При том дома чисто...нуу не считая шкафов...короч бесят все

 

Сын еще уснул в 8.30 и проснулся в 9. И ревел..щас искупала и хз когда уснет теперь

Ссылка на это сообщение

mschernika, какую кашу давала? И с ложки? Она не жидкая чтоль? mschernika, у меня тож дни и я злая как собака...все бесит

у меня слава богу без ПМС...до родов был жуткий пмс, без таблетки не обходилась облегчающей боль...а после родов-идеальные дни...даж забываю что они у меня есть!

давала флер. я после прогулки дала 5 ложек...смотрю-реакции нет, щеки чистые. А после она начала ныть и палец посасывать...и каждые 30 мин прикладываться.видимо искала молочка, бедная моя крошка. А мать тормоз еще тот, только к 9 вечера сообразила, что ребенок с голодухи. Вот тут то мы и разгулялись на каше-она моментально заснула. Щас пойду гуглить нормы каш, а то я раньше не торопилась с прикормом-капусту месяц вводили вместо недели.А щас моментально кашу за неделю догнали объем 150. Она ее после гульбы и без яблока ела. Но когда в слезах была вечером-не хотела без яблока есть, пришлось хитрить и показывать якобы ей даю из пакетика пюре, а в рот сувать ложку с кашей...и через раз давать лизнуть пакетик яблочный.

 

И с ложки? Она не жидкая чтоль?

да. с ложки. не вода. там на разных пакетах разных фирм по своему-где то пишут поменьше концентрацию каши делать-на 50 гр воды 1 ч л в среднем, а где то на 50 гр воды 1 ст л. вот я второй вариант использовала.ну она по консистенции типо манки. Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

в рот не попало (то ли еще будет если будет банку есть, надо костюм спецзащиты наверное).

я уже 2 раза стул стирала..у меня она наровит сама есть ложкой и вцепляется обоими руками)но так как движения не скоординированы у нее и я пытаюсь вырвать ложку-полкухни у нас умазано)а эта мармышка сидит и смеется порой, что я ругаюсь и бубню что опять стирать и скоро я ей как в парикмахерской буду надевать накидку на весь стул! никто не видел подобные?)))эти носовые платочки на грудь-ни о чем)

 

ღКусочек счастьяღ, аа, да гречку)кукурузная нам вчера пошла-мы 1 ложку съели))) но сеня 150 гр я бы ни рискнула сразу...а гречку уже хоть как то ранее вымучивали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Казахам знакомым что ль заказать)))

вот тут может?

Ссылки скрыты.

 

а вот про нее пишет хозяин этой фермы.

 

а вот график привоза в мск конины.

 

А вы ходили голомовать? Смотрю этот Путин снова победил..я и не сомневалась..хотя так не хотела его

неа, никогда не ходила и не планирую)у меня сотрудник бывший когда служил рассказывал как автобусы привозили военных (он служил тогда) и всем давали уже заполненные бланки опускать, поэтому я в эти мероприятия не верю) Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я пришла такая, а пачпорт забыла. Ни разу в жизни не ходила, а тут такой облом. Домой уже не пошла, ходили поздно, да еще дубак такой на улице. Собиралась не за царя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я уже 2 раза стул стирала..у меня она наровит сама есть ложкой и вцепляется обоими руками)но так как движения не скоординированы у нее и я пытаюсь вырвать ложку-полкухни у нас умазано)а эта мармышка сидит и смеется порой, что я ругаюсь и бубню что опять стирать и скоро я ей как в парикмахерской буду надевать накидку на весь стул! никто не видел подобные?)))эти носовые платочки на грудь-ни о чем)

 

ღКусочек счастьяღ, аа, да гречку)кукурузная нам вчера пошла-мы 1 ложку съели))) но сеня 150 гр я бы ни рискнула сразу...а гречку уже хоть как то ранее вымучивали)

возьми халатики для рисования. Они с запасом на одежду бывают;)

Каши у тебя все Хайнц? Я сегодня почитала их состав и удивилась - то ли в рисовой, то ли в гречневой, не помню, мальтодекстрин, а в кукурузной его нет. Вот зачем в одну подсластитель суют, а в другую нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

чего только не придумают-продуктовая корзина для детей)

 

возьми халатики для рисования. Они с запасом на одежду бывают ;)

Каши у тебя все Хайнц? Я сегодня почитала их состав и удивилась - то ли в рисовой, то ли в гречневой, не помню, мальтодекстрин, а в кукурузной его нет. Вот зачем в одну подсластитель суют, а в другую нет?

да в гречке есть мальтодекстрин...во всех - и в малютке тоже он есть. В Флер нет его. наверное поэтому мы пока не с красными щеками.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот тут может?

Ссылки скрыты.

 

а вот про нее пишет хозяин этой фермы.

 

а вот график привоза в мск конины.

спасибо за наводку! Думаю, обойдёмся без фермерских услуг. Судя по слову халяль, конина есть в халяльных мясных, просто внимания обычно на такую экзотику не обращаешь. А халяльное мясо у нас рядом с домом как минимум в двух местах продают.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  таких куча фруктов везде..щас почти все на липучках...я вот ищу фрукты, не большие и не маленькие, но похожие на реальные и найти не могу..нравятся наборы лернинг ресурс...но и ценник у них не маленький

Ссылка на это сообщение

Наташ, ты что то в постоянном поиске прям, то одно то другое. У тебя еще в квартире все помещается:?

Я вот сегодня притащила с мужем заказ и из несадена, теперь пол коридора занимает, завтра буду разгребать...

Ссылка на это сообщение

Я кролика ела в беременность, нежное и вкусное мясо, покупали в фермерское хозяйстве местном.

По поводу баранины,молодой барашек совсем без запаха, нам с мужем как то дарили барашка, очень вкусненькое мясо было.

 

Ссылки скрыты.

На али грядет распродажа

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Я его сама ни разу не готовила.. То на пикник привозили, то в гостях есть пыталась, поэтому про то что на запах реагирую знаю. :) залипла Тань на ссылку твою мясную.

Ссылка на это сообщение

TanR,  да я постепенно все ищу, полные корзины везде, но часть откладываю просто на будущее ищу..что-то покупаю по мелочи..из фикс прайса камушки начала покупатт после года нужны, палочки цветные, на али куча пуговиц разных но они очень мелкие поэтому их попозже..помпоны заказала уже...вообшем к развивашкам гттовлюсь...игрушек не ищу))) Как-то вдарилась я в эту тему развития, нашла 2 альбома от года можнт заниматься для развития..тож хочу)) и вот ищу счетный материал фрукты и тп..но либо очень мелкие либо нереальные

 

TanR,  ну и книги интересные везде тож откладываю чтоб потом покупать..тож что увижу..например книги с магнитами, книги с липучками, потом книги клевер про цвета, книга с запахами та ж) короч все чтоб не забыть потом)

 

Из игрушек кцплю тока ребенку сортер машинку и развивающий мультикуб...все игрух думаю хватит нам точно))

 

Ааа ну и еще хочу чтонить музыкально нажимающее типа пианино и ксилофон..во...

 

Грызунок с али пришел..но как на зло на почту которая хз где...завтра забиру поеду

 

Ivlena,  оо а где такие халатики взять? Нам тож надо..мы пока без стула но у нас подушка вся измазана вечно...

 

А блин еще деревянные игрухи..но их после года...радуга, гномики, всякие секретики ит.п.короч в голове мыслей куча, но они в основном помле года все...для начала нам б хоть перевернуться и поползти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сортер нам уже подарили.. вместе с пирамидкой.. пока нам нравится разбивать пирамидку, а маме ее собирать, если грызунок яблоко нацепить сверху , пирамидки на дольше хватает:) Понравились Есе на вкус книжки на озоне по 21 р, маленькие , удобно в руку..:)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  вот такой сзади на завязках на малыша в стульчике точно налезет. Правда, обои это при веерном разлете пюрешки не спасёт.

Ссылки скрыты.

 

сортер нам уже подарили.. вместе с пирамидкой.. пока нам нравится разбивать пирамидку, а маме ее собирать, если грызунок яблоко нацепить сверху , пирамидки на дольше хватает:) Понравились Есе на вкус книжки на озоне по 21 р, маленькие , удобно в руку..:)

подруга по счастью - Полинка тоже все время пытается в ванне всосать книжку для купания))) хорошо хоть размер не позволяет ею подавиться...

Кстати, детям с зубами категорически нельзя давать ничего, что они могут отгрызть и подавиться - морковки, сушки и печеньки и прочие пищевые прелести типа для почесать - должны быть табу. От греха подальше. Прорезыватели - наше все;)

Ссылка на это сообщение

TanR,  что за книжки такие? А я сортер именно машинку хочу, он еще ездиет и песенку поет...2в1))))

 

Ivlena,  печеньки и сушки вроде дают деткам...и все норм...ну по крайней мере под присмотром

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Всем спасибо за поздравления! Вот и пролетело уже 7 месяцев...

Мы тортик сегодня пекли, птичье молоко))

Линакалина, и вас с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  что за книжки такие? А я сортер именно машинку хочу, он еще ездиет и песенку поет...2в1))))

 

Ivlena,  печеньки и сушки вроде дают деткам...и все норм...ну по крайней мере под присмотром

дают печенье, которыми нельзя подавиться, они быстро размягчаются слюной и можно их отнюдь не с появлением первых зубов, а после соответствующего возраста. Бабушки об этом не думают и готовы давать и сушки, и морковки с логичным на их взгляд объяснением - так чешется же;) Я к тому, что два зуба уже в состоянии отгрызть от части фрукта/овоща кусок морковки, яблока, а то и сушки, которым ребёнок может подавиться. Увы, смысла ни в печенье, ни в сушках не вижу. Быстрые углеводы и лишний сахар есть, а пользы для ребёнка нет, особенно в случаях "я немного - всего печеньку в кефирчик на ночь". Вкусностей наестся ещё успеет - вся жизнь впереди.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, детям с зубами категорически нельзя давать ничего, что они могут отгрызть и подавиться - морковки, сушки и печеньки и прочие пищевые прелести типа для почесать - должны быть табу.

у меня подруги печеньки в ниблер помещали.

 

залипла Тань на ссылку твою мясную.

я тож люблю зависать на подобных)одно фермерское хозяйство присмотрела под тулой-так там на сайте часов 5 провела)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...