Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ladychka, я тоже пила но-шпу, еще мне прописывали парацетамол на 3 дня, мази:траумель, арника. Теплый душ мин 5-10, со спины между лопаток тоже душем пройтись и попробовать расцедить. Удачи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, если ладонь подставить и подтолкнуть наша начинает как заяц вперед скакать. мы не по пластунски поползли, а на коленях прыжками.

Кстати Наташ, медведь тот ползающий теперь нам нравится...она тянется за ним.

Каши мы едим 150гр в сутки, но я ей утром гр 80-100 буду давать, потом вечером еще 50 гр.

 

Янка1980, ну вот(( щас у нас по городу жуткий вирус орви и гриппа ходит, на 70% превышен порог, все мои знакомые болявают, и у нас вся семья переболела. Поправляйтесь. Нам если что витаон детский и проспан помогли хорошо.

Виатон и проспан от чего?

 

А то я на нашего врача не надеюсь(((

Ссылка на это сообщение

Янка1980, витаон это травяной раствор для смазывания носика...я и сама им щас вылечилась, муж постоянно лечится. Но деткам надо витаон детский.

Проспан-от кашля. Мне его лелькин посоветовала, в аптеке подтвердили что хорошее средство, поэтому тож пили его. Кашель и насморк у нас в общей сложности за 8-9 дней исчезли вообще. Но сильные симптомы за 3-4 дня убрали.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

девы, а у вас детки не реагировали на чалму из полотенца на голове после помывки головы?

сегодня как раз бдила за мной при мытье головы. Хихикала периодически, видя меня вниз головой. Может, чуть удивилась, когда волосы в полотенце умотала, но не особо. Не в первый раз уже. Возможно, поэтому.
Ссылка на это сообщение

Я одна что ль голосовать ходила???)))) Как приличная, маму просила с Серёгой постоять на улице, забыла , что замуж вышла, искала себя на букву С, а я уж давно на букву К. Беременным замуж нельзя выходить, не осознаешь всей серьезности ситуации

Мы всей семьёй ходили, я так вообще не за ввп голосовала, но нас тоже в списках не было, хотя мы в этой квартире уже 5 лет живем. Зато мама моя была в списке, хоть вообще тут не прописана. Спросила, кому писать про такие "достоверные" списки, ответили в ЦИК.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла, кто писал про потливость, Корица? Хотела узнать как там дела-по прежнему потеет или улучшилась ситуация?

 

вообщем кашу мы не шибко пустую едим, а вот если есть хоть грамм груши или яблока-тут мы едим так что трещит за ушами. Добавляла щас груши, вроде неплохо пошла каша.

Ссылка на это сообщение

зависит от диаметра и возраста кабачка - если узкий молоденький, то растираются, если толстый домашний, то нет.

 

нет, болеет наша тетя. Ждём-с.

И наша массажистка заболела, должны были сегодня начать, пока на неделю отложили, но голос у мадам уж очень больной был по телефону.

 

Фух, справились мы с Тёшкой с моим лактостазом!!! С третьего раза. И опять-таки Зайченко говорит, что необязательно подбородком к уплотнению прикладывать, типа итак работает,но у нас сработала только поза валетом. Но блин я что-то днём вообще запаниковала, когда темпа поднялась и рукой пошевелить было больно.

 

Pipp, да, мне после обеда так поплохело, еле ноги передвигала. Про ношпу там что-то вроде того говорилось, что протоки ещё больше могут сузиться, а не из-за того, что малышу нельзя. Но ХЗ, может стоило принять, вдруг быстрее бы справились, так то мы только в 22 часа справились. Весь день промучились.

Муж даже свечку зажёг церковную, когда мы на третий круг пошли душ-массаж-сцеживание-валет-кормление.

 

ladychka,  пусть не сдается малыш, прикладывай как можно чаще, уговаривай, он - твой первый спасатель в такой ситуации. Если белая точка видна на соске, подковырни ее иголочкой осторожно. Холод не забывай. Когда второй грудью кормишь, на больную тоже холод клади, чтоб прилив снизить

Точки видно не было, и по ходу застой был не в одной доле, ибо грудь почти вся каменная была, только внизу помягче, и сцеживалось только снизу. Зато сейчас трещину насосали, пока я его крутила вокруг себя. Ну ничего, с этим я уже нормально справлюсь, уже проходили.

 

 

девы, а у вас детки не реагировали на чалму из полотенца на голове после помывки головы?

Мой привык, никак не реагирует. Но если полотенце с рисунком, внимательно рассматривает. Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Умничка, что справились!

 

А я вот уже как зомби.. Малая в 21.30 проснулась, поспав пол часа, увидела меня в полотенце , устроила истерику и до сих пор не спит.. Вроде усыпляется, отворачивается на бок, потом на пузо переворот и вскакивает, садиться, а потом еще и к спинке кровати и давай вставать и так по кругу. Плюс я снова на ужин съела творог 9% и вот 3й памперс сменила на 4й...:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

следующий блок который из книги вычитала: с 4 до 9 мес ребенку важны утренние сны. То есть ребенок просыпается рано утром - в 7..до 9 гуляет и укладывается в первый дневной сон в 9 утра. Затем в период с 12-14 он должен будет опять уйти на утренний второй сон. Эти утренние 2 сна важны. Если сильно смещаются рамки, то наступает переутомление. Третий сон должен быть ближе к 3-4 дня. После 9 мес 3 сон убирают.

кстати за ссыль http://www.centr-reb...webinar_98.html по прикорму спасибо, посмотрела сегодня)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ladychka,  какие вы молодцы!!! У нас тоже валетная поза пару застоев была. Особенно посреди ночи это утомительно((( Поэтому вы вдвойне молодцы;) но-шпу я, кстати, пару раз в таких случаях пила, мне консультант по ГВ разрешила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла, кто писал про потливость, Корица? Хотела узнать как там дела-по прежнему потеет или улучшилась ситуация?

 

я, наверно. Пока это был единичный случай)

 

ladychka,  ну слава богу, что справились. Вся грудь может встать при одном забитом протоке, отек распространяется и перекрывает остальные протоки. Мы седня тоже один небольшой рассосали, но боль почему-то не проходит, обычно она уходит сразу с застоем(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добро утречко! Все спят наверное ))) А я не знаю как продлить нам сон (( Сегодня вот в 6.20 здравствуйте! )) Сейчас вот кувыркается в кровати, гудит, веселится. У меня лопатку ночью замкнуло так сильно, что болит при движении, так больно было качать сына, даже ходить больно, отдаёт. Я ночью аж разрыдалась от своего бессили ((( Снова часто просыпались, ел, укачивала. вчера насчёт штор звонила, сегодня будут связываться со мной. Укладываться пошли в 20.30, в 21 вроде уснул, но тут меня дернуло собак попросить из комнаты выйти, вечно будят, когда под кровать лезут или из под неё. Ну тут сын и проснулся, пришлось ещё минут 20 укачивать, в итоге снова в 21.30 уснул. Папа наш домой не успел сына увидеть, в зале был, потом писал мне в смс (мы так общаемся дома, когда сын спит и мы в разных комнатах))) как он торопился, растроился. Сам же снова в 3 ночи пришёл спать, ну бесит прям, никак не могу уговорить его начать менять и свой режим тоже ((( Зато в 6 сам начинает вошкаться, звуки какие-Тотал сне издавать, вертеться и сын просыпается. Так и сегодня случилось. В общем та ещё семейка, то собаки движущуюся устроят, то Муж как слон в посудной лавке )))) Одна я надрессированная, легла и замерла, ни одного лишнего движения, чтобы только сон малого не потревожить. ЯЖМАТЬ! )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Режим, не чихнуть, не пукнуть называется, ну и дышать желательно через раз, а лучше через 2...

Спали мы с 1-8..вот гульбаним итого ночного сна было всего 7.5 часов. Но думаю в 9.30 ее начать укладывать на первый сон. ЭХ кому там надо запор убрать у ребенка- 3-4 ложки творога и 4 пампа..

Оль когда мне так клинит, беру теннисный мяч и около стены катаю его спиной, больно конечно сильно, но мне уже несколько раз удавалось самой себе так помочь, ну и крокодил, на который ты вероятно пол часа в день не найдешь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, мы вот раньше укладывались в первом часу ночи, спали до 8 примерно терпимо и потом до 9-30 на груди. Стала укладывать в 22-30 сейчас, пару раз спал как обычно, но сейчас в 7 тоже начинает горло прочищать, на груди полчаса ест, полчаса максимум ещё подремлет. Хотя плотные икеевские рулонные шторы максимально свет задерживают. Думаю все же, что это летний режим уже у него включился. А так продолжительность сна считай не изменилась. Но все равно постараюсь ещё сместить укладывание хотя бы до 22-00.

 

TanR, я с родов творог на завтрак ем, каждый божий день, не могу без него, мелкий стабильно по несколько раз в день памп пачкает.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, у меня огромный опыт по шторам ))). Загородом вовсе комнаты я шила на заказ из блек аута, защищает, но все рано свет пропускает, в Москве блек аут, но готовые ..... Тоже защищают, но не прям сильно .... А вот в старой квартире, где родились двойняшки была рулонах обычная чёрная штора из икеи, лучше её не придумала, как она классно защищает от света, просто супер ! Лучше её мне кажется ещё не придумали )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5% творог у нас такой бурной реакции не вызывает, а вот 9 и 11...

я, конечно, попробую творог 9%, а вдруг! Но 5% творог ем на ужин второй год. Ребёнку хоть бы хны. Грязный памперс только раз в неделю. Из 9% делаю запеканку, тоже никак не сказывается;) вот думаю масло начать добавлять в прикорм. У нас уже полная доза получается, если потихоньку, то в таком объеме легче плавно ввести.
Ссылка на это сообщение

девы, а у вас детки не реагировали на чалму из полотенца на голове после помывки головы?

Моего с рождения очень веселит или радует вид мой в полотенце.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...