Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я вот думаю ток морковь и тыкву до каш вводить..а потом уже каши

Наташ, морковь можно только 2-3 раза в неделю. И тыкву тоже нечасто, типа для знакомства. Они могут красить кожу пяточек.

 

 

Я на этом смотрела

Ссылки скрыты.

я отсюда скриншоты сохранила, но он тяжело открывается, фотки громоздкие. Мамазануда её же предлагает;)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, как к врачу съездили?

Мне сказали, что все у нас отлично и если не будет вопросов, след раз можно в год приезжать :)

Ну и не насиловать ребенка прикормом, давать что то ей по грамульке со своей тарелки, как интерес проявлять начнет, то и дать снова прикорм. По поводу гема, сказала смотреть на параметры MCH и MCV и так как скоро будет прикорм, то не переживать сильно. Сосет так из за особенностей челюсти нижней (маленькая все таки она у нас по размеру, но остеопат сказала что как и у меня.. ), но раз она столько наела, значит у нас отличный захват:) То бишь не голодает мой ребенок, по ее щекам и видно..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

А к кому ты ездила и с каким вопросом ? Расскажи нам по подробней !

Поздравляю с хорошим результатом ))). Хорошо, что все отлично ! Ттт

Ссылка на это сообщение

TanR,

А к кому ты ездила и с каким вопросом ? Расскажи нам по подробней !

Поздравляю с хорошим результатом ))). Хорошо, что все отлично ! Ттт

так я ссылку дала выше к ней и ходили..Просто показать ребенка, я же нерадивая мать у педи крайний раз в 1 мес была.. Ибо после того как мне сказали, что при зеленых какахах если через мес ничего не изменится переходить на ИВ.. я туда больше и не ходила.

 

Забыла спасибо написать:)!

Ссылка на это сообщение

Вот как со своей тарелки давать?

Мое меню на сегодня.

Агуша вчерашняя недоеденная Серёгой, ее хранить открытой нельзя, на упаковке написано. Приправленная хорошо сахаром

Это завтрак

Обед шашлык и торт

Ужин котлета блин сыр виноград конфета орехи

Что из этого меню можно давать грудному ребенку???

Ссылка на это сообщение

Вот как со своей тарелки давать?

Мое меню на сегодня.

Агуша вчерашняя недоеденная Серёгой, ее хранить открытой нельзя, на упаковке написано. Приправленная хорошо сахаром

Это завтрак

Обед шашлык и торт

Ужин котлета блин сыр виноград конфета орехи

Что из этого меню можно давать грудному ребенку???

Так вот они и говорит, что... ваше меню должно быть съедобным.. а не сами жрете ништяки а ребенку брокколи всовываете..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  т.е их давать чисто по ложке 2 дня и все? Одно кормление потом ими не менять?

раз в три дня морковку подмешивают к тому, на что нет реакции. Объемы не помню. В таблице воз я её вообще не нашла. Хотя я видела пюрешки из белой морковки. Она, видимо, не красится. Тыкву вроде как обычно вводят, но последней из овощей
Ссылка на это сообщение

в дм на гербер скидки.. 6 брокколи и тыкву вяли, кабачка нету ти..

Кстати педя сказала,что 1500 вит д малой нормально. я 2 капли даю и от меня еще перепадает, типа если мама 6 тыс пьет, то малой 400-500 перепадает, но я пью 10 тыс, значит чуть больше.

Ссылка на это сообщение

Наташ, морковь можно только 2-3 раза в неделю. И тыкву тоже нечасто, типа для знакомства. Они могут красить кожу пяточек.

 

я отсюда скриншоты сохранила, но он тяжело открывается, фотки громоздкие. Мамазануда её же предлагает;)

Мы едми морковку вместе с картошкой и капустой или кабачек и морковка, но это я сама варю т.е. там моаркови 1\5 от общего обьема. А тыкву едим по 2 банки с мясом, получается 1-2 раза в неделю и все нормально ничего не красит. Консультант по прикорму сказала что морковь одну давать не надо т.к. может начаться аллергия, а с чем то можно каждый день.

 

mschernika,  не, я с кефира решила не начинать. От греха подальше. Но молочка в принципе во вкусвилле и мяснове меня по срокам устраивает. Будем её есть, но позже;)

Я читала что до 8 мес вообще нельзя ничего молочного, жкт еще не готов. Буду творожок и кефир с 8 мес вводить.

Ссылка на это сообщение

 

Так вот они и говорит, что... ваше меню должно быть съедобным.. а не сами жрете ништяки а ребенку брокколи всовываете..

так в мясе , сыре и орехах чего плохого то? Но малышке то ведь рано же. Это ж мне тоже возвращаться к грудничковому меню? ))) Я только перешла на тяжёлую пищу...

Я в будни в основном на смеси, выданной в ПК, да кашах серегиных сижу,в выхи отрываюсь. В выхи муж дома, есть готовит.

Я поэтому и прикорм то вводить раньше начала, что сама как попало питаюсь...

Ссылка на это сообщение

Кабаяка походу нигде нет..нашла ток кабачок с молоком и с картошкой..чистого нет (( а прчем там оно?

у меня в чеке 38.08, но это еще с картой может.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы едим 2 ложки пюре и потом плачим и плюем...что делать? Мама орет не насилуй ребенка мол не давай типа сразу манку и супы..ну че за бред?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мама права наполовину

Не нравится, не мучай

Суп и манку пусть сама кушает)))

Если ребенок не готов к прикорму, его нельзя насиловать, он может вообще тогда отказаться

Отмени все и попробуй через неделю снова

Может с каш попробовать стоит

Может твой ребенок вообще не будет овощи есть, бывают же такие люди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, я придерживаюсь такого мнения: на опыте моих подруг они начинали и с яблок и с груш, кто то в 4 мес с каш из-за недобора веса, иными словами никто воза не придерживался. Малыши не отказались потом от овощей, лопали их, и сейчас едят все вообще и не воротят нос..им по 3 и более года. Поэтому я соглашусь с твоей мамой что насиловать не надо, по книжке кормить не надо. Воз советует с кабачка, мы с цв капусты. Попробуй ее, если не поможет начинай с гречневой каши. Она вкусная, и похожа на молочко. Смесь добавляй туда если отказываться будет совсем каплю, чтобы знакомый вкус был. Но манка и супы это лихо) манка одна из самых аллергичных каш, да и любителей манки маловато-в детстве ее по-моему все ненавидели) супы это сразу смесь овощей. А надо вводить по монопродукту)

 

Всем доброе утро!!!

 

Лина, с 5 месяцами вас!!

Скнтябринка, с 7 месяцами!!

 

А мы наконец то поползли вперёд, круг почета по кровати сделали ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина c 5 месяцами доченьку!

Сентябринка31 с 7 месяцами сыночка!

 

mschernika,

 

физкульт привет от Еси, как только просыпается сразу подъемы начинает тренировать.. Ну и преодоление препятствий ограждения на пузе..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лина, с 5 месяцами!

Сентябринка, с 7 месяцами!

 

Наташа, правильно девочки говорят, попробуй отложить на неделю.

Еда должна приносить удовольствие, а не слезы..

Может, ему брокколи не по вкусу?

 

Мы сегодня спали 12 часов, как никогда. С 21.30 до 9.30.

Фухх, выспались все.

 

У нас Гербер кабачок есть по акции, в дм есть халеда, по отзывам очень хорошее пюре, 55 руб за банку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лина, с 5 месяцами вас!

Сентябринка, с 7 месяцами!

 

На что я нелюбитель тезисного инстаграмма, но этот понравился:

 

Очень потрясло разъяснение мифа про вакцину и аутизм...

 

Tankistzhiraf,  а другие виды овощей не пробывать?

Наташ, ищите перебором. Благо первая порция - это полложки. Пробовать можно и самой сварить. Только картошку не давай, она тяжелая для пищеварения.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, про исследование из Ланцета я уже много читала разных статей, где его результат вполне логично подвергли сомнением.

Но моя логика отказывается понимать как трое близких мне детей после вакцины (не КПК.. в 2х случаях это была АКДС) мгновенно (не через 2-3 недели, а сразу же) замолчали и не говорят до сих пор. Может быть они бы и приняли ибупрофен и замолчали б, но таких случаев я не знаю.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  потом расскажи как каша альпика тебе...а то в корзине лежит думаю заказывать или нет

 

А гкрбер с айхерба как вам? Никто не заказывал?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...