Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  мы вчера ели ложку кабачка и 1/3 брокколи, сегодня 2 ложки кабачка и ложки 2 брокколи и потом начал плакать..не хочет он брокколи...завтра буду давать чисто кабачок...м4ня эти прыщики смущают ((( не пойму я что это.

 

А мы едим домой наконец от госткй..хочу домой уже быстрей..помыться и сына помыть..а то эти 2 дня не купали его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika

На счет сна в коляске: у меня спит иногда днем, но наверное надо перебираться потихоньку в кроватку. Думаю, не безопасно в коляске, когданачнет садиться сама. Да тесновато будет. Но это я лично так думаю... Боюсь... Не привязывать же ее. Поэтому потихонечку хочу переучить ее. Ночью мы спим в кроватке, а вот днем редко.

Сейчас пробовала твоим методом уложить в кроватке, без груди. Ты знаешь, попытка увенчалась успехом.. Ушло у меня минут 20-25 на поглаживание. Но нам переодически мешала Вероника, было бы быстрее.Главное, как ты и писала, чтоб было вовремя, и не начала еще капризничать. Буду продолжать... Спасибо , что поделилась..

 

У нас укладывания как-то подпортились, после прививок, вот прийдется привыкать по новой.

 

Отлежалв плечо, уже на шею перешло. Так больно, чуть чынаине уронила. Чем мазать можно?

 

Шею вообще не повернуть. Блин чуть не плача, это все засыпы мои с ребенком на руках.

Сочувствую, может как - то подушки подкладывать, чтоб поудобней было?

 

 

Маринеро, с даткой вас с малышом!

Ссылка на это сообщение

У нас укладывания как-то подпортились, после прививок, вот прийдется привыкать по новой.

отлично что получилось! рада за вас)самое главное что автор утверждает что через время мучений - за 5 мин поглаживаний будет ребенок засыпать и на ночь и днем) я ночью если она просыпается глажу ее, и оставляю-всегда засыпает. Мы с мужем то совы-до 2 можем не спать, а она с 9 спит с нами в комнате и получается видит и слышит разговоры-периодически разгуливается. Но метод расслабления поглаживания-спасает. У нас кстати тоже после болезни режим полетел. Сейчас восстанавливаем.
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  его там затискали капец...все на руках таскали..теперь я боюсь чтоб он не привык...еще спать ложился в одно время и сам засыпал это понравилось..а вчера было 20 человек он под музыку спал полтора часа...но дома лучше..дома чисто..там меня пыль вокруг бесила...

 

Дорога тяжело..устаешь...5 часов тяжко ехать

Ссылка на это сообщение

Всем добрейшего дня! Мы опять чудили с 3 до 5.30. Никакие поглаживания, песнопения, укачивания не помогали. Мадам была бодра и весела. Сна ни в одном глазу, слез и плача к счастью тоже. Лежала и махала руками и ногами, болтала что-то и издавала свой фирменный победный клич каманчей (это пик восторга у неё). Я не понимаю, что это. Спать-то легли и заснули на груди в 22.30. То есть к 3.00 проспали 4.5 часа. То есть перегулять никак не могли.

Проснулась утром в 9. И никакие попытки погладить или массаж лица не увенчались успехом. Даром они ей не нужны. Пока сама не захотела спать в 12.20, не заснула, не смотря на все мои попытки. Видимо, я криворукая, что не могу дочь усыпить(((

С прикормом все ок. Я в схеме вчера пытала разобраться. Там какое-то жуткое удвоение. 1 день ложка, второй - 2, третий - 4, четвёртый - 8, пятый - 16. Вчера был 6-й, то есть 32(!) ложки. Я скормила 7, поскольку до такого дикого удвоения не догадалась. Потом почитала схему и поняла, что по ней я кормить не буду. У меня ребёнок неделю не какал с кабачком. Какие 32 ложки? Чтоб они там колом стали разве только... Короче, по схеме ВОЗ вчера надо было давать 7, сегодня - 12. Что дочь успешно нынче осилила, порадовав кормившего её папу. Сам бы он этот кабачок с таким энтузиазмом есть не стал, а Полинке очень нравится. Она прям с жадностью ест и ротик открывает, пока не наелась. Вот к 12 ложке она как раз и наелась. Вчера к 7-й. Как впихнуть 32, я не знаю. Странная схема. Завтра начнём добавлять цветную капусту. Её я сама люблю больше, надеюсь, тоже пойдёт на ура:)

 

Наш второй зуб догоняет первый. Вчера посмотрела случайно Комаровского. Он сказал очень логичную и успокоительную фразу - срок появления первых зубов в норме - от 6 до 12 месяцев. И чтобы там себе не думали родители, простимулировать процесс никак нельзя. Врач не имеет таких капель и таблеток, чтобы принять, и нате вам зубы. Надо расслабиться и получать удовольствие;) Причём пищевой интерес у нас оказался тесно связан с зубами. Их не было, и дочери было пофигу, что мы там едим и как. А сейчас прям голодным взглядом каждую ложку мимо своего рта провожает. Даже если поела вот только что...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

Вот ты молодец, я вот всякими правдами и неправдами отмазываюсь от всяких поездок.

И конечно же, дома всегда лучше!

Ссылка на это сообщение

Я поехала в мфц оформлять пособия ив спд хоть записать (до сих пор ничего не сделала). А мои мужчины гулять пошли, первый раз папа один отправился, в прошлые выходные вместе до фикс прайса ходили )))

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  кабачок таки сама делала? Я тож не по схеме..я даю ложку, потом 2, потлм 1/3 банки пару дней...

да, варю 15 минут сама.

Наташ, а зачем ты сразу и кабачок, и через 2 дня второе пюре даёшь? Обычно на каждый новый продукт уходит по неделе, ну дней по 5, если очень надо. Прикорм ведь не просто так по схеме вводится постепенно - важно, чтобы ЖКТ привык к новой еде, неспешно окреп и научился переваривать новые объемы. А у тебя малыш ещё к кабачку адаптироваться не успел, а ты ему вторым пюре сразу жизнь усложнила. Не понятно теперь, на что ваши прыщи. Не бережёшь ты сына;)

Я ввожу по таблице ВОЗ. Там чётко каждая неделя и объемы расписаны.

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Что то плохо нам 20 ч л пошли броколли,2й день маемся-газами мучаемся,сегодня опять 7 ч л дам,они нормально переварились,спокойный в основном ребенок был. Сегодня даже еще не ходили по большому-рано я радовалась. Анализ еще не пришел

 

Зато немного проползли,извиваясь как червяк,у нас кг 10 уже,наверное

Ссылка на это сообщение

TanR, Привезли вчера. Хотела сегодня прикорм начать, но правильно вроде после прогулки начинать. А сегодня прогулка вряд ли получится. Много уже спал, еще свекровь приехала в гости.

Ивлена была права, доставка от Питера до Москвы 450 рублей (Рязанский проспект), а вот по до адреса за мкад (коммунарка наша) 680 рублей еще, до подъезда только.. А если захочешь чтоб в субботу привезли, то еще + 1000. Капец. Хорошо в пятницу муж был дома, сам спустился забрал. Надо другие транспортные посмотреть, может адреса есть поближе чтоб самим забирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что то плохо нам 20 ч л пошли броколли,2й день маемся-газами мучаемся,сегодня опять 7 ч л дам,они нормально переварились,спокойный в основном ребенок был. Сегодня даже еще не ходили по большому-рано я радовалась. Анализ еще не пришел

 

Зато немного проползли,извиваясь как червяк,у нас кг 10 уже,наверное

поздравляю! Тяжеловато, конечно, 10-ку нести. Моей 8 кг влом. Только руками сдавать назад готова. А ногами это добро двигать ни в какую не хочет.

Ир, а вы с 7 ложек сразу на 20 ушли? Минуя 12? Я по этой таблице буду дальше делать. Правда, пару дней потеряли, но спешить некуда. С нашим редким стулом я точно торопить события не буду. Ещё 2 дня до 27 ложек кабачком будем догоняться. Цветную капусту со след недели только введу. Сегодня дочь за всю неделю навалила. 5 минут её отмывала после кабачковой диеты, по консистенции не запор, но гуще, чем обычно.

post-314248-0-22834600-1521294368_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то плохо нам 20 ч л пошли броколли,2й день маемся-газами мучаемся,сегодня опять 7 ч л дам,они нормально переварились,спокойный в основном ребенок был. Сегодня даже еще не ходили по большому-рано я радовалась. Анализ еще не пришел

 

Зато немного проползли,извиваясь как червяк,у нас кг 10 уже,наверное

Ирис, привет! скажи, вы сдали анализ на дисбак? у нас никак не получается успеть покакать в это время, уже вся извелаь (( были сегодня на УЗИ-сплошные газики в поперечном и восходящем отделе толстого кишечника (( написали нам пневматоз, слабая перистальтика, от этого и запор. надо идти к гастро, а я никак сообразить не согу, есть ли смысл топать без анализа на дисбак? уже подумываю с утра его яблочным пюре накормить, обычно после него он хорошо и быстро какает.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, вы на завтрак кабачок лопаете,как по таблице?

Завтрак, это обязательное условие?

нет. Я даю в обед, где-то читала, что овощи лучше к обеду (к ним же потом мясо). Завтрак у нас в постели. Я тупо не успеваю готовить к завтраку. Вот кашу постараюсь вводить в завтрак, но её и проще делать, и времени на варку не требуется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мы брокколи 4 дня ели, новый продукт вводят одновременнл с первым продуктом..по крайней мере по таблицам некоторым...сейчас стала вводить кабачок

 

Ivlena, неделя по мне много для ознакомления...4-5 дней вполне хватит, это мое мнение...

 

Ko®itz@,  прикорм не после прогулки начинают, а утром

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мы брокколи 4 дня ели, новый продукт вводят одновременнл с первым продуктом..по крайней мере по таблицам некоторым...сейчас стала вводить кабачок

 

Ivlena, неделя по мне много для ознакомления...4-5 дней вполне хватит, это мое мнение...

ну, тогда ваши прыщи либо на кабачок (хотя он гипоаллергенный) из конкретной банки, либо на мамину еду. Я думала, вы с кабачка начали. А мы, улитки, будем знакомиться с кабачком 10 дней. Нам спешить некуда:)
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  нудная таблица воз какая-то...

я по своей схеме кормила из-за раннего ввода прикорма. Мы получается только сегодня первую банку 80 гр капусты съели. Щас кашу кукурузную дала 1 ч л

 

И то съели за 2 прикорма сеня

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...