Перейти к публикации

Осень, простуда


JANika

Полезные сообщения

Тема на поболтать и узнать секреты лечения. У кого сколько по времени в среднем проходит простуда? Смотрю на своих родных, друзей и коллег в среднем неделя и все в строю. Я если заболеваю, то вечно с осложнениями, либо вялотекущая месячная болезнь. Это с учётом того, что сразу начинаю лечиться. Т.е. организм уже знаю, когда не справляется и сразу начинаю чаи, противовирусное, спреи и полоскания. Вот сегодня уже четвёртый день болею, но чувствую, что дальше будет хуже. Три дня побаливало горло, а сегодня с утра с каждым часом хуже. Заложило нос, чихаю и оглохла. ТТ, если честно, не о чем -37, 1.

Что можно ещё делать, чтобы помочь организму? Не хочу в больничку с отитом, гайморитом или фарингитом. Увлажнитель включила, комнаты проветриваю, чаи гоняю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот болезная была, чуть переохлажусь сразу простуда. Горло красное, миндалины и в носу по стенкам все время в холодное время года обволакивает слизь, извиняюсь за подробности. Пошла сдаваться в лор клинику. Вердикт такой - хронический толзиллит, в миндалинах очаг инфекции, пробки на них, поэтому и имунка ослаблена. 

Лечение - промывание миндалин +лазер. Первая процедура уже была, это капец сколько гнойных пробочек вышло,  я их видела в посудине. Сразу легче, как будто миндалины из капкана высвободили. Так что всем у кого есть похожая проблема - рекомендую. Это все при том что я не болею в данный момент, а миндалины обложены. 

До этого что только не пробовала и противовирусные для профилактики и витамин С 500 пила и Д 5000, но все тщетно 

Надо устранять основную проблему. Это промывание дает результат на 3-4 мес, может перезагрузить имунку и все ок будет, но если все начнет повторятся то есть вариант прижечь проблемные места лазером на миндалинах, результат будет на 2-3 года. Удаляют только в случае серьезных осложнений типа ревматоидный артрит

У вас сейчас непосредственно болезнь, наверное врач антибиотики бы назначил, по крайней мере в уши. Так что лучше сдать кровь и с ней к врачу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка скорее всего я и пойду к врачу, но уже в понедельник, да и анализы тоже сдать надо будет. Просто так хотелось сразу вылечиться, ненавижу простуду, прям боюсь её. Сейчас нос промыла ушам легче, но понимаю, что это временно. Смотрю девочки во время Б пьют морсики и легчает. Дай бог, чтобы не болели. А я прям наверно буду в панике бегать по дому и думать что делать, когда мне ничего не помогает. Уже взяла витамины, но пить буду как пролечусь. Раньше как-то помогали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в неделю укладываюсь обычно. Вот в прошлое воскресение заболело горло, в понедельник из носа потекло. Брусничный морс из лечения, на ночь с медом. Сосалки для горла и брызгалка типа тантума. В нос капли, тоже не зверские (пиносол и виброцил), 2 раза на ночь брызгала сосудосуживающие. К четвергу уже соплей не было. Считай, здорова. Температура в понедельник была 37.3

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 дня и норма

Ничем не лечусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше быстро проходило и темпы особо не было. А сейчас, как сын пошел в сад, потом в школу, болею по неделе очень тяжело, потом ещё неделю восстанавливаюсь. С высокой темпой, осложнениями в виде гнойной ангины, тошнотой и т.д. В последний раз после ангины болела месяц, прописывали антибиотики, потом физиолечение: "Солнышко" и щелочные ингаляции, вот они хорошо помогли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-7 дней. Не лечусь,  много воды пью, прямо очень много. Ну и парацетамол, когда 39. В горло пшикну пару  раз, если вспомню. Хуже болею если устаю, много нервничаю, не хватает витаминов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное имунитет у меня так себе. Уже столько лет ищу волшебный способ лечения и никак не найду. Если честно, когда начинаю болеть голова сразу начинать антибиотики, но понимаю, что тоже не панацея( Когда-то с отитом вообще на одно ухо не слышала, такой страх был, что останусь глухой, после этого простуда мой кошмар. Посмотрю, как будет в этот раз и пойду наверно капать витамины какие-нибудь, а то это не дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нвчале болезни начинаю всех родных и сеья отпаивать вит с, вит д, цинк, морсы и тд. Ацц можно еще. И поменьше есть, осоьенно молочки, сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простуд, т.е. бактериальных инфекций, вызванных ослаблением организма вследствие переохлаждения, я и не припомню. Хотя было как-то. Долгое недомогание и с каждым днем всё хуже и хуже. Антибиотики помогли. А обычно я болею ОРВИ, которое дней за 5 проходит. Хотя несколько месяцев назад был вирусный синусит. Та еще гадость. И антибиотики (потому что на этом фоне практически всегда развивается бактериальная инфекция), и промывание.  Главное лечение: много пью чая с малиной и коньяком (бальзамом) и прохладный воздух. И снизить физическую активность. И не паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А противовирусные часто принимаете? 

По наблюдениям, ну, это у меня, если ничего не трогать, проходит быстрее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_  У меня всегда начинается с боли в горле и слабости. Стараюсь сразу начинать, как чувствую, что заболеваю. Но заметила, что они и не помогают. Тоже уже думаю, что смысла нет. Но боюсь вообще ничего не делать. Типа вдруг не пройдёт и будет хуже. А по факту всё равно болею от двух недель и до месяца(( сегодня вот пятый день, а меня нагребает сильнее. Уже охрипла, сопли текут, нос вроде дышит, но гундошу,а самое интересное, что температуры нет. 

сейчас пью чай с лимоном и мёдом и грипферон взяла для носа. А вдруг... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг что? Сработает то, что не работает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JANika сказал(а):

@_Isadora_  У меня всегда начинается с боли в горле и слабости. Стараюсь сразу начинать, как чувствую, что заболеваю. Но заметила, что они и не помогают. Тоже уже думаю, что смысла нет. Но боюсь вообще ничего не делать. Типа вдруг не пройдёт и будет хуже. А по факту всё равно болею от двух недель и до месяца(( сегодня вот пятый день, а меня нагребает сильнее. Уже охрипла, сопли текут, нос вроде дышит, но гундошу,а самое интересное, что температуры нет. 

сейчас пью чай с лимоном и мёдом и грипферон взяла для носа. А вдруг... 

Ну так вы организму и даете сигнал не работать. Боль в горле и слабость не повод для противовирусных. Грипферон вообще пустышка. Здоровья вам, не болейте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ спасибо) в следующий раз буду действовать по-другому, дам возможность организму) но перед этим нужно больше витаминов кушать. 

@Ola-la- ну почему, думаете о чая с лимоном хуже будет? Я думаю от чая хуже не будет, даже если не будет лучше 😅Или вы за грипферон? Я просто им раньше не пользовалась, а подруге неделю назад помогло. Хотя это тоже не о чем не говорит. В любом случае, поняла что у всех по-разному проходит болезнь и мне нужно определиться, что именно помогает мне и не питать иллюзий, что вылечусь за 5-7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JANika я про грипферон. 

Попробуйте порошки типа терафлю, если вам нужно быстрее встать на ноги

А вообще нужно проверить дефициты, особенно железа и вит д, цинка. Закрыть их. 

И попробовать не париться болезнями. Ну простуда и простуда, делов то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JANika сказал(а):

@_Isadora_ спасибо) в следующий раз буду действовать по-другому, дам возможность организму) но перед этим нужно больше витаминов кушать. 

@Ola-la- ну почему, думаете о чая с лимоном хуже будет? Я думаю от чая хуже не будет, даже если не будет лучше 😅Или вы за грипферон? Я просто им раньше не пользовалась, а подруге неделю назад помогло. Хотя это тоже не о чем не говорит. В любом случае, поняла что у всех по-разному проходит болезнь и мне нужно определиться, что именно помогает мне и не питать иллюзий, что вылечусь за 5-7 дней

Вот, к слову, витамин С доказанная помощь, так что лимон в любом количестве) чай тут просто как жидкость, любая жидкость тоже доказанная помощь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы именно чай убрала. Воду с лимоном, имбирем 

Вит с пью 3 раза в день, аскорбат или липосомальный 

Еще асс / ацетилцестеин с первого дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...