Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

а сколько вы весите сейчас и рост какой?

у нашей мотивации не было к ползанью вперед-на ковре стояла на месте раскачивалась. положила на нашу простынь ее (без пеленки детской)-так ей никакие игрушки не нужны-увидела цветочки на простыни и помчала их собирать. так и поползла-тперь не остановить.а игрушками завлекала -фиг там, на месте стояла я все. значит реально пока ничего ее не заинтересовало)))вы ж на животе только назад ползаете?

 

спим через 2 часа, больше уже перегуливает, хнычет

у нас такой же режим щас)
Ссылка на это сообщение

а сколько вы весите сейчас и рост какой?

у нашей мотивации не было к ползанью вперед-на ковре стояла на месте раскачивалась. положила на нашу простынь ее (без пеленки детской)-так ей никакие игрушки не нужны-увидела цветочки на простыни и помчала их собирать. так и поползла-тперь не остановить.а игрушками завлекала -фиг там, на месте стояла я все. значит реально пока ничего ее не заинтересовало)))вы ж на животе только назад ползаете?

 

у нас такой же режим щас)

8кг и 64см. Рост у нас буквально по сантиметру в месяц прибавляет. Низкорослики мы с папой, дочь вся в нас. Я не думаю, что у неё из-за веса лень. Двигается она довольно разнообразно. На пока только назад ползёт и вокруг себя руками перебирает. А вот простынь в цветочек надо проверить. Вдруг тоже купится;) хотя коврик-пазл из фикс-прайса её не возбудил, а там есть что посмотреть...

Тоже сегодня что-то со сном. Укачала только в коляске и то на 40 минут. А после кабачка дрыхнет второй час. Он со снотворным эффектом оказался)))

Ссылка на это сообщение

SOS! Пару дней птенчик очень беспокоился на груди, большого значения этому не придала, так как особого дискомфорта в груди не чувствовала. Сегодня около 11 часов поняла, что есть проблема, болезненное уплотнение, повышенной твердости, с умеренной болезненностью. В 12-30 птенчик проснулся и я пыталась дать ему грудь, приложив непосредственно перед кормлением теплое полотенце и направив его подбородок в сторону уплотнения. НО! Птенчик кушать ее отказался, сильно плакал, в итоге дала здоровую грудь. Потом ещё час пыталась дать ему больную грудь, безрезультатно. Сейчас вышла с ним гулять, стою на улице, а грудь адски болит! Через 2 кофты и куртку чувствую, какая она твердая и горячая! Рукой двигать больно! Это уже мастит??? Куда бежать, что делать? Птенчик ее не ест, молокоотсоса нет, руками ни разу не сцеживалась, ничего не получается..((((

Ссылка на это сообщение

SOS! Пару дней птенчик очень беспокоился на груди, большого значения этому не придала, так как особого дискомфорта в груди не чувствовала. Сегодня около 11 часов поняла, что есть проблема, болезненное уплотнение, повышенной твердости, с умеренной болезненностью. В 12-30 птенчик проснулся и я пыталась дать ему грудь, приложив непосредственно перед кормлением теплое полотенце и направив его подбородок в сторону уплотнения. НО! Птенчик кушать ее отказался, сильно плакал, в итоге дала здоровую грудь. Потом ещё час пыталась дать ему больную грудь, безрезультатно. Сейчас вышла с ним гулять, стою на улице, а грудь адски болит! Через 2 кофты и куртку чувствую, какая она твердая и горячая! Рукой двигать больно! Это уже мастит??? Куда бежать, что делать? Птенчик ее не ест, молокоотсоса нет, руками ни разу не сцеживалась, ничего не получается..((((

сочувствую! Надо готовить деньги и вызывать "молочную фею". Я приглашала барышню с akev.ru. Их там много. Тоже в своё время не могла расценить грудь. Но у них руки поставлены - все нежно и аккуратно сделала, объяснила принцип действия на будущее, даже контакт маммолога дала на всякий случай. Короче, если сама не сможешь найти и убрать пробку на соске, вызвавшую застой, зови консультанта.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka

Бросай гулять и домой. В теплом душе постой и помассируйте слегка грудь, потом сверлить попробуй тут уже давала ссылки на Нину зайченко тема лактрстаз, как Лена говорит, если есть на соске точка, то стиральной убрать ее. И голодному ребенку грудь предлагать. После сцеживания и кормления холод приложить через полотенце и чаще прикладывать ребенка. Ну и на крайняк Лена дала сайт спецов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда выдавали нам нан, в этот раз фрисолак выдали...ток покупателей на нан нашли..а эта смесь никлму и не нужна... (

 

mschernika,  а как ты после прогулки проверишь?

 

Мы чет дома сегодня, у меня голова болит, настроения нет и не пошли никуда...на улице темно ( пасмурно

 

Ivlena,  блин мой даж не пытается поползти и перевернуться..ничем его не завлечь ((( врач педиатр говорила мол стимулировать надо, а что имеет ввиду не пойму...вот в четверг пойдем узнаем о чем она говорит то...

 

А мы спим через 3-3.5 часа по минут 30...а вот щас час спит...я успела перегладить целую кучу белья

Ссылка на это сообщение

mschernika, а как ты после прогулки проверишь?

я хотела отдельно кашу дать попробовать, без яблока (у нас еще 50 гр сегодня можно съесть) - а прежде отфоткаю все места где высыпает и буду наблюдать.
Ссылка на это сообщение

ladychka

Бросай гулять и домой. В теплом душе постой и помассируйте слегка грудь, потом сверлить попробуй тут уже давала ссылки на Нину зайченко тема лактрстаз, как Лена говорит, если есть на соске точка, то стиральной убрать ее. И голодному ребенку грудь предлагать. После сцеживания и кормления холод приложить через полотенце и чаще прикладывать ребенка. Ну и на крайняк Лена дала сайт спецов.

Тань,не нашла у Зайченко практикума по лактостазу, только теория..
Ссылка на это сообщение

педиатр говорила мол стимулировать надо

на живот если положить и дать ногами в руки упереться -он поползет? вот так мы стимулировали...слегка подталкивали. ну и для переворотов мы месяц наверное ногу закидывали - в 3 мес.и она вторую подтягивала. (https://vk.com/video132049572_456239021?list=def520f4a65fb8ae8a на 3мин смотри что я имела ввиду).

 

Тань,не нашла у Зайченко практикума по лактостазу, только теория..

бедняга. я не в курсе чем помочь, но помоему девочки писали что сначала они в душе пытались разбить и руками сцедить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  а сколько каши ты в день даешь всего?

 

mschernika,  иногда ползет..иногда нет...ему неинтересно

 

mschernika,  перевороты мы делаем легко если помогать

Ссылка на это сообщение

ladychka

Тоже было так недавно, в тёплый душ пошла и там тихонько массировала, сначала результата не было, а потом пошло .... Руками не получилось до этого расценить.....

А перед тем как в душ пойти, я выпила таблетку ношпы (девочки здесь на форуме посоветовали), мне кажется она и помогла, спазм сняла и сразу пошло молоко.... Потом я вечером ещё одну таблетку выпила и малышке уже легче было сосать ..... А то она тоже у меня кричала прям на груди и не брала ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сижу ржу..говорю мужу да толком ничего не надо и при этом составила список огого из идей для развивашей купить 20 предметов, из игруше 10, книг 20 и мелочей для сына еще штук 10...мужу покажу он прифигеет

Ссылка на это сообщение

Сижу ржу..говорю мужу да толком ничего не надо и при этом составила список огого из идей для развивашей купить 20 предметов, из игруше 10, книг 20 и мелочей для сына еще штук 10...мужу покажу он прифигеет

как говориться, аппетит приходит во время еды:)

Ссылка на это сообщение

Мы заболели походу, сопли, кашель и темпа 37,5, завтра врача вызову. Ночью еще буду температуру вставать мерять, вдруг подскочит, первый раз болеем, я думала дольше без болячек протянем.

 

Ссылка на это сообщение

mschernika,  переворот, если держать чуток за ногу, дочь и так делает, руки из-под себя сама вытаскивает. А если упереть ногами в ладонь, лёжа на животе, то толкаться не будет. Это угасающий рефлекс, в нашем возрасте его уже не должно быть.

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

ladychka

Тоже было так недавно, в тёплый душ пошла и там тихонько массировала, сначала результата не было, а потом пошло .... Руками не получилось до этого расценить.....

А перед тем как в душ пойти, я выпила таблетку ношпы (девочки здесь на форуме посоветовали), мне кажется она и помогла, спазм сняла и сразу пошло молоко.... Потом я вечером ещё одну таблетку выпила и малышке уже легче было сосать ..... А то она тоже у меня кричала прям на груди и не брала ...

В душе пробовала уже, Тёша потом даже героически пытался что-то насосать из нее, облегчения нет. Та же Зайченко говорит, что ношпу Питт категорически запрещено...
Ссылка на это сообщение

Ivlena, если ладонь подставить и подтолкнуть наша начинает как заяц вперед скакать. мы не по пластунски поползли, а на коленях прыжками.

Кстати Наташ, медведь тот ползающий теперь нам нравится...она тянется за ним.

Каши мы едим 150гр в сутки, но я ей утром гр 80-100 буду давать, потом вечером еще 50 гр.

 

Янка1980, ну вот(( щас у нас по городу жуткий вирус орви и гриппа ходит, на 70% превышен порог, все мои знакомые болявают, и у нас вся семья переболела. Поправляйтесь. Нам если что витаон детский и проспан помогли хорошо.

Ссылка на это сообщение

ladychka

А кто знает ..... Это я про ношпу.... Зайченко она врач или нет (я слышала про неё, смотрела немного про ГВ, но кто она по образованию - не знаю ).....

Я думаю, что если ношпа попадёт через молоко к ребёнку не страшно .....

Но у мен прям как облегчение наступило после её приема, до этого никак не могла рассосать дочка .... А тут прям пошло дело, может совпадение ....

Я сначала таблетку, потом душ и массаж там и сцедила немного, потом дочке эту грудь дала, потом опять ношпу и опять дочке грудь и расцедилась

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, сколько раз вы в бассейн сходили?нравится вам там по прежнему?

 

Я думаю, что если ношпа попадёт через молоко к ребёнку не страшно .....

я специально спрашивала у всех врачей про ношпу и в роддоме в том числе.

По базе в роддоме смотрели , нет ее в базе-якобы испытания не проводились и поэтому не рекомендуют. На 3х известных сайтах если ее пробивать-то на 2х нет данных по действующему веществу, на 1 разрешена.

Гинеколог сказала что 1-2 таблетки можно, курс нельзя принимать. То есть единоразово можно.

Я уже 1 раз пила ношпу. Было все хорошо у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka

Меня знобило всю (((, темпа была 37,5, а на груди камень и 39 (((

 

mschernika

Да, я тоже думаю, что можно единоразово .....Раз беременным её назначают...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  мы пока 1 раз ходили..в след раз в пятницу идем, мы справку ж тока в четверг возьмем....а если прививку поставим то тока через неделю пойдем

 

mschernika,  по мтшке от фишер прайс есть тигр тож ползает..он дешевле...но я чет думала думала не буду брать..нам мягкие игрушки неинтересны совсем (( да и вообщр игрушки...вроде много, а толку мало...не интересны они ему...у вас так вообще наверно дом завален)

Ссылка на это сообщение

ladychka,  пусть не сдается малыш, прикладывай как можно чаще, уговаривай, он - твой первый спасатель в такой ситуации. Если белая точка видна на соске, подковырни ее иголочкой осторожно. Холод не забывай. Когда второй грудью кормишь, на больную тоже холод клади, чтоб прилив снизить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...