Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ЛинаКалина,  а она реально спит на руках или в переносном смысле?

днем реально на руках, сижу и жду когда проснется. Иногда удается переложить, но у нее прям будильник срабатывает через какое-то время, чует что одна спит. Поэтому и сижу, чтоб поспала. А ночью как только глаза смыкает сразу перекладываю рядом не вынимая сиськи)

 

TanR, ага)щас еще модно все ЭКО-эко-продукты, эко-фермы...ну думаю эко мамочки-модное течение-полюбому надо вступать)

эко-мамочки! ))))) повеселила

 

Моя на животе не спит, так же сиську держать неудобно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ну что, мазафака, в 6.30 проснулись. Но тут моя вина есть, вроде в 6 подкачала, но приснился сон, что с пеленальника падает и я подорвалась ловить и во сне и на яву, тело так дорнулось, что не проснуться было невозможно ))) Спали также, каждый час-сючас с небольшим головой мотал, сиську искал, если в противоположную сторону отвернулся, то к руке присасывался ))) Так крутит головой, что я соской в рот попасть не могу, вечно мимо тыкаю )))) Но сегодня пару раз хоть укачивать не поднималась, обычно я как в трансе сижу на кровати и качаю с закрытыми глазами. Укладывать начала в 21.00, в итоге в 20.20 уснул, я подождала, вроде весьма крепко ушёл в сон и тут я имела наглость положить его в кроватку, но голову на ладонь не переложила, чтобы быстро вытащить из под неё руку, опустила на предплечье и замерла в этой позе, думая, как руку вытащить. В общем незаметно сделать это не удалось, сын все просек и включил сирену ))) В итоге ещё полчаса на укачивание ушло и мы снова легли вместе. Мне бы сейчас добиться, чтобы он норму свою спал, а как это уже второстепенный вопрос. Если только со мной, значит со мной, если с сиськой, значит так тому и быть. Слышать плачь ребенка я не могу, да и не хочу, меня это опустошает эмоционально совсем. Я даже заметила, что когда он плачет во время одевания на улицу например и потом одетого я прикладываю его к груди, то чувствую такой релакс будто с жажды воды напилась и самой сразу спать хочется. Короче я не представляю как осуществить миссию «Самострятельное засыпание».

Ссылка на это сообщение

TanR, ага)щас еще модно все ЭКО-эко-продукты, эко-фермы...ну думаю эко мамочки-модное течение-полюбому надо вступать)

)))))

 

La Perla, я чтоб соску вставить рукой рот ищу ночью, чтоб не промахнуться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

)))))

 

La Perla, я чтоб соску вставить рукой рот ищу ночью, чтоб не промахнуться

да я в принципе вижу рот, но попасть не могу - так вертится ((( и после нескольких попыток хныкать начинает и может расплакаться ((

 

Ещё памп ночью не поменяла и в 6 поняла, что точно проснётся с концами если менять начну. А так жалко стало, ведь подгузник полный за всю ночь. В итоге после моего дергунчика решилась на замену. Ну как и предвиделось уснуть снова не удалось. Вот сейчас, спустя менее 2-х часов, укачала. В общем памп надо часа в 4 менять, тогда больше вероятность, что заснёт снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  в коляску с рук легко перекладывать...не пробовала?сразу начинаешь слегка покачивать ее. Не знаю почему в кроватку она просыпается при перекладывании (у нас), а в коляску тож распаивает глаза но засыпает при покачивании и шипении за 10 сек

 

La Perla,  я вообще сначала думаю в коляску переселять на ночь) у кого то спит ребёнок ночью в коляске?

 

Всем доброе утро! Мы как всегда в начали девятого проснулись) лежу жду пока муж проснётся чтобы ребёнка вручить и поспать ещё пару часов))

Ссылка на это сообщение

mschernika, я заказала на Али кровать с москитной сеткой, с ее помощью хочу выселить. А продавец, паразит, не выслал, ругалась , ругалась, недавно трек новый прислал. Вот жду. Наверное ещё не время было)))

 

Acitonclub детская кроватка детская кровать с Подушки Детские Коврики комплект Портативный складной кроватке с сеткой новорожденного Постельные принадлежности сна путешествия кровать

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, у вас солнце в окно палит? у нас прям яркое. Седня мужа пошлю за шторами, будем спать в темноте,тк Седня после 6 он вошкался, крутился, спал на животе, потом в 8 проснулся и болтал,я еще полчаса дремала.

итог в 20.30 уснул, проснулся в 8, так что надо укладывать раньше,так он хоть высыпается,муж вчера в 9 лег,мальчики выспались.

Ссылка на это сообщение

mschernika, я коляску пыталась приспособить под дневные сны пару месяцев назад, ниче не вышло.

 

Но на нее не действуют просто качания, в коляске только езду одобряем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, у вас солнце в окно палит? у нас прям яркое. Седня мужа пошлю за шторами, будем спать в темноте,тк Седня после 6 он вошкался, крутился, спал на животе, потом в 8 проснулся и болтал,я еще полчаса дремала.

итог в 20.30 уснул, проснулся в 8, так что надо укладывать раньше,так он хоть высыпается,муж вчера в 9 лег,мальчики выспались.

солнце не палит, но светло, т.к. Только тюль. Тоже надо шторы заказывать.

Нам, с нашим ранним подъемом надо бы в 20.00 уже спать.

 

Всп не слава Богу, увлажнитель разбудил, вода закончилась :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, а как она способствует переселению?

в ней можно уложить с собой, надеюсь, а потом кровать легче выселить , чем дитенку))) у меня такой план))) а вообще мы летом на даче жить будем, там точно пригодиться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, про релакс как у нас один в один. Мы поздно ложимся, вчера уснул быстро относительно. Но проснулся через 2 часа и никак не могла уложить, беру на руки тут же засыпает, перекладываю в кроватку сразу ор. И так 3 раза, я не выдержала и начала опять кормить, но хоть уснул и я с ним. Через час просыпаюсь, страхи полезли в голову, что упадет с кровати. Потом еще 2 раза просыпался на поесть, опять я с ним на руках засыпала, ночью все падения снились. Муж с утра рассказывал, что я ночью и его от края отодвигала. Совсем уже куку.

 

в утром к нам в кроватку положила, грудь вытащила и так он посредине между нами спал, часа 3 так спали, но такой довольный повернется то к папе - улыбка, то ко мне тоже улыбается спросонья. Но стоило мне утром выйти тихонечко в туалет, то сразу заплакал и проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я решила, что эти моменты с зайкой важней всего на свете. Папка с нас тоже многого не требует. Посмотрел в прошлый раз как я борща пыталась наварить, сказал забить на это все и заниматься ребенком. Спасибо ему за это)

 

*Галюша*,  я может просмотрела, а вы младшей дали уже имя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отлежалв плечо, уже на шею перешло. Так больно, чуть чынаине уронила. Чем мазать можно?

 

Шею вообще не повернуть. Блин чуть не плача, это все засыпы мои с ребенком на руках.

Ссылка на это сообщение

Оленька, я тебя понимаю, сама через это прошла. Так же, как и ты периодически маялась - что же делать? Как научить засыпать самостоятельно? устала от бесконечного сосания.. хочу нормально поспать, а не в одной позе до утра.. и т.д... Все мои попытки поменять что-либо, проваливались. Но как говорят: не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.. Ну такой у тебя требовательный сынишка, что тут поделаешь.. Дай ему то, что он требует. И сама бери от него все то, что он тебе сейчас дает. Время летит так быстро, детки выростают, И БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ. Наслаждайтесь друг другом.

Мне кажется (могу ошибаться) , что сынок чувствует твое настроение, напряжение. Поэтому и "цепляется за тебя", поэтому и бесспокойный. Расслабся, получай удовольствие от общения с сыном. Тем более сама пишешь, что тебе это нравится...сделай максимально комфортной обстановку для себя и сына, когда кормитесь, спите.... Больше для себя, потому как, будешь удовлетворена ты , будет и сын..

Когда Вероника (старшая) была в таком возрасте,я успела пересмотреть кучу фильмов, я много с ней спала, я просто сидела с ней , держа ее на руках (как Лина-калина), смотрела часами, пока она спала, и умилялась.

Да, в доме был неймоверный бардак. Да, я не готовила, и мы ели то, что мог раздобыть или сварганить муж...

Да, я не уделяла достаточно времени мужу, но он вошел в мое положение. Помню, как вечерами сидели в обнимку на диване, я обложеная подушками и с Вероникой , сосущей грудь. Мы смотрели фильмы или просто разговаривали и любовались дочкой. Спасибо ему, родному, за то что он понял и дал нам с дочкой время и пространство.

Как бы я хотела прожить те моменты еще раз! Сейчас у меня нет такой возможности. Мне просто не дает старший ребенок. И еще раз повторюсь. Живи сейчас... наслаждайся сейчас... они вырастают очень быстро...

 

И да, спасибо ladychkа зза ссылку на книгу Петрановской "Тайная опора". Очень тебе советую.

 

Извени за много текста и что все на кучу. Просто очень хочется тебе хоть как-то помочь.

дааа...я уже смотрю на свою крохотолину и вспоминаю ее первую улыбку, первый расфокусированный взгляд то на меня то на папу. А сейчас она такой взрослой кажется, будто еще пару месяцев и в школу пойдет. Настолько она у меня самостоятельная крошка. Я первые месяцы мало ее на руках носила-только во время коликов, а тут заболела и решила ее побаловать. Боже, как это клево прижимать свою малышку и укачивать. А этот взгляд с хитрющей улыбкой снизу вверх...все фотографирую как маньяк какой то-боюсь потом забыть.

 

Отлежалв плечо, уже на шею перешло. Так больно, чуть чынаине уронила. Чем мазать можно?

бедолага. я в мазях не спец(от растяжений вроде фастум гель? но не знаю насколько он к лактации применим.

 

Отлежалв плечо, уже на шею перешло. Так больно, чуть чынаине уронила. Чем мазать можно?

хорошая идея, спасибо))

 

 

мне кажется вряд ли . если тока это не аллергия на укус комара которых пока нет еще

 

ЛинаКалина, я прям себя какой то недоматерью чувствую, читая вас. Вы такие трудности преодолеваете, столько времени на руках с ними проводите, недосыпаете сами, без помощи мужей справляетесь, у кого то еще лактостазы. Не знаю справилась бы я с таким, или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот и я решила, что эти моменты с зайкой важней всего на свете. Папка с нас тоже многого не требует. Посмотрел в прошлый раз как я борща пыталась наварить, сказал забить на это все и заниматься ребенком. Спасибо ему за это)

 

*Галюша*, я может просмотрела, а вы младшей дали уже имя?

Ой, я еще не писала... разговаривали с мужем.... ну хочет он ее назвать в честь мамы своей (обычай у них такой), хоть и есть у него племянница с именем бабушки, а мне не сильно нравится когда в семье 10 "Вань"или "Маш", решила уступить ему. Не хочу я воевать из-за имени, лишь бы здорова была.. Значит быть нашей второй девулечке Иришкой (Ирини-на греческом). И еще важно, что имя почти одинаково звучит, как на греческом, так и русском.

Но пока все еще зовем ее бебой, так как называют по имени после крестин. Я конечно зову ее периодически по имени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  спасибо за столь тёплую поддержку! Аж до слез ) Я ведь за него переживаю, боюсь, что недосыпает, не отдыхает. Хочу как-то это исправить, но не понимаю как, с чего начать. В итоге все делаю не так ((

Сегодня успели уже два раза поспать, попыталась уловить признаки утомления, чтоб не перегулял, удалось уложить без груди, но с соской. Сон был не короткий, первый минут 50, второй 1.30 где-то. И то в первый раз увлажнитель помешал. Грудь давала в надежде продлить сон, но он все равно оба раза просыпался окончательно. Таким образом сначала был сон, потом еда. И молочка побольше ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сон был не короткий, первый минут 50, второй 1.30 где-то.

так он у тебя шикарно поспал)

 

Tanr, как у вас с прикормом дела обстоят?Решила отложить или делаешь попытки?

 

Ivlena и у вас как? по идее уже по 5-7 ложек едите?

 

Мы опять к цв капусте временно вернулись-еле еле полбанки скормила-больше не хочет-выплевывает. Малоежка у нас.

 

Привет всем) а мы до 9 продрыхлили...у нас на лице 3 оидельных прыща...это может быть алоергия?

и у вас как с прикормом?

 

Привет всем) а мы до 9 продрыхлили...у нас на лице 3 оидельных прыща...это может быть алоергия?

Олечка, я думаю все у тебя получится. Все ж детки разные, у кого то ребенок сам вообще засыпает в кровати с рождения, а кому то приходится усилия прилагать и с бубнами скакать. Конечно второй вариант сложнее, но это не значит что малыш твой сильно страдает. Удачи тебе и терперия и не переживай)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, спасибо за столь тёплую поддержку! Аж до слез ) Я ведь за него переживаю, боюсь, что недосыпает, не отдыхает. Хочу как-то это исправить, но не понимаю как, с чего начать. В итоге все делаю не так ((

Сегодня успели уже два раза поспать, попыталась уловить признаки утомления, чтоб не перегулял, удалось уложить без груди, но с соской. Сон был не короткий, первый минут 50, второй 1.30 где-то. И то в первый раз увлажнитель помешал. Грудь давала в надежде продлить сон, но он все равно оба раза просыпался окончательно. Таким образом сначала был сон, потом еда. И молочка побольше ))

Ну вот, уже хорошо!

Тебе просто надо наверное немного отдохнуть и успокоится! Ты загнала себя в угол. Просто смотри на малыша и давай ему то, что он требует. А требует он немного (это нам так кажется, что много). Он еще совсем малыш. Поверь мне на слово.... потом требований будет больше...

Я уверена на все 1000%, у тебя все получится, ты научишься слушать своего малыша и распознавать, что ему надо. Просто загляни ему в глаза, просто улыбнись в ответ на беззубую улыбку... и ты поймешь... все станет на свои места... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

2й день не даю. в дм гербер кабачка тоже нет.. Купил муж брокколи и тыкву. Посмотрим что скажет педя сегодня..

Спали мы сегодня тоже не ахти.. с 22-1 а потом 1.5 часа разгулялась.. И видать от моего ужина 9 % творогом еще и 3й раз сходила.. То бишь мы с мужем около 3х сегодня заснули и в 9 уже подъем доча проиграла:)

 

В 11 попробовала уложить спать, но только ребенок заснул, как врубили перфоратор.. и вот только в 12.40 она уснула на а30 минуточек.. Ни о каком режиме с этим перфоратором у нас речи и быть не может, только если мне ее будить в 8 и надеяться, что она до 10 поспать первый сон успеет.

 

Корица, магний тебе или валерьянка в помощь. Тебе над выйти из этого состояния.

Как там твоя посылка финки? еще не привезли?

 

Сейчас пока машинку разгружала и вешала белье, малая в комнате ползала, слышу крик.. Забегаю, она залезла пузом на коробку посылочную, а слезть на смогла и лежит руками и ногами машет и орет..:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...