Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Олеся С

1 вернуть утрик вагинально

2 снять тонус от него укорачивается шейка( нужно ложиться капаться)

3 поставить доктор арабин пессарий , присасывается он отменно и держит шею

4 как можно больше лежать

Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  у меня миелоциты периодически вылазят, а вместе с ним палочкоядерные нейтрофилы, уже 3 курс антибиотиков в связи с этим пью

Ссылка на это сообщение

Олеся С., у меня так шея уехала приблизительно на таких же сроках.Положили в больницу.Шейка за 3недели уехала до 15мм, а через неделю уже стала 5мм и пузырь пролабировал. Мне шейку зашили, снимали тонус, следили за инфекциями-посевы.И лежачий режим.

 

 

Настасья82, а у тебя в каком количестве миелоциты? В нете почитала,что для беременных до 3норма.У меня 1.

У меня тоже палрчкоядерные нейтрофилы при норме до 6, у меня 7.

Почему антибиотики назначили? Как врач объясняет эти показатели?

Ссылка на это сообщение

tum, обалдеть! Ты правда герой! Но главное, что с деткой)

Я вчера только из роддома выписалась.

Отдали мне гистологию плаценты, девочки, там одни воспаления! Следите за этими долбаными инфекциями! Я злая и на врачей, и на себя, что не уследила и так все вышло... Учимся вот таких ошибках и трагедиях...

От кесарева теперь бы отойти и чтобы все обошлось. Врачи в роддоме сказали "тебе можно через 1.5 года попробовать забеременеть в качестве исключения. обычно через 2". Посмотрим... Кажется, что это оооочень нескоро, но, учитывая, как летит время, может и быстро пройдёт.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, поправляйся. А воспаления скорее всего из за того что шейка какое то время открытой была. У меня в прошлый раз тоже нашли сильную инфекцию в плаценте. Обсуждала это со врачем, он сказал что мы внутри не стерильны, и просто даже наша обычная флора, попадая через открытую шейку к пузырю, вызывает инфекцию. Внутри матки и снаружи - разная среда:( по крайней мере как мне это объяснили. Безумно жалко что всё так завершилось. Я на другом форуме еще сижу, там за март трое деток в другой мир ушло, двое из них из за ИЦН. Тяжело безумно. Ты молодец, что думаешь о будущем. Время быстро пролетит. Тебе сейчас главное восстановиться, может, если есть возможность, куда то съездить отдохнуть и сменить обстановку. А там время побежит, и скоро начнете планировать.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  восстанавливайся,милая!Очень хорошо готовься к беременности,я вот тоже теперь буду еще серьезнее следить за флорой,в нашем случае надо со всех сторон быть готовыми,и все получится!Обязательно иди к врачу,который именно по ИЦН,ты его найдешь точно,когда готова будешь!Сейчас набирайся сил духовных и физических!

 

Девочки,у моего малышика так лейкоциты в крови и высокие.Отменили антибиотики,решили домой отправлять-и опять все взлетело вверх.Собрали консилиум врачей,они не знают,что это.Все анализы показывают отсутствие воспаления,ест хорошо,очень активный,вес быстро очень набирает...Склоняются к тому,что он подхватил мое воспаление внутриутробно,и его организм адаптировался к нему таким образом-то есть,для него такое количество лейкоцитов стало нормой при отсутствие негативных последствий.И не хотят давать антибиотики.Думают выписать домой и мониторить кровь каждую неделю.возможно он через пол года станет как все...Сегодня вот последнее,что могут проверить-ЛОР и мое молоко еще.Если ничего не найдут,то наверно домой.вчера врачей 25 было,думу думали-гадали.Сказали-чего только у вас ИЦН-щиц не бывает-шейки загадочные,и дети такие же.Я конечно волнуюсь.Справится он или нет?Не пропустить бы чего опасного...Но и понимаю-что лечить то,что не можешь найти-тоже не вариант.

Ссылка на это сообщение

Олеся С., да, сейчас такая ситуация. Приключения начались в 25недель.

//Джулс//, на всё воля Божья.Главное, не опускать руки.У меня после 1х родов были осложнения. Большинство врачей не давало шансов на самостоятельную беременность, только сурмаму.Но Я лечилась 2года, потом устала, решила сделать перерыв.И уже наметила для себя в сентябре последний рывок сделать.Если на получится, то завершаю все и не пытаюсь больше беременеть.И в сентябре узнаю о чудо-беременности.

Меня сейчас очень волнует вопрос инфекций.Как это отразится на ребенке.Учитывая, что было пполабирование в цк.Плюс постоянно в посеве что-нибудь да высеится.

 

Ellionika, в смысле из-за ицн? Родились раньше срока или по каким-то другим причинам?

Ссылка на это сообщение

lanire, как у вас дела? Вас выписали? ГВ уже наладилось?

 

Я сегодня сама после УЗИ и врача. Поход был немного странным и нервным. Узистка сделала узи, сказала, что все выглядит нормально. Мы мелковаты, но в пределах нормы, голова очень низко, окружность смерить не может для расчета веса. Но она ее уже недели 2-3 не может смерить, так что не новость. Ладно, потом мне мерили давление сразу после перевода в другую комнату. Медсестра всполошилась, типа очень высокое. Оставила отсидеться, через 5 минут перемерила - в норме. Говорю дальше со врачем, то се, смотрим расчет на количество вод, и график выдает что у меня их минимум. Врач пошел сразу делать мне тест типа доплера на мозг ребенка (никогда это УЗИ не делали) и перемерил воды. Все в норме. В итоге, вроде все хорошо, а вроде и стремно, потому что какие то нехорошие показатели начинают проскакивать...

Ссылка на это сообщение

lanire, да что ж такое...Есть форум врачей русмедсервис.Там и из Америки гематолог.Может на нем попробовать написать свою проблему, он хотя бы подтолкнет на мысль какую.Все таки там другой опыт лечения и видиние ситуации.Поправляйтесь скорее, сладкий малыш.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, у меня в прошлая беременность закончилась в 19+3 недели. На очередном плановом УЗИ обнаружили полное раскрытие на 3 см, пузырь был в цервикальном канале. Зашить то всё равно зашили, но видимо поздно, пошла инфекция, и через два дня после наложения швов пошли схватки. Т.е. из усвоенного мной - пролабирование это нехорошо, но не катастрофично (у меня в эту беременность пузырь до швов опускался), но главное чтобы были хоть какие то закрытые мм. А если шейка раскрылась так что пузырь видно (как у меня в прошлый раз) то это гораздо хуже. Хотя опять же, и таких шьют, и дохаживают девочки. Результат то ли от времени сколько такое открытое состояние у шейки было, то ли от везения, не знаю. Но и при закрытых мм надо следить за инфекциями и во в?@#$%&, и мочевыми. Они так же могут спровоцировать дальнейшее открытие шейки или преждевременные роды.

 

 

lanire, а врачи ничего у малыша со стрептококк Б не связывают? Я помню у тебя вроде низкие показатели были, поэтому в родах тебе антибиотик не ставили ведь? Это я просто наугад спрашиваю. Теоретически, стреп Б (если у тебя именно "Б" был) может вызывать разные инфекции у деток, если они подзаразились проходя через родовые пути. Но это бывает ооочень редко, так что наврядли это оно, и врачи это бы уже схватили. Но может на всякий случай спросить у них?

Изменено пользователем Ellionika
Ссылка на это сообщение

Девочки, и я про инфекции. Шейка зашита и пессарий. Мазок хороший, лейкоциты 18-23, а вот посев из ЦК высеял enterococcus faecalis 10*2. Не знаю, как попасть к врачу, к ней сумасшедшая запись. Девочки, мне аб придется пить?

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, муж все анализы в Турцию в выходные отправит.у нас там много врачей хороших.

Вчера написала Наташа,которая тебе гинепрал передавала,у нее с первым ребенком так было-месяц или полтора,тоже на фоне воспаления после швов-ему четыре курса антибиотиков назначали!!!И не факт,что это хорошо.Может быть он бы и сам через несколько месяцев показатели снизил.Мне тоже не хочется антибиотиками пичкать,и врачи здесь не очень хотят,так как неясна причина,а последствия антибиотиков тоже не лучшие...Вот засада:)Но пока хорошо что он клинически полностью здоров.

Ссылка на это сообщение

Иришка27

 

Привет.

Не лечат такие степени. Ниже 4 - не лечат.

Почему то у большинства знакомых мне "зашитых" Фекалис после швов.

 

lanire

Очень странно . Действительно может особенность .

Держу кулачки за вас .

Ссылка на это сообщение

Ellionika, я спрашивала-но они исключают это стрептокок.И именно инфекции нет ни у него,ни у меня,ни в водах,ни в плаценте.Все чисто и идеально.А связывают с моим кольпитом перед швами и с постановкой пессария и его извлечением с последующим после этого воспалением.У меня же именно так-полное отсутствие инфекций,но наличие воспаления и завышенные лейкоциты в крови до 7 месяца.Вот и у него так-все здорово,а лейкоциты высокие,а анализ крови ПЦР у него так же показывает вообще полное отсутствие воспаления:) будто все в норме.Поэтому я уже сама думаю-домой надо ехать и наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Откуда эти инфекции? Ужас какой-то. У меня в 29 роддоме посев от 01 марта faecalis 10*6, в 7 роддоме от 20 марта он же 10*5. Но я думаю, что меня шили с инфекцией, потому что был и посев плохой и мазок, а они два раза внутривенно ввели амоксиклав, одну свечку флуомизина поставила и повезли шить. Поэтому и шейка не закрылась после зашития. И руки кривые, плохо зашил.

С мужем всем этим делюсь сдуру, ему уже надоело об одном и том же слушать, хоть с вами поговорить.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, мне кажется, с гигиеной у нас в больницах хреново.Они мне пред зашитием ,типа санировали промежность, туда-сюда возили вроде спиртом.... я еще тогда подумала, что даже подмываться можно только в одну сторону. а тут... Но вот интернет пестрит, что в ЦК вообще не должно быть этой бяки. У твоих знакомых такая степень не повлияла на ребенка? Я уже психом наверно стала с этой ицн и санацией, примеряю на себя все самое плохое...

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, вот и в меня постоянно этот фекалис.Завтра к врачу, как раз будет готов посев. Интересно, что в этот раз..

 

//Джулс//, меня тоже шили на плохой посев.Но я до швов пила неделю амоксиклав и закладывали свечи макмирор.

Потом был интенсивный курс антибиотиков и далацин внутрь.Но посев все равно ни разу хороший не пришел.Хотя мазки в норме.Мне мазки после швов уже и не берут, только посевы.

Изменено пользователем LoveJuly
Ссылка на это сообщение

Иришка27

Не проводила опросов , кто то доносили, кто-то нет. Не связываю я это с Фекалис . У некоторых синегнойная палочка и стрептококки и донашивают.

У меня с момента зашился фекалис в 4 ст , последний посев (3 недели назад после убойного курса антибиотиков ) степень стала 6.

 

Да , мы должны быть в ЦК стерильны. Но я вас уверяю что тысячи женщин без швов вынашивают с большим количеством дряни в вдагалище . Они просто не знают о том что у них есть титры и степени , потому что довольствуются мазком в ЖК раз в триместр .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Джулс//, у меня выкидыш был в 2010г на 13 недели, почистили и прокапали амоксиклав 5 дней. Началось такое воспаление- остр эндометрит и остр аднексит, после роддома другой доктор лечил меня гентамицином и цефтриаксоном, а в роддоме считали, что я притворяюсь и у меня ничего не болит. Потом 3 года бесплодия после всего этого...Так что амоксиклав очень слабый.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, Получается,что у тебя после антибиотиков его еще больше стало? Как же они чувствительность в посеве определяют

Ссылка на это сообщение

//Джулс//

 

LoveJuly - скорее счастливое исключение из правил (я имею ввиду откатить пузырь назад и зашить) это удача. Тфу Тфу Тфу

 

Иришка27

Верное наблюдение .

Антибиотики не всегда улучшают ситуацию.

Иногда становится хуже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...