Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки я тут запарилась с окружность живота, она у меня уже больше 100. Я не как не вписываются в нормы приведенные для данного срока. И я уже начинаю думать что у меня большой живот))) На прием лишь в понедельник,чтоб распросить врача. Как у вас с замерами ОЖ?

Изменено пользователем Виктория 26
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Виктория 26, мы все разной комплекции, нет прямо строгих норм. У меня огромнейший живот. Но просто кожа такая эластичная и мышцы, он вперёд вывалился не стесняя внутренних органов и подучился большущий. Нет ни многоводий ни большого плода.

 

Сейчас замерила лёжа.ож 111

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Виктория 26, на обьем живота никто сейчас из врачей особо не ориентируется!главное,что животик растет! но это ни в коем случае не отражение веса ребенка или количества околоплодных вод. Я сына в 34 недели родила,был обьем живота около 94см...а ребенок был обычного для этого срока веса и роста!ни отставал,ни гипотрофии,хотя живот был крошечный. С дочкой сейчас визуально больше,но обьем тоже вот около 89-90см

 

koteika-mama, с неделькой!уже прям еще немного и радостные цифры,начинающиеся с 3)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я уже родить хочу..почему не начинается???? Все мои предвестники оставили меня(

 

Вот ведь шейка, не пойми ее. Я реально вообще не берегусь, гуляю, готовлю, дома у меня кухня на втором этаже ,хожу по пятьдесят раз в день туда-сюда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Джулс//

Юля, мои соболезнования.

Держись. Понимаю что слова излишне. Многие из нас это пережили. Наши детишки на небесах теперь вместе.

Обнимаю тебя .

Ссылка на это сообщение

Глориоза,Кира1990 , Кэтик , lara-дважды мама в 2011 и 2017---девочки,поздравляю вас с долгожданными малышами,восстановления быстрого и много молочка!

 

//Т+аня//, .Safiyya--ждем от вас вестей теперь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Джулс//, искренние соболезнования...держись,ты такая сильная.Восстанавливайся скорее,пусть все быстро заживет.у тебя обязательно все получится!!!

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  мои искренние соболезнования!!! Нет слов, которые бы помогли пережить это... только твои внутренние силы, резервы, стойкость. Желаю тебе скорейшего физического восстановления, а психологически - тут только время вылечит, насколько это возможно... держись!

 

И вот в реанимацию приходит главврач на обход и решает мне руку в письку засунуть,у меня и так все болит и швы на шейке остались,засунула руку так глубоко,что я от боли на стену полезла и начала орать что чистить надо и почему швы не сняты,вызвала моего врача,моя ей объясняет,что шея отекшая и швы травмотично сейчас снимать,но та заставила произвести чиску на живую.Сказать что это жесть -это не сказать ничего. Мне с силой давили на живот а врач из нутри вынимала сгустки и руку чуть до пупка не засовывала,а потом тампонами доставали частички сгутков,я ревела и орала,чистили 10мин,вообщем ужас

Ну прежде всего, поздравления с чудесной доченькой!!! Здоровья вам, счастья, тебе - восстановления скорейшего и прихода молока!

Живот - не переживай, после столького лежания и кс, конечно он не сразу уйдет. Ты бандаж носишь послеоперационный? С ним намного легче. Попробуй. Молоко после кс тоже может до 10 дней не приходить и это - норма. Ты правильно всё делаешь - совместное пребывание, прикладываешь дочку часто, даешь ей повисеть на груди. Так что всё будет ок!

А по поводу пережитых тобой ужасов. Когда у меня открылось кровотечение и я второй раз попала в реанимацию, мне тоже прям там наживую всё чистили, я тоже кричала и прямо истерика была от боли и ужаса. Так что я тебя понимаю, как никто. Надеюсь, что скоро забудется это всё. В любом случае, наши детки этого стоят!!!))) И слава Богу за них!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Джулс//, Крепись,милая.Слов нет..прими мои соболезнования. Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам.Ты должна справится. Время немного подлечит боль.

Общалась вначале недели с девочкой, которая родила на твоем же сроке двойняшек мальчишек.Тоже, к сожалению, не выжили. Приблизительно с таким же весом, как и твоя малышка.

 

 

Safiyya, у меня,видимо, такой же) все остальное не изменилось.Но живот вперед вывалился.С дочкой наоборот все было

 

//Джулс//, на последнем приеме мой врач сказал, раз ты доходила до 34недель, это значит, что швы были состоятельные.Те сделаны правильно. И она насчет инфекции также говорила, что надо обязательно следить за посевами.От инфекций шейки ползут. А у беременных иммунитет ослабевает, и начинает вылазить всякая хрень

 

Safiyya, как я тебя понимаю) Я тоже уже хочу родить скорее и лечь на живот.Да просто принадлежать себе)

 

Кэтик^•^, девочки..Вы меня все пугаете с этими чистками.Тебе тоже без наркоза все чистили? Мне просто не нравится взгляд врача моего, когда она говорит что будет потом ручной осмотр делать.Наживую что-ли тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tum, я быть может чего то не понимаю, но какого врачи делали тебе чистку после кесарева? Они при операции все не убрали? Это живодерство просто какое то:( Как самочувствие сейчас?

 

Антонина87, как дела у тебя с шейкой?

 

Safiyya, еще немножко, еще чуть-чуть:) Думаю, раз предвестники были, малыш не задержится в животике. Мне самой даже не верится, что я в первой пятерке в табличке. Еще вроде недавно это было так далеко. Но всё равно хочу еще недельки полторы-две проходить. Хотя у меня вчера начало как то поясницу тянуть, вот не знаю, из за нагрузки или там какая то подготовка идет. Я тоже больше не лежу вообще. Стараюсь не убегиваться, но каждый день и с собакой гуляю, и домом занимаюсь.

Изменено пользователем Ellionika
Ссылка на это сообщение

я вчера первый раз без утрика уснула...не знаю правильно или нет...мне ещё в 34 сказали отменить, я до 35 доставила остатки и все...но выделения желтоватые ещё есть...толи от остатков утрика, толи ещё от чего...может правда пробка отходит по чуть чуть, мазок хороший пришёл, бакпосев не берут...

выпишусь просанируюсь тержинаном и рожать..

ещё 3 недели и я хочу рожать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ .

Весим 1600

Планета 39 с тенденцией к увеличению ,

Шея 1,9 закрыта

Индекс вод 12 - тенденция к маловодию.

Очень низкое тазовое предлежание .

К доплеру вопросов нет.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, какой вес прекрасный!а остальные показатели переменчивы!все нормализуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane23

Спасибо , ещё и от узиста зависит. У этой всегда плацента тольше чем у остальных .

 

Леди ночь

Страшно... некуда страх не делся .

Напугало меня крепление пуповины к верхнему полюсу .

А воды и плаценту это смотря как померить , конечно .

 

Короче я по всем показателям кандидат на КС , шов , тазовое , пуповина , большая голова.

Ссылка на это сообщение

Jane23

 

Воооообше не было . Это страх какой !

Просто теперь точно сомнения отпали ....

 

Виктория 26

Да вы нормальные , это нам то срок поставить не могут точный (опережаем) , то сахарным диабетом пугают (поэтому крупные).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, понимаю,что в тревогах,но сильно не загоняй себя!все оччень неплохо идет)тьфу-тьфу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...