Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

buhf, я совсем не опытная-но поделюсь своими пеленочными делами:) мама мне притащила пеленок 30-я возмущалась,что не собираюсь пеленать ребенка!:) а мой ребенок спит плохо свободный:( будит себя,вздрагивает!Вот я и пеленаю:)у меня все 30 в ходу:) просто хлопковые,байковые есть и как одеяло им укрываю,тонкие муслимовые,очень нежные,и трикотажные,которые тянутся.Когда начались колики-я в трикотаж мотаю-что бы ему свободнее двигаться было ногами.еще без памперса когда ,то тоже в пеленке таскаю-поэтому часто и быстро пачкаются.Мне в итоге ооочень пригодились.было бы 50- я бы и их использовала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А!еще есть пеленки как коконы-на липучках или молнии-тоже мне удобно очень!Быстро,не туго,но все внутри,и руками не теребит себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buhf, правильно Lanire написала,все будет от ребенка зависеть,мы не пеленались со второго этапа выхаживания...и сын спал крепко,поэтому мне хватило 10 штук-подстелить,прикрыть,в поликлинику взять...а есть детки не спят свободными.На первое время можно купить 10-15,а таи посмотришь по дочке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за советы.Надо маму послать в магазин.Еще подруги мне отдали вот такие пару штук

post-227211-0-16485700-1490861053_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что из косметики нужно?

Я посмотрела хвалят Мустелу, да ?

А вот всякие маслица, пенки присыпки ? Можно брать масс маркет типо "ушастый нянь" и ли. Или может есть что органик/био?

 

buhf

Хвалят такие штуки , ага )

Ссылка на это сообщение

Я старшего пеленала до 4,5 месяцев, сейчас маленького тоже пеленаю на ночь, у меня все пеленки убраны на даче, мы еще не ездили за вещами, здесь дома только то что отдали и муж купил новое, это штук 7 пеленок, мне не хватает, стираю каждый день, хорошо сохнет за ночь .

Ссылка на это сообщение

buhf, точно,типа такого у меня.А мама у меня вообще в магазине ткань купила разную,нарезала и прострочила.Но у нас магазин есть хороших и очень дешевых тканей.В итоге намного намного дешевле вышло.А купили мы только трикотажные,муслимовые и пару хлопковых.Она мне еще по-старинке из марли сшила квадратов-что бы в них заворачивать вместо памперсов:) я вот как оказалось и этому рада очень:) так как он не люби памперсы совсем....да и я в общем-то тоже, хотя с ними и очень удобно.

 

Мама_медвежонка, тут в больничке бипантен детский и крем Десятин,раньше был супер крем с цинком-Судокрем,но его год уже почти не найти:(( а присыпками сказали не пользоваться,а бипантеном.Еще я себе купила пурелан крем для сосков,а то у меня вот уже немного неприятно на левой груди что-то,малыш прикусил хоть и зубов нет...Я покупала для стирки гели Пиджен и Бурти и на айхербе еще разное,салфетки там же влажные.А мыло купила наше-babyline-аллергия началась на попе,ужасная сыпь:(((Ушастый нянь,аистенок некоторым подходит,а у кого-то сыпь на коже или раздражение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после установки пессария 2 недели ежедневно санировалась мирамистином, потом два раза в неделю, ставила за 3 месяца 3 раза лактобактерии, все мазки и бак посевы чистые, в роддоме назначали недели в 34 вагинальные таблетки нео чего-то там не помню, я поставила 2 штуки и начался отек и зуд, отменила их, причем мне их назначили просто для санации, в иоге воды чистые были и инфекций так и не было у меня, только в бак посеве мочи нашли кишечную палочку 10 в 4, но не лечили ее. Еще мне моя платница назначила в 36 недель кандинорм для санации перед родами, о нем хорошие отзывы, так же сказала применять 2-3 раза в неделю, там тюбик для подмывания, а затем другие тюбики для введения во в?@#$%&.

 

Я со старшим пользовалась шампуньками, пенками и т.д. фирмы саносан, мне очень нравилось, даже и сейчас ему шампунь с оливковым маслом беру, и младшему тоже саносан буду покупать. Масло для тела деру простое с ромашкой Джонсон бейби. Но здесь все равно каждому свое, как с подгузниками, всем разные фирмы нравятся. И кстати мы тоже пользуемся марлевыми, еще со старшим в дочкахсыночках покупала несколько упаковок готовых , до сих пор остались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А размер пелёнок какой лучше?

И есть многоразовые подгузы с вкладышами как они?

Изменено пользователем koteika-mama
Ссылка на это сообщение

koteika-mama, запаритесь менять их,стирать. Малыши постоянно писают какают,какахи желтые и жидкие.

 

Памперсы хотя бы впитывают, а тут подмывать после каждого пописа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf, Поздравляю с покупочкой и с неделькой, через неделю уже можно будет бегать)

 

Safiyya, И тебя с неделькой, хотя я и понимаю, что уже хочется увидеться с малышом) Кстаи, полностью разделяю кайф, когда можно ВСЁ!)) Очень желаю все девочкам долежать до таких сроков и наконец-то насладиться беременностью))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Safiyya, ты знаешь,а я все равно раза три-четыре точно его оставляю без всего,и разница есть на коже,хотя хорошие марки памперсов использую,но он сам сразу веселее,не кричит так,и мне удобнее ему массаж делать от газов.Но на весь день так,я,конечно,пока не готова:) Но вот сама я тоже не люблю очень прокладки...ежедневки не использую,мне сыро и потно:) извиняюсь за подробности:)) а три-четыре раза проветрить мальца не очень напряжно!

Ссылка на это сообщение

привет всем))) меня выписали, я дома...до 17го хожу, лежу...голова опустилась в таз - мне бооольно переодически очень, как она там головой крутанет...мама седня сказала живот опустился, я расстроилась, реально до 38 хочу доходить, надеюсь преждевременные обойдут стороной маня и в этот раз доношенной почти беременности

 

а то в больнице седня на пкс 3 девочки были и вот 3я пока ждала очереди как закровила! ее быстренько увезли, вот надо же...

 

дома хорошо хоть окна открыть и туалет свой и не храпит никто...

 

про пеленки - я чаще в памперсах сына держала...раз 10 за день, конечно, был и в пеленках и просто дышал голым попом, но спать в памперсах..

и счас уже набрала..а пеленок штук 20 есть и мне хватит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lanire, проветривать конечно хорошо. Но обойтись без подгузов мне лично трудно, чисто если пелёнки или многоразовые со вкладышами. я до родов говорила что буду без памперсов а после родов поменяла своё мнение))) но тут каждая сама решает как удобнее. Только если в пелёнки писяете, то обязательно нужно подмывать после пописов, а то дерматит будет тот ещё.

 

И под памперс не нужно наносить много средств специально,это тоже способствует прению там.

 

Kate_25, спасибо)) да, хоть под конец побыть активной беременной, насколько это возможно с таким то пузом)

Ссылка на это сообщение

Safiyya, я тоже думала без памперсов-и так же отказалась от такой идеи:) а ночью-то точно!Не хватит мне терпения:)Я тут подумала-какие у нас родители молодцы-без современных комфортных условий,без стиралок нормальных,вырастили детей!а раньше так еще и горячей воды у многих не было,мама моего мужа рассказывала,как она грела на печке воду,и отопление было только в одной комнате,и одежды особо не было,вот я ими восхищаюсь!Вот это мамки раньше были:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lanire, родители да,им приходилось сложнее. Но вот мама говорила что она именно целый день над ребёнком, они ведь ещё и сцеживались до последней капли после каждого кормления, а как уснёт то стирка начинается, то есть времени воообще не было.

А ещё она шила из клеенки подгуз чтобы на улицу выходить и туда внутрь марлечку.

 

Весь дом увешан пеленками был круглосуточно)

 

Короче эти радости не для меня. У меня один вырос в подгузах, нормально щас на горшок ходит, после 2 лет только учить стала. Нормально все у него с попой.

 

lanire, расскажи мне как разродиться уже)).. почему не начинается?

У тебя же на осмотре врач увидела да?

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya, я тоже в прошлую беременность так ходила долго. В роддоме мне вообще доктор посчитал пдр не по неделям, а первый день мес + 9 мес +7 дней. И ровно в этот день я поехала рожать :-) было 40нед и 3дня. Вообще мальчики у некоторых сидят до 42 недель, а девочки до 40 обычно рождаются. У тебя кто в животике?

 

Мама_медвежонка, а я что только не перепробовала из косметики и в конце концов мы остановились на веледе и до сих пор покупаю только веледу ребенку, а до этого то кожа сухая, то прыщи какие-то. А с веледой кожа у нас идеальная. Вот только от корочек на голове могу мустеллу посоветовать, у них есть для этих целей отличное средство.

Изменено пользователем Иришка27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иришка27, все таки доносить до 40 это нелегко очень...

 

Я не знаю пол малыша к сожалению. Просто первый сын у меня родился в 37-38 недель и теперь мне кажется что у меня там сломалось что-то и не хочет никак родовая деятельность начинаться. А ведь все там уже готово и малыш на выходе и вес большой,а не начинается никак...

 

У меня знакомая рожала в 42 недели второго ребёнка, только вот вес у него уже был почти пять кг.

 

У меня плацента ещё просто не состарилась, дитю в животике хорошо наверное)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...