Перейти к публикации

ИЦН, врачи настаивают на родах.


Полезные сообщения

Добрый вечер. Девочки, ситуация не моя, лежу в ожидании гистеры. 

Привезли девочку, 21 неделя, пролабирание плодного пузыря, врачи заставляют подписать согласие на  роды. Запугали разрывом матки. 

Никакого лечения нет. Антибиотики не назначают, про утрик не говорят,  я не понимаю, это правильный подход? 

Ведь возможно же сохранить? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пролабирование, то шансы очень малы. А вот риск получить инфекцию очень высок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей золовки было пролабирование. Поздно узнали, уже нельзя было ни пессарий, ни швы. И она пролежала с ногами вверх и уткой (т.е. вот вообще не вставала) недель с 16 до 31. Каждый день не известно что, угроза преждевременных, инфецирования и т.д. но вылежала, девочка проблемная родилась на сколько я знаю. Но сейчас уже невеста) 

Думаю, все зависит от случая, что конкретно, на какой стадии, есть ли инфекции и т.д. Нужно разговаривать с врачами, не думаю, что есть единый рецепт для всех и если моя золовка сохранила Б, то все смогут. Ситуация серьезная.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Если пролабирование, то шансы очень малы. А вот риск получить инфекцию очень высок.

Даже если инфекции нет все равно предлагают роды!? 

Девочка эта отказалась от вызывания родов, так ей и капельницу поставили с антибиотиком и утрожестан,, это нормально? 

Что хочешь, то и принесут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой была такая ситуация, обнаружили на втором скринингн, сразу на каталке в больницу и увезли. Сказали, что врач попробует поправить пузырь, и если получится, то зашьют + пессарий. Но шансы 50/50.

Делали это очень аккуратно, с поднятым вверх тазом. Пузырь вправили, не лопнул, подождали, зашили, через время поставили пессарий. Носила нормально (не постельный режим), но родила рановато, в 34 кажется недели. Чудесный мальчишка 7 лет уже. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры было пролабирование, если не ошибаюсь на сроке около 33 нед. Пессарий и шить поздно было уже. Пролежала до 38 недель. Осложнение- внутриутробная пневмония у сына. 2 недели в больнице пролежал. Сейчас здоров, все хорошо, скоро 5 лет будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное зависит от конкретной ситуации. Но пока пузырь цел, шанс есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пытаться вылежать, пока есть шанс, а он есть, пусть и маленький. Опыта такого, слава Богу, не имею, но читала здесь достаточно историй с пролабированием. Закончились печально😥 но подписать смертный приговор своему малышу я б не смогла, боролась бы до последнего.

Так и передайте своей соседке. Пусть борется🙏

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, что вылежала таки мама, до срока долежала. Единственное что очень стремительные роды были.

А начиналось всё ужасно - зашили, швы прорезали шейку, пролабирование. Срок вот где-то такой же был. 

 

А врачи настаивают на родах, потому что, как бы страшно это не звучало, в 21 неделю это выкидыш, а в 22 и позже уже роды и должны спасать, если вес больше 500г. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У сестры было пролабирование, если не ошибаюсь на сроке около 33 нед. Пессарий и шить поздно было уже. Пролежала до 38 недель. Осложнение- внутриутробная пневмония у сына. 2 недели в больнице пролежал. Сейчас здоров, все хорошо, скоро 5 лет будет.

Имхо, тут ребёнок уже успел сформироваться. В 21 неделю ещё расти и расти.

автор, как по мне-сколько отзывов не прочла- у всех на таком сроке есть проблемы, к сожалению, серьезные, даже если долежат до 31/33 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую не удачную Б в 16-17 недель пузырь лопнул. Диагноз: полное отсутствие вод. При таком плод не выживает, пузырь не зашить, вод не налить. Если пузырь цел, то шансы есть, но тоже не всегда. У меня в итоге были ИР. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Skiffa сказал(а):

У меня в первую не удачную Б в 16-17 недель пузырь лопнул. Диагноз: полное отсутствие вод. При таком плод не выживает, пузырь не зашить, вод не налить. Если пузырь цел, то шансы есть, но тоже не всегда. У меня в итоге были ИР. 

Инфекция была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по анализам все чисто. Но сейчас третья Б, и снова на этом сроке я лежу в стационаре с укорочением шейки) видать таки у меня ицн истинный. После потери в след Б в 18 недель пессарий, сейчас тоже будут ставить пессарий. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю 2 истории,когда в итоге доносили до 33 и 36 недель ...так что пусть борется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролабирование бывает разное. Пролабирование уже во влаг*лище или пролабирует во внутренний зев? 

Если во влаг*лище то тут скорее всего уже ничего нельзя сделать. В моём случае шейка раскрылась, плодный пролабировал уже во влаг. В такой ситуации уже ничего нельзя сделать, только если оно каким-то чудом закатился обратно и шейка закроется. У меня чуда не случилось. Ничего не предлагали для ускорения прерывания, просто ждали. Пузырь сам лопнул и начались схватки. На схватках поставили капельницу с окситоцином для усиления род.деятельности. "Родила" на 20 неделе. В день моих "родов" привезли девочку точно с такой же ситуацией, только срок 21 неделя. Ей даже не предложили дождаться начала родовой деятельности, просто почистили. До сих пор не может забеременеть (с 2017 года). 

А если пролабирование во внутренний зев, то тут совсем другая история и вполне может быть хороший финал. 

Изменено пользователем lesyai
  • Спасибо 2
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 

А врачи настаивают на родах, потому что, как бы страшно это не звучало, в 21 неделю это выкидыш, а в 22 и позже уже роды и должны спасать, если вес больше 500г. 

Ага, это страшное число 21 , потому что ещё не 22. Я родила на 21+5 неделе с весом 430 гр, ничего не смогли сделать, начались роды и воды отошли. Написали - выкидышь. 

Господи, пусть бусть с тем ребеночком случится чудо :molitva:.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сингапур1 сказал(а):

Имхо, тут ребёнок уже успел сформироваться. В 21 неделю ещё расти и расти.

автор, как по мне-сколько отзывов не прочла- у всех на таком сроке есть проблемы, к сожалению, серьезные, даже если долежат до 31/33 недель.

Все-равно надо попробовать вылежать. Может повезет. С сестрой девушка лежала на сохранении, у них там палата ицнщиц была, у одной ребенок в 24-25 нед родился. Тоже сейчас ему 4-5 лет. Он чуть ли не Пушкина наизусть читает. 

Если все сделала и чуда не случилось, хотя бы потом не будет жалеть о не сделанном. А может она попадет в тот небольшой процент компенсированных детей, хорошо поддающихся реабилитации.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa почему пессарий ? Обычно в таких случаях зашивают после 1 скрининга. 

А пессарий в исследованиях малоэффективен. 

Лежала на сохранении примерно в 22 недели. Со мной девушка лежала, примерно такой же срок был. Пошли ей пессарий ставить, а там проламбирование. День и ночь лежала с поднятым тазом, на следующий день пузырь вправился и зашили. Но родила всё равно недель в 28. Но её и домой отпустили, не соблюдала строгий постельный режим. Ребенку уже 2 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин сейчас шейка 30, врач говорит и пессарий не надо, но учитывая анамнез поставит. Шить не может, низкая плацента, сказала что так нельзя и она за это не возьмётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skiffa вообще норма от 25 мм шейка с 16 по 24 неделю. 
Для спокойствия можно конечно поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин я знаю нормы, но я не хочу бегать и следить раз в неделю и потом бежать в стационар сломя голову. У меня дома сын остался 1.4 внезапно с папой и без гв, больше не хочется так исчезать. Да и гв теперь хана. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 ну что там с вашей соседкой? Как у неё дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesyai сказал(а):

@Юлька 2501 ну что там с вашей соседкой? Как у неё дела?

Лежит кверху попой, прокапали антибиотик,, выдали утрожестан, сказали, что ждут ответа от роддома, где их примут на дальнейшее лечение. 

Ну и срок пограничный у неё,, 21 неделя и малыш около 400 грамм. 

 

 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Лежит кверху попой, прокапали антибиотик,, выдали утрожестан, сказали, что ждут ответа от роддома, где их примут на дальнейшее лечение. 

Ну и срок пограничный у неё,, 21 неделя и малыш около 400 грамм. 

У неё плолабирирование во влаг*лище или во в внутренний зев и внешний зев закрыт? 

С 22 недель уже в роддом направить должны, а до этого только в гинекологии лежать. А гинекология и роддом (патология беременности) это всё же разные вещи. Надеюсь у неё всё будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

У неё плолабирирование во влаг*лище или во в внутренний зев и внешний зев закрыт? 

С 22 недель уже в роддом направить должны, а до этого только в гинекологии лежать. А гинекология и роддом (патология беременности) это всё же разные вещи. Надеюсь у неё всё будет хорошо! 

Не во влагалище. 

Да, этого она ждет. Анализы сдает, УЗИ делает

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...