Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Иришка27, мне после кесарева сейчас капали ципрофлоксацин и метрогил, сказали убойные антибиотики. Шили меня в 16 недель, видимо, амоксиклав только можно было.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки привет.

Я сегодня на осмотре. Молочница капец. Сегодня санация, плюс дома ещё свечки ставить.

Детёнок слава богу в норме, вес ставят уже 3700. Но это не точно конечно все. Врач говорит что в ближайшие дни роды начнутся скорее всего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ох, девочки...эти инфекции((

у меня после швов категорически берут только мазки и они хорошие, так что я даже не знаю есть у меня инфекции в ЦК или нет..

завтра начнут тержинан ставить к родам..

Поговорила с врачом, что будет делать пкс, сказала приходить 17 апреля и на той же неделе встречусь с дочей, клятвенно пообещала трезвую бригаду после Пасхи)))

вообщем мне ещё 2 недели и 4 дня до новой, уже самой крайней госпитализации)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Может оно и к лучшему что не берет посев , действительно .

Тоже у тебя встреча скоро :)

А ещё недавно с НГ друг друга поздравляли .

 

Вы потом навещайте нашу веточку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  тоже сейчас почитала в инете-антибиотики из за палочкоядерных нейтрофилов -у меня их 17 при норме до 6, а миелоцитов -3. При этом мазки в норме всегда, бак.посев в норме, а кровь показывает инфекцию

Ссылка на это сообщение

Safiyya, у меня с дочкой перед самыми родами тоже молочница нагрянула.В рд меня 2раза промыли и все.Родила норм.Но порвалась, как сейчас оказалось.

Вес прекрасный.Посмотрим с каким весом родится)

 

Леди ночь, и мне моя врач говорит сдаваться после Пасхи в рд), снять швы и в родзал сразу.Врач из клиники сказала, что я не сразу рожу после снятия швов, еще похожу.Посмотрим) не хочу Овна, хочу до 21 апреля дотянуть.

 

Настасья82,  странно..А ты сама переболела может чем перед сдачей крови? Пишут, что при ЛОР-заболеванмях такое может вылезти.У меня ничего такого не было, хотя дочка сейчас болеет.Может у меня бессимптомно все прошло.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, нет, даже не простывала. Просто думаю бак.посев последний брали у меня на "отвали" , с круглыми глазами в женской где то на входе во в?@#$%&, боятся лезть чуть глубже, вот он ничего и не показал, а лаборатория по крови у нас очень хорошая, ей доверяю. Да и чего ожидать при наличии и пессария и швов, инфекция будет постоянно вылазить

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

я пока критичные сроки были очень паниковала, что не берут...а теперь тоже думаю что к лучшему...ничего не пила из антибиотиков, только в зашитии кололи и все...может к лучшему, после родов узнаем

 

LoveJuly

а я как раз хочу овна...мне моя тётя овен очень нравится))) мега энергичная и целеустремленная женщина...мальчиков люблю поспокойней, а девочек постремительней...

ну посмотрим, может и меня дотянут до тельца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly

Мне тоже моя врач сказала,что сразу не родишь. Снимать все мне будет на приеме.

В конце беременности срабатывает обратный механизм и шейка держится,говорит я еще до 40 нед. дохожу(обе смеемся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настасья82, а СОЭ какой у тебя?

 

Леди ночь, у меня наоборот свекр овен.Вроде нормальный мужчина, тоже весь энергичный, целеустремленный и тд.Но очень вспыльчивый характер, из-за которого все вокруг страдают.

 

Поэтому хочу приземленного человечка) Огненный у меня уже есть, дочка-лев.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Наконец то прочитала вас всех,так как давно не заходила.

Про инфекции я прям испугалась.Меня вообще зашивали без мазков и бакпосевов.Потом бак посев пришел с энтерокок фекалис 10 в 5 и ни каких антибиотиков мне не делали,да еще арабин поставили.Я дома после выписки пропила амоксиклав и тержинан проставляла.Потом шейка еще больше поползла в 26 недель .В итоге в мазке эшерихия коли,сама настояла на цефтриаксоне и полижинаксе.Шейка удинилась на 4 мм.Сейчас дома был уже флуомизин курс,потом перерыв и сейчас макмирор четвертый день.

Наши врачи вообще не делают мазки и санаций.Потому моя беременность только в моих руках.

Мазки не сдавала уже месяц,поэтому и санируюсь.В больницу не ложусь,так как все равно там делать ничего не будут.При мне в больнице девчонок зашивали только с общим мазком экстренно,а бак посевы приходили потом с эшерихиями и всякими другими бяками.Все ходят беременные и даже не санируются.Кому как повезет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня тоже без бакпосева зашивали, только мазок взяли пред этим.

Согласна что большинство подавляющее беременных вынашивают не с идеальной флорой, просто они и не знают об этом, а если прям инфекция какая то, то ведь выделения пойдут не те, будет цвет и запах у них. Да и кровь ведь проверяют.

Просто при короткой и раскрытой шейке даже малейшая бяка внутрь может пролезть(

Ссылка на это сообщение

Положили в больницу.Шейка за 3недели уехала до 15мм, а через неделю уже стала 5мм и пузырь пролабировал.

Это уже в больнице???

 

//Джулс//, поправляйся... Сил тебе.. читала твою историю...Очень жаль...(((

Ссылка на это сообщение

Олеся С., в больницу положили,когда шейка была 15.Неделю ничего не делали, можно сказать.Прокаппли магнезию, плюс сказали резко бросать утрожестан.Ждали посев и хотели пессарий поставить.Выписали.Лежала дома.

Пришла в клинику,где веду беременность через 2дня, а там пролабирование и шейка 5мм.

Срочно связались по знакомству с врачом, зашили и у этого врача я по сей день под наблюдением.

 

Safiyya, в принципе,ты права.Когда лежала в больнице, поступила девушка.На кресле ей врач сразу сказала, что у нее все это из-за инфекции.Хотя они только в этот день брали у нее все анализы.И потом действительно у нее вымечлась гарднерелла что-ли.

 

Неделю назад у меня брали посев, она сказала,что все прилично выглядит.Посмотрим)

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, хорошо, что ты в клинику пошла...Это как я вчера на узи... Сама решила пойти посмотерть, мало ли... И вот..

А моя Гиня: Куда ты так часто ходишь? (раз в месяц)

У меня выделения идут св. желтые, как густые сопли (простите), на бумажке после пописов, приличное кол-во...Ни запаха, ни зуда нет. Мазок сдавала - все ок. Это из-за укорочения шейки, да?

 

В общем сегодня собираю сумку, готовлю все, детям младшим одежду в школу, в садик с понедельника до пятницы, мужу список продуктов, вечером под моим контролем будут готовить первое и второе, чтоб мне более спокойно лежалось, ну и завтра утром сдаюсь в роддом. Что-то мне страшновато за мелкого...Сегодня и тонусит как-то чаще.. то ли просто стала прислушиваться

Переживаю как старшие справятся.. Санек мой тяжко по утрам встает, да еще и покормить его нужно, он не ест садиковские каши...Короче, хоть разорвись. Но ничего, тут на кону жизнь мелкого, а Саша уже большой, справятся...Жалко только, что он еще не выздоровел до конца (сначала ветрянка, следом бронхит обструктивный), так и подкашливает, да соплюхи не до конца прошли. Боюсь в сад пойдет и все заново начнется ((( А без сада никак, его девать некуда, если я в больничку...

Надеюсь девчатам свекровь поможет, да золовка с мелкими. А то муж поздно с работы приходит, все на них будет.

Ссылка на это сообщение

Олеся С., у нас в больнице это называли шеечными выделениями.Видимо,шейка укорачивается,размягчается.Кололи по 2ампулы 17-ОПГ.

 

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, ну вот они у меня месяц и идут, и как раз за месяц и укоротилась шейка на 2 см :( А я ведь говорила гине о них...Она: ну ты же беременная, выделения это норма, если мазок хороший... А у меня такого ни разу не было, поэтому и не волновалась особо...

Ссылка на это сообщение

Олеся С., ужас какой-то , а не врачи. я тоже сама у себя ицн обнаружила...и мазки и посевы сама бегаю сдаю и пессарий промываю. Всем по фиг. в жк вообще только бумажки пишут и предлагают в роддоме полежать...у них даже интереса нету к пациенту.

Ссылка на это сообщение

Олеся С.

На самом деле это не показатель.

Шеечная слизь плотная .

Если у вас желтоватые выделения (потом в корочку на белье превращаются) то это вообще ни ничем не говоит, вариант нормы.

У меня при таких выделениях - фемофлор и посев идеальные были, сплошные лактобактерии , можно на стену в рамочку вешать.

А вот сейчас выделения как водичка , но с белым пятнышком и анализы не айс.

Пожалуйста, не ставьте себе укорочёние шейки по выделениям (исключения введения с кровью или с запахом ) или по прострелам ТАМ.

Достоверно только УЗИ , осмотр на кресле и анализы.

Вы сейчас себе придумаете "признаков укорочения" поверите в них и так и будет.

Не ориентируйтесь на мазок - он покажет вам воспаление только если уже совсем пи..ц!

(Исключения - это случаи когда эрозия или полип в шейке) .

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а на какие выделения обращать пристальное внимание? У меня никаких мазков не брали с момента постановки пессария, так и хожу-лежу полтора месяца. Выделения (не считая утрожестана) либо жидковатые белесые (чаще), либо светло-желтые, "сопливые" (иногда). Не зудит, не пахнет, но мало ли...

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста, не ставьте себе укорочёние шейки по выделениям (исключения введения с кровью или с запахом ) или по прострелам ТАМ. Достоверно только УЗИ , осмотр на кресле и анализы. Вы сейчас себе придумаете "признаков укорочения" поверите в них и так и будет.

так по узи же 19мм, было 38 месяц назад, я же писала...тут уже не придумаешь :think1:

И нет корочкой не становятся, они как сопли прям густые, реально плотненькие, не жидкие, когда подсыхают, как жгутик тягучий становятся на трусиках или комочек...Про эти выделения, что типа шеечные, это я уже тут, в теме вчера прочитала, ну и сопоставила по срокам, что как раз месяц и идут... Так что придумывать себе болячки и искать симптомы- это не мое, я не мнительная. Наоборот ищу вероятности, что у меня все хорошо, сразу пошла искать инфу, что 19 - это еще нормально.. Но увы.. Пишут везде, что маловато будет...

 

Исключения - это случаи когда эрозия или полип в шейке

Есть и эрозия, и кисточки на шейке...
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...