Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тут, пришла сюда в 22 недели, а сейчас 37,3. Так морально легче становилось, с самого начала темы читала и переживала за девочек , как книгу .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@InnaPretti я тоже прочитала предыдущую тему с первой страницы, словно настольное пособие. Когда совсем наступала апатия - смотрела табличку с победами, собиралась с духом и ещё больше верила в свою малышку. ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И я тут, девочки❤️❤️❤️???

Сегодня нам 26 недель?держимся! Анализы вроде в норме, хотя показатели мне амеба не говорит. Сделали УЗИ малышке ( голова-244, живот-210, бедро-50, вес-900гр, СБ-ок, плацента вроде тоже ок)это я услышала запомнила, мне никто ничего не говорил. УЗИстка и амеба говорят что развитие идёт по сроку. А ещё УЗИстка мне сказала что пузырь мой уже никуда не заправится, а даже наоборот, с ростом ребёнка будет ещё больше ??‍♀️ Шейку даже не стала смотреть, говорит за неделю вряд ли что то изменится, написали старые показатели... вот так вот халявное УЗИ в стационаре? 

@*Пузяша* как себя чувствуешь? 
@Iriska935 тебе лучше? Выздоровела? 

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий

@MilenaMonika да, вес хороший!! 
Заметила за собой: как только расслабляюсь, сразу что-нибудь происходит. Теперь даже не знаю, какую тактику поведения выбрать...  у кого так же было?

Ссылка на комментарий

@Iriska935 @MilenaMonika  Молодцы девочки! ? У меня 2 недели было веселье - ужасные отеки, пальцы болели так, что я плакала и спать не могла. Сдала все что можно, начали отваливаться почки. Оказалось мой организм нефидипин вот так воспринял. Позавчера поменяла на метацин - я спала первую ночь и мне не хотелось отрезать себе пальцы! Это я к чему - кто на нем, следите за собой, особенно если был пиелонефрит?

@*Пузяша* так закрепят, что потом твоего малыша выманивать будем ?

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, вы опытные - врач обратила внимание на белок в моче 0,150 г/л, ещё и давление намерила 130/80, говорит для тебя это много. Отёков нет. Ничего не назначила, кроме магний в6(???) и снова сдать мочу. Стоит ли мне паниковать? И ещё вопрос - я спросила у своего гинеколога - когда мне могут с моим диагнозом проставить уколы дексаметазона. У меня сейчас срок - 23яя неделя. Она сказала - в жк мы якобы не ставим. Вот если после цервикометрии шейка начнёт укорачиваться, то снова направление в стационар и только там поставят. У вас так же было?

Ссылка на комментарий

@Malibu31 мочу пересдать, может быть ошибка или плохо собрала анализ, я тампон всегда ставила. Давление какое рабочее? Как мерили? У меня тоже бывало поднималось, перемеривали, опять норма. Но у нас в ЖК автомат стоял, туда руку по локоть суешь и он показания распечатывает. Про днём не подскажу, но наверно в стационаре всё-таки, или самой колоть...

Ссылка на комментарий

@Malibu31 паниковать пока не стоит! Хорошенько подмойся перед анализом и сделай типо тампончика из ваты чтобы выделения не попали в банку с мочой. Можешь попить клюквенный морс, я регулярно пью, хорошо жидкость гоняет по организму и отеки кстати могут быть внутри.  Декс мне кололи в стационаре. 

Ссылка на комментарий

@Malibu31 со мной девочка лежит с давлением, было 150, но она не чувствовала его, с давлением надо осторожно. В итоге ей выписали таблетки против повышения давления, она лежит целыми днями со мной-давление 120/80. Пришёл терапевт  и сказал ей немного пройтись, до туалета- в итоге снова 150. Вот он и вывел, что давление не пришло в норму и выписал ещё ей таблетки. Те если ты лежишь постоянно, то давление должно быть 90-110. Сейчас ей выровняли с новыми таблетками. Следить нужно за давлением, если переживаешь, то едь в стационар, там и декс проколют. У нас тут много лежит с давлением в связи с погодой. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...